Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-26 14:41:01

Анон

Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я - социально безблагодатный анон. Мне 30+, у меня нет профессии, есть только ничешуя непрестижная работа, с которой давно пора уйти. Круг общения составляет семья (1 чел.), друзья (1 чел.) и коллеги (но только по работе). В соцсетях не представлен. Иногда эпизодически пишу комменты, когда мне есть что сказать (раз в полгода где-то).
Много раз пытался вести днявочку, сначала на дайрях, потом на тумбе. Нисмог.

И вот я решил начать новую жизнь с понедельника, и завёл твиттер. И даже начал в него постить.

Цели:
1. Таки постить хотя бы по твиту в день.
2. Отвечать на комменты и ответы, а не тихо сливаться.
3. Начать хотя бы адоптов на продажу рисовать, раз уж ничего особо не умею.

Отредактировано (2019-06-07 02:51:07)

#2 2019-03-30 01:47:54

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Хотел писать сюда отчёты. Ну э.
Твиттер веду. Это легко, т. к. меня никто не читает.

И поныть, потому что в твиттер нести не хочу, вдруг кто-то его всё-таки прочитает  :affraid:
Адопты не получаются. Ну то есть вчера получился... один. Чибик. Я убил на него полдня (меня слегка оправдывает краш компа в процессе).
Внезапный затык: мне скучно рисовать их просто прямостоящими, я хочу позу какую-нибудь выразительную. Наверное, подсознательно пытаюсь отвлечь зрителя от того, что не рублю в теме.
Сегодня начал второе милое созданье. Чем дальше я работаю, тем меньше создание похоже на мимими-чибика, и тем больше - на лолю для дрочера. Осталось какой-нибудь спадающий предмет одежды добавить. Интересно, дрочеры покупают адоптов?

Про работу ныть не буду, уже в твиттер нанылся. (ух ты, разделение функций!)

#3 2019-04-02 23:00:08

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Твиттор веду.
Адоптов сделал около нихуя (2 готовых и 5 скетчей).
Начал просто артик.
Я могу в ландскейп/ситискейп примерно никак, получаются либо ярославские краски, либо мыло. Щас мыло. Будем надеяться, перс по центру отвлечёт внимание на себя.

Скрытый текст

Вопрос дня: как заставить себя сесть и найти на ютубе нормальный туториал по рисованию пейзажиков для тех, кто от пятна не умеет и хочет из головы?

#4 2019-04-03 23:55:43

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я придумал название одной штуке, которой давно пора было придумать название. Теперь осталось решить: на английском или на латыни.
Ещё я придумал окончание одной штуке, которой давно пора было придумать окончание, но тут всё просто, понятно и доп. вопросов не вызывает.

#5 2019-04-04 16:23:10

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Вчера отлайнил и покрасил чибика за 1,5 ч и не проимел цвет всего со 2-й попытки. Это по готовому скетчу (справедливости ради, все 7 скетчей я слепил за час). Это почти прогресс, но желаемая скорость - это 1шт. в час вместе со скетчем.
Позавчера на то же самое ушло 2,5 ч, три дня назад - 4 ч.
Никогда ещё польза практики не была такой наглядной.

[wishful thinking] Можт, я даже смогу сделать рисование подработкой... [/wishful thinking]


А с твиттером я наверное зря всё затеял. Птмчт писать мало, надо инициировать общение, а я, честно говоря, не оч. хочу.

Отредактировано (2019-04-04 16:25:04)

#6 2019-04-05 00:56:18

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Сегодня много прокастинировал работал, поэтому успел только +1 чибика.
Хочу похвастаться.

Скрытый текст

В процессе допиливания сета выкинул оттуда 2х последних чибиков, птмчт разонравились скетчи. Выложил. Теперь самое нудное и отвратительное: распихать в активные группы.

Отредактировано (2019-04-06 06:54:58)

#7 2019-04-06 12:23:01

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Кто-то: делает первую ставку на моего адопта.
Я: ААААААААААААаа--окей, гугл, как перестать бегать по потолку из-за всего лишь ставки?
Олсо я: ...обещать не значит жениться. Ещё не факт, что они заплатят. И эту ставку уже четыре часа никто не перебил.  Уже четыре с половиной!  :bubu: Мои адопты никому не нужны!

Окей, гугл. Серьёзно. Как перестать разводить драму из рядовой ситуации?

#8 2019-04-07 01:09:13

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я сегодня драмаквин. Весь день разрывался между желанием поспать в свой единственный выходной и "пока ты спишь - азиаты рисуют!". В результате и не выспался, и не сделал ничего почти ничего.
В глухой ночи начал нового адопта, скетч+лайн - полтора часа, и хватит на сегодня.

майский жук

Чтоб я ещё раз так ошибся

майский жук - 2

Отредактировано (2019-04-07 03:12:43)

#9 2019-04-12 10:31:34

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

пятиминутка зависти

#10 2019-04-15 13:15:50

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

У меня тяжёлый кейс шоэнизма. Когда у меня есть время рисовать (ака вчера), я хочу заниматься какой угодно хуйнёй, только бы не рисовать. А когда надо работать работку (вот например сейчас) - у меня прямо зудит как хочу сесть рисовать, и новые дизигны придумываются, и все бесят (осоооообенно клиенты и коллеги), боюсь, начну огнесрать на публику. Soooqua, как это в себе забороть?  :facepalm:
_____________________________________________________________________
И адоптов больше никто не берёт, ни старых, ни новых. Да, у меня оч. тупые источники стресса.

Отредактировано (2019-04-15 13:46:49)

#11 2019-04-17 00:46:50

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Я сидел и глючил материю частиц как частный случай материи (аналогия: агрегатное состояние типа жидкости, межмолекулярные связи слабые, но средняя кинетическая энергия молекул недостаточна, чтобы их порвать), скорость света как точка кипения, волны - это материя частиц в процессе кипения, в следующем состоянии материя имеет мнимую массу, между материей частиц и следующим состоянием материи у нас динамическое равновесие по типу насыщенного пара, энергетически ниже материи частиц (аналогия - твёрдое тело) - небарионная материя, выше материи мнимой массы (аналогия - плазма) - масса с отрицательным импульсом, и вокруг этого ещё дохуа различных редконаблюдаемых форм материи.
И тут я думаю: из этого получится весьма зрелищная система для магических боёвок!  :shock:  :lol:  :facepalm:


And now for something completely different. Или не completely.
Если бы мне предложили выбрать себе суперспособность сценариста, я бы выбрал не всем известное умение показывать, а не рассказывать (хотя его я тоже хочу), а инфодамп стриптиз - умение медленно и завлекательно вывалить на зрителя тонну информации так, чтобы он ея ещё и запомнил.

#12 2019-04-17 01:17:03

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Анон пишет:

Я сидел и глючил материю частиц как частный случай материи

охуеннооо анон, пиши еще

#13 2019-04-17 11:25:54

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Анон пишет:

охуеннооо анон, пиши еще

Сорян, я не то чтобы часто так глючу. Обычно я глючу гораздо более скучную хрень, не имеющую смысла вне контекста к тому же.


Хочу побомбить про базы. В смысле вот такие, и не только про pay to use, а вообще.
1. От этого пованивает читерством! И ленью. И я в курсе, что мне тоже так можно, но это же... (eto ya транслировал артерский аналог "не заебалась - не мать").
2. Я в некотором роде понимаю pay to use bases - покупатель не может построить позу сам, покупает её, навинчивает на неё финтифлюшки и счастлив. Продавец получает деньги и счастлив. Ня!
Но я не понимаю например, вот такого. Поза же реально оч. простая, такую строить 5 минут, и ещё чаю успеешь выпить в процессе. Артер же реально неплохо рисует. Зочем ограничивать себя одним телосложением, зочем ограничивать язык тела персонажа? Неужели артеру было не скучно это рисовать? Я бы понял лень, но артер же вполне заебался со всем остальным!
<выпилил бессвязную простыню>
Короче, я как всегда не понимаю других людей. Ничо нового, расходимся.

#14 2019-04-17 12:17:26

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Мб у автора плоховато с анатомией, а уровень финтифлюшек и покраса уже вырос. А если база плоха, то все это уже не так хорошо смотрится, с этим ничего не поделаешь, и артер это хорошо понимает.

#15 2019-04-18 15:54:58

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Меня от всего тошнит. То ли устал, то ли заболел, то ли кризис среднего возраста ёбнул и чётко обозначил отсутствие перспективы. Хочу уволиться с работы, и чем дальше, тем сильнее. Но баюс.

Простыня нытья про работу

Надо было выговориться.

Отредактировано (2019-04-18 15:55:32)

#16 2019-04-18 20:46:13

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Бедный анончик.
Я вижу так: пока сидеть где есть, отдохнуть за отпуск и повышать скиллы, чтобы улучшить положение.

#17 2019-04-22 23:42:47

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

анончик, а зачем людям адопты вообще, не скажешь? )

#18 2019-04-22 23:57:43

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Анон пишет:

анончик, а зачем людям адопты вообще, не скажешь? )

Честно говоря, да шоб я знал (если б знал, продавал бы успешнее). Но рынок довольно активный.
Предполагаю, для игры (примерно как в куклы, только 2D и дешевле).

#19 2019-04-23 21:54:09

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Сегодня впервые за месяц меня на работе не тошнило от работы. Последние часа три. После того, как на меня высралось начальство за начальства же собственный косяк. Сижу такой  :o  и не понимаю, что это было.

Можт, я действительно астральный близнец Шани и гордая птитса, летающая только после хорошего пинка? Или это просто злой азарт и дух противоречия, типа, суки, я (ЙАААА!) всё сделал правильно и могу это доказать, а вы в процессе будете выглядеть как-то ниоч.
Столько вопросов, никаких ответов.
И главное, если с работки после этого как будто сняли тижооолое одеяло уныния и отвращения, то на всём остальном у меня, кажется, по-прежнему лежит простыня апатии. Она полегче тижооолого одеяла, но дофига мешает двигаться. Наверное. Должна мешать.

Это не я-пафосный, это я не могу анализировать своё состояние вне аналогий, потому что обычно я его не чувствую. Как вообще люди чувствуют своё состояние, пока оно не даёт им в морду с разворота?

Завтра будет виднее. Если работа будет такой же унылой и отвратительной - значит надо чаще сраться с начальством нет, даже я не настолько отбитый.
Значит, я начинаю искать другую работу не дожидаясь отпуска. Вот, так правильно.

#20 2019-04-30 23:03:14

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Мне уже несколько дней надо проставить статус "Упал в Готэм, вернусь нескоро". Но я так упал, что было не до статуса.
Досмотрел 2-й сезон, оч. рад, что Фиш выплыла. Исчо три сезона впереди, отпусти меня, чудо-трава.

Записался в 4 команды на ФБ случайно я, вообще-то, не играю ЗОЧЕМ в общем, записался.

#21 2019-04-30 23:07:18

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

*троекратно пустил слюнку на майскую жучишку*

#22 2019-05-14 19:14:50

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

По следам кладбище-обсуждения хотел написать про выдуманные диагнозы (у меня такой есть!), но я подождал, ещё подождал - и отпустило.

У меня начался отпуск! И я уже проебал целый день  :bubu:

Пытаюсь в сценарий (ето в основном экспозиция и завязка)

Скрытый текст

Кажется, айм doing it wrong.

#23 2019-05-14 22:39:26

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Чибики у тебя милые. :)

#24 2019-05-20 16:27:28

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Посрался с единственной подругой.

Внезапно понял, что это за зверь такой "мы поссорились, просто она об этом ещё не знает". Оригинал фразы был сказан обо мне, в личку общему знакомому от другой бывшей-подруги (и когда-то любовницы, но мы были хорошими друзьями долгое время после этого, а потом долго не пересекались). Тогда меня это выморозило. Ну э, я понимаю, можно не хотеть говорить такое в лицо, но зачем говорить это человеку, с которым я общаюсь, - чтобы донёс бай прокси? Со мной очень легко просто продолжать не пересекаться, это для контакта надо приложить дополнительные усилия. В свете новой информации не могу перестать думать - а что же я тогда "такого" сказал/сделал (или не_сказал/не_сделал, хотя должен был)?

Возвращаясь к моей оставшейся подруге (с которой я посрался). У нас с ней круто не совпадают взгляды на общество, политику и (внезапно) технический прогресс. Фэндомами мы тоже обычно не совпадаем. Если вы думаете, что я только сейчас спросил себя, нахрена я продолжаю с ней общаться, - не, уже спрашивал. С нерациональной т. з. это привычка/эмоциональная привязанность 20+ лет выдержки, помноженная на некое количество страха остаться вообще-совсем одному (у меня он есть, но голову поднимает редко). С рациональной - (1) мне нужна точка отсчета, и (2) она одна из тех немногих людей, у которых тоже ко мне привычка, т. е. она знает, что моя реакция не отсутствует, а просто притуплена или запоздала, и не шугается, когда эта запоздалая реакция внезапно не притуплена. Т. е. по п.2 - не то, чтобы это был человек, с которым можно "быть собой" и говорить о чём угодно, но это человек, которого не пугает хотя бы часть моих нормальных реакций (это уже дорогого стоит). По п.1 - я теоретически в курсе, что другие люди от меня отличаются, но чтобы не забывать об этом на практике, надо на практике же иметь пример перед глазами.
Для интересующихся: нет, моя подруга ничего из этого никогда от меня не слышала. Если б услышала - я б услышал пространные рассуждения о том, какой я сраный психопат (в свете моего выдуманного диагноза она была бы даже права).

Суть нашей с ней ссоры: мы в очередной раз коснулись краем тех тем, по которым у нас любое обсуждение быстро накаляется, но на этот раз её интересовало не доказать, что я неправ и, дебил такой, ведусь на пропаганду геев-нацпредателей (это была гипербола), а тот факт, что я больше не пытаюсь её переубедить. Она решила, что это оттого, что я считаю её тупой. Также она решила (без меня меня женили), что я в людях больше всего ценю интеллект, и быть тупой в моих глазах - это гроб-гроб-кладбище-пидор вот как теперь использовать это выражение и не ржать. И тут два важных момента.

Во-первых, я действительно ценю в людях интеллект. Мне крайне странно не считать дебилом человека, который верит в битву экстрасенсов и в русских-людей-обижают. Но несмотря на то, что её мировоззрение топчется мне по некоторым аксиомам и по некоторым доказанным теоремам, я таки не считаю её тупой. Как минимум часть её аргументов валидна, ещё часть валидна-но-я-с-ними-не-согласен, а в результате складываются в ебанутую общую картину. Это как-то завораживает.

Во-вторых, я действительно перестал её переубеждать, и для причин мне опять нужны подпункты.
1. Человек имеет право на своё мнение, даже если оно мне не нравится. (Мне понадобились годы, чтобы из декларируемой теории это выросло в практику, но я уже недалеко от этого дзена).
2. Влияние окружения. Её поворот в РЛО коррелирует по времени с новым местом работы (а новое место работы - с духовно-скрепной идеологией сотрудников). То есть, грубо говоря, их больше, а меня меньше. Работа для неё гораздо полезнее её отсутствия, другую она всё равно хочет и ищет, так что на данном этапе для меня нет смысла пытаться что-то всерьёз менять.
3. Я устал. Любой спор для меня в принципе выматывающее занятие (любой разговор после определённого предела - тоже). Но я дополнительно устал биться об "это вообще не люди, и сейчас я тебе расскажу, какие они мерзкие". Я привык считать её хорошим (со сноской "но не идеальным") человеком, но мне чем дальше, тем противнее.

В общем, я сказал, что (1) не считаю её тупой, (2) интеллект для меня имеет большую ценность, но сука не абсолютную, и (3) таки считаю её злобной ебанашкой.
Ух-фух, сказала подруга, мне нужен был этот разговор. Очень, понимаешь ли, тяжело жить, думая, что важный для тебя человек считает тебя тупой.
Блядь, подумал я. Ты же прочитала пункт про злобную ебанашку. Он тебе что, окей и без проблем?
Но Кролик ничего не сказал, не потому, что был очень воспитанный, а потому, что заебался и отчаянно нуждался в тайм-ауте.

Вот и получилось "мы поссорились, но она об этом ещё не знает".
Мои нерациональные причины продолжать общение грызёт эрозия (и не уверен, что дело только в ссоре, - я в принципе с возрастом становлюсь только холоднее и отстранённее, в описаниях выдуманного диагноза говорят, что это необратимо), а продолжать, опираясь только на рациональные причины, - кажется мне несколько морально неприемлемым.

Выводов не будет. Я медленный, и мой тайм-аут только начался.

#25 2019-05-26 15:43:14

Анон

Re: Выползти из тьмы [нытьё] [левел-ап] [рисовач] [глюколовство]

Итоги отпуска?
1. Первую неделю я рисовал, а вторую натурально нихуя не делал. И нихуя не заработал (вообще).
2. Нихуя не нарисовал для ФБ (а я, дебил, всё ещё в 4х командах).
3. У меня первая коммишка вторая коммишка в моей жизни, но первая на этом аккаунте. На этот раз совсем за копейки, птмчт я сейчас не в состоянии себя корректно оценить и очень боюсь завысить. Ну и хуй с ним, буду просто считать добавочкой в свою галерею.
4. Когда у тебя за 3 мес. на ДА всего 2 вотчера (и те добавились в последние два дня) - это совсем дно или просто хреновый пиар?
5. Вопрос из разряда вечных: почему быстрый кривоскетч в аляповатых цветах лайкают больше, чем норм. арты с фоном, не уехавшей в Омск анатомией и приятной цветовой гаммой? (не надо на него отвечать, я знаю, просто хочу поныть)

На работу не завтра, а послезавтра, но отпуск официально уже кончился.
(А, чуть не забыл: нит, я не искал другую работу. Вообще об этом не вспоминал все две недели.)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума