Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-06 10:53:33

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Лучей добра тебе, анон из тьмы!

#52 2019-07-07 18:33:46

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я: безработный уже 9 дней подряд, и ещё нихуя не заработал за это время.
Предложения работы: 2 коммишки (1-я - ych и предоплачена на 30$, 2-я - клиент прислал общее описание и просит посчитать, сколько я возьму) и 1 вакансия в офис.
Что я делаю: 3-й час подряд бегаю кругами, боюсь открывать рефы первой коммишки, не прочитал толком письмо по второй (тоже сука боюс), не отправил резюме, пойду курить, причём на улицу (подальше от компа).

Окей, гугл, как перестать, нет, бесполезно спрашивать, как успокоиться. Пошто я дебил с оверреакцией на всио вообще?


апд. Прочитал письмо. Успокоился на целую минуту (я тормоз, но моя паника ещё медленнее), потом понял, что на него ж ответить надо. Пойду курить дальше.

Отредактировано (2019-07-07 18:53:08)

#53 2019-07-07 18:58:22

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Анончик, анончик, выползай из тьмы, читай письма и отвечай на них!!!  :friends:  :friends:

#54 2019-07-07 19:14:29

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Анончик, как показывает опыт моих первых комишек, все страхи сидят в голове и мало общего имеют с реальным положением дел! надо как-то переключаться со своей тревожности на задачу перед тобой, увлечься ей и ебашить. Держись, ты молодец.)

#55 2019-07-14 01:40:03

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Спасибо всем за поддержку.


Прошла неделя, и у автоматонов тоже точка слома композиции развалился сценарий. Если б я не был дебилом-перфекционистом, я бы уже принял неизбежное: в моём первом комиксе будет плохой сценарий и ниоч графика. Фэйл сука фастер.
Но, к сожалению, я — дебил-перфекционист.

Сделать цепляющий сценарий просто (ну, в теории). Цепляющий сценарий — это фокус: ты создаёшь ожидания, ты их обманываешь. Ты настраиваешь читателя на одно, незаметно подсовываешь другое, взмахиваешь платочком и презентуешь результат.
И тут моих вычислительных мощностей не хватает. Я (с некоторым трудом) держу в голове картины мира четырёх основных персонажей и двух вовлечённых слабоперсонализированных сторон (и ещё нескольких одностраничных мимокрокодилов). Теперь мне надо удвоить эту кучу картин мира: вот те, которые есть на самом деле (станут полноценно видны после взмаха платком), а вот те, которые я хочу показать для отвлечения внимания.

Это не считая таких мелочей, как непроёбанная логика, непроёбанные диалоги, стратегически разбросанные подсказки и я ещё что-то забыл, вспомню через месяц после покраски страниц (если до страниц вообще дойдёт).

Я слишком много парюсь, да? собирался_не_заёбываться.жпг


Всё ещё безработен и ничего не принёс на ФБ. А она началась  :casper:

#56 2019-07-14 19:36:06

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

[автоматоны]
Попытка починки композиции, или что я понял после того, как выспался.
1. файнал твист Главный вотэтоповорот истории - это то, что макгаффин невозможно использовать для сенсоров электрического робота. Отсюда автоматически: некая маленькая корпорация (далее НМК) не сможет создать электроробота в ближайшее время (они очень рассчитывали, что велосипед изобретать не придётся), а значит
    — либо НМК старательно изобретает велосипед следующие неизвестно сколько лет с негарантированным результатом (при этом выжившие автоматоны сосут хуй, их легализация откладывается на те же неизвестно сколько лет);
    — либо НМК кладёт на авторское право* и ловит выживших автоматонов для банального реверс-инженеринга старой технологии** (выжившие автоматоны предпочли бы сосать хуй, но кто их спрашивает).
Выбирать между вариантами не надо, надо придумать, как их правильно озвучить, т. к. ето мой открытый финал. Ня.
    * СГ не возражает по техническим причинам, я пару дней назад по левым причинам решил, что его надо убить где-то в момент воровства макгаффина, теперь обоснуя и необходимости у его смерти тока добавилось.
    ** Здесь надо добавить
        а) вычёркиваются прежние попытки отлова для реверс-инженеринга, всё равно они были сюжетной дырой, птмчт
        а.1) ну какого хера столичные подпольные автоматоны (вкл. Медь) стали бы сотрудничать с теми, кто отловил и уебал кучу их собратьев (я в такой градус "от отчаянья" сам не верю и следовательно, не смогу)
        а.2) зочем тогда вообще делать электрических роботов (вот если сначала восторженные мечтатели делали электрических роботов, потом столкнулись с затруднением, потом решили, что цель оправдывает средства, и далее по наклонной, тогда ок)
        а.2.1) кажется, теперь мне надо ввести в сюжет этих восторженных мечтателей по наклонной.
        б) проблема "как делать макгаффин" для НМК по-прежнему не решена.
        б.1) кстати, из этого можно сделать уже-не-открытый финал, когда НМК сначала попыталась положить на авторское право, а потом автоматоны кончились, и пришлось возвращаться к изобретению велосипеда
        б.2) или открытофинально намекнуть, что они добрались-таки загребущими ручками до формулы и технологии создания макгаффина.

2. (тож. прямое следствие из (1)) Сюжетная необходимость для врубания Латунью Большой Электромагнитной Катушки отпала.
Отсюда:
    — можно не портить макгаффин, а отдать его:
        - Латуни для починки Бронзы
        - Меди для передачи НМК
        - Железу как законному владельцу
        - всё-таки испортить для пущей безысходности
    — можно не портить Железо, а отдать его
        - Латуни и Алюминию как самым непиздецовым ребятам в этой истории для убегания в закат
        - Меди и столичному автоматонному подполью случайно
        - НМК для намёков на страшную судьбу
    — можно не портить макгаффин, но испортить Железо, с разными комбинациями вариантов выше.

3. В свете всего этого придётся добавить и проработать парочку основных действующих лиц в НМК и парочку основных действующих лиц в столичном автоматонном подполье (далее САП, я с ним ещё заебусь) (кроме Меди).

4. Основные изменения:
    — Алюминий и Латунь получили инфу про макгаффин от САП, и в этой операции САП ими не оч. красиво попользовались, не спросив их согласия (Латунь нужна была для взлома охранной системы СГ, Алюминий - для скармливания охранной системе СГ отвлечения внимания, пока ещё трое членов САП выполняют заказ).
    — САП получили заказ: спереть образец макгаффина, спереть пару ящиков записей СГ, убить СГ. СГ убили, а дальше всё пошло сильно не по плану: из троих САПовцев из дома СГ выбралась только Медь, и макгаффин она добыла только потому, что спёрла его у Алюминия по дороге к выходу.
    — Смерть СГ публично никем не афишировалась, раскроется этот факт где-то около развязки. Не уверен, делать ли Медь его убийцей (наверное, делать: будет единственным САПовцем, выполнившим задание).
    — Латунь чота становится макгаффином#2 за свои инженерные таланты. И как бы вполне логично, что среди выживших не будет других из серии ASTSUBEC, серия не приспособлена ни для борьбы, ни для убегания, ни для мимикрии под человека.
    — Железо знает формулу и технологию создания макгаффина. СГ юзал его и ещё двух (на данный момент недопочиненных и неактивных) железных автоматонов вместо флешек записей на бумаге, но НМК этого не знают.
    — Я не придумал, почему Медь с макгаффином не вернулась к САП, потому что Медь у меня недопроработана. Надо додумать, какие именно сомнения её задержали.


пиздец какая простыня
По-моему, этот блог пора переименовывать в "страдания по сценарию"

Отредактировано (2019-07-14 19:40:16)

#57 2019-07-19 03:07:18

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Болит зуб. Пиздец как болит, кажется, в нём что-то сломалось.
Теоретически у меня нет денег на стоматолога, но я сейчас в состоянии "плевать на всё, лишь бы это прекратилось". К сожалению, стоматология в это время суток не работает. К сожалению, мой стоматолог с шансами не работает завтра. Выясним часов через 6.
Тривиа: этот (болящий) зуб мы со стоматологом почти год сначала лечили, потом мониторили. Хотели ставить на него вкладку, но стоматолог сомневалась, выдержит ли зуб. Решили оставить на полгода, а потом снова рентгенить и решать: вкладка или удаление. Ну и бля.
Тривиа2: судя по странному и тоже болящему бугру за зубом, у меня там режется зуб мудрости, который тоже надо будет удалять. Что-то мне подсказывает, что ждёт меня двухчасовая операция с мясом, швами на полчелюсти и диетой на следующие несколько дней.
Кто придумал ебучие зубы мудрости?


Записался на завтра. Свободных двух часов у моего стоматолога не было, был один час. Мне заранее несколько стыдно перед тем человеком, который записан после меня (обезбол подействовал, совесть проснулась).

Отредактировано (2019-07-19 11:10:21)

#58 2019-07-19 10:05:59

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Бедный анончик( Зубная боль - это невыносимо  :comfort:

#59 2019-07-19 19:56:40

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Спасибо, анон.


У автоматонов теперь внезапно есть название, и я его даж задезигнил

дизайнер из меня, к сожалению... к сожалению. особенно по шрифтам.

ап. Удалили (внезапно за 45 мин и без проблем; оба раза до этого были операции на 2 ч.). Наелся обезбола, поспал, снова наелся обезбола. Медленно и печально пытаюсь положить что-нибудь в желудок. Мечтаю о таблетках от голода (я всегда о них мечтаю).
Анестезия каким-то образом дотянулась до горла (в смысле, его тоже не чувствовал). Всё отошло, а горло всё ещё занемевшее с одной стороны. И чота это как-то больновато, как будто я внезапно серьёзно простыл.

Отредактировано (2019-07-20 13:22:15)

#60 2019-07-20 20:01:50

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Доделал коммишку аккурат в дедлайн. До этого прокастинировал как не в себя. Делов-то на пару часов, что мне мешало - сказать не могу.
Оправдаю, штоле, тэг "рисовач"

тут пронб, версия некрашеная

#61 2019-07-20 20:03:50

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Ммм, как сочно выглядит.

#62 2019-07-23 11:44:34

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Четвёртые сутки с операции, я всё ещё зависим от анальгетиков, причём если раньше комбо ибупрофен+пенталгин действовало все шесть часов и от него дико хотелось спать, то теперь оно выветривается за три с половиной, а спать хочется все шесть.
На ФБ надо 3 арта*.
Сегодня надо съездить по делам, завтра я обещал подруге аттракционы.
Да, это я только проснулся (на самом деле нет: я проснулся в 9 от боли, сожрал таблетки, заснул, и снова проснулся от боли и хочу заснуть опять. Будильник, что ли, ставить?)
______
* делать их не сложней, чем ту порнуху, что мне мешает - каквсегда.

#63 2019-08-02 23:45:59

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я опять дохуя времени делал ничего, а именно: завёл 2й безблог и... в общем-то, ничего. Но! Сегодня я придумал новый теоретический обоснуй к одному псевдосайфай-проекту, который (вообще-то) не собираюсь рисоват. Такие дела.
Зато это обоснуй более-менее укладывается в современные теории о тёмной материи и тёмной энергии со всего-то парой допущений тремя допущениями. Схуяли я так горд и доволен собой, сам не знаю.

крч

#64 2019-08-04 21:36:48

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Пытаюсь уложить унутре себя геометрию Лобачевского, вляпался в Гауссову кривизну, стало хуже. Не могу в псевдосферу. Не могу вообще представить отрицательную кривизну на мерности больше двух, и чувствую себя очень_тупым. Когда для разнообразия думаю, нахрена мне это, чувствую себя совсем_тупым.
Сиблинг выслушивает моё нытьё со всем возможным сочувствием, советует закопаться в "это" поглубже, раз уж мне "так" надо. Лицо сиблинга в этот момент как бы говорит мне: "Больной ублюдок."

#65 2019-08-09 16:01:55

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Из Вождедевы:

Анон пишет:
Анон пишет:

Бешеный хайп по сериалу Властелин колец 2021 года будет.
Средний хайп по фильму Дюна будет в 2020 году.

хотел сказать, что ты чо анон, это ж через 10 лет.... а потом охуел.

...
я: *охуел от понимания, что про сериал про ВК - не шутка*
я: *увидел в гугле, что был сериал по "Человеку в высоком замке" ещё в 2015, повторно охуел*
я: *видимо, пропустил всё на свете*

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума