Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#726 2014-09-07 23:57:23

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ничего, что мы все разные и отношение к курению у нас может быть разным?

То есть те 84%, на которых спекулирует человек некое существо, написавшее статью, которую ты сюда притащил, это все же не одни и те же люди? Или это одни и те же люди?

Ты, эм, дурак или прикидываешься?

#727 2014-09-07 23:59:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

на которых спекулирует человек некое существо

А кем является существо, спекулирующее на Великой Отечественной, анон?  ;D

#728 2014-09-08 00:03:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Ты, эм, дурак или прикидываешься?

Так это одни и те же люди? Или нет?

#729 2014-09-08 00:07:43

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Нет, не ответил. Ну или сформулируй еще раз, а то в общем треде мог и не увидеть.

#422 и дальше вниз всю дискуссию

#730 2014-09-08 00:09:03

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

А кем является существо, спекулирующее на Великой Отечественной, анон?

Никем. Я вообще нипонял, о чем то высказывание. В ДС2 правда страждущие купить сыра не могут купить?

#731 2014-09-08 00:10:57

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты, эм, дурак или прикидываешься?

Так это одни и те же люди? Или нет?

Конечно, одни. Клонирование, все дела.

#732 2014-09-08 00:13:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, не ответил. Ну или сформулируй еще раз, а то в общем треде мог и не увидеть.

#422 и дальше вниз всю дискуссию

А-а-а, это фееричное, что запреты нужны и отдыхать только в России.
Не, анон, это не ответ на вопрос "ради чего".
Потому что это терпеть ради терпеть и Северная Корея.
У них там, наверное, потрясающий внутренний туризм.

#733 2014-09-08 00:14:38

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

А кем является существо, спекулирующее на Великой Отечественной, анон?

Никем. Я вообще нипонял, о чем то высказывание. В ДС2 правда страждущие купить сыра не могут купить?

Я не в ДС2 и я не могу купить себе сыра. Не делают местные производители безлактозный.

#734 2014-09-08 00:17:26

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

В ДС2 правда страждущие купить сыра не могут купить?

Этого я не знаю.
Но вот анон рассказывает, что именем блокадников там стыдят тех, кто этого самого сыра в принципе хочет.
И как-то мне "существом" больше хочется поименовать именно того, кто подобной гнусностью занимается. Это мягко скажем - "существом". На самом деле, многоэтажней и крепче.
Я так понял, что ты не одобряешь статью, автора и его манеру, следовательно не разделяешь точку зрения из этой статьи.
И в спекуляциях ты, судя по тону и манере, разбираешься. Так вот интересно твое мнение услышать по поводу спекуляций, которые тот анон описал. Не поделишься соображениями?

#735 2014-09-08 00:25:08

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Я не в ДС2 и я не могу купить себе сыра. Не делают местные производители безлактозный.

Понятно. Ну тогда извини, конечно. Когда сидишь на этом форуме, впечатление, что каждый второй с непереносимостью лактозы.
Правда в каком-нибудь Казахстане не делают? Там, как говорит вики, процентов 80 с этой проблемой.  O_o

Анон пишет:

Не, анон, это не ответ на вопрос "ради чего".
Потому что это терпеть ради терпеть и Северная Корея

Анон, извини, это для тебя не ответ на вопрос ради чего. Я не случайно сказал, что разговаривать о таких вещах с людьми твоих взглядов все равно, что разговаривать с феминистками о патриархате.

#736 2014-09-08 00:27:25

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

отдыхать только в России

Отдохнул, спасибо. Ездил в Лазаревское, а до этого в направлении Краснодарского края никогда не отдыхал, так вот, блевал и дристал всю неделю с температурой под 38. И двадцать жильцов из пансионата на 30-ть человек занимались ровно тем же самым. На языке санэпиднадзора это называется острая желудочно-кишечная инфекция, и когда она принимает масштабы эпидемии, общественные места - публичные пляжи, пансионаты, дома отдыха и проч. - карантируют. А до общественности доносят, что там-то и там-то - эпидемия и зараза, и ездить туда не надо, и купаться там не надо. Я не знал, наверное, не следил за новостями, я съездил. Спасибо. Впечатления настолько... яркие, что больше в этом направлении я не поеду никогда в жизни.

#737 2014-09-08 00:32:36

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Я не в ДС2 и я не могу купить себе сыра. Не делают местные производители безлактозный.

Понятно. Ну тогда извини, конечно. Когда сидишь на этом форуме, впечатление, что каждый второй с непереносимостью лактозы.
Правда в каком-нибудь Казахстане не делают? Там, как говорит вики, процентов 80 с этой проблемой.  O_o

Анон пишет:

Не, анон, это не ответ на вопрос "ради чего".
Потому что это терпеть ради терпеть и Северная Корея

Анон, извини, это для тебя не ответ на вопрос ради чего. Я не случайно сказал, что разговаривать о таких вещах с людьми твоих взглядов все равно, что разговаривать с феминистками о патриархате.

Без понятия, видимо, казахстанские сыры к нам не возят. Ни одного не видел.
Спасибо за извинения, конечно.

Да, человеку, который предпочитает жить по схеме "государство для человека" ты не объяснишь, потому что большая часть последних телодвижений правительства жизнь только усложняет, а в ответ слышишь что-то вроде "оставляйте деньги исключительно в России", "запреты позволяют поднять сельское хозяйство" и "не меняйте людей на сыр".
Каких людей на какой сыр я меняю, тоже не объясняют.
Если у тебя хобби терпеть во имя великой, пусть и неясной идеи (ясные идеи обычно легко объяснить), то здорово. Остальные при чем?

#738 2014-09-08 00:32:54

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

разговаривать о таких вещах с людьми твоих взглядов

Извини, анон, но здесь люди с разными взглядами. Я правда не совсем поняла, что ты говорил о целях.
О надеждах.
Если это ты говорил о любви, ради которой надо терпеть что бы то ни было, то пожалуйста, если не сложно, объясни что это за любовь в твоем понимании? К родным людям? К местам, где человек вырос?  К родине из букваря? К светлому будущему?
Просто речь о любви шла очень уклончивая,  и я не поняла, что именно ты имеешь в виду.

#739 2014-09-08 00:34:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Да, чтобы снять дальнейшие вопросы - моя коллега ездила в сторону Адлера, та же история. Друзья сунулись в Витязево - надо же, у них была та же хуйня. Из всех знакомых отдых успешно случился только у типа, который жил в палатке дикарем-отшельником в Утрише (это тоже Краснодар, да) и у друзей, которые мудро поехали в Болгарию. Через одного все мои наивные камрады угодили в похожий с моим пиздец - желудочно-кишечная хуйня, от 3-х дней до недели.

#740 2014-09-08 00:58:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Да, человеку, который предпочитает жить по схеме "государство для человека"

Государство не для человека. Государство это и есть люди, которые в нем проживают. И если они начинают массово играть в игру "государство - это место, где я год коплю деньги, чтобы на пару недель пару раз в год куда-то съездить", начинаются проблемы у государства.
Я тебя кстате заметь не агитирую отдыхать в России. Я просто отвечаю на вопрос "нахуя".

#741 2014-09-08 01:07:56

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, человеку, который предпочитает жить по схеме "государство для человека"

Государство не для человека. Государство это и есть люди, которые в нем проживают. И если они начинают массово играть в игру "государство - это место, где я год коплю деньги, чтобы на пару недель пару раз в год куда-то съездить", начинаются проблемы у государства.
Я тебя кстате заметь не агитирую отдыхать в России. Я просто отвечаю на вопрос "нахуя".

То есть все это время не люди не работают, не производят ничего полезного, ничего не покупают, не платят налоги, а деньги магическим способом получают и тратят их заграницей?
У такого государства реально будут проблемы. К счастью, такого государства не существует.
Я тебя сильно удивлю, что больше, чем у 50 % наших сограждан не то что нет загранпаспорта, у них возможности нет поехать куда-то, кроме дачи? И это как раз проблемы государства.
То есть ты сейчас такую поцреотическую чушь сказал, у-у-у.

#742 2014-09-08 01:10:15

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Кстати, специально для тебя.
Государство - это не люди, которые ездят или нет заграницу.

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.
Основными признаками государства являются: наличие определенной территории, суверенитет, широкая социальная база, монополия на легитимное насилие, право сбора налогов, публичный характер власти, наличие государственной символики.

#743 2014-09-08 01:12:00

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Если это ты говорил о любви

Нет, не я. Я вообще сразу сказал, что высокие материи обсуждать не буду. Во-первых, я в них сам не очень верю, во-вторых тут каждый отвечает себе на вопрос сам. Я однако очень не люблю травлю людей, которые для себя нашли что-то ради чего, как им кажется, они готовы терпеть ограничения. Вроде травли патриархальных женщин и патриархальных семей и прочего.

Анон пишет:

Без понятия, видимо, казахстанские сыры к нам не возят.

Ну если производят в Казахстане, который, емпни, никаких санкций не вводил против России, а в Россию возят из Финляндии, то это как раз странно. А если в Казахстане не производят, то странно, как они там живут. Они же еще вроде какой-то чай с молоком пьют.

#744 2014-09-08 01:13:17

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

И если они начинают массово играть в игру "государство - это место, где я год коплю деньги, чтобы на пару недель пару раз в год куда-то съездить", начинаются проблемы у государства.

Чи-во?  :bu:
Анон, мой тебе товарищеский совет, сходи проспись. И бросай ты это неблагодарное занятие - самому придумывать и нести в массы. Здесь-то ничо не будет, пальцем потыкают и успокоятся, а где-то и сильно опозорить могут, особенно если дальше собственной днявки выползешь. Государство, уважаемый - это прежде всего совокупность неких политических институтов, политический аппарат, а дальше уже зависит от того, какой в том или ином государстве общественно-политический строй. Государство - понятие очень узкое и конкретное, во всяком случае, в том значении, которое анон с "государство для человека" имел ввиду. Если же ты имел ввиду государство = страна, то в смысле научного определения это некорректно совершенно.

#745 2014-09-08 01:13:48

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Государство - организация политической власти, осуществляющая управление обществом и обеспечивающая в нем порядок и стабильность.

Анон, это все охуенно, но я сухим определениям предпочитаю реальные значения слов.
Государство - это люди, населяющие государство. Нет людей, государства нет.

#746 2014-09-08 01:14:22

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

А, ну вот уже выше высказались.

#747 2014-09-08 01:15:12

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

но я сухим определениям предпочитаю реальные значения слов

Это прекрасно же все совсем, ей-богу  :facepalm:  :lol:
Откуда оно такое незамутненное))

#748 2014-09-08 01:17:29

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Ну если производят в Казахстане, который, емпни, никаких санкций не вводил против России, а в Россию возят из Финляндии, то это как раз странно. А если в Казахстане не производят, то странно, как они там живут. Они же еще вроде какой-то чай с молоком пьют.
Для того, чтобы что-то появилось, нужно наладить каналы поставки. Вероятно, в моем городе они не налажены.
Не понимаю, что тебе кажется странным. Может, Казахстан эти сыры вообще не экспортирует.

#749 2014-09-08 01:18:37

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

Вроде травли патриархальных женщин и патриархальных семей и прочего.

Плюсую, анон. Я мечтаю о том, чтобы не травили ни патриархальные семьи, ни людей, живущих по другим принципам.
Ни на государственном уровне (к счастью, хотя бы на бумаге и по телеку государство сейчас не травит патриархальные семьи, а совсем наоборот, и я не зубоскалю, а действительно рада этому), ни в частном порядке.
Ни тех, ни других.
Я "за" воскресные школы, за нормальное светское образование в школах обычных, за то, чтобы в одной стране были счастливы и многодетные мамы и вменяемые  однополые пары или вовсе одиночки, которые далеки и от тех и других.
Но рая на земле нет, я оцениваю трезво.
И я надеюсь, что хотя бы в отношении к патриархальным, традиционным семьям, власть сдержит свои обещания и не выйдет, как с пенсионным фондом.

#750 2014-09-08 01:18:50

Анон

Re: Усе пропало или пустые полки

Анон пишет:

а где-то и сильно опозорить могут

Я нипонял, это приглашение на станцию метро Петровско-Разумовская?  =D

Анон пишет:

Откуда оно такое незамутненное))

Прекрасно, честное слово, насколько разными могут быть взгляды на жизнь. Мне всегда незамутненными казались люди, которые верят определениям из словарей по обществознанию.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума