Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#201 2014-12-25 19:45:47

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

прямо щас по горящим надо ехать, пока есть время и деньги.

А я боюсь. Так поеду, а окажется, что ни отель. ни билет не оплачен. Летом хоть на пляже можно бы было переночевать, а щас зима. нунах.

#202 2015-01-06 19:10:29

Анон

Re: Крушение турфирм

"Победа" прекращает полеты в Самару и Челябинск

Бюджетная авиакомпания "Победа" (дочерний дискаунтер "Аэрофлота") намерена уйти с только что открытых маршрутов из Москвы в Самару и Челябинск. Завершающие рейсы состоятся 14 января, сообщает соб.корр. Travel.ru.
Пассажирам, купившим билеты на рейсы с 15 января, предложена перевозка рейсами другой дочерней компании "Аэрофлота" - Orenair. Однако эти рейсы выполняются в совершенно другое время суток - в частности, вылет из Москвы в Челябинск в 23:25 вместо 15:45, обратно в 8:25 вместо 20:50. Вылет в Самару в 15:15 вместо 19:30, обратно в 18:55 вместо 23:05. При этом будут действовать правила перевозок "Аэрофлота", в том числе бесплатный провоз одного места багажа.

Пассажирам, которых не устроят эти изменения, "Победа", вероятно, предложит возврат денег за билет. Однако желающие могут попытаться потребовать перевозку на более подходящих по времени рейсах самого "Аэрофлота". Следует также иметь в виду, что уход "Победы" с большой вероятностью приведет к серьезному росту цен на этих маршрутах.

"Победа" не назвала никаких причин прекращения полетов по этим двум маршрутам. Можно предположить, что спрос оказался недостаточным для заполнения обоих рейсов - "Победы" и Orenair, и в группе "Аэрофлот" решили оставить только один из них. Не исключено также, что могли упасть продажи билетов самого "Аэрофлота".

#203 2015-03-17 10:46:11

Анон

Re: Крушение турфирм

Секретарь Российского Союза Туринтустрии г-жа Тюрина на днях сказала следующее "«Следующая чистка реестра туроператоров произойдёт 31 мая. Соответственно, туроператоры без новых фингарантий уйдут с рынка. Очень надеюсь, что все эти уходы будут не такими болезненными для туристов, какими они были в течение 2014 года», -резюмировала пресс-секретарь РСТ.

http://www.tourprom.ru/news/28267/
Фак, я только задумался, куда летом ехать.

#204 2015-05-08 01:21:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Фак, я только задумался, куда летом ехать.

Езжай самостоятельно!

#205 2015-05-08 06:20:48

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Фак, я только задумался, куда летом ехать.

Анон, а ты не пакетником ездить не пробовал? )) Скайсканер и каяк тебе в помощь для поиска бюджетных билетов, букинг и агода - хороших отелей со скидками, а вот здесь можно снять жилье от владельцев https://www.airbnb.ru - студию, апарт, дом, виллу, гест, куча всего )

#206 2015-05-08 09:59:54

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:
Анон пишет:

Фак, я только задумался, куда летом ехать.

Анон, а ты не пакетником ездить не пробовал? )) Скайсканер и каяк тебе в помощь для поиска бюджетных билетов, букинг и агода - хороших отелей со скидками, а вот здесь можно снять жилье от владельцев https://www.airbnb.ru - студию, апарт, дом, виллу, гест, куча всего )

Я другой анон, но это же всё очень сложно! Так турфирма всеми хлопотами занимается, а так ты сама сё ищешь, сравниваешь, носишься с документами, и уже отдых не отдых!

#207 2015-05-08 11:14:04

Анон

Re: Крушение турфирм

да причем тут отдых и сложно. тыщу раз уже писала, что чартерные авиарейсы в несколько раз дешевле чем покупать регулярный рейс самому.
гораздо дешевле трансфер (просто включен в стоимость) от аэропорта до гостиницы, чем втроем добираться , например от аэропорта-крупный город-маленький город курортный. на такси и на электричка-автобус-автобус получается одинаково дорого, плюс если общественный транспорт еще переть от остановки самому
ну и в итоге получается надо мониторить эти расписания, высчитывать время приезда-отъезда, терять по полдня пока доберешься туда-обратно.

одно дело, если отпуск на месяц, а если отпуск на 7-10 дней? хочется все-таки отдыхать. к тому же не выгадаешь почти ничего с этой самостоятельностью. только чсв почешешь, а время потеряешь (в том числе когда сидеть мониторить дешевые авиабилеты-гостиницы)

я лично ездила и так и так. и если отдых пляж-бар-кровать во всяких египтах и курортных городах то дешевле всегда туры от оператора, горящие особенно.

а если экскурсии то удобнее конечно самому и экскурсии покупать у местных, на местных сайтах, спокойно бродить сколько хочешь по дворцам, а не час галопом толкаясь плечами с китайцами. хотя и там выгода не большая - поскольку проезд аудио-гиды все равно сжирают достаточно, просто удобнее в плане времени.

#208 2015-05-08 12:20:30

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

к тому же не выгадаешь почти ничего с этой самостоятельностью. только чсв почешешь, а время потеряешь (в том числе когда сидеть мониторить дешевые авиабилеты-гостиницы)

Я лично езжу сама не ради ЧСВ почесать, а ради возможности отдохнуть в том числе и от общества своих соотечественников. В прошлом году погналась за дешевизной - купила автобусный тур, спасибо БОЛЬШЕНИКОГДА. Одного быдлана на группу вполне достаточно, чтобы испоганить поездку.

В пляжные туры не ездила, но подозреваю, что там тоже можно нарваться на блевотных жлобов.

#209 2015-05-08 12:57:02

Анон

Re: Крушение турфирм

Вот ты снобка. А сама-то чем лучше?

#210 2015-05-08 12:57:37

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Я другой анон, но это же всё очень сложно! Так турфирма всеми хлопотами занимается, а так ты сама сё ищешь, сравниваешь, носишься с документами, и уже отдых не отдых!

Ну, анон, если тебе посидеть час в интернетике, подобрать себе билеты на нужные даты и той авиакомпанией, которой хочешь, забукать отель в нужном месте на эти же даты - сложно, то упс. Тут ничем не могу помочь. Я сам езжу пакетником только в одном случае - когда мне хочется свалить вотпрямщаз поваляться на пляже, и я вижу у чиптрипа на это вотпрямщаз подходящий тур в место желаемого валяния (хотя трансфер я и в таких случаях заказываю индивидуальный, ибо). Все остальное - только самостоятельно. Вся возня занимает максимум час-полтора. Медстраховка тоже оформляется по сети за 10 минут.
А с документами - с какими именно-то? Визы? Ну так визы можно через визовый центр сделать, чтобы не ходить самому. И немало стран, куда визы до 30 дней пребывания не нужны, уж туда, где пляжный отдых, так точно.
Маршрутные квитанции, отельные ваучеры, страховка - все приходит на электронку, распечатал и все. Регистрация на рейс - на сайте авиакомпании или аэропорта, еще 5 минут, у авиакомпаний еще и тип питания себе выбираешь, какой хочешь. Сейчас все можно сделать по сети же.

Анон пишет:

гораздо дешевле трансфер (просто включен в стоимость) от аэропорта до гостиницы, чем втроем добираться , например от аэропорта

У многих авиакомпаний на сайте можно заказать трансфер. Все отели, в которые я ездил, во всех странах, предлагают гостям трансфер от аэропорта, кто-то платно, кто-то бесплатно. Достаточно при бронировании поставить галочку и отписаться менеджеру отеля про время прибытия.

Но, конечно, каждому свое. Мне важно, чтобы мой отдых никто не испортил, и чтобы все было организовано так, как мне удобно и комфортно. Никаких трансферов с кучей народу, когда объезжают все отели по порядку, только индивидуальный, когда водитель и багаж сам отвезет к авто, и выгрузит сам, и вода-сок в машине всегда есть, и кондей работает на той температуре, на которой скажешь, и музыку не врубают, если ты не хочешь. И в отели, соответственно, только в те, где обслуживание на уровне. Так что жму лапу вот этому анону

Анон пишет:

Я лично езжу сама не ради ЧСВ почесать, а ради возможности отдохнуть в том числе и от общества своих соотечественников. Одного быдлана на группу вполне достаточно, чтобы испоганить поездку.

Анон пишет:

В пляжные туры не ездила, но подозреваю, что там тоже можно нарваться на блевотных жлобов.

Еще как. Один раз поехали пакетным в отель, где процентов 70 соотечественников, большеникогда! Теперь только туда, где соотечественников минимум.

#211 2015-05-08 13:05:27

Анон

Re: Крушение турфирм

чтобы нормальные билеты получить, а не за стопицот тыщ, надо не час сидеть, а постоянно мониторить и ночью в том числе, когда выброс будет.
а ехать "самому" за 40 тысяч туда-обратно только по билету - нахуй надо. у меня вся пакетная поездка 35 стоит.

отдельно интересно, что значит нарываться на жлобов? то есть ты ходишь и задираишь их что ли? или в настолько дырищу турецкую едешь?
сколько по всему миру не езжу, хуже всего себя ведут британская и немецкая молодежь когда компаниями, и плюющиеся компании китайцев. в гоп-отелях не была.

#212 2015-05-08 13:06:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Вот ты снобка. А сама-то чем лучше?

Я тоже сноб в этом плане, анон. А лучше я тем, что не ору "Ой мороз мороз" в три ночи на территории отеля, когда по правилам после полуночи шум запрещен, и если мне охота попеть - то еду в караоке, а потанцевать - на дискотеку. Не упиваюсь в хламину олл инклюзивным алкоголем и не лезу после этого знакомиться ко всем подряд. Не бросаю на пляже в песок окурки, крышки от пива, банки и бутылки. Не устраиваю окружающим "счастье" от общения с моими невоспитанными детьми (у меня их, хвала Ктулху, нет), которые не приучены, что нельзя брать чужие вещи без спросу, не приучены не носиться через головы лежащих на пляже и так далее, и не ору на замечания "этажирибенок". Не лезу знакомиться, услышав русскую речь, я вообще на отдыхе стараюсь по-русски не говорить, если рядом оказываются соотечественники. И многое еще не делаю из того, что делают наши отдыхающие.

#213 2015-05-08 13:10:55

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

не ору "Ой мороз мороз" в три ночи на территории отеля, когда по правилам после полуночи шум запрещен, и если мне охота попеть - то еду в караоке, а потанцевать - на дискотеку. Не упиваюсь в хламину олл инклюзивным алкоголем и не лезу после этого знакомиться ко всем подряд. Не бросаю на пляже в песок окурки, крышки от пива, банки и бутылки. Не устраиваю окружающим "счастье" от общения с моими невоспитанными детьми (у меня их, хвала Ктулху, нет), которые не приучены, что нельзя брать чужие вещи без спросу, не приучены не носиться через головы лежащих на пляже и так далее, и не ору на замечания "этажирибенок". Не лезу знакомиться, услышав русскую речь, я вообще на отдыхе стараюсь по-русски не говорить, если рядом оказываются соотечественники. И многое еще не делаю из того, что делают наши отдыхающие.

у меня такое ощущение что ты описываешь утрированные гоп-отели алании какой-нибудь, да и то, лет 7 назад.
я активно езжу по миру, и сама иногда по горящим в дичи и дыре оказывалась вроде деревушек греческих, но нигде такого не видела. а если и видела пьяных соотечественников - то просто их обходишь и идешь себе дальше. как и с любым пьяным телом, будь то испанское, французское, немецкое и тыды.

#214 2015-05-08 13:12:15

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

чтобы нормальные билеты получить, а не за стопицот тыщ, надо не час сидеть, а постоянно мониторить и ночью в том числе, когда выброс будет.

Мне пока не приходилось сидеть постоянно, почему-то всегда быстро нахожу то, что нужно, за адекватные деньги.

Анон пишет:

или в настолько дырищу турецкую едешь?

В Турцию я езжу исключительно на выхи и в пятерки, где основная масса - французы и англичане, хватило одного раза среди толпы соотечественников. В плане пляжного отдыха на пару недель предпочитаю Мальдивы, Сейшелы и Барбадос )

Анон пишет:

у меня вся пакетная поездка 35 стоит.

Ну, каждому свое, анонче. Мне за личный комфорт доплатить не жалко.

#215 2015-05-08 13:12:20

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

а ехать "самому" за 40 тысяч туда-обратно только по билету - нахуй надо.

Ты что, в Доминикану едешь или на Гавайи? Я из своего Мухосранска в Испанию за 17-20 тысяч туда-обратно летаю. И ничего не надо ловить, цены почти не колеблются. А из Москвы дешевле.

#216 2015-05-08 13:16:02

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

я активно езжу по миру, и сама иногда по горящим в дичи и дыре оказывалась вроде деревушек греческих, но нигде такого не видела.

Греческие деревушки - это вообще прелесть же, там тихо, спокойно, и никто не орет пьяные песни.
Орали и "жирибенки" бегали в Аланье, да. Вот этого одного раза и хватило, был пакетный тур по заверению туроператора в очень спокойный отель. А я был закошмаренный на работе, мне просто хотелось уже хоть куда-нибудь и выдохнуть, поэтому как идиот не почитал отзывы (не соотечественников). Зарекся с тех пор. Отель, кстати, сам по себе и правда был хорош, только вот "спокойного" отдыха там днем с огнем нет.

