Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#20851 2020-05-28 14:52:44

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

А чо не так с постом о сурматеринстве?
БОльшая часть ресурсов ресурсов на планете сейчас реально принадлежит мужчинам — сравните сами, сколько эм и сколько жэ в рейтингах Форбс, например.
Или посмотрите, кто владеет нефтянками. Или крупнейшими айти-компаниями.
Во многих странах женщинам всё ещё сложнее построить карьеру, даже в относительно цивилизованных. См. "женщины слишком эмоциональны, чтобы быть руководителями", "у девочек хуже способности к математике и технике", "да вы через год в декрет уйдёте", "настоящая женщина реализует себя в семье" и прочие прелести. Про страны третьего мира вообще молчу.
Стали бы женщины ввязываться в такой опасный для здоровья и непростой для психики проект, как сурматеринство, если бы у них была возможность достойно зарабатывать иным способом — большой вопрос.

*жду комментов в стиле "у меня не было проблем с карьерой, значит, подобного не существует:*

#20852 2020-05-28 14:54:19

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

БОльшая часть ресурсов ресурсов на планете сейчас реально принадлежит мужчинам — сравните сами, сколько эм и сколько жэ в рейтингах Форбс, например.

Не оффтопь, тут про ракфемок.

#20853 2020-05-28 15:06:44

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Мы забыли истинных ракфем! Вот кажется из тусовки Страшной и Калугинских. Почему за такое не блочат?

https://twitter.com/Jaegery_pl/status/1 … 3005848577

Морра @Jaegery_pl
"Бисексуальность" - это либо недорефлексированная гетерастия либо последствие конверсионки от гбт-коммунити. Гордиться "бишностью" то же самое, что гордиться менталкой. Я имею ввиду, надо лечить, а не строить идентичность вокруг этого дерьма.

Под треды про лесбиянок часто приходят "гордые би", "фебфем" и прочее квир-хуёмоё и такие "а вы нас забыли! А как же Бэээ!?
Напоминаем ещё разик: радикальный феминизм не пнд. Мы не хотим выслушивать как вы ненавидите мерских муу но вот пися чешется, что же поделать с этою шизой?(

Все просто: гетерасность излечима, как и одна из её форм, названная пидорами "бисексуальностью". Перестаньте себя мучать, станьте лесбиянка и и гордитесь по праву.

#20854 2020-05-28 15:07:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

А чо не так с постом о сурматеринстве?

Посыл о том, что жензина тупой пельмень, не способна думать своей головой и принимать решение, без строгого надзора систресс.

#20855 2020-05-28 15:12:51

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Стали бы женщины ввязываться в такой опасный для здоровья и непростой для психики проект, как

Подставь любую низкоквалифицированную или запрещенную для женщин профессию.

Анон пишет:

если бы у них была возможность достойно зарабатывать иным способом

А если ее нет, то все, ложись-помирай?

#20856 2020-05-28 15:14:35

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

А чо не так с постом о сурматеринстве?

Посыл о том, что жензина тупой пельмень, не способна думать своей головой и принимать решение, без строгого надзора систресс.

Не вижу ничо про тупых пельменей.
Вижу рассуждение на тему того, является ли подобный выбор выбором, если у многих выбирающих альтернатив ему особо и нет. И на тему этичности подобного заработка.

#20857 2020-05-28 15:20:43

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Ой ну канечн, прям принуждают к сурматеринству, охренеть.
Я не понимаю, почему продавать свои навыки, умения, мозги, силы это окнорм, а тело прям нельзя? Мое тело - такой же МОЙ, сука, ресурс, как и все перечисленное. Или в их понимании женщина - это только пизда и матка, которые нельзя "эксплуатировать", а все остальное за милую душу?
Тут или запретить любую эксплуатацию ресурсов (и тогда мы все закономерно сдохнем), или таки трусики-то надеть.

#20858 2020-05-28 15:21:41

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

БОльшая часть ресурсов ресурсов на планете сейчас реально принадлежит мужчинам — сравните сами, сколько эм и сколько жэ в рейтингах Форбс, например.
Или посмотрите, кто владеет нефтянками. Или крупнейшими айти-компаниями.

Как надоела эта мантра. Из года в год, из раза в раз, одно и то же, бесконечное токанье глухарей "ток ток ток мущины мущины всем владеют ток ток ток". Погугли рассказы сурматерей, почитай про них. А то молодцы такие, стоят в белых плащах, а чо там эти бабы глупые думают - неважно.
Большинством ресурсов владеет 1% людей, а ракфемки типа Кочерги и тебя никак не осознают, что остальным 99% мужчин ни горячо, ни холодно от этих богатств.

#20859 2020-05-28 15:22:13

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Или посмотрите, кто владеет нефтянками. Или крупнейшими айти-компаниями.

Блин, обычно так начинаются задвиги про жидомасонское лобби :lol:

#20860 2020-05-28 15:26:42

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

БОльшая часть ресурсов ресурсов на планете сейчас реально принадлежит мужчинам — сравните сами, сколько эм и сколько жэ в рейтингах Форбс, например.
Или посмотрите, кто владеет нефтянками. Или крупнейшими айти-компаниями.

Расскажите, пожалуйста, им о классовой теории и капитализме  :facepalm:

#20861 2020-05-28 15:32:17

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Подставь любую низкоквалифицированную или запрещенную для женщин профессию.

Профессия уборщицы или официантки (ну или машиниста поезда или столяра, если берём запрещённые) не меняет значительным образом твоё тело, не затрагивает твою гормональную систему, не влияет специфически на психику.


Анон пишет:

А если ее нет, то все, ложись-помирай?

Ну так о том и речь. Или это, или ложись-помирай.
Примерно как когда сам отдаёшь кошелёк угрожающему ножом грабителю. Формально это добровольный выбор)

#20862 2020-05-28 15:36:07

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Все просто: гетерасность излечима, как и одна из её форм, названная пидорами "бисексуальностью". Перестаньте себя мучать, станьте лесбиянка и и гордитесь по праву.

:creepy:  конверсионная терапия наоборот! и столько хейт-лексики, божемой.
я квир-анон и вместе с Вождем разделяю непопулярное мнение, что ориентация и гендер формируются под влиянием среды и ваще должны быть выбором человека, а не константой. выбором блять, а не диктатом партии  :facepalm:

#20863 2020-05-28 15:36:43

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Формально это добровольный выбор)

Ага, станут брать истощенную нищенку, которой ложись-помирай, когда есть база с здоровыми благополучными женщинами.

#20864 2020-05-28 15:37:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

]

Анон пишет:

Подставь любую низкоквалифицированную или запрещенную для женщин профессию.

Профессия уборщицы или официантки (ну или машиниста поезда или столяра, если берём запрещённые) не меняет значительным образом твоё тело, не затрагивает твою гормональную систему, не влияет специфически на психику.


Да щааааз. От профессий уборщицы и официантки адски болит спина, руки, может обостриться варикоз, ноги отекают, многие уборщицы ещё вынуждены работать с довольно едкими веществами. На официанток недовольный клиент может вылить ведро помоев моральных, и ему нихуя за это не будет.
Про "вредные"профессии рассказать или сам додумаешься, почему они ВРЕДНЫЕ?

#20865 2020-05-28 15:38:10

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ой ну канечн, прям принуждают к сурматеринству, охренеть.
Я не понимаю, почему продавать свои навыки, умения, мозги, силы это окнорм, а тело прям нельзя? Мое тело - такой же МОЙ, сука, ресурс, как и все перечисленное. Или в их понимании женщина - это только пизда и матка, которые нельзя "эксплуатировать", а все остальное за милую душу?
Тут или запретить любую эксплуатацию ресурсов (и тогда мы все закономерно сдохнем), или таки трусики-то надеть.

А где тебе кто-то что-то ЗАПРЕТИЛ, анон?

Анон пишет:

Большинством ресурсов владеет 1% людей, а ракфемки типа Кочерги и тебя никак не осознают, что остальным 99% мужчин ни горячо, ни холодно от этих богатств.

Ты бы следующее предложение прочёл, там как раз про обычных мужиков.
А я пока пойду друзяшкам расскажу, что меня в ракфем записали, то-то потехи будет :3

#20866 2020-05-28 15:38:14

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Профессия официантки
не меняет значительным образом твоё тело, не затрагивает твою гормональную систему, не влияет специфически на психику.

ХАХАХА анон-бывшая официантка
честно говоря, хз, что вреднее, 9 месяцев беременности на полном довольствиии, или 9 месяцев пахоты официанткой

#20867 2020-05-28 15:46:32

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ой ну канечн, прям принуждают к сурматеринству, охренеть.
Я не понимаю, почему продавать свои навыки, умения, мозги, силы это окнорм, а тело прям нельзя? Мое тело - такой же МОЙ, сука, ресурс, как и все перечисленное. Или в их понимании женщина - это только пизда и матка, которые нельзя "эксплуатировать", а все остальное за милую душу?
Тут или запретить любую эксплуатацию ресурсов (и тогда мы все закономерно сдохнем), или таки трусики-то надеть.

А где тебе кто-то что-то ЗАПРЕТИЛ, анон?

ПАРТИЯ, анон.
Или ты хочешь сказать, что вот это вот про сурматеринству у рурадфем - не про запрещение? Понятно, что юридической силы оно не имеет (как и большинство раковнических фантазий), но оно про что? Про одобрение? Про выбор?

#20868 2020-05-28 15:47:59

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Формально это добровольный выбор)

Ага, станут брать истощенную нищенку, которой ложись-помирай, когда есть база с здоровыми благополучными женщинами.

Мне казалось, про ложись-помирай мы с аноном оба утрируем, и это понятно. Получается, нет)

Анон пишет:

Да щааааз. От профессий уборщицы и официантки адски болит спина, руки, может обостриться варикоз, ноги отекают, многие уборщицы ещё вынуждены работать с довольно едкими веществами. На официанток недовольный клиент может вылить ведро помоев моральных, и ему нихуя за это не будет.
Про "вредные"профессии рассказать или сам додумаешься, почему они ВРЕДНЫЕ?

Ну а ты посмотри, какие побочки можно отхватить в ходе беременности и после родов.
Сравни варикоз официантки с гестозом беременных, например, от которого можно резво и бодро склеить ласты, например.

Отличие от вредных профессий лично для меня в том, что без полезных ископаемых, например, миру не обойтись. В то время как завести ребёнка при помощи сурмамы — прихоть двух человек.

#20869 2020-05-28 15:51:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

конверсионная терапия наоборот! и столько хейт-лексики, божемой.

Тоже не устаю от этого охреневать. Только успели объявить конверсионную терапию ненаучной хренью, а ориентацию - личным делом каждого, так освобожденные меньшинства стали продвигать... конверсионную терапию. Лол.

честно говоря, хз, что вреднее, 9 месяцев беременности на полном довольствиии, или 9 месяцев пахоты официанткой

Не думай - за тебя всё решит фем-сообщество. Во имя твоей свободы и неприкосновенности, разумеется. :trollface:

#20870 2020-05-28 15:52:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ты бы следующее предложение прочёл, там как раз про обычных мужиков.

Нет, там однотипный бред про "женщинам тяжело строить карьеру, их вынуждают становиться сурматерями!"

Анон пишет:

А я пока пойду друзяшкам расскажу, что меня в ракфем записали, то-то потехи будет :3

Друзяшки есть! У меня! У лапочки! Друзяшки!!
К чему тут подробности твоей личной жизни? Хоть всему гарему расскажи, риторика у тебя тленных ракфем, аргументы тоже, ни одного реально дельного. Страшилки рассказывать вы горазды, а по фактам что?

#20871 2020-05-28 15:53:26

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Профессия официантки
не меняет значительным образом твоё тело, не затрагивает твою гормональную систему, не влияет специфически на психику.

ХАХАХА анон-бывшая официантка
честно говоря, хз, что вреднее, 9 месяцев беременности на полном довольствиии, или 9 месяцев пахоты официанткой

А ты уже был беременным, анон?))

#20872 2020-05-28 15:55:03

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Отличие от вредных профессий лично для меня в том, что без полезных ископаемых, например, миру не обойтись.

А айфон - прихоть отдельного анона или необходимость, чтобы дети в конго кобальт копали?
без детей так-то миру тоже не обойтись

Отредактировано (2020-05-28 15:56:11)

#20873 2020-05-28 15:55:13

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Отличие от вредных профессий лично для меня в том, что без полезных ископаемых, например, миру не обойтись. В то время как завести ребёнка при помощи сурмамы — прихоть двух человек.

Да и вообще заведение ребенка - прихоть... зачастую даже одного человека. В чем разница-то? Почему не запретить рождение детей, ведь там будет тот же самый гестоз, только содержать и усиленно обследовать беременную никто не должен?

#20874 2020-05-28 15:59:34

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Ты бы следующее предложение прочёл, там как раз про обычных мужиков.

Нет, там однотипный бред про "женщинам тяжело строить карьеру, их вынуждают становиться сурматерями!"

Анон пишет:

А я пока пойду друзяшкам расскажу, что меня в ракфем записали, то-то потехи будет :3

Друзяшки есть! У меня! У лапочки! Друзяшки!!
К чему тут подробности твоей личной жизни? Хоть всему гарему расскажи, риторика у тебя тленных ракфем, аргументы тоже, ни одного реально дельного. Страшилки рассказывать вы горазды, а по фактам что?

Выдохни, анон, так волноваться вредно для здоровья)
Перечитай тот коммент ещё раз, на этот раз глазами.
Там сказано, что у женщин могут возникать проблемы с работой и карьерой, особенно в странах третьего мира. Из-за чего самым доступным способом неплохого заработка для них становится вот этот. А при наличии других, вероятно, они бы на такое не шли.

Про друзьяшек пишу, потому что хочу.
ЗАПРЕТИ МНЕ, КАК ЗАПРЕЩАЮТ РАКФЕМ  =D

#20875 2020-05-28 16:02:56

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Формально это добровольный выбор)

Ага, станут брать истощенную нищенку, которой ложись-помирай, когда есть база с здоровыми благополучными женщинами.

Мне казалось, про ложись-помирай мы с аноном оба утрируем, и это понятно. Получается, нет)

Анон пишет:

Да щааааз. От профессий уборщицы и официантки адски болит спина, руки, может обостриться варикоз, ноги отекают, многие уборщицы ещё вынуждены работать с довольно едкими веществами. На официанток недовольный клиент может вылить ведро помоев моральных, и ему нихуя за это не будет.
Про "вредные"профессии рассказать или сам додумаешься, почему они ВРЕДНЫЕ?

Ну а ты посмотри, какие побочки можно отхватить в ходе беременности и после родов.
Сравни варикоз официантки с гестозом беременных, например, от которого можно резво и бодро склеить ласты, например.

Отличие от вредных профессий лично для меня в том, что без полезных ископаемых, например, миру не обойтись. В то время как завести ребёнка при помощи сурмамы — прихоть двух человек.

Я в курсе побочек беременности и родов, анон.
Ну я сравню. И что? Другая женщина сравнит и решит, что от гестоза ещё пронесёт, а вот по 12 часов бегать с подносами она не хочет, а родить ребенка и отдать его хочет. Это ЕЕ выбор, ЕЕ тело, и она распоряжается им как хочет.

Да дофига всего в мире - прихоть. Огромная часть сферы услуг, в которой арендуют твои силы, время, навыки - прихоть. Без кина, вина и домина ещё никто не умер. Как и без новой техники, и без ресторанов, и без курьерской доставки. И что, все забанить, ибо нехуй тут своими прихотями людей эксплуатировать?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума