Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#101 2019-06-25 15:43:12

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Если заебаться и картоху можно на балконе выращивать.

Не. По личному опыту могу сказать, что наоборот.
Заебаться - это когда картоха на грядках. А когда она в мешке растет - это в разы проще.

#102 2019-06-25 16:22:46

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Я жопорукий или просто невезучий анон. Пробовал выращивать кабачки, перцы (сладкие, острые, большие. маленькие — всякие). Ничего не выросло. Семечки прорастают, появляются цветы, т.е. тепла и воды было достаточно, но ни одна завязь не дала плодов.
Растить зелень? Там хотя бы плодов ждать не надо, что проросло, то и есть можно.

#103 2019-06-25 16:26:25

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Семечки прорастают, появляются цветы, т.е. тепла и воды было достаточно, но ни одна завязь не дала плодов.

А у тебя самоопыляющиеся сорта?

#104 2019-06-25 17:11:22

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

А у тебя самоопыляющиеся сорта?

А хрен их знает. Чего наковырял из плодов, то и посадил. Скорее всего в этом была и засада. Но друг сажал то же самое и получал урожай.

#105 2019-06-25 17:31:31

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

А хрен их знает. Чего наковырял из плодов, то и посадил. Скорее всего в этом была и засада. Но друг сажал то же самое и получал урожай.

Купи себе каких-нибудь семян - пакетик копейки стоит, нет смысла экономить на них.

#106 2019-06-25 17:33:02

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

А хрен их знает. Чего наковырял из плодов, то и посадил. Скорее всего в этом была и засада. Но друг сажал то же самое и получал урожай.

Видимо к нему прилетали пчелы, а к тебе нет. Если ты наковырял из гибридных сортов, то они вообще могут быть "бесплодные", либо вырастет хуй пойми что.
Я слышал, что в таких случаях самостоятельно опыляют цветки кисточкой. Деталей не знаю. Лучше купить самоопыляющиеся сорта.

#107 2019-06-25 18:26:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Видимо к нему прилетали пчелы, а к тебе нет. Если ты наковырял из гибридных сортов, то они вообще могут быть "бесплодные", либо вырастет хуй пойми что.

Наиболее правдоподобная версия. Друг выращивал на открытом окне, там кто угодно мог залетать, а у меня первый этаж и котики. Поэтому узкая щель.

Анон пишет:

Купи себе каких-нибудь семян - пакетик копейки стоит, нет смысла экономить на них.

Это понятно. Просто было интересно прямо с нуля вырастить, как оно исторически было.

#108 2019-06-25 20:49:37

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Анон с посадками, в каком месяце ты свои помидоры посадил? И какую минимальную температуру они выдерживают? У нас в ДС-2 в летнее время ночью близко к нулю может быть, выдержат помидоры такое?

У нас тепло, ну то есть в апреле уже ночью 0-+2, не ниже. Посадил на майских, через две недели рассадил по одному самые большие ростки в горшки и дальше они у меня сидят на подоконнике с открытым постоянно наверх окном. На моих написана минимальная температура +4, но я специально покупал самый маленький сорт, какой был. А большие помидоры есть морозоустойчивых сортов.

#109 2019-06-25 21:10:52

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

У нас тепло, ну то есть в апреле уже ночью 0-+2, не ниже. Посадил на майских, через две недели рассадил по одному самые большие ростки в горшки и дальше они у меня сидят на подоконнике с открытым постоянно наверх окном. На моих написана минимальная температура +4, но я специально покупал самый маленький сорт, какой был. А большие помидоры есть морозоустойчивых сортов

Спасибо, анон!

#110 2019-06-26 00:35:41

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Видимо к нему прилетали пчелы, а к тебе нет. Если ты наковырял из гибридных сортов, то они вообще могут быть "бесплодные", либо вырастет хуй пойми что.

Насчёт наковырянного. Из семян, наковырянных в огромных магазинных перцах вырастают такие же огромные перцы, причём высоченные и все обсыпанные плодами. Ни одни семена из пакетиков такого не дали.
С семенами, наковырянными из магазинных помидор, всё тоже очень хорошо и урожайно.
Правда у анона частный дом с тепличкой. Но то, что наковырянное из магазинных плодов зачастую превосходит семена в пакетиках - факт. Промышленные сорта, одним словом. Урожайные и неубиваемые. Даже их гибриды в первом поколении очень даже норм. В этом году хочу попробовать из баклажан наковырять.
Это кстати лайфхак для экономных огородников. :) А то на семена тратится дофига денег порой, т.к. продают их по 10 штук за 20р. минимум (дешевле надо уже сильно постараться, чтобы отловить). А так, семена бесплатно и от того растения, которое понравилось на вкус. И получается их дофига даже с одного плода.

Отредактировано (2019-06-26 00:36:45)

#111 2019-06-26 00:55:06

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


гениально

#112 2019-06-26 02:01:09

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Видимо к нему прилетали пчелы, а к тебе нет. Если ты наковырял из гибридных сортов, то они вообще могут быть "бесплодные", либо вырастет хуй пойми что.

Насчёт наковырянного. Из семян, наковырянных в огромных магазинных перцах вырастают такие же огромные перцы, причём высоченные и все обсыпанные плодами. Ни одни семена из пакетиков такого не дали.
С семенами, наковырянными из магазинных помидор, всё тоже очень хорошо и урожайно.
Правда у анона частный дом с тепличкой. Но то, что наковырянное из магазинных плодов зачастую превосходит семена в пакетиках - факт. Промышленные сорта, одним словом. Урожайные и неубиваемые. Даже их гибриды в первом поколении очень даже норм. В этом году хочу попробовать из баклажан наковырять.
Это кстати лайфхак для экономных огородников. :) А то на семена тратится дофига денег порой, т.к. продают их по 10 штук за 20р. минимум (дешевле надо уже сильно постараться, чтобы отловить). А так, семена бесплатно и от того растения, которое понравилось на вкус. И получается их дофига даже с одного плода.

Ого!

А интересно, можно ли из острых перцев такое же сделать... На подоконник. Или из магазинных вымахают джунгли?

#113 2019-06-26 02:10:00

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Аноны, подскажите нубу. Или пните где можно почитать. Как вообще сажать эти семена и вырастут  ли они допустим на лоджии где всегда есть приток воздуха, но чаще всего эпично жарко?

#114 2019-06-26 02:35:06

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Как вообще сажать эти семена и вырастут  ли они допустим на лоджии где всегда есть приток воздуха, но чаще всего эпично жарко?

Смотря что посадишь. Эпично жарко это сколько?
Ищи по запросу "огород на балконе".

#115 2019-06-26 04:07:06

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Эпично жарко это сколько?

Максимум анон там видел +48 при +30 на улице, но может оно может больше когда на улице выше, анон оттуда градусник убрал в итоге нахрен. Там солнечная сторона + какое-то ебаное остекление железом и резиной, оно греется так, что анон при прикосновении к этой ебале ловил ожоги.

Отредактировано (2019-06-26 04:08:02)

#116 2019-06-26 04:49:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Максимум анон там видел +48 при +30 на улице, но может оно может больше когда на улице выше, анон оттуда градусник убрал в итоге нахрен. Там солнечная сторона + какое-то ебаное остекление железом и резиной, оно греется так, что анон при прикосновении к этой ебале ловил ожоги.

Не думаю, что даже тропические растения выживут в этой душегубке.

#117 2019-06-26 15:01:09

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Из семян, наковырянных в огромных магазинных перцах вырастают такие же огромные перцы, причём высоченные и все обсыпанные плодами. Ни одни семена из пакетиков такого не дали.
С семенами, наковырянными из магазинных помидор, всё тоже очень хорошо и урожайно.

Вау! Спасибо анон, обязательно попробую.
С кабачками и тыквами тоже, наверное, фокус прокатит  :think:

#118 2019-06-26 15:06:20

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Или из магазинных вымахают джунгли?

Вымахают скорее всего, большие, но у тебя же и окно не 50 см высотой?
Мы на балконе один раз случайно двухметровые кусты помидоров вырастили. Не посмотрели на высоту, когда семена покупали. Они чудесно закрыли окна от палящего солнца  =D
Главное, чтобы перцам тепла и солнца было достаточно, имхо. Мы на подоконнике выращивали испанский перчик падрон (острый и зеленый), и он был острый только когда лето жаркое выдавалось (

#119 2019-06-27 00:33:36

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Ого!

А интересно, можно ли из острых перцев такое же сделать... На подоконник. Или из магазинных вымахают джунгли?

Можно попробовать. Насчёт джунглей - смотря насколько высокорослый перец. Как правило, если плод крупный - то будет достаточно высокорослым. В любом случае, перец не помидор, и даже высокий довольно компактен.

#120 2019-06-27 00:37:38

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:
Анон пишет:

Из семян, наковырянных в огромных магазинных перцах вырастают такие же огромные перцы, причём высоченные и все обсыпанные плодами. Ни одни семена из пакетиков такого не дали.
С семенами, наковырянными из магазинных помидор, всё тоже очень хорошо и урожайно.

Вау! Спасибо анон, обязательно попробую.
С кабачками и тыквами тоже, наверное, фокус прокатит  :think:

Пожалуйста! Со спелыми прокатит, но кабачки часто недозрелыми продают.

#121 2019-06-27 01:06:55

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

кабачки часто недозрелыми продают.

По осени всякое бывает ))) Вот с огурцами, боюсь, фокус не пройдет  ;D

#122 2019-06-30 11:38:00

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

С кабачками и тыквами тоже, наверное, фокус прокатит

На самом деле, я б не рисковал. Большая часть того, что в магазинах по части бахчевых - гибриды, сортность не передается. Велик шанс заморочиться и получить фуфло (проверено на собственном опыте). Приятное исключение - грушевидная мускатная тыква, серо-коричневая такая. Вот она сортность сохраняет - но это для тех, кто готов к плетям по 5 метров  ;D

#123 2019-07-06 17:41:15

Анон

Re: Садоводник-огород

как считаете, можно шкурку от бананов кидать в родной компост?

#124 2019-07-31 05:59:11

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

как считаете, можно шкурку от бананов кидать в родной компост?

А почему нет? Она отлично перегниет и вольется ткскзть в коллектив хддд

#125 2019-07-31 10:41:42

Анон

Re: Садоводник-огород

Ой, и даже ответили)))
Да меня смущает, что эти бананы могли чем-нибудь ядреным обрабатывать перед транспортировкой. Хотя скорее всего серным дымом в камере, но кто их знает, шкурки в еду не предназначены. Ну вот, она уже где-то там, под ботвой, вливается.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума