Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2019-05-24 14:31:37

Анон

Re: Садоводник-огород

А я в свои 20+ как-то на огород потянулся. Причем когда требуют, фиг я из дома выйду. А по желанию очень даже. Вот, грядочек напилил-сколотил, зелени всякой посадил. Уже первые листочки полезли.
Плюс еще немного ударился в комнатные растения. На данный момент имею несколько суккулентов, фокусы и полчище фиалок. Оч хочу разжиться монстеркой и пучком драцен.

И вопрос - аноны, кто сажал солянку? Что это блин, вообще? Съедобное? Долго растет? Я ее запихнул в грядку к шпинату и базилику, а теперь думаю, не зря ли.

Отредактировано (2019-05-24 14:34:15)

#77 2019-05-24 16:54:51

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

И вопрос - аноны, кто сажал солянку? Что это блин, вообще? Съедобное? Долго растет? Я ее запихнул в грядку к шпинату и базилику, а теперь думаю, не зря ли.

Знаешь, мне тоже интересно, что это блин вообще. Это хоть какой местности название, где ты это взял? Может, латинское название случайно есть? Я знаю два блюда русской кухни с названием солянка, но что оно растет, до сегодняшнего дня не представлял.

#78 2019-05-25 11:14:26

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

И вопрос - аноны, кто сажал солянку? Что это блин, вообще? Съедобное? Долго растет? Я ее запихнул в грядку к шпинату и базилику, а теперь думаю, не зря ли.

Знаешь, мне тоже интересно, что это блин вообще. Это хоть какой местности название, где ты это взял? Может, латинское название случайно есть? Я знаю два блюда русской кухни с названием солянка, но что оно растет, до сегодняшнего дня не представлял.

Да мне отдали мешок семян разных, оно там и попалось. Загуглил - что-то из семейства амарантовых. На упаковке написано, что природный заменитель соды, все дела. Ну и вообще вещь. Вот.

#79 2019-05-27 20:23:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Удобрений пост.
Порекомендуйте хорошую жидкую универсальную удобрялку для комнатных растений? Замиокулькасы, каланхое и полчище фиалок.
И фертика весна-лето - кто пользовался? Стоит своих денег?

#80 2019-05-28 05:19:16

Анон

Re: Садоводник-огород

Анончики, хелп. Я задумалась на подоконнике повыращивать помидорок, мб перчиков. До этого вырастила всякую тпаву типа базилика, успешно вырос розмарин (сука, как я с ним натрахалась). Так вот. Какие подводные камеи, что учитывать, какие семена брать, какой объем горшка и тд??

#81 2019-05-28 10:31:34

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Какие подводные камеи, что учитывать

Что они вытянутся. Ищи семена специальные балконные и максимально светлое место. Правда, на южном окне они могут сгореть, там в солнечный день надо притенять от прямого солнца.

Перчик горький у меня рос в обрезанных 5-литровых бутылках, одна - горшок, дно от другой - поддон, в поддоне толстый слой дренажа, проблема в том, что из такого поддона вода не испаряется. Она обратно в землю идет по дренажу, а в воздух ничего. Перчик рос мелкий и кривой, но созревал и получался вполне горький. Даже удобно, что мелкий, его же немного надо. Потом у меня его паутинный клещик сожрал, вот как начинают краснеть перчики, так, видимо, растение в этот момент истощается, ослабевает, и появляется паутинка. Один самый последний клещик доесть не успел, я его отвез на дачу, зелененькую палочку с черешками листьев. Влажность клещику не понравилась, а перец очень здОрово сейчас опять оброс и  заложил кучу бутончиков, гораздо больше, чем зимой.

А расскажи, какие проблемы были с розмарином? Я его лет семь пытался забыть и засушить, землю не менял, почти не удобрял, а засох он только тогда, когда я в ноябре-декабре горшок уронил, и он сидел в треснутом. Но все равно дожил до весны и дал мне черенки. По-моему, самая неубиваемая травка. Вот тимьян сколько раз пытался сохранить, и в лучшем случае на НГ он у меня еще свежий.

#82 2019-05-29 09:37:23

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, а насколько на вишнях-черешнях наглые скворцы? В среднем по больнице По вашему личному опыту.
Если дерево накрыто сеткой и ягоды "на виду" кончаются, они быстро привыкают, что ничего не светит, или всё равно тусят и пытаются дотянуться до замеченных ягод? Тихо стоящего человека с фотоаппаратом наготове сильно стерегутся или могут подлетать ближе, чем городские вороны?

#83 2019-05-29 13:55:24

Анон

Re: Садоводник-огород

О, спасибо, анон, учту.

Про розмарин. Вот про то, что он неубиваемый - это да, но пока он дойдет до этой кондиции блядь... короче он у меня больше полугода тупо сидел бобыль бобылем, тупо стоял пустой горшок. К тому моменту выросло и сдохло несколько поколений базилика и тимьяна, когда он блядь разродился, но я их дисциплинированно поливала вместе со всей остальной гоп-компанией уже чисто из интереса - вылезет иои нет. В итоге из десяти семечек вылезли четыре, я рассадила их по разным горшкам, поэкспериментировала с освещением, отдала матери, теперь будем проверять выдиваемость розмарина в зоне экстремального земледелия дальнего востока бггг

#84 2019-06-07 19:40:30

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, хэлп.

Не растет зелень. Вообще никакая. Салаты, шпинат, базилик - ни ху я, как говорится. Вылезет хвост 5см и все. Не знаю, может сажаю часто? Поливаю мало? Удобрять надо? У соседа кусты по полметра, все никак не спрошу, в чем секрет. Короче печаль. Буду признателен за рецепты выращивания.

#85 2019-06-19 04:01:11

Анон

Re: Садоводник-огород

Кто-нибудь понимает отличие плетистой розы от вьющейся? Как ухаживать за плетистой, что-то информации минимум, боюсь навредить. Роза очень красивая, и запах необыкновенный.

#86 2019-06-19 05:42:16

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Кто-нибудь понимает отличие плетистой розы от вьющейся? Как ухаживать за плетистой, что-то информации минимум, боюсь навредить. Роза очень красивая, и запах необыкновенный.

https://vchemraznica.ru/chem-pletistaya … ushhejsya/ вот тут все очень понятно объясняется

#87 2019-06-19 05:52:44

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Замиокулькасы

У анона он запросто растет на бедной, почти песчаной почве, уже дважды за последние четыре года делили и раздаривали желающим. Если уж и нужен за ним присмотр, так только чтобы сердобольные родственники не залили "несчастное растение". Да, и свет он не особо любит, ЕМНИС.

#88 2019-06-24 22:49:58

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


А выращивать сам не пробовал? Я в этом году нашел на распродаже семена помидоров-бонсай...

Они самоопыляющиеся?
Я однажды огурцы пробовал на подоконнике вырастить - пришлось от них срочно избавляться после того, как у всей семьи поперла дикая аллергия на пыльцу.

#89 2019-06-24 22:53:42

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Сам выращивать не пробовал. У меня видимо энергетика плохая в квартире, все что пытаюсь выращивать гибнет. Даже алоэ не выжил (опять вот пробую его вырастить)
Так что самому растить без вариантов, только потрачусь в пустую.
анон с помидорами.

#90 2019-06-24 23:19:28

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня видимо энергетика плохая в квартире, все что пытаюсь выращивать гибнет.

Ты наверное неправильно ухаживаешь за растениями. Определи сколько у тебя света, влажности, температура воздуха, есть ли сквозняки, и от этого отталкивайся. Тот же алоэ у любого сдохнет, если его обильно поливать каждый день и держать в тени.

#91 2019-06-24 23:37:45

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Это такой бюджетный способ поесть помидоры раз в год?  O_o

Почему раз в год? Помидоры с середины июня по середину сентября плодоносят, плюс чем больше посадишь, тем больше вырастет же. Домашний томатный соус, маринованные помидоры, вяленые помидоры можно сделать из того, что свежим не успеваешь съесть. Кое-кто зимой под лампой черри умудряется выращивать даже, но это сложно как по мне. А зимой лично мне вкуснее заготовки из домашних есть, чем покупать дорогие и практически безвкусные в супермаркетах (или вкусные, но ценой сравнимые с личи и прочей экзотикой).

Анон пишет:

Они самоопыляющиеся?
Я однажды огурцы пробовал на подоконнике вырастить - пришлось от них срочно избавляться после того, как у всей семьи поперла дикая аллергия на пыльцу.

Ага. Ну для верности можно потрясти цветы)) Но с помидорами вообще всё просто определить: загнулись наверх лепестки - опылился, жди томат)

Отредактировано (2019-06-24 23:39:31)

#92 2019-06-24 23:58:56

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Почему раз в год? Помидоры с середины июня по середину сентября плодоносят

И сколько кило в месяц дают четыре анонова куста?

#93 2019-06-25 01:03:50

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

плюс чем больше посадишь, тем больше вырастет же

Ну и сколько ты соберешь урожая в квартире? Несколько кг за лето?

Анон пишет:

Помидоры с середины июня по середину сентября плодоносят

Это ты откуда взял? Хорошо если они у тебя пару месяцев будут плодоносить.

Анон пишет:

. Домашний томатный соус, маринованные помидоры, вяленые помидоры можно сделать из того, что свежим не успеваешь съесть

Нихуя ты оптимист  :lol:

#94 2019-06-25 01:45:02

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Напомню, что анон, с которого началась томатная тема, берет их не килограммами. И даже не каждый день, как я подозреваю, потому что что бы он тогда делал в теме нищебродства)

Анон пишет:

Имею страшную зависимость от помидор, поэтому всегда откладываю себе деньжат с з/п, чтобы хотя бы пару штук брать.

Анон пишет:

Нихуя ты оптимист 

У меня есть отец с дачей, а на даче одна маааленькая теплица (размером со стандартную лоджию и высоты такой же, 3 м) отдана под томаты. Гребаные помидоры натурально плодоносят с июня по сентябрь и их тонны, даже раздача свежих и банок по знакомым не помогает все утилизировать.
Вообще это уже оффтоп и помидорным анонам в садовода-огородника бы переехать.

Анон пишет:

И сколько кило в месяц дают четыре анонова куста?

Анон пишет:

урожайность высокая: с маленького куста высотой в полметра до 2 кг

#95 2019-06-25 01:53:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

на даче одна маааленькая теплица (размером со стандартную лоджию и высоты такой же, 3 м)

Хуй с пальцем сравнил

#96 2019-06-25 01:53:52

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

У меня есть отец с дачей, а на даче одна маааленькая теплица (размером со стандартную лоджию и высоты такой же, 3 м) отдана под томаты.

Давай тебе намекну: грунт и освещение.

#97 2019-06-25 14:19:09

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

Давай тебе намекну: грунт и освещение.

Я так скажу - у меня на балконе растет руккола и черри. Раз в неделю балуюсь итальянскими салатами с моцареллой. Моцареллу нищебродски покупаю по акциям (кстати, в мяснове начали продавать моцареллу по 65р, ни разу еще не застал, но оч хочу попробовать). Если бы не свои грядки, фиг бы я такие салаты ел, тк черри минимум 70р за 250 гр в стакане, руккола за 100р в коробке, а у меня 6 р на семена рукколы (на 2-3 посадки хватает, обновляю каждый месяц) и 12р за семена черри. И базилик еще 4р за семена.
другой анон

#98 2019-06-25 14:22:53

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


И? Ты молодец, но с урожаем теплицы не сравнится. Если мы о количестве и качестве (нет, на вкус-то может норм быть, а вот полезные вещества уже скользкий момент).
Если заебаться и картоху можно на балконе выращивать.

#99 2019-06-25 14:28:01

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Я наверное попробую в следующем году посадить черри. Они у нас по акции бывают по 50 рублей за 450 грамм, но мне это дороговато. Надо будет почитать форумы и закупиться грунтом и семенами, что ли. Анон с посадками, в каком месяце ты свои помидоры посадил? И какую минимальную температуру они выдерживают? У нас в ДС-2 в летнее время ночью близко к нулю может быть, выдержат помидоры такое?
А вообще, я тут нагуглил, что люди и мини-теплицы на балконах устраивают. Балкон у меня большой и используется в основном для сушки белья, может забабахать мне теплицу...

#100 2019-06-25 14:35:48

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Тред нищебродства и тотальной экономии". Старый Слоупок


Анон пишет:

с урожаем теплицы не сравнится.

Не сравнится, но если анон один и посадит не 6 кустов помидоров на балконе, а 24, например, то у него в определенный момент может сложится счастливая ситуация, благодаря которой он сможет сделать 2-4-8 баночек маринованных черри и еще навялить пару банок в масле.
Конечно, это не подходит тем, кто привык есть по 2 кило вкусных томатов в день. Но вполне себе выход для нищебродов-малоежек в условиях, когда даже пластиковые помидоры в Ашане в ДС стоят не ниже 80р/кг ((((

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума