Холиварофорум

СРЕДНЕВЕКОВЫЙ ЦЕХ МАСТЕРОВ СРАЧЕЙ

Вы не вошли.

Объявление

Открылся раздел Дня Чтеца 2021! Проходите, читайте, голосуйте.)

Внимание всем беженцам из Дежурки! Просьба обратить внимание на тему обсуждения судьбы ваших тем.

Для всех, кто хотел скрыть темы китаераздела из Активных! Мы нашли для вас решение.

#1 2019-03-24 18:46:51

Анон

Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Дико выбесило.

Скрытый текст

Я тут видела недавно, в твиттере или где-то ещё, движения, проекты, попытки в сторону того, чтобы дестигматизировать наркоманов. То есть, сделать наркоманов не такими уж кончеными людьми в глазах общества. И люди в записях и комментариях писали, мол, вы, сучары, стоите в белом пальто (в белых польтах!), а эти люди (наркоманы) - это больные люди. И им надо 1) помогать сочувствовать, 2) пытаться лечить и снимать с их торчева, 3) интегрировать снова в общество, чтобы они не были кончеными.

Я вот думаю, может, я действительно сука, что не готова принять наркоманов, алкоголиков как нормальных членов общества? Может, я токсично их стигматизирую?.. Но я по-прежнему твёрдо уверена, что они - конченые. И всё на этом.

Недавно от универа мы проходили "тест на наркотики", так его назвали, но на тесте мы, конечно, не дули в трубочку и не сдавали кровь. Тест заключался в том, что мы отвечали на некоторые вопросы. Вопросы (кроме парочки) имели крайне опосредованное отношение к наркотикам вообще. Например, много ли мы сидим в соцсетях и чувствуем ли себя плохо, когда лишаемся телефона\интернета? Если мы едим вкусное, легко ли нам остановиться или мы сожрём всё до конца?.. Думаю, эксперты способны сделать выводы по нашим ответам, но если я склонна обжираться чизкейком до неприличия и зависима от инстаграма, это не будет иметь никакого отношения к наркотикам.

Потому что в жизни никто не вливает бедному мужику водку в рот, разжимая ножом челюсти. Всё сами, своими ручками, под селёдочку с картошечкой, ведь устали после работы, святое же дело.

И шприц в руку никто не втыкает, не втирает в десна порошок, и даже если предложат самокрутку с интересным содержимым... ну откажись, что тебя, к стулу привяжут?

Люди, которые соглашаются, которые так поступают сами с собой - долбоёбы, и есть момент, с которого они теряются. С этого момента они будут только тонуть. Их близкие или всё общество может костьми лечь, чтобы их вытащить. Но какой бывает профит с таких попыток?.. А сколько есть бывших наркоманов?..

В нашем тесте, кроме прочих, был вопрос "Я впервые узнал про наркотики от своих ровесников, друзей" (надо согласиться или не согласиться с утверждением). Я даже удивилась этому вопросу. Я думаю, большинство из нас всех узнали про наркотики в школе. Потому что с самого малого возраста нам на уроках говорили "не употребляйте наркотики, детишечки, вот посмотрите на гнилую гангрену и язвы, на беззубые рты, на эти страшные ёбла, и на неадекватного чёрта под спайсом, который сейчас выпрыгнет из окна от своих глюков". Мы были мелкие, ещё не все знали, откуда дети берутся. Но взрослые люди уже говорили нам, что наркотики - это зло.

Какая уж тут интеграция героиновых наркоманов в общество?

Мне кажется, она сама не интегрирована в общество, раз делит людей на сорта, которые достойны и которые не достойны, потому что ах ну насильно же никто не пихал.

#2 2019-03-24 18:52:49

Анон

Re: Интеграция алкоголиков и наркоманов в общество

Анон пишет:

Мне кажется, она сама не интегрирована в общество, раз делит людей на сорта, которые достойны и которые не достойны, потому что ах ну насильно же никто не пихал.

Кто это?

#3 2019-03-24 19:15:22

Анон

Согласен с сабжем.

#4 2019-03-24 19:30:41

Анон

харроший наброс, страниц тридцать можно насрать...

#5 2019-03-24 19:38:41

Анон

Анон пишет:

+ много блин.
алкоголиков прекратите интегрировать, дебилы

#6 2019-03-24 19:42:54

Анон

Анон пишет:

Согласен с сабжем.

+++

#7 2019-03-24 20:22:27

Анон

Анон пишет:

Согласен с сабжем.

Вспоминаю историю с героиновой наркоманкой Батеньки и пляски всяких продвинутых, что осуждать торчков — наркофобия, и тоже в чём-то согласен

#8 2019-03-24 20:38:02

Анон

Запуталась, кто кому плюсует.
С постом согласна, наркоши конченные.

#9 2019-03-24 20:56:55

Анон

Анон пишет:

алкоголиков прекратите интегрировать, дебилы

Про большинство алкоголиков, анон, ты даже не знаешь, что они алкоголики. Это не те, которые валяются под забором и воняют мочой. Это вот почитай тему "Человек спивается на дайри". Социально адаптированные, работающие, внешне все ок. Но именно вот это что "алкоголизм - это стигма" мешает таким людям признаться себе в наличие проблемы.

#10 2019-03-24 20:59:00

Анон

О, бедные несчастные алкоголики, лол.

#11 2019-03-24 20:59:53

Анон

Анон пишет:

+1

#12 2019-03-24 21:04:25

Анон

А что с ними делать, если не пытаться интегрировать? Изолировать от общества до конца жизни? У нас столько мест нет, чтобы всех наркошей и алкоголиков поместить.

#13 2019-03-24 21:44:57

Анон

Социально адаптированные, работающие, внешне все ок

Ничего, это ненадолго.

#14 2019-03-24 22:11:40

Анон

Анон пишет:

Конченные - люди без мозгов, которые не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков. Типа "ой лол ну им просто так захотелось, а вот я не конченный, мне не хочется". Ты не конченный, потому что у тебя другие обстоятельства. Вот и все. Родился в благополучной семье, вот и молодчина, возьми медальку, постой в белом пальто, какой красавчик, заслужил ведь.

#15 2019-03-24 22:13:23

Анон

Бесят блять люди, которые считают свою благоприятненькую жизнь, в которой наркотики это не последний способ сбежать от реальности, а что-то нахер не нужное, своей заслугой.

#16 2019-03-24 22:16:27

Анон

Анон пишет:

Конченные - люди без мозгов, которые не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков.

Ой какие бедняжечки, сейчас заплачу от жалости. Какой страдалец аж силой наркоту ему впихнули. Насколько тупым нужно быть, чтобы в 21 веке на шнягу эту сесть?

#17 2019-03-24 22:20:19

Анон

Жалко, что на холиварке нет ников, такая классная перепись фашистни, с которой никогда не стоит иметь дела, в комментах...

#18 2019-03-24 22:21:27

Анон

Анон пишет:

не соображают, в каких обстоятельствах люди могут дойти до наркотиков

У меня есть парочка примеров перед глазами. Росли в одних и тех же, не самых плохих условиях (у иных даже получше обстоятельства были, чем у меня), но кто-то начал пиздить у родных деньги и наркотой баловаться (до суда дошло), а я не начал. Вот такой вот я красавчик  :lolipop:

По сабжу: провожу для себя черту тогда, когда человек начинает вредить другим. Если просто алкаш/наркош - его еще можно реабилитировать. Если он при этом терроризирует всех окружающих - нахуй пошел.

#19 2019-03-24 22:31:36

Анон

Анон пишет:

Жалко, что на холиварке нет ников, такая классная перепись фашистни, с которой никогда не стоит иметь дела, в комментах...

И белых пальтишек еще.

#20 2019-03-24 22:59:49

Анон

Извините? Наркотики начинают принимать далеко не всегда от плохой жизни. Хватит обелять всякое дерьмо. Ещё скажи, что мара багдасарян хорошая и невинная девочка.  :affraid:

#21 2019-03-24 23:03:12

Анон

Когда я встречу человека, которого накачали наркотой насильно, я ему искренне посочувствую и помогу.
Но почему-то мне по жизни встречаются люди, которые вместо десятков вариантов решения своих проблем (от "открыть рот и поговорить" до "сходить ко врачу") выбирают наебениться алкашкой до усрачки или пустить себе говно по вене.
Нет, спасибо. "Все по-своему справляются со стрессом", ага, но не жди жалости к себе только потому, что решил по доброй воле травить себя и пустить по пизде свою жизнь.
Сам виноват, чо.

#22 2019-03-24 23:25:20

Анон

Анон не понимает с чего начинают принимать наркотики и алкоголь, но анон с подросткового возраста был немного с поехавшей крышей (дереал и деперс частые гости моей головы), поэтому для меня добровольное изменение состояния своего сознания очень непонятная штука - ведь это, блять, страшно даже для тебя самого. А ещё у анона бывает падает немного критическое мышление в некоторые моменты своих проблемных состояний и это тоже, блять, страшно. Да, я никогда не понимал зачем, и я боюсь этой всей хуйни. Но у анона, вылезшего из своей теплицы, становится все больше знакомых, а среди них бывают наркоманы и алкоголики. И часто они бывают хотя и с проблемами, но приятные люди, не бомжи и не "конченные". И я за интеграцию. За то, чтобы не считать их мусором, потому что они в первую очередь люди, а не абсолютная тьма, это тоже вгоняет их в тупик.  Ведь в нашем обществе цветет уверенность, что пока ты телевизор из квартиры не выносишь у родителей, то проблем у тебя нет. Что от пивка вечером ничего не будет. Что праздник может состояться только с алкоголем.
Я все равно не понимаю причин (потому что они не только от плохой жизни и там дохуя нюансов), но разве это главное? По мне так проблема состоит в черно-белом делении как раз. "В традициях". "Свободе". Ноуп, ответственность не лежит на обществе. Аноны правы, что никто силком не заставляет. Но деление на черно-белый мир начинается с детства, той самой школы и садов. И вот оно дурманит намного больше этих веществ.

Извините за возможный белоплащизм, из-за знакомых и вот своих закидонов просто самому нужно было хотя бы немного проявить свои мысли в словах.

#23 2019-03-24 23:38:45

Анон

Как будто алкоголики и наркоманы прямо рвутся завязать и снова интегрироваться в общество, а фашисты их не пускают.

#24 2019-03-25 01:02:42

Анон

Проблема в том, что когда говорят про алкоголиков, то сразу представляют дядьвась со двора, которые вечно синячные ходят и на фуфырики собирают. А когда светская львица откуда-нибудь с джаста признается, что она систематически кончает бутылку вина за вечер, то это несчитово, тут же все прилично, нет никакой проблемы.

#25 2019-03-25 01:45:40

Анон

Анон пишет:

Проблема в том, что когда говорят про алкоголиков, то сразу представляют дядьвась со двора, которые вечно синячные ходят

Да. И наркоманов тоже представляют, как неких маргиналов, которых, если постараться, можно никогда в жизни не встретить, т.к. вращаешься среди приличных людей. Но реальность несколько не так радужна, и алкоголиком оказывается вон та приятная дева из соседнего отдела, а наркоманом — вот тот симпотный чувак, который с тобой в тренажерный зал ходит (я реально знаю наркозависимого чела, который занимается в зале). Функциональный алкоголизм и наркомания "на системе" не перестают быть алкоголизмом и наркоманией.

Подвал форума

Под управлением FluxBB
Модифицировал Visman

[ Сгенерировано за 0.033 сек, 6 запросов выполнено - Использовано памяти: 742.34 Кбайт (Пик: 776.86 Кбайт) ]

18+