#217 2015-05-08 13:17:03

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Я из своего Мухосранска в Испанию за 17-20 тысяч туда-обратно летаю. И ничего не надо ловить, цены почти не колеблются. А из Москвы дешевле.

угу, в сезон что ли? не свисти. на это лето полетную программу так и вообще уменьшили.

Анон пишет:

А из Москвы дешевле.

ыхыхы, то есть из своего города в москву, из москвы в ту страну которую хочешь, там до отеля... очень удобно, очень, аплодирую))) больше пересадок чтобы доказать свою самостоятельность!

#218 2015-05-08 13:20:52

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

угу, в сезон что ли? не свисти. на это лето полетную программу так и вообще уменьшили.

Анон, я в хай-сизон в Тайланд летаю за 22-25 тыщ максимум, причем не Аэрофлотом или Ютэйром, а нормальными авиакомпаниями. Так что в Испанию за 17 вполне и в сезон можно.

#219 2015-05-08 13:22:48

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

угу, в сезон что ли? не свисти. на это лето полетную программу так и вообще уменьшили.

Круглогодично. Турецкие авиалинии.

Анон пишет:

ыхыхы, то есть из своего города в москву, из москвы в ту страну которую хочешь, там до отеля... очень удобно, очень, аплодирую))) больше пересадок чтобы доказать свою самостоятельность!

Чего? О_о Если я из своего города буду летать через Москву, мне выйдет дороже! Ты видишь разницу между «из Москвы» и «через Москву»?
А прямых рейсов у нас в Испанию в принципе нет, хоть убейся. В любом случае лететь с пересадкой.

#220 2015-05-08 13:26:39

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Так что в Испанию за 17 вполне и в сезон можно.

Ага, а если это твоя месячная зарплата...  :bubu:

#221 2015-05-08 13:28:23

Анон

Re: Крушение турфирм

об чем спорить? мне важно лететь дешево и комфортно, поэтому я чаще всего беру пакетные горящие туры. это реально экономит и время и нервы и деньги.

#222 2015-05-08 13:33:44

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

мне важно лететь дешево и комфортно, поэтому я чаще всего беру пакетные горящие туры

В пакетных обычно чартеры же  :think: Если это комфортно, то я не знаю, что такое некомфортно... Как-то по мне катарские авиалинии, эмираты, этихад, люфганза и эр франс комфортнее, сравнение не в пользу чатрерных.

#223 2015-05-08 13:35:55

Анон

Re: Крушение турфирм

чем тебе чартерные не угодили? О_о по мне так чартерный рейс мой город-прага на чешских авиалиниях, когда еще бокал вина налили - песня вообще.
ну или чартерный москва-ираклион с личными телевизорами, наушниками и карамельками от трансаэро, когда еще половина салона была пустая и можно было разложиться на четырех сидениях?

#224 2015-05-08 13:53:19

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

чем тебе чартерные не угодили?

Это как лотерея - повезет-не повезет. Задержки чаще, чем у регулярных, с питанием - зависит от авиакомпании. Чешские хороши, да. Трансаэро тоже ничего. Но я как любитель комфорта все-таки предпочитаю регулярные рейсы и определенные авиакомпании ) Где всегда и подушки-пледы, и в любой момент подогреют и принесут чай-кофе с круассаном, и вина нальют, если попросишь, когда захочешь, а не только когда кормят, и питание отличное. Ну и наушники-телевизоры-карамельки всегда в наличии, и еще можно свою флешку к телевизору подключить. То есть, все эти приятные мелочи есть по определению и всегда ) Плюс на пересадочных, когда далеко летишь, и пересадка короткая, подгоняют машинку, которая тебя от гейта до гейта везет быстро )

#225 2015-05-08 15:16:32

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

ну или чартерный москва-ираклион с личными телевизорами, наушниками и карамельками от трансаэро, когда еще половина салона была пустая и можно было разложиться на четырех сидениях?

Летала как раз в Ираклион чартерным рейсом в позапрошлом году. Это был пиздец. Сам рейс в 5 утра, так что ночь в аэропорту загорать. Самолет полный пьяного (а хуле еще ночью в аэропорту?) быдла и орущих (естественно, они же не выспались) детей. Это, кстати, даже не в сезон было, что там в сезон творится, вообще не представляю.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума