Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-04-09 15:05:03

Marmota sapiens

Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Матриархангел. Около тридцати лет, учится на ветеринара, называет себя радикальной феминисткой. Ходит по твиттеру и агрессивно доебывается до женщин, используя оскорбления и обобщения.
Асибе:

Меня зовут Даша, мне 10.000 лет, я притча во языцех даже в радфем-кругах, у меня дофига высших образований, по этим вашим я ЭСЭ ФЭВЛ, отвечаю за матчасть и феминистский секс-просвет периодически. Студентка-ветеринариня. Со мной спокойно можно поболтать.

https://twitter.com/matriarch_angel/sta … 3087846400
Особое недовольство Матриархангела вызывают "адаптивки" в которые она записывает все то, что ей сегодня стукнуло в голову. Примечательно то, что самой матре и ее подружайкам дозволено то, что является зашкварным для прочих женщин: макияж, косметические процедуры, хобби, требующие денежных вливаний.

Разное о сабже
Набеги

Телегоботы от анона — @EverydayMatriBot и @KalugHateBot


#4101 2019-05-22 09:26:51

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Лишний кат случайно  :facepalm:

#4102 2019-05-22 09:39:15

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну да, вместо того, чтобы сравнивать группу со всеми, группу сравнивают с другой — но на основании сугубо субъективного признака, который с тем же успехом можно приписать всем (сиречь демагогия

Радфемки себя вообще с римлянами сравнивают :lol:

#4103 2019-05-22 09:50:01

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

С треда про сексуальную революцию орал чайкой. Будто не феминистку читал, а веруна упоротого.

Анон пишет:

"В феминизме этому не место, и для феминистки не должно быть сомнений в вопросе: «Что важнее: здоровье женщины или жизнь животного». Никакие ограничения, наложенные на рацион женщин, не должны в нём приветствоваться."

Врачи, которые накладывают на рацион больной женщины ограничения в виде диеты - коварные ущемители! В феминизме это не приветствуется и не место врачам.
А если серьезно, то во-первых люди становятся вегетарианцами не только по этическим причинам, но и по многим другим, в том числе и, кстати, по причинам здоровья, а во-вторых, вегетарианство не вреднее чем употребление пжп. Конечно, если человек откажется от пжп и будет есть одну только картошку, то это будет вредно для здоровья и долго он не протянет, но если подойдет к этому разумно и задумается над рационом (что важно и при употреблении пжп), сделает его сбалансированным, то никаких проблем с вегетарианской диетой не будет.

Надлежащим образом спланированная вегетарианская либо веганская диета является здоровой и может обеспечить преимущества для здоровья, профилактики и лечения некоторых заболеваний.

Шах и мат, аметисты!
И, бля, ну я все понимаю, среди веганов есть свои матриарханусы, но вообще никто не заставляет людей отказываться от пжп, если они не хотят этого делать. Те женщины, от которых у авторки горит жопа, сами выбрали быть вегетеарианками и веганками. Они не прогнулись под патихард, это их личный выбор, они могут еще передумать, а могут и придерживаться этого выбора всю оставшуюся жизнь - хватит лезть к ним в тарелки, в трусы, в увлечения. Если так хочется зопрещать, то запретите лучше долбоебов, которые хотят запретить женщинам распоряжаться своим телом, а не женщинам быть собой.

#4104 2019-05-22 10:00:30

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Дася

#4105 2019-05-22 10:06:36

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Мне ее поведение живо напоминает веру в справедливый мир с другого бока. Меня заставили. Меня затравили. Моя мать нарцисс. Но я, лапочка, осознала (=не хожу по темным подворотням), со мной, лапочкой, этого не случится. А у них моча в ушах и хуй в голове. Не можешь сепарироваться от злого патриархата (=юбку подлиннее надеть) - хуёприемник, дура, неправильная феминистка и не сестра.
Шутки про опасную близость к антибабцам не такие уж и шутки.

#4106 2019-05-22 10:19:54

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

а если бы макияж и правда был творчеством, то я бы могла выйти на улицу и выглядеть как чёртова картина-мозаика Пита Мондриана, а люди бы делали комплименты моим художественным навыкам

Я не понимаю кто ей мешает. Потому что среди зарубежных бьюти-блогеров уже сто лет как проходят упражнения в художественности.
Взять хоть какую-нибудь nikkie tutorials.

#4107 2019-05-22 10:24:42

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Я не понимаю кто ей мешает. Потому что среди зарубежных бьюти-блогеров уже сто лет как проходят упражнения в художественности.
Взять хоть какую-нибудь nikkie tutorials.

Я щас вспомнил, как на Никс Фейс Авардс победила девочка, у которой на первом этапе из мейка был один карандаш для глаз, остальное - практически бодиарт. Да и в целом среди конкурсантов нарисовать на себе Мондриана - это еще лайтовенько.
#макияжнеискусство
#штандартыкрашоты

#4108 2019-05-22 10:24:57

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Пост соньчан про гиков привёл меня в абсолютный восторг!

Гик - это интеллектуальный труд, презрение к труду физическому, вычурные вкусы - хм, похоже на раыинированного аристократа (нет) - изначально аристократы были брутальными мужиками с мечами - значит, гики гипермаскулинны!

Я думал, насколько чистую цепочку "мама он меня сукой назвал" можно увидеть только в анекдоте. Ааааа.

#4109 2019-05-22 10:29:24

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

а если бы макияж и правда был творчеством, то я бы могла выйти на улицу и выглядеть как чёртова картина-мозаика Пита Мондриана, а люди бы делали комплименты моим художественным навыкам

Я не понимаю кто ей мешает. Потому что среди зарубежных бьюти-блогеров уже сто лет как проходят упражнения в художественности.
Взять хоть какую-нибудь nikkie tutorials.

Да даже в русском феминистическом сегменте можно это найти. Та же сила пудры к примеру.

#4110 2019-05-22 10:33:03

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Однако, с точки зрения истории, ценности нынешнего идеального гика — по сути, те же, что и у идеального аристократа: образованный эрудит, компетентный в огромном числе тем; изысканный или эксцентричный вкус в еде, одежде, музыке и тд.; вся личность строится вокруг хобби и увлечений; нескрываемое презрение к физическому труду и тем, кто им занимается; ощущение своего естественного права на позиции власти ("да ты мне бургеры жарить будешь!"); и тому подобное.

Я, может, чего-то не понимаю, но когда это стало ценностями идеального гика? После десяти лет Теории Большого Взрыва про четырех невротиков?

Анон пишет:

В чем суть аристократического идеала? В его яростной маскулинности. С виду он может показаться более дружелюбным по отношению к женщинам, но — как охотно иллюстрируют последние события — это не более чем фасад: они притворяются “сторонниками равенства”, потому что это подходит их идеальному представлению о себе, но это притворство исчезает в ту же секунду, когда его подвергают сомнению.

Я не знаю к каким событиям этот пост, но - что?  :facepalm:

#4111 2019-05-22 10:35:06

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Да и в целом среди конкурсантов нарисовать на себе Мондриана - это еще лайтовенько.
#макияжнеискусство
#штандартыкрашоты

Самое смешное, что если вбить в гугл piet mondriaan makeup, то сразу станет видно, кто действительно хочет нарисовать себе мозайку на лице, а кто просто хочет поныть как его угнетает мокеяшек  :pink:

#4112 2019-05-22 10:35:38

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

. Те женщины, от которых у авторки горит жопа, сами выбрали быть вегетеарианками и веганками. Они не прогнулись под патихард, это их личный выбор, они могут еще передумать, а могут и придерживаться этого выбора всю оставшуюся жизнь - хватит лезть к ним в тарелки, в трусы, в увлечения.

Причём не знаю как в Америке, а в России на вегетарианцев и особенно веганов чаще смотрят настороженно: о, сейчас начнёт проповедовать, наверное, он ещё и зоошиза и проч. Не сказать чтобы общество безумно одобряло вегетарианство и навязывало его женщинам.

#4113 2019-05-22 10:36:26

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Что может быть лучше Дашиных репостов

#4114 2019-05-22 10:42:12

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Анон пишет:

Да и в целом среди конкурсантов нарисовать на себе Мондриана - это еще лайтовенько.
#макияжнеискусство
#штандартыкрашоты

Самое смешное, что если вбить в гугл piet mondriaan makeup, то сразу станет видно, кто действительно хочет нарисовать себе мозайку на лице, а кто просто хочет поныть как его угнетает мокеяшек  :pink:

Я вбил :panic:
КРАСИВО КАК

#4115 2019-05-22 11:34:41

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:
Что может быть лучше Дашиных репостов

Мамка не думает что это может быть женщина, даже возможно сама тоже феминистка,  которая захотела потролить над ними? :troll:

#4116 2019-05-22 12:07:21

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

У нас опять соньчанка
Я чуть ёбу не дал всё это скринить

Скрытый текст

#4117 2019-05-22 12:16:16

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

А, и Дася, конечно:

О, ну наконец-то либтерсечки, по недоразумению назвавшиеся "радфем", показывают свое истинное лицо. I can`t fucking wait.

#4118 2019-05-22 12:22:49

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

А че происходит-то и кто где что показывает :slow2:

#4119 2019-05-22 12:24:52

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

А че происходит-то и кто где что показывает :slow2:

Ну некоторые радфем не считают что веганство и фанфики это антифеминистично, у мамки и её тусы от этого хуя пичот

#4120 2019-05-22 12:26:05

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Большое спасибо анончикам со скринами за еду, вы Космос!  :heart:

#4121 2019-05-22 12:28:38

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Анон пишет:

Ну некоторые радфем не считают что веганство и фанфики это антифеминистично, у мамки и её тусы от этого хуя пичот

И только-то?..
Ну вот, внезапно такой градус драмы, "наконец-то свершилось как и было предсказано" и все такое; я думала чет эпичное случилось.

#4122 2019-05-22 12:41:48

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Для истории - что такого Женя написала, что у Соньчанки аж приступ шизофазии начался
Вытаскивать по одному пожелания от терф с позволения анонов не буду, мы их сто раз видели.

Скрытый текст

#4123 2019-05-22 12:46:16

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Тем временем Дася: заставлять других женщин чувствовать стыд за свои сексуальные предпочтения ета феминистична ))) борьба )))

Скрытый текст

#4124 2019-05-22 12:52:12

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Да какой там стыд, очередное включение прибеднений и пожалейки чтобы набрать классы на хайповой теме.  :yeah:
Чтобы Ника и перестала сосатб, хорошая шутка

#4125 2019-05-22 12:56:38

Анон

Re: Матриархангел (@matriarch_angel) и ко

Так в Нике никто и не сомневался, анон :lol:

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума