Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-30 18:43:51

Анон

Хочу быть другого пола

Нет чувства, что я, рождённый под "м" (ж), хочу быть мужчиной (женщиной). Потому что в глазах собственный пол выглядит невыгодно, плохо и чувствуется от этого упадок сил. Появляются мысли: "а родись я ж (м)", всё было бы иначе. Ко всему тупые стереотипы так и липнут. Да, правильно, не стоит обращать внимание на мнение серой массы, но в тоже время, к сожалению, это бесит, выводит из себя.
Кто с таким сталкивался? Как решали эту проблему? Было ли желание сменить свой пол, но страх все отменял?

Я хочу быть

  1. 1. Мужчиной;(голосов 61 [23.74%])

    23.74%

  2. 2. Женщиной;(голосов 1 [0.39%])

    0.39%

  3. 3. Я доволен своим полом.(голосов 165 [64.2%])

    64.2%

  4. 4. Мимомоход(голосов 30 [11.67%])

    11.67%

Всего голосов: 257

Гости не могут голосовать


#101 2019-03-31 18:21:28

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Не могу и сам увидеть в лице женщины водительницу маршрутки. Вот не могу.

Когда увидишь в реале - глаза вытекут?

#102 2019-03-31 18:23:18

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Не могу и сам увидеть в лице женщины водительницу маршрутки. Вот не могу.

Когда увидишь в реале - глаза вытекут?

Скорее, с некоторой опаской на это посмотрю. Нестандартно. Как-то все равно есть привычка во многих профессиях видеть определенный пол. Тут для меня также.

#103 2019-03-31 18:37:12

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Аноны, поднявшие тему женщин-водителей, вы зло  :drooling:

Скрытый текст

#104 2019-03-31 18:39:34

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Женщины водители такси не смущают? Их уже много. Водитель троллейбуса?
Истерички и невротики бывают любого пола.
Вот в шахту женщине и правда лучше не надо, но только потому что мужчина в среднем физически сильнее, а работа в шахте предполагает тяжелые нагрузки.

#105 2019-03-31 18:45:14

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

починила женщина-сантехник. 

Женщин-сантехников видел, чотакова-то?  :heh:

#106 2019-03-31 18:53:45

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Скорее, с некоторой опаской на это посмотрю. Нестандартно. Как-то все равно есть привычка во многих профессиях видеть определенный пол. Тут для меня также.

Точно. Женщина-водитель это ж как обезьяна с гранатой, всякий знает.

Скрытый текст

Отредактировано (2019-03-31 18:54:13)

#107 2019-03-31 18:58:19

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Женщин-сантехников видел, чотакова-то?  :heh:

А я не видел и хочу увидеть, в чём проблема?

#108 2019-03-31 19:17:01

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Пускай женщины тогда работают, а мужики дома сидят. В безопасности от геев. А то развелось их. Жуть.
Куда не глянь. Одни мальчики с радугой.  :wall:

#109 2019-03-31 19:39:13

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Не знаю, мне пофиг на мой пол. Я бы предпочла вообще не быть никакого пола, на самом деле, быть просто человеком, но уж какой пол достался, такой и ок. У женского свои преимущества и недостатки, у мужского свои. Ты просто принимаешь такие карты, которые тебе достались, и играешь ими так, чтобы достичь максимального профита. Что толку думать о чьем-то чужом профите? Твои карты такие, какие есть. Да и дело не в них вообще, ничему серьезному пол не мешает (если родилась не в Саудии, конечно).

Два чая этому анону с первой страницы.

#110 2019-03-31 20:29:02

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Пускай женщины тогда работают,

А что, сейчас они разве не работают?  :really:

#111 2019-03-31 21:26:26

Анон

Re: Хочу быть другого пола

А я боюсь если мужчина будет управлять трамваем.
Это же обезьяна с гранатой, с их привычкой гонять, обгонять, соревноваться со светофорами в скорости и любовью к резким тормозам. Если бы увидел - точно бы вышел, непривычно же. Нестандартно. Опасно.

#112 2019-03-31 21:32:58

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Вот в шахту женщине и правда лучше не надо, но только потому что мужчина в среднем физически сильнее, а работа в шахте предполагает тяжелые нагрузки.

Если конкретная женщина сдаст требования нормативов, а конкретный мужчина - нет, кого брать?

#113 2019-03-31 21:59:08

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А я боюсь если мужчина будет управлять трамваем.

Ты серьезно не видел мужчин водителей трамваев? Или я давно не ездила на трамваях, но лет 15-30 назад это было в порядке вещей.
Кстати, чем вождение троллейбуса принципиально проще в управлении автобусом или маршруткой, что на троллейбус берут женщин? Тот же девайс на колесах, ездит по тем же дорогам, подчиняется ПДД. Да еще и рога постоянно надо поднимать.

Анон пишет:

Если конкретная женщина сдаст требования нормативов, а конкретный мужчина - нет, кого брать?

Я же и пишу: "в среднем". Если конкретная сдаст, то кирку ей в руки и каску на голову. Правда, не уверена, сдают ли какие-то нормативы мужчины, устраивающиеся работать шахтерами.

#114 2019-03-31 22:21:50

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Если конкретная сдаст, то кирку ей в руки и каску на голову. Правда, не уверена, сдают ли какие-то нормативы мужчины, устраивающиеся работать шахтерами.

Анон пишет:

Вот в шахту женщине и правда лучше не надо, но только потому что мужчина в среднем физически сильнее, а работа в шахте предполагает тяжелые нагрузки.

сам себе противоречишь  :dontknow:

#115 2019-03-31 22:22:57

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Кстати, чем вождение троллейбуса принципиально проще в управлении автобусом или маршруткой, что на троллейбус берут женщин?

Видимо, считают, что женщина слишком тупая, чтобы освоить механику :evil: Хотя моя мамка (далеко не академик) спокойно с первого раза сдала на права в пятьдесят лет, принципиально училась на механике.

#116 2019-03-31 22:25:39

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Про шахты все помнят, а про традиционную женскую профессию шпалоукладчицы — нет :lol:

#117 2019-03-31 22:29:49

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Про шахты все помнят, а про традиционную женскую профессию шпалоукладчицы — нет :lol:

Да очень дофига тяжелых и/или токсичных работ, где традиционно впахивают женщины, от шпалоукладчицы до маляра, так что тяжесть и вредность для организма так себе аргумент. А шахтеры вот мужики. Я конечно рискую сейчас впасть в традиционно феминистскую риторику, но не в зарплате ли тут дело? Шахтеры неплохо зарабатывают по отношению к шпалоукладчицам.

#118 2019-04-01 00:34:43

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Если конкретная сдаст, то кирку ей в руки и каску на голову. Правда, не уверена, сдают ли какие-то нормативы мужчины, устраивающиеся работать шахтерами.

Анон пишет:

Вот в шахту женщине и правда лучше не надо, но только потому что мужчина в среднем физически сильнее, а работа в шахте предполагает тяжелые нагрузки.

сам себе противоречишь  :dontknow:

Нет. Уточняю. По-хорошему вообще все люди должны проходить некие тесты на профпригодность. Независимо от пола. Но пока такое не узаконено, лучше руководствоваться универсальным "бабы менее сильные".
А как иначе соблюсти справедливость?

А маляр довольно ненапряжная работа. Ну да, дышать красками, но у женщин есть до хрена других работ с вредными веществами и потенциальными инфекциями. Химики, паяльщицы, врачи. Анон сам работал недолго со слабыми радиоактивными дозами, за что полагалась доплата к окладу 10%, неделя к отпуску и типа льготная пенсия (что по известным причинам уже похуй).

#119 2019-04-01 00:59:52

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А как иначе соблюсти справедливость?

Какая нахрен справедливость, ты о чем? Вопрос чисто в деньгах и в прибыли, как и в большинстве случаев. В среднем у мужчин на такой работе кпд больше, а зарплату по закону надо всем платить одинаковую. Вот когда не было развито горнодобывающее дело и обслуживающие его технологии, в шахтах работали дети, потому что мелкие и могли пробраться в недоступные для взрослых места. И похер всем было на их силу и выносливость.
А вот с точки зрения вреда для организма, предстоящей или текущей беременности работа маляра может и поопаснее будет, но хер кому сдалась справедливость в этом вопросе. Сейчас дешевой рабочей силы в виде еще одной дискриминируемой группы, мигрантов, согласных на мизерную оплату труда, дофига, так что женщин своих можно и поберечь. А не было бы мигрантов, малярили бы бабы в т.ч. во время беременности.

#120 2019-04-01 03:57:46

Анон

Re: Хочу быть другого пола

По-хорошему вообще все люди должны проходить некие тесты на профпригодность. Независимо от пола. Но пока такое не узаконено, лучше руководствоваться универсальным "бабы менее сильные".
А как иначе соблюсти справедливость?

Какая конкретно справедливость, по-твоему, в том, что за человека заранее решают, что он профнепригоден? Если нет тестов, то можно брать на работу, руководствуясь не полом, а резюме, например. Исключив из уравнения святое, безусловно, святое желание защитить глупую бабу от ненужной ей тяжелой работы. Хрупкие феи в любом случае в шахту не полезут - как не полезет туда, сорян, 90% мужчин, профессия эта тяжелая и не особо популярна, если есть выбор. Но если женщина хочет и считает, что может, в чем проблема? Не справится - будет уволена. И вот это и есть справедливость.

А не было бы мигрантов, малярили бы бабы в т.ч. во время беременности.

Анон, а ты искренне не видел женщин-маляров в жизни? И ты думаешь, что мигранты - сплошь мужского полу?

А маляр довольно ненапряжная работа. Ну да, дышать красками, но у женщин есть до хрена других работ с вредными веществами и потенциальными инфекциями. Химики, паяльщицы, врачи.

У тебя сравнения уровня бог. Маляры и малярши в условиях обычной полулевой стройки или ремонта работают без масок. Химик работает в лаборатории со строгим соблюдением техники безопасности - и плохо будет, только если эта техника не будет соблюдаться, или что-то случайно взорвется, упадет и т.п., и то есть протоколы реагирования. Паяют в маске и с обязательной вентиляцией. Врачи, эээ, объясни пожалуйста, чем вредным дышит терапевт?  :facepalm: Врач не готовит лекарство в ступе, он его выписывает; если лекарство наносится, вводится врачом, опять же там есть последовательность действий, дезинфекция, все дела...
Ты сравнил эти три профессии с профессией маляра, вот реально? Клево, что для тебя легкая радиация прошла на ура. А вот для меня однажды ремонт без выезда из квартиры и дышание краской и прочими строительными запахами закончились онкологией. А я даже не был беременным, и, к слову, думаю, мой пол тут не при чем. Все ремонтные работы - вредны, анон. Все. Они связаны с вдыханием ядов и строительной пыли. Вредны для всех, чем организм сам по себе слабее (от пола НЕ зависит!) - тем хуже. Тем не менее. Как факт, бабам запросто позволяют этим заниматься.

Я конечно рискую сейчас впасть в традиционно феминистскую риторику, но не в зарплате ли тут дело? Шахтеры неплохо зарабатывают по отношению к шпалоукладчицам.

Скорее, в патриархатном складе головного мозга, который записан в свод законов. Кто-то когда-то решил, что что-то для женщин - вредно. А баб спросить забыли. Профессия же сама по себе денежная.

#121 2019-04-01 07:14:21

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Тред полностью не читай сразу отвечай.

А я б хотела, чтоб и член, и вагина. Разнообразно, прикольно, удобно. Хочешь – ты рожай. Хочешь – партнёр. Хочешь – никто. Вообще идеально.

А если про социализацию говорить, то тут с обеих сторон есть хуйня и есть плюсы. Да, мужиков растят уверенными (чаще всего даже самый зашуганный будет погромче женщины). Но по моему опыту у меня сложилось мнение, что и более категоричными и зашоренными. Женщинам, почему-то, проще понять и повести себя адкеватно.
Мне нравится, что я женщина именно поэтому. Уверенность в себе проще отрастить, чем понимание.

#122 2019-04-01 07:22:52

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Когда корячишься под кустом на природе и в задницу втыкаются комары - очень хочется быть мужчиной. В остальное время - нет)

#123 2019-04-01 07:27:04

Анон

Re: Хочу быть другого пола

У меня много знакомых, сменивших пол в обе стороны, и нашедших в этом моменте гармонию, сестра тоже бывший брат, но сама я пол менять не хотела бы. Если бы родилась мужчиной, думаю что тоже не хотела бы.

#124 2019-04-01 09:33:26

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Да, мужиков растят уверенными

Особенно в однополых семьях (мама плюс бабушка)  :sacrasm:

#125 2019-04-01 09:38:58

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Кто-то когда-то решил, что что-то для женщин - вредно. А баб спросить забыли.

И для детей тоже... раньше было лучше...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума