Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2019-07-08 23:24:31

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

анон-мимокрокодил оставит это здесь

Скрытый текст

#52 2019-07-08 23:29:24

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон пишет:

анон-мимокрокодил оставит это здесь

Скрытый текст

Ыыы, какая шикарная улыбка! :lol:

#53 2019-07-25 14:43:02

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Сдедал сережки маме на одну памятную дату. По маминому заказу, по примеру на фото. Маме понравилось, но он заказала добавить туда еще камушков.

Скрытый текст

Я чувствовал, что она так скажет, просто я не очень люблю большое изобилие блестяшек) Теперь надо найти какие-нибудь приличные камни, сочетаемые по цвету с бирюзой, фианиты я точно ставить не буду.
Вообще, мне очень мало что нравится по стилю из того, что я сейчас делаю, но мы работаем на обычных людей у которых обычные вкусы взрощенные обычной средой, так сказать.

Скрытый текст

Из того, что мне рнально понравилось из заказанного, пусть и с фианитами. Серьги из серебра с аметистом. Финальной фото нет, к сожалению, а это фото в процессе:

Скрытый текст

#54 2019-07-26 00:16:20

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон, какая красотища!!!  :heart2:

#55 2019-07-26 09:34:08

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон пишет:

Анон, какая красотища!!!  :heart2:

Спасибо, анонончик :)

#56 2019-07-26 10:43:10

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Хочу зафиксировать мысль чтобы не убежала. Мастер-классы по проволочному плетению я не проводил уже почти два года, хотя мне до сих пор звонят и пушут на эту тему. Но вот не могу, мне это несколько приелось и уже некий пройденный этап. Стал подумывать на тему разработать мастер-класс или серию мастер-классов для тех, кто хочет сделать своими руками украшение, которое можно будет отлить в металле. До обучения я конечно рыл в этом направлении, но есть куча нюансов, которые знаю только теперь.
Такого плана украшения можно сделать и немного в другой технике, без литья. Это лепка из металической массы, серебряной, к примеру. После запекания получается украшение из металла, даже пробу можно ставить. Очевидный минус этой техники - дороговизна самого материала. Ювелиры тоже это не признают, но професмионалы вообще отличаются некоей ригидностью в освоении новых техник, чоужтам. А так, при хороших навыках лепки изделие можно сделать сколь угодно детальным и проработанным, и для "тактильных" людей это очень удачный вариант.
Встречал описание мастер-класса, где снимают слепок (например, с ольховой шишечки) делают восковку и отливают изделие прямо в домашних усллвиях. Это радикально и для задротов-энтузиастов. Хотя конечно я сам бы с удовольствием посмотрел на такое и поучавствовал но денег жалко.
Еще один вариант - 3D моделирование. Сам я этому не учился, занимаюсь самообучением, благо есть возможность спросить как и что на одной из работ. Но тем не менее на данный момент мой опыт и навыки пока что не на хорошем уровне.
Мне хотелось бы поделиться знаниями по разным техникам классической ювелирной работы с модельным воском. Литье в домашних условиях, имхо, абсолютно нефункционально, если ты не затевашь маленькое производство с минимальными требованиями к качеству. А вот сделать восковку и отдать ее в литье, что со своим ломом металла выходит достаточно бюджетно - почему бы и да.
В общем я наверное здесь помимо прочего буду писать наметки и мысли на тему мастер-класса по моделированию из воска, по ходу.

#57 2019-07-31 22:27:06

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Привет, анон-ювелир! У меня есть вопрос - вот есть некоторое количество типа серебра без проб и неопознанный камешек. Могу я пойти с этим к мастеру и заказать нечто (колечко)?

#58 2019-07-31 22:29:25

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

наметкам мастер-классов и советам много раз да!

#59 2019-07-31 22:57:14

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон пишет:

Привет, анон-ювелир! У меня есть вопрос - вот есть некоторое количество типа серебра без проб и неопознанный камешек. Могу я пойти с этим к мастеру и заказать нечто (колечко)?

Здравствуй, анон! Да, конечно. Просто можешь вбить в поисковике "ювелирная мастерская", свою локацию, и обзвонить ближайшие к тебе на предмет услуг и цен (а они могут очень сильно разнится, просто очень сильно). В стандартной ювелирной мастерской тебе определят пробу и предложат варианты чего могут сделать, или ты можешь сам нарисовать или показать фотки, чего примерно хочешь)
Я вот кстати колеечко с зеленым камнем из последних фоток так делал, переплавлял кольцо заказчика и делал другое с тем же камнем.

Отредактировано (2019-07-31 22:58:00)

#60 2019-07-31 22:58:13

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон пишет:
Анон пишет:

Привет, анон-ювелир! У меня есть вопрос - вот есть некоторое количество типа серебра без проб и неопознанный камешек. Могу я пойти с этим к мастеру и заказать нечто (колечко)?

Да, конечно. Просто можешь вбить в поисковике "ювелирная мастерская", свою локацию, и обзвонить ближайшие к тебе на предмет услуг и цен (а они могут очень сильно разнится, просто очень сильно). В стандартной ювелирной мастерской тебе определят пробу и предложат варианты чего могут сделать, или ты можешь сам нарисовать или показать фотки, чего примерно хочешь)
Я вот кстати колеечко с зеленым камнем из последних фоток так делал, переплавлял кольцо заказчика и делал другое с тем же камнем.

Спасибо! Подумаю над дизайном.

#61 2019-07-31 22:58:49

Анон

Re: Блог ебанувшегося ювелира [дыбр] [левел-ап] [творчество]

Анон пишет:

наметкам мастер-классов и советам много раз да!

У процессе, люблю стстематизировать материал :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума