Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#4176 2019-05-23 08:26:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Мне прям нравится, как твиттерфемки в любой непонятной ситуации делают вид, что они просто призывают ПОДУМОТЬ, а их за это травят. Нет, это не так. Они называют чужие склонности, увлечения, выбор и ориентацию говном, а тех, кто с ними не согалсен - хуеприёмниками, персиками и подстилками, а потом удивляются, чего это люди кроют хуями в ответ.

Зыс.

#4177 2019-05-23 08:49:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Люди свое личное пространство защищают, Соня, а не то, что ты себе придумала, мой руки перед активизмом, вежливость не клуб по интересам, "пожалуйста" и "спасибо" or GTFO.

Ага, защищают, значит боятся! Они нас боятся, ох уж эти трусливые либтерсечки, ишь слова им не скажи, лол кек тысяча мемов про страшных радфемок которые всем все зопретили  :hysterics:
Если по-серьезному, то конечно у них нет власти кому-то что-то запретить, только раздражать и капать на мозг своей "критикой". Но и 2Д кунцы еще никого не продали в анальное рабство, если на то пошло. Однако улью же это не мешает рьяно топить против них, видать боятся  :lol:

#4178 2019-05-23 08:59:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

"Меня сильно удивляет БДСМ комьюнити.
- Это не вызвано псих болезнями, совершенно нормально, и по опросам те кто практикует БДСМ счастливее других
- а почему люди идут в БДСМ ?
- Ну кого-то били в детстве и он теперь расценивает это как проявление любви, кому-то комфортно и нравится бы чьим-то рабом в созависимых отношениях и выполнять все приказы.

Это всё серьёзные поводы сходить к психотерапевту.
А опросы не совсем точная вещь, если спросить мою мать счастлива она с моим отцом, она ответит да, на деле он постоянно орёт, и требует обслуживания, отличное от его мнение 100% не правильное, виноваты все но не он, на это всё уходит очень много сил и что очень сильно повлияло на здоровье матери, но да она думает что счастлива"

Круто, наверное, выдавать чей-то личный опыт за статистику.

#4179 2019-05-23 09:28:59

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Никаких двойных стандартов, ни-ка-ких

#4180 2019-05-23 09:32:34

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Ну, честно говоря, что выдает Паломар - это просто пиздец. Возраст у него социальный конструкт, ну охуеть. Опыт и взросление сравнил с вращением земли вокруг солнца, великолепно.

#4181 2019-05-23 09:34:14

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

ХейНаНа сменила аватарку как же хорошо стало поясняет, что ваш личный опыт не важен и вообще радфем за сферических женщин в вакууме, а не этих ваших живых.
https://twitter.com/Hey_Na_Na_/status/1 … 56672?s=19

"У женщин есть ОБЩИЙ опыт, связанный с их угнетением в патриархате по признаку пола, а личное здесь совершенно ни при чём."

Так все таки разум улья чтоль?

#4182 2019-05-23 09:40:23

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

А вот тут уже прям человекЭсса собирается к действию... среди пятиклашек.

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

https://twitter.com/priestress_/status/ … 9249430530

#4183 2019-05-23 09:42:05

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Скрытый текст

Радфем: ты не думала, что анальчик и минетик это потому что мужику так нравится а не тебе?
Женщины в твиттере: ТРИГГГЕЕЕРЕЕДДД УГНЕТЕНИЕ АБЬЮЗ
Никсель Пиксель: бля, ну спасибо радфем, теперь у меня стыд и чувство вины!!

Мне прям нравится, как твиттерфемки в любой непонятной ситуации делают вид, что они просто призывают ПОДУМОТЬ, а их за это травят. Нет, это не так. Они называют чужие склонности, увлечения, выбор и ориентацию говном, а тех, кто с ними не согалсен - хуеприёмниками, персиками и подстилками, а потом удивляются, чего это люди кроют хуями в ответ. Люди свое личное пространство защищают, Соня, а не то, что ты себе придумала, мой руки перед активизмом, вежливость не клуб по интересам, "пожалуйста" и "спасибо" or GTFO.
И что веселее всего - они вредят этим своим же радфемкам. Даже если у остальных были хоть какие-то здравые идеи - кто их слушать будет после таких выступлений от гуринь?

- А ты не думала, что твоё платье говно?
- Чёёё? Иди нахуй, нормальное платье.
- Лол разбомбиласб из-за шмотки это конечно самое важное в жизни азаза триггеред

#4184 2019-05-23 09:43:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Никаких двойных стандартов, ни-ка-ких

Вот прям хотелось бы посмотреть, что там в голове происходит. Просто научились жить с двоемыслием, из-за тупости не замечают лажи в своих же высказываниях или там настолько дикая каша, что не разобраться.

#4185 2019-05-23 09:44:48

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну, честно говоря, что выдает Паломар - это просто пиздец. Возраст у него социальный конструкт, ну охуеть. Опыт и взросление сравнил с вращением земли вокруг солнца, великолепно.

Так никто и не говорит вроде, что он прав. Я могу прокинуть несколько ситуаций, в которых такая точка зрения может помочь, восприятие возрастных женщин там, хуё-моё, но в целом соньчанка права (сам не верю, что сказал).
Суть в том, что им можно говорить про Коллективный Опыт Всех Женщин, а как доебаться до Паломара - так сразу в ход идут аргументы об индивидуальном развитии.

#4186 2019-05-23 09:47:04

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

ТРИГГЕРЕД

#4187 2019-05-23 09:52:22

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
ТРИГГЕРЕД

Личный опыт транс-людей, которым стало лучше после перехода, очевидно, значения не имеет, Соньчань сказала, что не помогает, значит, не помогает

Отредактировано (2019-05-23 09:52:42)

#4188 2019-05-23 09:55:00

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Личный опыт транс-людей, которым стало лучше после перехода, очевидно, значения не имеет, Соньчань сказала, что не помогает, значит, не помогает

Анон! "Личный опыт" - говно! Особенно если он положительный!
Только общее, только негатив, только страдание и угнетение!

#4189 2019-05-23 09:57:48

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

:facepalm: Мне ни одна из твиттер-фемок не объяснила в чем проблема говорения в м.р.
А ведь я со многими говорил.

#4190 2019-05-23 10:01:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
ТРИГГЕРЕД

Личный опыт транс-людей, которым стало лучше после перехода, очевидно, значения не имеет, Соньчань сказала, что не помогает, значит, не помогает

Даже если учитывать случаи детранзишена, их меньше 5% если мне не изменяет память. То есть не только личный опыт, но и статистика не на их стороне .

#4191 2019-05-23 10:12:31

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

:facepalm: Мне ни одна из твиттер-фемок не объяснила в чем проблема говорения в м.р.
А ведь я со многими говорил.

правильно ли я понимаю, что я могу не мыться, не бриться, одеваться в мужское, трахать женщин и заниматься пейнтболом. иначе говоря, вести себя так, как социум видит мужчин. и всё ещё не получать в лицо от фемок, так как гендер это социальный конструкт и женщины могут делать что хотят. но если я при этом ещё говорю о себе в мр, то я предатель партии? :think:
и самое главное, кто выдает брошюрки что можно делать, а что нельзя? что является предательством женской раSSы, а что нет?

#4192 2019-05-23 10:13:10

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Зато без транзишна натурально умирают часто,но это ж неважно

#4193 2019-05-23 10:16:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

:facepalm: Мне ни одна из твиттер-фемок не объяснила в чем проблема говорения в м.р.
А ведь я со многими говорил.

Мне объясняли, что я таким образом способствую стиранию женщин из публичного пространства, типа мой опыт, проблемы и достижения для постороннего человека выглядят как опыт, проблемы и достижения какого-то мужика, а не женщины.
Почему я должен хотеть, чтобы мой опыт воспринимался как женский, я так и не понял

Отредактировано (2019-05-23 10:20:27)

#4194 2019-05-23 10:17:40

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

Я в пятом классе говорил о себе в мужском роде  :slow2: С гендером это никак не связано: на беоне это было модно, все так говорили и я тоже говорил. Может изначально это пошло от более взрослых недайригеев, но распространилось прост по приколу, а для детей это реально игра
И уж говорить о себе В ШКОЛЕ в мужском роде это не адаптивка, на тебя наоборот смотрят как на ебанутую

#4195 2019-05-23 10:18:58

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:
ТРИГГЕРЕД

Личный опыт транс-людей, которым стало лучше после перехода, очевидно, значения не имеет, Соньчань сказала, что не помогает, значит, не помогает

Даже если учитывать случаи детранзишена, их меньше 5% если мне не изменяет память. То есть не только личный опыт, но и статистика не на их стороне .

Случаи детранзишена также говорят о том, что вернуть всё как было, в общем-то, можно

Отредактировано (2019-05-23 10:19:23)

#4196 2019-05-23 10:20:23

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Мне объясняли, что я таким образом способствую стиранию женщин из публичного пространства, типа мой опыт, проблемы и достижения до постороннего человека выглядят как опыт, проблемы и достижения какого-то мужика, а не женщины.

А мне всегда казалось, что результат выходит прямо противоположный (по крайней мере в прогрессивной части интернетов): все, что сказано в мужском роде, больше не воспринимается с обязательной привязкой к мужскому полу, а воспринимается как нечто усредненное-внеполовое, с вероятностью того, что это могут быть слова как мужчины так и женщины. То есть наоборот женщины скорее отвоевывают таким образом себе публичное пространство даже там, где по идее изначально была не их территория (в родовых окончаниях слов).

#4197 2019-05-23 10:20:31

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

"несколько раз уже встречала в своей шк пятиклассниц (!!!!), говорящих о себе в м.р.
то чувство, когда сил ни на что нет, да и экзамены, но уж очень хочется замутить хотя бы минимальную пропаганду объяснения им, что такое гендер и адаптивки
даже концепт обложки брошюры сделала 🤔"

:facepalm: Мне ни одна из твиттер-фемок не объяснила в чем проблема говорения в м.р.
А ведь я со многими говорил.

Мне объясняли, что я таким образом способствую стиранию женщин из публичного пространства, типа мой опыт, проблемы и достижения до постороннего человека выглядят как опыт, проблемы и достижения какого-то мужика, а не женщины.
Почему я должен хотеть, чтобы мой опыт воспринимался как женский, я так и не понял

Но если я гнк-буч-лесбиянка, с явной андрогинной внешностью, я все равно не буду считываться социумом как полноценная женщина.
Или, если я буду писать о том, как у меня проходит беременность месячные, но в м.р.
Если уж стирать гендер, то стирать его полностью, а не порошком "Ласка"

#4198 2019-05-23 10:22:17

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну, честно говоря, что выдает Паломар - это просто пиздец.

Паломар бесспорный мерзостный пиздец вместе со своей Ксией. А их столкновение с Ссаньчан это борьба двух говен

#4199 2019-05-23 10:22:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Случаи детранзишена также говорят о том, что вернуть всё как было, в общем-то, можно

Не совсем. Можно прекратить приём гормонов, тогда внешность со временем вновь стает прошлой, но вот если сделаны операции, их уже не откатить.

#4200 2019-05-23 10:25:19

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Случаи детранзишена также говорят о том, что вернуть всё как было, в общем-то, можно

Не совсем. Можно прекратить приём гормонов, тогда внешность со временем вновь стает прошлой, но вот если сделаны операции, их уже не откатить.

Но в случае фтм нижнюю операцию редко кто делает, а без сисек жить даже проще и вероятность рака падает. :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума