Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#101 2014-09-16 08:22:22

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

чтоб не только ТО, но и ТА вкладывались

Падажите. Анон правильно сейчас открыл для себя, что есть разница между ТО и ТА? :lol:

#102 2014-09-16 08:53:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Аноны, а кто-нибудь был в Геленджике этим летом? А то мне его внезапно хвалят, говорят, не сравнить стем что было раньше. Анон там был давным-давно и впечатления не самые хорошие, так что удивлен.

#103 2014-09-16 09:59:10

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Анон правильно сейчас открыл для себя, что есть разница между ТО и ТА?

птичка тупичка. это как овощебаза и продуктовый ларек.

Тур-Оператор, это тот, кто напрямую работает с отелями, авиакомпаниями и принимающей стороной
Тур-Агентство это тупо посредник между человеком и Тур-Оператором.
хотя конечно ты можешь сразу придти к Тур-Оператору, но многие очень крупные, вроде Анекс-Тур работают только с ТА, с оптом.

#104 2014-09-16 10:00:33

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Анон там был давным-давно и впечатления не самые хорошие, так что удивлен.

не думаю что там что-то поменялось.

а в Сочи пляжа нормального нет! там же галька!  :facepalm:  я вообще не понимаю как его могут советовать после шикарнейших чистейших пляжей Бали, Гоа, Тенерифе, Мальдив...

#105 2014-09-16 10:08:25

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

не думаю что там что-то поменялось.

Анон, я рада, что ты не думаешь, но все-таки хотелось бы мнение побывавших там.

#106 2014-09-16 10:11:04

Анон

Re: Крушение турфирм

в геленджик едут те, кто слаще морковки ничо не ел и дальеш своего села нигде не был.

#107 2014-09-16 10:15:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

в геленджик едут те, кто слаще морковки ничо не ел и дальеш своего села нигде не был.

А живут там вообще одни люмпены, инфа 100%.
И потом, что ты имеешь против желания колхозников отдохнуть?
Чай, не на жопе сидя отдыхают круглый год.

#108 2014-09-16 10:20:38

Анон

Re: Крушение турфирм

Ничего,скоро всех ждет Геленджик

#109 2014-09-16 10:21:01

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь был в Геленджике этим летом? А то мне его внезапно хвалят, говорят, не сравнить стем что было раньше. Анон там был давным-давно и впечатления не самые хорошие, так что удивлен.

Там сейчас достаточно приятная набережная, с протяженностью в 10 километров вроде. Чисто, убирают постоянно, цветы высаживают + там же сосны растут, под ними приятно гулять.
IMG_7949.jpg
Пляжи чистые, галька + кое где песок, камеры хранения, душевые, фонтанчики для мытья ног есть много где. Есть приличные кафе. Насчет отелей не знаю, я местный, в Геленджик приезжают погулять иногда.
По поводу развлечений: всякие пляжные, катерочки, парапланы, поездки в горы и всякое такое. В Геленджике еще вроде зоопарк есть годный, но я там не был двести лет. Три аквапарка. Подъемник на гору есть прикольный. Ну и всякий рафтинг-горные поездки.

Анон пишет:

а в Сочи пляжа нормального нет! там же галька!    я вообще не понимаю как его могут советовать после шикарнейших чистейших пляжей Бали, Гоа, Тенерифе, Мальдив...

Фууу, мерзкий, забивающийся в трусы, песок  :lol:
Всегда веселил баттхерт людей с гальки.

#110 2014-09-16 10:21:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Геленджик приезжают

приезжаЮ - быстрофикс

#111 2014-09-16 10:31:56

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь был в Геленджике этим летом? А то мне его внезапно хвалят, говорят, не сравнить стем что было раньше. Анон там был давным-давно и впечатления не самые хорошие, так что удивлен.

Там сейчас достаточно приятная набережная, с протяженностью в 10 километров вроде. Чисто, убирают постоянно, цветы высаживают + там же сосны растут, под ними приятно гулять.
IMG_7949.jpg
Пляжи чистые, галька + кое где песок, камеры хранения, душевые, фонтанчики для мытья ног есть много где. Есть приличные кафе. Насчет отелей не знаю, я местный, в Геленджик приезжают погулять иногда.
По поводу развлечений: всякие пляжные, катерочки, парапланы, поездки в горы и всякое такое. В Геленджике еще вроде зоопарк есть годный, но я там не был двести лет. Три аквапарка. Подъемник на гору есть прикольный. Ну и всякий рафтинг-горные поездки.

Анон пишет:

а в Сочи пляжа нормального нет! там же галька!    я вообще не понимаю как его могут советовать после шикарнейших чистейших пляжей Бали, Гоа, Тенерифе, Мальдив...

Фууу, мерзкий, забивающийся в трусы, песок  :lol:
Всегда веселил баттхерт людей с гальки.

Спасибо, анон, хорошо, что изменения положительные. Хотя я удивилась.

#112 2014-09-16 10:35:57

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Спасибо, анон, хорошо, что изменения положительные. Хотя я удивилась.

Я не знаю, как с внутренней инфраструктурой, но внешним обликом нынешний мэр нормально занимается. Ну и вообще там вроде как заинтересованный в развитии города мужик.
Так-то можешь фотографии погуглить - там должно быть видно, как что поменялось.
Единственное, анон - в сезон там очень много людей. За счет длины береговой линии, конечно, пляжи не кажутся совсем забитыми, но все равно толпы есть.

#113 2014-09-16 10:46:30

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Единственное, анон - в сезон там очень много людей. За счет длины береговой линии, конечно, пляжи не кажутся совсем забитыми, но все равно толпы есть.

Ну это беда не только на нашем юге)

#114 2014-09-16 10:54:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ну это беда не только на нашем юге)

Да. Но всегда можно приехать к концу сезон - вода сейчас около +24, так что покупаться нормально можно

#115 2014-09-16 11:24:10

Анон

Re: Крушение турфирм

готовят законопроект: http://www.hotline.travel/v_tsentre_vni … itsya_vse/

#116 2014-09-16 12:07:17

Анон

Re: Крушение турфирм

а в Сочи пляжа нормального нет! там же галька!

фу, ненавижу песок: посидел на пляже полчаса, потом вытряхивай его из самых неожиданных мест!

#117 2014-09-16 12:24:25

Анон

Re: Крушение турфирм

По нагретой солнцем гальке-то пока из воды до места лежки дойдешь - проклянешь всё на свете. :((

#118 2014-09-16 12:28:55

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

готовят законопроект

Эге. Как бы турагентство, в котором я гидом подрабатываю, в трубу не вылетело с такими требованиями.

#119 2014-09-16 12:41:19

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

По нагретой солнцем гальке-то пока из воды до места лежки дойдешь - проклянешь всё на свете. :((

Ага, а песочек не нагревается :sacrasm:

#120 2014-09-16 13:21:42

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Ага, а песочек не нагревается

По нему бежать не больно.

#121 2014-09-16 13:26:05

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

По нему бежать не больно.

Мне жаль твои ноги, анонче, если нагретая солнцем галька делает тебе так больно о_о
(без сарказма, если что)

#122 2014-09-16 13:33:20

Анон

Re: Крушение турфирм

структура песка у нас и заграницей очень сильно различается. песок крупный, а не мелкий, когда ветер его не швыряет тебе в лицо, он отлично отряхивается и не прилепает. а еще чистейший - несколько раз в неделю привозят новый, плюс каждое утро и вечер уборщик убирает, плюс чистят береговую линию по воде от мелких гадов
когда будут так убираться у нас на юге я буду ездить на юг.

к тому же по гальке голыми ногами заходить очень тяжко, а чуть волны - еще и опасно подвернуть ногу, упасть и так далее. детям опять же. кто как, а я на море приезжаю ПЛАВАТЬ в первую очередь, поэтому комфорт на пляже и чистейшая вода - это основное блять, потом идут инфраструктура, отношение местных - курить можно везде, не будет "жареные семяяяячки, горячий кукуруза".

и если сравнивать по ценам, хороший отель со своим пляжем на юге стоит примерно столько же, как заграницей. так зачем ездить ездить на юг, когда заграница круче и интересней?

#123 2014-09-16 13:45:44

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

к тому же по гальке голыми ногами заходить очень тяжко, а чуть волны - еще и опасно подвернуть ногу, упасть и так далее. детям опять же. кто как, а я на море приезжаю ПЛАВАТЬ в первую очередь, поэтому комфорт на пляже и чистейшая вода - это основное блять, потом идут инфраструктура, отношение местных - курить можно везде, не будет "жареные семяяяячки, горячий кукуруза".

О_О
Ты давно не был на пляжах на югах России, анон. Что в Тамани, что дальше на юг уже такого давно нет - никто не ходит и не орет такое.
Ну и я даже не знаю, на каких ты пляжах был, чтобы можно было ПОДВЕРНУТЬ ногу. На диких пляжах - вполне, там камни большие, да. На оцивиленных пляжах берег чистят и крупные камни убирают.
Я не говорю, что пляжи юга России идеальные, у них есть свои недостатки, и их много, но всё, о чем ты тут кричишь и подаешь как единственное правильное мнение - это как бы... мягко говоря, очень субъективно.

#124 2014-09-16 14:30:57

Анон

Re: Крушение турфирм

а почему я вообще должна соглашаться с тобой? я сказала что мне больше нравится заграницей, ты можешь хоть на балконе своем отдыхать, только не надо подавать это под соусом Самое Правильное Решение, а Кто Не Хочет Также, Пусть Сидит Дома.

#125 2014-09-16 14:36:50

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

только не надо подавать это под соусом Самое Правильное Решение, а Кто Не Хочет Также, Пусть Сидит Дома.

Только в этом тредике именно ты начал опускать всех, кто не едет на Бали и Тенерифе

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума