Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#126 2019-04-01 20:23:27

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Что касается проблемы дороговизны оригиналов, я бы вопрос вообще иначе ставил. Например, таким образом: разработки должны спонсироваться в мировом масштабе вскладчину государствами всей этой планетки. Потому что это общечеловеческое дело, а сейчас оно на коммерческих рельсах и редкие заболевания не излечимы тупо потому, что никто не хочет тратить деньги на изобретение лекарств для них - оно просто не окупится.

Анон, ты истину говоришь, я тоже так считаю. к сожалению, вряд ли мы такого дождемся.(

#127 2021-03-16 15:01:09

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Так он и не утверждал, что хочет отбить затраты на его разработку. Затраты давно отбились, даже действие патента закончилось.

#128 2021-03-18 11:14:52

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анончики, не знаю, в какую тему написать. Подскажите насчет аптеки ру. Мне нужно заказать препарат, у которого стоит значок только по рецепту - мне продадут без него? Ничего запрещенного, обычный КОК. Это чисто формальность как в обычных аптеках или там прям строго-строго?

#129 2021-03-18 13:30:16

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Подскажите насчет аптеки ру.

Зависит от аптеки, в которой ты будешь получать заказ или от курьера, который тебе его привезет. Бывает и так, и так.

#130 2021-03-18 13:32:07

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:
Анон пишет:

Подскажите насчет аптеки ру.

Зависит от аптеки, в которой ты будешь получать заказ или от курьера, который тебе его привезет. Бывает и так, и так.

Спасибо  :heart:  Закажу тогда в какую-нибудь мелкую на окраине города, надеюсь прокатит.

#131 2021-03-18 20:26:42

Анон

Re: Лекарства и дженерики

От лекарства тоже зависит, я постоянно в одну аптеку заказываю, кок и прочие распространенные лекарства отдают без вопросов, а кленбутерол не отдали.

#132 2021-11-04 14:50:50

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Да и страттера не шибко известная, я удивлен что в твиттере жалуются на ее стоимость, потому что ее только по рецепту можно купить

Выезжаешь за мкад, и любая аптека продает тебе любой ненаркотический препарат массового спроса без рецепта. Огромное количество рецептурных лекарств в открытую продают на аптеке.ру, ответственность за проверку рецепта возлагается на аптеку-партнера, в которой ты будешь забирать товар. Наконец, даже в пределах мкада каждая вторая аптека не заморачивается на проверку рецептов, потому что видимо их предупреждают о проверках.

#133 2021-11-04 15:02:58

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Выезжаешь за мкад, и любая аптека продает тебе любой ненаркотический препарат массового спроса без рецепта.

Антибиотики не продадут. Или во всяком случае далеко не любая аптека.

#134 2021-11-04 15:06:28

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Антибиотики не продадут. Или во всяком случае далеко не любая аптека.

В мелкогородках или вообще деревнях тебе почти что угодно продадут. Антибиотики тем более, иначе не было бы ебланов, которые на каждый чих без назначения врача их жрут.

#135 2021-11-04 16:25:23

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

ответственность за проверку рецепта возлагается на аптеку-партнера, в которой ты будешь забирать товар

Вот сколько ни покупал свои ад в разных аптеках (специально искал ту, где рецепт не проверяют), везде смотрели(
Но я в большом городе живу, хоть и не в Москве

#136 2021-11-04 17:03:46

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Антибиотики не продадут. Или во всяком случае далеко не любая аптека

Страна бы уже от ковидной пневмонии вымерла, если бы не продавали

#137 2021-11-04 17:36:21

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Страна бы уже от ковидной пневмонии вымерла, если бы не продавали

У нас не продают. Рецепт везде спрашивают.

#138 2021-11-04 18:33:39

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Страна бы уже от ковидной пневмонии вымерла, если бы не продавали

Вирусная пневмония не лечится антибиотиками. Их безголовое назначение с первых дней болезни - отдельный пиздец, но всем похуй.
Впрочем, тут это отффтоп.

Анон пишет:

У нас не продают. Рецепт везде спрашивают.

У нас тоже. 5 аптек ближайших, в своё время продали только в одной - нужен был кошке и в той аптеке сканала бумажка от врача с подписью (без печати). А вот АД без рецепта не продадут ни в одной, спецом проверял, когда рецепт продолбал.

#139 2021-11-04 19:05:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Антибиотики продают, я недавно в дс2 по назначению покупал, но никакого рецепта не было и в аптеках не спрашивали. АД не продают

#140 2021-11-04 19:27:34

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Это сообщение перенесено из темы "Бесящие твиттерские". Хвостик


Анон пишет:

Антибиотики продают, я недавно в дс2 по назначению покупал, но никакого рецепта не было и в аптеках не спрашивали. АД не продают

Плюсую

#141 2022-03-07 12:32:22

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Аноны, может кто в курсе, иностранные рецептурные препараты (в Россию) точно подвезут ещё? Я хлебушек, просидел без денег и рецепта, пока ещё было в аптеках нужное лекарство, а сейчас у нас в городе оно пропало.

Отредактировано (2022-03-07 12:36:28)

#142 2022-03-07 15:12:08

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Аноны, может кто в курсе, иностранные рецептурные препараты (в Россию) точно подвезут ещё? Я хлебушек, просидел без денег и рецепта, пока ещё было в аптеках нужное лекарство, а сейчас у нас в городе оно пропало.

Я б на твоем месте на это особо не рассчитывала( Да, чо уж там я и на своем не рассчитываю, иду к врачу подбирать нашу замену. Лучше уж что-то похреновее, чем вообще ничего.

#143 2022-03-07 16:37:59

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Лучше уж что-то похреновее, чем вообще ничего.

Успехов с подбором, анон!
Мы к врачу уже сходили – нет ни доказанно работающих  аналогов, ни дженериков. СДВГ, к счастью, не смертельно, но ребенок останется в конце учебного года без медикаментозной поддержки... не знаю, как он выдержит.

#144 2022-03-07 16:39:19

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Аноны, может кто в курсе, иностранные рецептурные препараты (в Россию) точно подвезут ещё? Я хлебушек, просидел без денег и рецепта, пока ещё было в аптеках нужное лекарство, а сейчас у нас в городе оно пропало.

Основные логистические провайдеры остановили все нрузоотправления, но с оговоркой про "за исключением лекарств и гуманитарки". Поэтому я бы не паниковал про "не будет вообще". скорее, я переживаю про "будет за сколько"

#145 2022-04-20 23:50:56

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Аноны, а существует ли недорогой но хороший Омега-3?

#146 2022-04-21 15:58:42

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Конкретную не подскажу, но можно прямо в аптечном магазине открыть все омеги и среди недорогих искать, чтобы в составе обязательно были:
- Эйкозапентаеновая кислота (ЭПК, EPA)
- Докозагексаеновая кислота (ДГК, DHA)

У меня Океаника, например, она недешевая, но и не по цене Солгара  :)
На остальное типа рыбий жир по 100 рублей я бы не стал даже тратиться.

#147 2022-04-21 17:30:31

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Аноны, а существует ли недорогой но хороший Омега-3?

В каждом треде пишу: Океаника 60% и доппельгерц Форте. В заголовок надо во все вопросные треды вынести.
Сразу про витамин Дэ: хороший только на айхербе

#148 2022-04-21 18:02:37

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Аноны, спасибо, я пью обычно омегу 3 от VP Laboratory, думал, может что-то дешевле хорошее есть. А ваши советы примерно в ту же цену, но возьму на карандаш.
А витамин Д я аквадетрим пью, вроде по анализам поднимается, хоть и небыстро.

#149 2022-04-23 14:57:40

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Не знаю, в какую тему написать. Подскажите, пожалуйста.
Нужно срочно достать одно рецептурное психиатрическое лекарство в Казахстане, Алматы. Ни в одной аптеке, похоже, нет, так как перестали поставлять из-за санкций. Что делать?

#150 2022-04-23 15:57:37

Анон

Re: Лекарства и дженерики

Анон пишет:

Не знаю, в какую тему написать. Подскажите, пожалуйста.
Нужно срочно достать одно рецептурное психиатрическое лекарство в Казахстане, Алматы. Ни в одной аптеке, похоже, нет, так как перестали поставлять из-за санкций. Что делать?

Уточняю: название — Мелипрамин.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума