Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-04-12 20:30:49

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

Нене, там прям растет уже. Во

ААа, прикольно!!!! Это что за магазин? Оби или что-то около того? И почем? Чую, мне туда НАДО!! :lol:
У нас раньше алое в школе так прорастал корнями, без корневина...  Но имхо, не помешает )
На всякий -  ты не из рф?

Леруа это))) беги, там щас как раз самые продажи.
Я из РФ, а что?

#52 2019-04-12 20:32:06

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

А не переопылится между собой? В том году по глупости посадила вперемешку кабачки и тыкву, выросла какая-то фигня. Теперь боюсь

Эээ... а ты думаешь, она из-за переопыления фигней выросла? Не, я не ботаник, так что не представляю. Но на даче у соседей соседние грядки - с тыквой и кабачками, простите за тавтологию. И таких пробросов не было ни разу, мне бы рассказали, народ у нас болтливый...

Да вот честно говоря хз. Ладно, наверное тыква с тыквой еще куда не шло... Хотя там вперемешку серая, зеленая, белая и рыжая. Посмотрим, что будет

#53 2019-04-12 23:35:48

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Леруа это))) беги, там щас как раз самые продажи.

Спасибо! В понедельник теперь только добегу, рядом с работой как раз Леруа...

Анон пишет:

Я из РФ, а что?

Недавно в каком-то из тредов перетирали про травы пряные и там анончик хотел высадить у дома тимьян и чабрец и еще что-то и он не в рф. так что засомневался, чой-то я по дефолту всех рф-ными считаю ) решил уточнить )

#54 2019-04-24 10:16:44

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон 7 апреля взял и посеял горькие перцы, ну да, поздно, но а вдруг. Что я теряю. Посеял 5 сортов по 6-7 штук, для сравнения, в улитку, потому что там проще сорта отделить друг от друга просто палочкой для мини-шашлычков. Накрыл пакетом. Ну что, теперь у меня под пакетом бодро зеленеют 6 из 6 растеньиц из засохших маминых перцев, которые у меня лет 7 провисели на стене в кухне, 3 из 6 сильно просроченных английских, и круглый 0 всех остальных 18 российских, нормальной годности  :lol: Может, догонят еще, но улитка-то общая, как мне теперь с нее пакет снимать? Неизвестный мамин сорт с краю, он уже вот-вот настоящие листочки выпустит, а вот английские в самом центре улитки, их оттуда не достать. Затея по сравнению, я так понимаю, в этом году не выгорит, сравнивать нечего.

Улитка - это способ посева, экономящий место на подоконниках и в машине, это лента из тонкой подложки под ламинат или какого-нибудь такого материала, свернутая улиткой. Земли каждому растеньицу очень мало, зато за счет того, что подложка дышащий материал, корешки развиваются нормально и в этом узком пространстве, дышат и тянутся вниз, к воде. Тоже экспериментирую.

Анон пишет:

хотел высадить у дома тимьян и чабрец и еще что-то

Чабрец это и есть тимьян.

#55 2019-04-24 11:07:30

Анон

Re: Садоводник-огород

Погуглил улитку и возрыдал

#56 2019-04-24 11:31:10

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Погуглил улитку и возрыдал

*испугался* не плачь, анончик, я не хотел тебя расстраивать. Подумаешь, улитка, люди и не такой еще херни напридумывают... А вот можно еще в гидрогель сеять, или в таблетки, или, например, смешивать со снегом. Мелкие ценные семена, типа сортовой петунии, которой продается по четыре пылинки в пакетике, смешивают со щепоткой снега, так ее становится видно, и раскладывают по земле в плошке. Потом снег еще и тает и утягивает семечки в землю, неглубоко, как раз как надо. С петунией я сам не морочился, теоретически знаю. А еще бывает куча всякой херни, про которую я тоже не слышал. Не надо рыдать.

#57 2019-04-24 11:49:14

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноооон, не пугайся, ты мне глаза открыл, а не расстроил :friends:  Я не знал про такой способ, а возрыдал потому, что вспомнил эпичные баталии за подоконник и перевозку рассады.
*зопейсал про снег*

#58 2019-04-24 14:48:23

Анон

Re: Садоводник-огород

Анону с разными тыквами: тыква с кабачком действительно переопыляются и растет фигня, их лучше подальше друг от друга. Но на тыквы разных сортов, вроде, не распростаняется, который год сажаем рядом разные, с белой и с рыжей мякотью, и остаются сами собой.

#59 2019-05-02 22:40:58

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Леруа это))) беги, там щас как раз самые продажи.

В Леруа дс до сих пор и розмарин и тимьян есть в горшках, спасибо анону за наводку ))

#60 2019-05-03 05:13:15

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:
Анон пишет:

Леруа это))) беги, там щас как раз самые продажи.

В Леруа дс до сих пор и розмарин и тимьян есть в горшках, спасибо анону за наводку ))

Ага, недавно новый подвезли, сам не ожидал. А еще шалфей, лаванду, орегано и рассаду всякой зелени

#61 2019-05-03 07:55:49

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

Ага, недавно новый подвезли, сам не ожидал. А еще шалфей, лаванду, орегано и рассаду всякой зелени

Я там был в середине апреля, там продавались экзотичные по нынешним временам левкои (маттиола). Больше нигде не видел. Пахнууут!

Еще там же, в Леруа в середине апреля, тискал тимьян лимоннопахнущий, с желтыми и белыми листочками. Дороговато, правда, 300 р за каждый. А главное, у меня место не готово. Но если такой у них еще есть, то выберусь и куплю, наверно, давно хочу для разнообразия. В наших ебенях тимьян он и есть тимьян, чабрец с классическим запахом, а я хочу сразу два разных. Или три.

В Оби неожиданно были самые дешевые в ДС туи, 169 р, крошечки с ладонь в Р9 и самых простых сортов, Смарагды и Брабанты (которые с шишками). Я собирался сажать изгородь от соседей из туй и белоокаймленного дерена, так я себе набрал. Ну, просидят лишних три года до размера, как в садовых центрах. Подожду.

#62 2019-05-04 18:29:05

Анон

Re: Садоводник-огород

Аноны, нид хелп: у кого-нибудь растет эстрагон? Можете сфотографировать, как он выглядит, когда еще маленький эстрагончик?

#63 2019-05-22 13:56:03

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


после полтинничка тоже пизданется

А в чем проблема с выращиванием цветов-овощей? Вполне адекватное, непростое и интеллектуальное хобби. Пока человек не тащит насильно всех мимокроков хоть на грядки, хоть на куколок любоваться, все норм же.

#64 2019-05-22 14:42:24

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Интересно, это когда нибудь закончится? Или новое поколение 40 летних тоже ебнуто на посадках?

Я анон 30+ и люблю иногда поковыряться в земле, но не ради картохи, а больше ради каких-нибудь смородины-вишни-малины, за которыми и присматривать нужно меньше, и в магазине они стоят не рупь/ведро. Люблю жрать вкусняхи прямо с куста :please: Но мне именно на поесть, т.е., куст каждого, не для заготовок - их я не ем.

#65 2019-05-22 14:55:12

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Мне 30+ и начинает тянуть в сторону грядок, хотя в детстве ненавидел собирать гнилые яблоки и полоть одуванчики. Пока обхожусь рассадой на подоконниках... Похоже, это все-таки возрастное.
И дело не в том, чтобы экономить на еде или типа "ой свое домашнее", а просто... это круто.

#66 2019-05-22 15:11:51

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне 30+ и начинает тянуть в сторону грядок, хотя в детстве ненавидел собирать гнилые яблоки и полоть одуванчики. Пока обхожусь рассадой на подоконниках... Похоже, это все-таки возрастное.
И дело не в том, чтобы экономить на еде или типа "ой свое домашнее", а просто... это круто.

Сейм щит, бро/сис

Сейчас делаем потихоньку дачу, я прям душой отдыхаю, даже если что-то тяжелое фигачить надо типа разровнять щебень вокруг колодца или порубать лезущую от соседей сирень. И маман на той же волне: всё сделать/обустроить и сидеть кайфовать. Читаю местные стори и восхваляю ктулху за адекватность родительницы. Родительница в гробу видала упарывание на грядках и жертвы во имя огурчиков и закаточек. Мы зимой ещё всё обсудили и решили, что просто будет всё подстрижено и вдогонку к рядку яблонь и вишен посадим по паре кустов ежевики и малины. А, и я микро-делянку с мелиссой сделала. И всё. Даже цветы остались только многолетники, чтобы сами росли и цвели.
Красота и благолепие, блеать. Можно рассекать по участку с чашечкой чая и слушать, как дрозды дроздят. Никакого кверхужопия на посадках.

Правда, соседка пыталась регулярно набегать типа по делам и вещать на тему кококой кококошмар, пащиму вы подстригли под ноль весь участок и ходите гуляете по нему, а не наебашили картофана? Пащиму у вас по периметру не малина, тонны её, а гортензии? Пащиму маман сидит под вишней с книжкой, а не машет мотыгой?
В прошлый свой приезд я сразу заперла калитку на замок и соседке не удалось до нас свою мудрость донести.

#67 2019-05-22 15:16:41

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

И дело не в том, чтобы экономить на еде или типа "ой свое домашнее", а просто... это круто.

Ну да, оно вдруг вырастает такое зелёненькое из ничего. Реально круто. Мне тоже 30+

#68 2019-05-22 15:25:03

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Не, ну хобби типа "вырастить зелененькое" не считается. Интересует, есть ли среди 40+/- кто по хардкору-чтобы грядки, тяпки и вьебывать как раб на плантации.

#69 2019-05-22 15:30:03

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Ну да, оно вдруг вырастает такое зелёненькое из ничего. Реально круто. Мне тоже 30+

Мне только 30, но я неуклонного втягиваюсь в зеленую секту. Может быть, потому, что родители в детстве разрешили мне не ездить в огород. Просто вот пожалели инфантильную деточку и не брали с собой на грядки. Теперь я радостью сажаю цветы и травы. Чувствую, дойдет и до помидор ;D
А вот у бабушки с дедушкой тропки в огороде такие узкие, что двое не могут разойтись. Все для того, чтобы сделать грядки на 20 см шире. :facepalm: И предложения чуть-чуть расширить тропку в штыки встречают.

#70 2019-05-22 15:40:01

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Не, ну хобби типа "вырастить зелененькое" не считается

анон, оно идет по нарастающей. начинается с "ой, заведу кактус", а потом приходишь в себя, подвязывая помидоры-черри на балконе и удобряя лимоны.

#71 2019-05-22 15:43:20

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

подвязывая помидоры-черри на балконе и удобряя лимоны.

это  тоже гламурно. Я про такие вещи-вскопать и посадить картохи 10 соток, заебаться пропалывать и поливать огурцы. Чтобы хардкорно, позвоночник высыпался в трусы, кровавые мозоли на руках, пот градом, спина сожжена.

#72 2019-05-22 15:48:54

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Мне только 30, но я неуклонного втягиваюсь в зеленую секту. Может быть, потому, что родители в детстве разрешили мне не ездить в огород. Просто вот пожалели инфантильную деточку и не брали с собой на грядки. Теперь я радостью сажаю цветы и травы.

Анона в детстве заставляли, бабка была хардкордной селянкой - картофаном запахивали даже пространство между забором участка и дорогой. И все сжирал колорадский жук
Когда анон подрос, он забил на дачу. Родители тоже забили, все заросло впипеня. Потом анон начал ездить шашлыки жарить. Потом - травку к шашлыкам посадить, чтоб не возить из дс. Потом сирень посадил, яблони подстриг и как-то втянулся. Правда, не в 30, ближе к полтиннику. А не будь бабка типичной Сракой, может, мы бы всей семьей не забили бы на 15 лет на участок, а так и ездили бы, вели его потихоньку. Потому что да, прикольно, когда посадил - а оно растет и вырастает более или менее так, как ты его видишь.

К теме упоротых садоводов - не-а, среди своих сверстников из ДС никого не знаю, кто б всерьез сажал картошку или жил с огорода. Есть те, у кого родня на селе - старшее поколение, тем да, приходится отстреливаться от предложений арендовать поле-другое и впахать  :lol:

#73 2019-05-22 17:03:22

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


После выхода на пенсию родители каждую весну с радостными криками уезжают на дачу до поздней осени. Там у них цветочки, отцовская мастерская, несколько грядок, две теплицы и 10 рядков картошки. Занимаются кому что нравится, не в напряг совершенно. В город возвращаются купить вкусняшек, маман в парикмахерскую сходит, на массаж, и обратно. От анона требуется привозить всякие тяжести и рассаду и увозить урожай. Домашний томатный сок это непередаваемо вкусно!

#74 2019-05-22 17:16:44

Анон

Re: Садоводник-огород

Это сообщение перенесено из темы "Заебали родственники". Старый Слоупок


Анон пишет:

Домашний томатный сок это непередаваемо вкусно!

Уняня

#75 2019-05-23 10:16:12

Анон

Re: Садоводник-огород

Анон пишет:

А вот у бабушки с дедушкой тропки в огороде такие узкие, что двое не могут разойтись. Все для того, чтобы сделать грядки на 20 см шире.  И предложения чуть-чуть расширить тропку в штыки встречают.

Бабушка-покойница тоже делала тропки такие, что тогдашний мелкоанон проходил по ним гусиным шагом. Через это она и заработала сотрясение, когда, споткнувшись, кувыркнулась с узкой тропинки и угодила головой на ограждение грядки. К сожалению, это не поспособствовало расширению тропинок; расширили мы их уже после ее смерти.

Отредактировано (2019-05-23 10:17:55)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума