Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-03-24 18:46:51

Анон

Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Дико выбесило.

Скрытый текст

Мне кажется, она сама не интегрирована в общество, раз делит людей на сорта, которые достойны и которые не достойны, потому что ах ну насильно же никто не пихал.

#2 2019-03-24 18:52:49

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Мне кажется, она сама не интегрирована в общество, раз делит людей на сорта, которые достойны и которые не достойны, потому что ах ну насильно же никто не пихал.

Кто это?

#3 2019-03-24 19:15:22

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Согласен с сабжем.

#4 2019-03-24 19:30:41

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

харроший наброс, страниц тридцать можно насрать...

#5 2019-03-24 19:38:41

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Мне кажется, она сама не интегрирована в общество, раз делит людей на сорта, которые достойны и которые не достойны, потому что ах ну насильно же никто не пихал.

+ много блин.
алкоголиков прекратите интегрировать, дебилы

#6 2019-03-24 19:42:54

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Согласен с сабжем.

+++

#7 2019-03-24 20:22:27

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Согласен с сабжем.

Вспоминаю историю с героиновой наркоманкой Батеньки и пляски всяких продвинутых, что осуждать торчков — наркофобия, и тоже в чём-то согласен

#8 2019-03-24 20:38:02

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Запуталась, кто кому плюсует.
С постом согласна, наркоши конченные.

#9 2019-03-24 20:56:55

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

алкоголиков прекратите интегрировать, дебилы

Про большинство алкоголиков, анон, ты даже не знаешь, что они алкоголики. Это не те, которые валяются под забором и воняют мочой. Это вот почитай тему "Человек спивается на дайри". Социально адаптированные, работающие, внешне все ок. Но именно вот это что "алкоголизм - это стигма" мешает таким людям признаться себе в наличие проблемы.

#10 2019-03-24 20:59:00

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

О, бедные несчастные алкоголики, лол.

#11 2019-03-24 20:59:53

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

С постом согласна, наркоши конченные.

+1

#12 2019-03-24 21:04:25

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

А что с ними делать, если не пытаться интегрировать? Изолировать от общества до конца жизни? У нас столько мест нет, чтобы всех наркошей и алкоголиков поместить.

#13 2019-03-24 21:44:57

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Социально адаптированные, работающие, внешне все ок

Ничего, это ненадолго.

#14 2019-03-24 22:11:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

С постом согласна, наркоши конченные.

Конченные - люди без мозгов, которые не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков. Типа "ой лол ну им просто так захотелось, а вот я не конченный, мне не хочется". Ты не конченный, потому что у тебя другие обстоятельства. Вот и все. Родился в благополучной семье, вот и молодчина, возьми медальку, постой в белом пальто, какой красавчик, заслужил ведь.

#15 2019-03-24 22:13:23

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Бесят блять люди, которые считают свою благоприятненькую жизнь, в которой наркотики это не последний способ сбежать от реальности, а что-то нахер не нужное, своей заслугой.

#16 2019-03-24 22:16:27

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Конченные - люди без мозгов, которые не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков.

Ой какие бедняжечки, сейчас заплачу от жалости. Какой страдалец аж силой наркоту ему впихнули. Насколько тупым нужно быть, чтобы в 21 веке на шнягу эту сесть?

#17 2019-03-24 22:20:19

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Жалко, что на холиварке нет ников, такая классная перепись фашистни, с которой никогда не стоит иметь дела, в комментах...

#18 2019-03-24 22:21:27

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков

У меня есть парочка примеров перед глазами. Росли в одних и тех же, не самых плохих условиях (у иных даже получше обстоятельства были, чем у меня), но кто-то начал пиздить у родных деньги и наркотой баловаться (до суда дошло), а я не начал. Вот такой вот я красавчик  :lolipop:

По сабжу: провожу для себя черту тогда, когда человек начинает вредить другим. Если просто алкаш/наркош - его еще можно реабилитировать. Если он при этом терроризирует всех окружающих - нахуй пошел.

#19 2019-03-24 22:31:36

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Жалко, что на холиварке нет ников, такая классная перепись фашистни, с которой никогда не стоит иметь дела, в комментах...

И белых пальтишек еще.

#20 2019-03-24 22:59:49

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Извините? Наркотики начинают принимать далеко не всегда от плохой жизни. Хватит обелять всякое дерьмо. Ещё скажи, что мара багдасарян хорошая и невинная девочка.  :affraid:

#21 2019-03-24 23:03:12

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Когда я встречу человека, которого накачали наркотой насильно, я ему искренне посочувствую и помогу.
Но почему-то мне по жизни встречаются люди, которые вместо десятков вариантов решения своих проблем (от "открыть рот и поговорить" до "сходить ко врачу") выбирают наебениться алкашкой до усрачки или пустить себе говно по вене.
Нет, спасибо. "Все по-своему справляются со стрессом", ага, но не жди жалости к себе только потому, что решил по доброй воле травить себя и пустить по пизде свою жизнь.
Сам виноват, чо.

#22 2019-03-24 23:25:20

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон не понимает с чего начинают принимать наркотики и алкоголь, но анон с подросткового возраста был немного с поехавшей крышей (дереал и деперс частые гости моей головы), поэтому для меня добровольное изменение состояния своего сознания очень непонятная штука - ведь это, блять, страшно даже для тебя самого. А ещё у анона бывает падает немного критическое мышление в некоторые моменты своих проблемных состояний и это тоже, блять, страшно. Да, я никогда не понимал зачем, и я боюсь этой всей хуйни. Но у анона, вылезшего из своей теплицы, становится все больше знакомых, а среди них бывают наркоманы и алкоголики. И часто они бывают хотя и с проблемами, но приятные люди, не бомжи и не "конченные". И я за интеграцию. За то, чтобы не считать их мусором, потому что они в первую очередь люди, а не абсолютная тьма, это тоже вгоняет их в тупик.  Ведь в нашем обществе цветет уверенность, что пока ты телевизор из квартиры не выносишь у родителей, то проблем у тебя нет. Что от пивка вечером ничего не будет. Что праздник может состояться только с алкоголем.
Я все равно не понимаю причин (потому что они не только от плохой жизни и там дохуя нюансов), но разве это главное? По мне так проблема состоит в черно-белом делении как раз. "В традициях". "Свободе". Ноуп, ответственность не лежит на обществе. Аноны правы, что никто силком не заставляет. Но деление на черно-белый мир начинается с детства, той самой школы и садов. И вот оно дурманит намного больше этих веществ.

Извините за возможный белоплащизм, из-за знакомых и вот своих закидонов просто самому нужно было хотя бы немного проявить свои мысли в словах.

#23 2019-03-24 23:38:45

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Как будто алкоголики и наркоманы прямо рвутся завязать и снова интегрироваться в общество, а фашисты их не пускают.

#24 2019-03-25 01:02:42

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Проблема в том, что когда говорят про алкоголиков, то сразу представляют дядьвась со двора, которые вечно синячные ходят и на фуфырики собирают. А когда светская львица откуда-нибудь с джаста признается, что она систематически кончает бутылку вина за вечер, то это несчитово, тут же все прилично, нет никакой проблемы.

#25 2019-03-25 01:45:40

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Проблема в том, что когда говорят про алкоголиков, то сразу представляют дядьвась со двора, которые вечно синячные ходят

Да. И наркоманов тоже представляют, как неких маргиналов, которых, если постараться, можно никогда в жизни не встретить, т.к. вращаешься среди приличных людей. Но реальность несколько не так радужна, и алкоголиком оказывается вон та приятная дева из соседнего отдела, а наркоманом — вот тот симпотный чувак, который с тобой в тренажерный зал ходит (я реально знаю наркозависимого чела, который занимается в зале). Функциональный алкоголизм и наркомания "на системе" не перестают быть алкоголизмом и наркоманией.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума