Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#20601 2020-05-10 14:54:24

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Аноны, ну правда, прекращайте кормить.

#20602 2020-05-10 14:55:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

И зачем тогда на адресованную ему реплику отвечала?

Какую реплику? Мои сообщения — это #20591, #20593 и #20599. Остальное — перевозбудившиеся аноны жрут друг друга  :lol:

#20603 2020-05-10 14:57:45

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Кококой ужас, бедьные музики

Анон: девочка, которая ненавидит мужиков, вряд ли объективна в своих твитах про два миллиона изнасилованных немок.
Ракфем: Музиков засисяют бедные музики апять абизяют музиков музики музики

#20604 2020-05-10 14:58:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

А под посты про жертв Холокоста тоже придешь с "эмм, ну вообще-то, это число не доказано, зачем вы подтасовываете факты и срете подписчикам в головы информацией, что евреев уничтожали???"

Ах, да, так уже делают, "holocaust denial" называется

Действительно, и нахуя какие-то там историки заморачиваются на точных фактах и цифрах, ведь главное, что в принципе БЫЛО!
"Когда-то там в прошлом веке, ну, наверное, немцы уничтожили сто тыщ триллионов евреев. Что значит, как, что значит, евреев столько не было? Ты что, нацистов защищаешь, сука?77?"

#20605 2020-05-10 15:00:18

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ракфем: Музиков засисяют бедные музики апять абизяют музиков музики музики

Ну, хуй в голове, который, по всей видимости, вживляют всем ракфем-неофиткам - он такой  :cool:

#20606 2020-05-10 15:01:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Да нах вы кормите(

#20607 2020-05-10 15:17:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

И в итоге повел себя безответственно по отношению к девочке.
Плюс сам получал профит с фото, а ей или ее семье ни заплатил ни копейки, заставив ее сниматься. Так себе поступок.

Так безответственно это через учительницу попросил снять паранджу для фото? С этим никто не спорит.
То, что не заплатил - так ты думаешь на момент съемки у него были деньги? Команда NT создала благотворительный фонд позднее, когда девушку разыскали.
Но речь про то, что объективная Гаха в своем постике выдумала страшилку и слепила два факта, которые не взаимосвязаны друг с другом. Ей плевать на объективность.

#20608 2020-05-10 16:42:52

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Так безответственно это через учительницу попросил снять паранджу для фото?

Да.

Пуштунским девочкам и женщинам не разрешается ни открывать лицо, ни находиться в одном помещении с незнакомым мужчиной.

В 2002 году, когда девушку нашли, ее спросили, что она чувствовала в момент, когда Стив МакКарри ее фотографировал. На что она ответила: «Я чувствовала злость». На обложку 1985 была вынесена подпись к фотографии, которую дословно можно перевести как «испуганные глаза, которые говорят о страхах афганских беженцев». Но так ли это? Вернемся к тому, в каких условиях была сделана фотография.
В то время в лагере была спокойная обстановка, обычный день, дети находились в школе. Прямо во время урока в класс вошел неизвестный мужчина, который, не спросив ни имени девочки, ни ее разрешения, жестко нарушил ее границы и заставил позировать (девочка понятия не имела, что он собирается делать, ведь она не знала, что такое фотоаппарат) в виде, неприемлемом для ее культуры и традиций. Неудивительно, что в глазах Шарбат Гулы был испуг. Но он не был связан с условиями ее жизни. Он был связан с самим МакКарри и его действиями. Но такая версия вряд ли кому-нибудь понравилась бы.

Анон пишет:

То, что не заплатил - так ты думаешь на момент съемки у него были деньги? Команда NT создала благотворительный фонд позднее, когда девушку разыскали.

А ты думаешь, что совсем ничего не было, ни гроша? А я вот думаю, что ему просто было плевать. Именно поэтому он не спросил ее имени, хотя у него на это было время, была возможность, он мог спросить у учителя, именно поэтому придумал историю про смерть ее живых на тот момент родителей и страх перед ужасами войны, ведь его цель была выгодно продать фото и историю, и именно поэтому он скрывал, как все на самом деле произошло. И заработал он на своей лжи очень неплохо. 

McCurry and National Geographic would sell the picture for enormous amounts. Steve McCurry Studios prices their open edition 20″ x 24″ print of Sharbat Gula for $18,000 (Rs 12.8 lakh). Larger prints have been sold for as much as $178,900 at auctions.
Until their return for the follow-up story in 2002, Sharbat Gula received nothing.

Анон пишет:

Но речь про то, что объективная Гаха в своем постике выдумала страшилку

Про "всю жизнь боялась смотреть мужчинам в глаза"? Это скорее особенность их мизогинной культуры, а не вина фотографа, но в остальном это не просто страшилка. Мне больше интересно вот это

Анон пишет:

Историю она подтасовала в публикации, выдернув нужные куски.

что она подтасовала в публикации и какие такие нужные куски выдернула? Ну кроме "теперь она боится смотреть мужчинам в глаза"? Конкретики бы.

#20609 2020-05-10 16:44:06

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Вот какие же твари ублюдочные, что Гаха, что Кочерга. Надо обязательно ради дешёвого хайпа 9 мая устроить вброс. И ведь пишут не о женщинах героях, сражавшихся в той войне, не о страданиях женщин во время Холокоста (ведь там вылезет неудобная правда, что женщин в концлагерях охраняли и истязали такие же женщины), надо обязательно ветеранов поддеть и написать "мрази в медалях". А потом ноют, почему их все ненавидят.

#20610 2020-05-10 16:54:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

А ты думаешь, что совсем ничего не было, ни гроша? А я вот думаю, что ему просто было плевать.

Я думаю, большинство подобных фотографов не платят своим моделям, и лично тебе в принципе нет дела до оплаты, просто очень надо высосать из пальца мудачизм.
Что до денег - вот лично ты знаешь были у него деньги только чтобы себя прокормить или лишние, чтобы раздавать? Я - нет. Он не миссионер, а фотограф.
Он мог нихуя не заработать на фото, мог заработать, ему просто повезло, но заработал он после.

Анон пишет:

но в остальном это не просто страшилка

В данном контексте это просто страшилка от неумной мизандрички, потому что она говорила про конкретную женщину. Либо у тебя есть железные доказательства, что эта женщина эти слова сказала? Ой, нет, ты снова сосешь из пальца чтобы Гахе подлизать.

Анон пишет:

что она подтасовала в публикации и какие такие нужные куски выдернула?

Сходи в пост и посмотри.

#20611 2020-05-10 17:01:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

ведь там вылезет неудобная правда, что женщин в концлагерях охраняли и истязали такие же женщины

Они делали это любя, со всей гиносимпатией, не то что хуемрази, как ты вообще смеешь сравнивать?!  :sacrasm:
А Павличенко, Ночных Ведьм, Космодемьянской, тысяч санитарок, связисток, летчиц, тружениц тыла, партизанок и просто тех, кто не сломался, выжил и спасал других - их не существует. Не существует в мире ракфем сильных, храбрых, волевых и стойких женщин.

#20612 2020-05-10 17:17:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Я думаю, большинство подобных фотографов не платят своим моделям, и лично тебе в принципе нет дела до оплаты, просто очень надо высосать из пальца мудачизм.

Зачем что-то высасывать? В этой истории и так мудачизма хватает. То, что он ей не заплатил, а сам нажился на своей лжи это штрих к портрету. Ты, почему-то, игнорируешь то, что он ее заставил, то, что "пуштунским девочкам и женщинам не разрешается ни открывать лицо, ни находиться в одном помещении с незнакомым мужчиной" и то что потом он врал почти обо всей истории. Прям как гаха которая видит только то, что ей удобненько.

Анон пишет:

В данном контексте это просто страшилка от неумной мизандрички, потому что она говорила про конкретную женщину. Либо у тебя есть железные доказательства, что эта женщина эти слова сказала? Ой, нет, ты снова сосешь из пальца чтобы Гахе подлизать.

Выразился через жопу, с кем не бывает. Ты пишешь - гаха выдумала страшилку, я спрашиваю у тебя "про боязнь смотреть в глаза"? Потому что конкретно этой цитаты я нигде не нашел, то есть это ее страшилка. Но вся история в целом - не страшилка. Вот что я хотел сказать.

Анон пишет:

Сходи в пост и посмотри.

Посмотрел. Где там подтасовка и какие именно куски она выдергивает? Будь добр, объясни.

#20613 2020-05-10 17:32:08

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ты, почему-то, игнорируешь то, что

Ты видимо мои предыдущие сообщения тоже жопой читал. Я это не игнорирую и не отрицаю. Это ты начал тут разгонять про деньги.
Вот ты, лично ты, игнорируешь, что фотограф женщину потом разыскал. Как и создание фонда. Так что не стесняйся, ты тоже двуличишь.

Анон пишет:

Выразился через жопу, с кем не бывает.

Ты постоянно это делаешь. Потому что несколько страниц раннее было пояснение про цитату.

Анон пишет:

Посмотрел. Где там подтасовка и какие именно куски она выдергивает? Будь добр, объясни.

Видимо, ты читаешь жопой снова. Гаха выдернула два куска: про первое фото и про депортацию. Все, что было между фото и депортацией, Гаха опустила, ну чтоб как бы было связано. Теперь понятно стало?

Отредактировано (2020-05-10 17:34:38)

#20614 2020-05-10 18:36:24

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ты видимо мои предыдущие сообщения тоже жопой читал. Я это не игнорирую и не отрицаю. Это ты начал тут разгонять про деньги.

А, то есть то, что его мудачества я высасываю из пальца не ты писал?
Про деньги да, я. Но разве я что-то выдумываю? Нет.

Анон пишет:

Вот ты, лично ты, игнорируешь, что фотограф женщину потом разыскал. Как и создание фонда. Так что не стесняйся, ты тоже двуличишь.

Не умышленно. Мне это просто не попадалось, а в треде никто не упомянул. Сейчас загуглил и да, фотограф вместе с NG действительно ездили ее искать. Фотограф сделал еще фото и в этот раз даже с ее разрешения. Фонд создали National Geographic, это круто и достойно уважения. Но это не отменяет того, что его поступок был мудацким и на тот момент ему было плевать на нее, лишь бы получить снимок и выдумать историю про сиротку (при живых-то родителях), за которую заплатят.

Анон пишет:

Видимо, ты читаешь жопой снова. Гаха выдернула два куска: про первое фото и про депортацию. Все, что было между фото и депортацией, Гаха опустила, ну чтоб как бы было связано. Теперь понятно стало?

У меня бывает, но вообще просто было интересно, что ты напишешь. Гаха пишет про депортацию из-за узнаваемого лица, но я читал про поддельные документы.

В конце октября власти Пакистана арестовали Шарбат Гулу по подозрению в использовании фальшивых документов. Следствие считает, что она прибыла в Пешавар, административный центр пакистанской провинции Хайбер-Пахтунхва, в 2014 году под именем Шарбат Биби. При задержании у женщины были обнаружены пакистанские и афганские документы. Ей грозило 14 лет судебного заключения.

Добавим к этому "теперь она боится смотреть мужчинам в глаза". Так что проблема не столько в "выдернутых кусках", сколько в дезинформации.

#20615 2020-05-10 18:51:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

блядь, съебите сраться куда-нибудь ещё

#20616 2020-05-10 18:52:56

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

блядь, съебите сраться куда-нибудь ещё

Да мы вроде не сремся, но за оффтоп сорян

#20617 2020-05-10 21:22:21

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Не умышленно. Мне это просто не попадалось, а в треде никто не упомянул.

Ну. Ты снова читаешь жопой.

Анон пишет:

Команда NT создала благотворительный фонд позднее, когда девушку разыскали.

Анон пишет:

Про деньги да, я. Но разве я что-то выдумываю? Нет.

Ты решил, что он обязан был заплатить (и у него была такая возможность) и разносишь мужика за это. Да, ты выдумываешь. И ещё многое выдумываешь, но я не хочу продолжать.

Анон пишет:

Так что проблема не столько в "выдернутых кусках", сколько в дезинформации.

Можешь сколько угодно облизывать Гаху, она намеренно пишет в подобном тоне. На этом закончим.

Отредактировано (2020-05-10 21:23:04)

#20618 2020-05-10 23:08:27

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ты решил, что он обязан был заплатить (и у него была такая возможность) и разносишь мужика за это. Да, ты выдумываешь. И ещё многое выдумываешь, но я не хочу продолжать.

Мужик обязан был подумать своей головой прежде чем заставлять ребенка женского пола в мусульманской стране открывать лицо. Подумать, прежде чем делать фотографии. Подумать, прежде чем лгать о ее жизни и продавать эту ложь. Он обязан был получить ее разрешение и если бы она была согласна на фото без платы за это, ок. Если нет, значит нет. Но, конечно, куда дешевле и проще заставить.
Пруфы на то, что я выдумываю будут? Или ты решил в лучших традициях мамки и ко вбросить про уродливые номера и слиться? В истории мудачизма предостаточно, зачем еще что-то выдумывать?

Анон пишет:

Можешь сколько угодно облизывать Гаху, она намеренно пишет в подобном тоне. На этом закончим.

Если для тебя признать, что фотограф поступил по-мудацки и ему было плевать на девочку = облизывать гаху, то да, давай закончим.

#20619 2020-05-10 23:21:54

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Снова у кого-то вода сухая?

#20620 2020-05-10 23:43:19

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матина подружка Кери празднует медную свадьбу с престарелым мужем:
https://vk.com/wall-99795228_46452

Это которая гетеро и второй раз замужем, но в твиттере против мудыков, брака и гетеросекса. Над ней угорают. Читал ли муж ее страстные откровения?
Не удивлюсь, если у Мамки тоже какой-нибудь кукусь внезапно всплывет.

Отредактировано (2020-05-10 23:43:54)

#20621 2020-05-11 11:50:21

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Не удивлюсь, если у Мамки тоже какой-нибудь кукусь внезапно всплывет.

Мамка же замужем ради финского гражданства? Точно помню в треде всплывало что-то подобное

#20622 2020-05-11 11:51:10

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Не удивлюсь, если у Мамки тоже какой-нибудь кукусь внезапно всплывет.

Мамка же замужем ради финского гражданства? Точно помню в треде всплывало что-то подобное

Она планировала жениться на подружке из финки и радостно об этом трепалась на весь твиттер, но судя по всему подружка передумала

#20623 2020-05-11 12:05:05

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Ната Кери такое мерзотное существо  :puke:
Кто ей вообще может верить хоть в чем-то после всех пруфов её плясок?

#20624 2020-05-11 12:42:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Такие же гнилые суки вроде мамки с ней тусуются. И совсем наивные девочки, которые думают, что Нату достают хейтеры. Наивняшки могут не заглядывать в скрины с Наткиной херней.
Натка о круге общения в тг:

Поймала себя на мысли, что абсолютно похуй случайно написать что-то не в тот чат. Это очень приятное ощущение, потому что НАКОНЕЦ-ТО у меня окончательно сформировался потрясающий круг общения, меня окружают прекрасные, умные и проверенные люди, с которыми мы легко и весело пиздим на разнообразные темы и поддерживаем друг друга во время каких-то траблов или временного жизненного говна.

#20625 2020-05-11 22:56:49

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Дася:

Кстати, хочу, чтобы вы, мои несепарированные читательницы, написали мне, @matriarchangel, свои АНОНИМНЫЕ истории о случаях, связанных с менструацией, которые заставили вас испытать чувство вины, страх, боль, обиду.
С месячными до сих пор связана (и продолжает развиваться, несмотря на все усилия) огромная стигма. Об этом нужно говорить.
Я прочитаю ваши истории и опубликую те, что вы позволите. Совершенно анонимно.

МОИ НЕСЕПАРИРОВАННЫЕ ЧИТАТЕЛЬНИЦЫ

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума