Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-30 18:43:51

Анон

Хочу быть другого пола

Нет чувства, что я, рождённый под "м" (ж), хочу быть мужчиной (женщиной). Потому что в глазах собственный пол выглядит невыгодно, плохо и чувствуется от этого упадок сил. Появляются мысли: "а родись я ж (м)", всё было бы иначе. Ко всему тупые стереотипы так и липнут. Да, правильно, не стоит обращать внимание на мнение серой массы, но в тоже время, к сожалению, это бесит, выводит из себя.
Кто с таким сталкивался? Как решали эту проблему? Было ли желание сменить свой пол, но страх все отменял?

Я хочу быть

  1. 1. Мужчиной;(голосов 61 [23.74%])

    23.74%

  2. 2. Женщиной;(голосов 1 [0.39%])

    0.39%

  3. 3. Я доволен своим полом.(голосов 165 [64.2%])

    64.2%

  4. 4. Мимомоход(голосов 30 [11.67%])

    11.67%

Всего голосов: 257

Гости не могут голосовать


#51 2019-03-31 09:55:41

Анон

Re: Хочу быть другого пола

А почему нет кнопки "хотел бы попробовать, потом сравню и решу?"

#52 2019-03-31 12:27:43

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Вот. ПОтому и женщиной хуже быть, чем мужчиной. ИМХО.
Ну посмотрите сами. Женщина ОБЯЗАНА иметь детей, а иначе она не женщина.
Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.
Я не хочу сраться ни с кем, просто реальный факты. Что в обществе быть мужчиной выгоднее, чем женщиной. И даже безопаснее.

#53 2019-03-31 12:32:42

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Вот. ПОтому и женщиной хуже быть, чем мужчиной. ИМХО.
Ну посмотрите сами. Женщина ОБЯЗАНА иметь детей, а иначе она не женщина.
Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.
Я не хочу сраться ни с кем, просто реальный факты. Что в обществе быть мужчиной выгоднее, чем женщиной. И даже безопаснее.

По моему тебе скучно. Ну потому что это же шаблонная хрень. Мне лень и нет желания сейчас перечислять обобряемые и поддерджваемые нормативы для мужчин, включая презентабельную внешность, но если уж быть недовольным женской социальной ролью то хотя бы по части дискриминации в отношении зарплаты и построения карьеры. Или давления на тему выбора типично женских профессий.

#54 2019-03-31 12:35:41

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.

Бля, только что из треда бесящих твиттерских, ты тоже из этих... выживающих В АДУ, да?  :lol:

#55 2019-03-31 12:38:27

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот. ПОтому и женщиной хуже быть, чем мужчиной. ИМХО.
Ну посмотрите сами. Женщина ОБЯЗАНА иметь детей, а иначе она не женщина.
Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.
Я не хочу сраться ни с кем, просто реальный факты. Что в обществе быть мужчиной выгоднее, чем женщиной. И даже безопаснее.

По моему тебе скучно. Ну потому что это же шаблонная хрень. Мне лень и нет желания сейчас перечислять обобряемые и поддерджваемые нормативы для мужчин, включая презентабельную внешность, но если уж быть недовольным женской социальной ролью то хотя бы по части дискриминации в отношении зарплаты и построения карьеры. Или давления на тему выбора типично женских профессий.

Просто даже если заглянуть на настоящее время.
Кого больше показывают по телевизору? Мужчин.
Комики - мужчины (1-2 девушки могут зачесаться);
Тот же футбол акцентрирован на мужскую половину, хотя и женщины тоже играют. Так, к примеру, есть ЧМ для мужчин, но почему нет для женщин?
В общем, я к тому, что даже в СМИ больше разглагольствований в сторону мужской половины, чем женской. И меня это бесит. Потому что женщине сложно добиться самой (не черезп астель) чего-то весмого, потому что на её пути будут стереотипы, взгляды и, самое худшее, ущемление, насмешки...

Эх... вот почему нет единого пола? Как в том же омегаверсе (см. на вселенные).

#56 2019-03-31 12:39:11

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Вот. ПОтому и женщиной хуже быть, чем мужчиной. ИМХО.
Ну посмотрите сами. Женщина ОБЯЗАНА иметь детей, а иначе она не женщина.
Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.
Я не хочу сраться ни с кем, просто реальный факты. Что в обществе быть мужчиной выгоднее, чем женщиной. И даже безопаснее.

Мужчиной в нашем обществе быть выгоднее и безопаснее, но не потому что женщине надо краситься или иметь детей, а потому что у неё меньше зарплата, потому что у неё выше риск нарваться на изнасилование и домашнее насилие, потому что многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться. А косметика — фантики. В моём миллениальском окружении всем на это уже наплевать.

#57 2019-03-31 12:41:27

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Вот. ПОтому и женщиной хуже быть, чем мужчиной. ИМХО.
Ну посмотрите сами. Женщина ОБЯЗАНА иметь детей, а иначе она не женщина.
Женщина ОБЯЗАНА краситься, ухаживать за собой, а иначе она УРОДИНА.
Но, посмотрите. мужчина надел рубашку, расчесал разок волосы - и красавцем вышел на улицу.
Женщине так нельзя. Она должна царицей выходить.
Я не хочу сраться ни с кем, просто реальный факты. Что в обществе быть мужчиной выгоднее, чем женщиной. И даже безопаснее.

Мужчиной в нашем обществе быть выгоднее и безопаснее, но не потому что женщине надо краситься или иметь детей, а потому что у неё меньше зарплата, потому что у неё выше риск нарваться на изнасилование и домашнее насилие, потому что многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться. А косметика — фантики. В моём миллениальском окружении всем на это уже наплевать.

Вот с этим тоже верно.
Даже если представить, что изнасилование произошло с мужчиной, там не будет случайного залета. Куда хуже, если женщина решит отказаться от ребенка, ее заклюют.

#58 2019-03-31 12:42:37

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Даже если представить, что изнасилование произошло с мужчиной, там не будет случайного залета. Куда хуже, если женщина решит отказаться от ребенка, ее заклюют.

Ты в глухой деревне живёшь что ли?  O_o

#59 2019-03-31 12:43:36

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если представить, что изнасилование произошло с мужчиной, там не будет случайного залета. Куда хуже, если женщина решит отказаться от ребенка, ее заклюют.

Ты в глухой деревне живёшь что ли?  O_o

Почему?

#60 2019-03-31 12:46:37

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться.

Что, например?

#61 2019-03-31 12:47:54

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться.

Что, например?

Например, есть такое. что женщин могут взять на работу только, если она подпишет определенный документ. Там что-то типа "обязуюсь в течение 5 лет не забеременеть".  :heh:

#62 2019-03-31 12:48:36

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться.

Что, например?

Например, есть такое. что женщин могут взять на работу только, если она подпишет определенный документ. Там что-то типа "обязуюсь в течение 5 лет не забеременеть".  :heh:

Ты подписывал?  :popcorn:

#63 2019-03-31 12:50:24

Анон

Re: Хочу быть другого пола

А вот смотрите. А ведь, если мне не изменяет память, то таже Джоан Роулинг взяла такой ник, чтобы, в первую очередь, на неё обратили внимание и мужчины, ибо как-то так повелось, что женское фэнтези - это что-то наподобие Сумерок.

#64 2019-03-31 12:50:25

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Даже если представить, что изнасилование произошло с мужчиной, там не будет случайного залета. Куда хуже, если женщина решит отказаться от ребенка, ее заклюют.

Ты в глухой деревне живёшь что ли?  O_o

Почему?

Кто в здравом уме осудит женщину за то, что она не хочет рожать ребенка от насильника? Кроме бабки Сраки, но это по умолчанию не здоровый человек.

#65 2019-03-31 12:50:42

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

многое из того, что мужчина получает по умолчанию, женщине нужно добиваться.

Что, например?

Например, есть такое. что женщин могут взять на работу только, если она подпишет определенный документ. Там что-то типа "обязуюсь в течение 5 лет не забеременеть".  :heh:

А если забеременеет, то штраф, тюрьма?  :lol: Вообще с этим можно в суд пойти, эта хуйня незаконна

#66 2019-03-31 12:51:20

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Например, есть такое. что женщин могут взять на работу только, если она подпишет определенный документ. Там что-то типа "обязуюсь в течение 5 лет не забеременеть". 

Пруфы будут? Особенно на одобрение таких документов от трудовой комиссии?

#67 2019-03-31 12:51:58

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А ведь, если мне не изменяет память, то таже Джоан Роулинг взяла такой ник, чтобы, в первую очередь, на неё обратили внимание и мужчины, ибо как-то так повелось, что женское фэнтези - это что-то наподобие Сумерок.

Джоан Роулинг публиковала Гарри Поттера под своим собственным именем. Свой посредственный детектив про Корморана Страйка она уже втюхивала под мужским псевдонимом, и то его печатать отказались несколько изданий.

#68 2019-03-31 12:52:58

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Ты в глухой деревне живёшь что ли?  O_o

Почему?

Кто в здравом уме осудит женщину за то, что она не хочет рожать ребенка от насильника? Кроме бабки Сраки, но это по умолчанию не здоровый человек.

Ты мне говоришь кто? Общество.
Это общество считает, что если ты до 30 не родишь, всё. Пиздец.
Это общество считает, что если парень не нашел себе кого-то, то он гей.
Это общество говорит про "часики тикают".
И это люди, те же жирные бабы с кольцами, смотря на тебя, говорят "ты худая, но одинокая и никому не нужная", ибо почему-то раз у тебя нет партнёра, то тебе от этого пиздец как плохо.

#69 2019-03-31 12:53:23

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А вот смотрите. А ведь, если мне не изменяет память, то таже Джоан Роулинг взяла такой ник, чтобы, в первую очередь, на неё обратили внимание и мужчины, ибо как-то так повелось, что женское фэнтези - это что-то наподобие Сумерок.

Какой ник?  :really:

#70 2019-03-31 12:54:13

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Почему?

Кто в здравом уме осудит женщину за то, что она не хочет рожать ребенка от насильника? Кроме бабки Сраки, но это по умолчанию не здоровый человек.

Ты мне говоришь кто? Общество.
Это общество считает, что если ты до 30 не родишь, всё. Пиздец.
Это общество считает, что если парень не нашел себе кого-то, то он гей.
Это общество говорит про "часики тикают".
И это люди, те же жирные бабы с кольцами, смотря на тебя, говорят "ты худая, но одинокая и никому не нужная", ибо почему-то раз у тебя нет партнёра, то тебе от этого пиздец как плохо.

Я спрашивал не про это вот всё, а про ребёнка от насильника. Не пытайся разводить демагогию.

#71 2019-03-31 12:56:14

Анон

Re: Хочу быть другого пола

В шестнадцать лет болела мыслью "быть мужиком круче, чем женщиной"
В семнадцать лет переболела.
Практически все недостатки женского пола (типа возможности забеременеть) купируются нормально подобранными лекарствами (ключевое слово - нормально, с врачами, эндокринологами, и всяким таким, а не "пойду куплю, что подружка посоветовала). Некрасивой внешностью одинаково обделены и мужики, и женщины, так же, как наделены ею. Некрасивых мужиков в окружении и на улицах процентарно даже больше, и извечного женского "фу, уродец какой" я слышу чаще, чем обратное.
А вот в России быть мужиком ужасно невыгодно.
Это и работа, которая рвет жилы на износ, и ранняя смертность, и высокий индекс самоубийств, и всякие социальные мне лично неприятные стигмы типа "не сметь испытывать эмоции" (сколько я мужа перевоспитывала - ужас какой-то, отличный человек, но будет до последнего помирать от перенапряга и эмоционального срыва, лишь бы не выдать этого, потому что мамка так сказала), а также куча всяких негативных сторон со стороны женского пола.
У меня были отношения с женщинами, и чтоб я еще раз, что называется, это был один из самых травмирующих опытов в моей жизни: сама перспектива взвалить себе на шею кого-то просто потому что у него писечка, а ты сильная и иди зарабатывай - ну такое, я мужиков понимать стала очень сильно с тех самых пор.
По зарплатам - в моей отрасли деление мужчины/женщины примерно в процентовке 20/80. Зарплаты, на мой вкус, весьма хорошие. Все начальство на всех кругах работы у меня всегда было женским, вплоть до собственников. Посему не могу ничего говорить о притеснении - никто никогда не смотрел на писечку, только на профессионализм. Въебываю я по четырнадцать часов периодически, дома бываю по выходным и чтобы поспать. Зарабатываю ровно столько же, сколько мужчины в моей профессии, а где-то и побольше (у меня много всяких хороших аттестаций и т.п., что повышает зарплаты кратно).
Родители перевоспитываются, мозг насчет беременностей и внуков мне уже лет пять никто не выносит, когда я четко обозначила, что индусы и так справляются с перенаселением планеты. Живу для себя и любимого человека.
При этом женское тело неудобств не доставляет, перспективы уебаться об гопника у меня ровно такие же, как у моего мужа, потому что гопникам похуй, кого уебать, они гопники, как правило с оружием. А бегаю я очень быстро, потому что кардио.
Сколько ни искала минусов в бытии женщиной... ну, не нашла.
Негатив, который про "будь красивой", я встречала только в интернетах. Хотите верьте, хотите нет, но за тридцать лет единственным человеком, который мне на уши насчет макияжа приседал, был мой стилист на фотосессиях - но там это понятно, это часть работы. Так я не крашусь, ногти мои никогда не знали маникюра, на пляже всем плевать на мои волосатые ноги. Подмышки брею для себя, хехех, а не потому что кто-то мне так сказал (запахи, дело не в эстетике). Отношения всегда строились от личности, а не от моей внешности. Я далеко не идеально выгляжу, полновата, слегка мужеподобна (у меня такое, очень андрогинное щачло, по которому в принципе сложно понять, какого я пола, если тела не видеть; всякие агрегаторы сравнивают с юным Дэвидом Боуи, когда фотки загружаешь).
Выросла, если что, в самой обычной рабоче-крестьянской семье. А еще мне в детстве разрешали драться.
наверное, в этом все дело: никто и никогда в семье не требовал от меня какой-то социальной роли. Просто требовали очень много трудиться, работать, въебывать, учиться, чтобы "найти хорошую работу". Причем труд мог быть и очень тяжелым физически (например, пока отчим был на северах и зарабатывал там, я копала всю огромную делянку с картохой и на своих плечах ее таскала с огорода в погреб). Замужество никогда не рассматривалось как обязательная опция, но как желательная (моя бабка всю жизнь прожила с дедом без штампа в паспорте, в деревне всем как-то донтгивэнишит). И в принципе было много установок не на "найди себе мужика, блджад!", а не "вот мужик умрет, что ты будешь делать?" Поэтому в семье всегда ценилась самостоятельность и предприимчивость, а не социальная роль, умение за себя постоять во всех смыслах, спорт, воспитание характера, бесконечное преодоление зимы (с) и все такое.
В каком-то смысле мне очень повезло, конечно.

Отредактировано (2019-03-31 12:59:15)

#72 2019-03-31 12:57:29

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Ты мне говоришь кто? Общество.
Это общество считает, что если ты до 30 не родишь, всё. Пиздец.
Это общество считает, что если парень не нашел себе кого-то, то он гей.
Это общество говорит про "часики тикают".
И это люди, те же жирные бабы с кольцами, смотря на тебя, говорят "ты худая, но одинокая и никому не нужная", ибо почему-то раз у тебя нет партнёра, то тебе от этого пиздец как плохо.

Ты просто промытый до скрипа, боишься какого-то абстрактного общества и этим нытье свое оправдываешь. Хотя на деле ты можешь делать все, что захочешь, в рамках УК, а недовольных смело посылать лесом (и их будет совсем не так много, как ты думаешь).

#73 2019-03-31 12:57:35

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

А вот смотрите. А ведь, если мне не изменяет память, то таже Джоан Роулинг взяла такой ник, чтобы, в первую очередь, на неё обратили внимание и мужчины, ибо как-то так повелось, что женское фэнтези - это что-то наподобие Сумерок.

Вообще-то Сумерки были намного позже ГП и это не женское фэнтези и не детская литература, а янг эдалт. Сумерки, несмотря на все свои недостатки, как раз были среди тех тайтлов которые подняли с колен ya-фэнтези и показали что такой жанр может быть очень продаваемым
Про женское фэнтези вообще смешно. Диана Уинн Джонс? Урсула Ле Гуин? Энн Маккефри? Робин Хобб?
Роулинг взяла псевдоним потому что посчитали что маленьким мальчикам будет интереснее читать книгу написанную мужиком. И я кстати соглашусь что это проблема, но как раз благодаря Роулинг этот стереотип сильно ослаб

#74 2019-03-31 12:58:17

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:
Анон пишет:

А вот смотрите. А ведь, если мне не изменяет память, то таже Джоан Роулинг взяла такой ник, чтобы, в первую очередь, на неё обратили внимание и мужчины, ибо как-то так повелось, что женское фэнтези - это что-то наподобие Сумерок.

Какой ник?  :really:

Дж. К. Роулинг вместо просто Джоан Роулинг видимо

#75 2019-03-31 15:13:57

Анон

Re: Хочу быть другого пола

Анон пишет:

Джоан Роулинг публиковала Гарри Поттера под своим собственным именем.

Кстати, интересная тема. Женщин практически не воспринимают в фантастической литературе и не хотят печатать, если это не ЖЮФ и приходится извращаться с мужскими псевдонимами, соавторством и прочее. В теме писателесрачей про это очень интересно написано. На западе с этим сейчас получше, у нас, наоборот, хуже.
Вообще в любой сфере, где мужчин большинство и они занимают лидерство очень неохотно пускают женщин.
У меня, к сожалению, мужские интересы и вкусы. И с мнением, что женщина не может быть так же хороша, как и мужчина, я сталкиваюсь каждый день. И не от одной компании, а банально гугля ту или иную сферу интереса.

Отредактировано (2019-03-31 15:15:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума