Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#76 2014-09-12 21:43:38

Анон

Re: Крушение турфирм

ну у меня например знакомая чиновница из администрации нашего города ездит второй год в Крым (как раз сейчас там на месяц) потому что ездит за их счет и в такие шикарные отели, что пятизвездочные других стран отдыхают. там и детское меню, и шампанское с икрой. конечно она второй год туда едет, хотя она успела и всю испанию изъездить и гоа и прочее.

а вот если обычный человек - добро пожаловать в анапу и геленджик, где дай бог душ будет на этаже, а не во дворе, идти через рельсы на пляж и "горяяячая кукуруза, пирожки горяяячие"
ну нахуй такой отдых.

#77 2014-09-12 22:02:31

Анон

Re: Крушение турфирм

Я как-то в Геленджике месяц отдыхал, было заебись!
Правда, возможно, это как-то связано с тем, что я был в том возрасте, когда было важно, чтоб мороженое купили и чтоб мамка подольше из воды не выгоняла. ;D

#78 2014-09-12 22:06:06

Анон

Re: Крушение турфирм

кому-то вон и в абхазии круто. знакомая рассказывала о "романтике" вроде туалета во дворе, запрета курения везде и курочек во дворе той халупы, которую снимали. я бы правда и за деньги в такую "романтику" не поехал. мне треша в обычной жизни хватает, после, например, ежевечернего стояния по часу в потной вонючей маршрутке и отсутствию горячей воды стабильно раз в неделю.

#79 2014-09-12 22:06:06

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Правда, возможно, это как-то связано с тем, что я был в том возрасте, когда было важно, чтоб мороженое купили и чтоб мамка подольше из воды не выгоняла.

“Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3).

#80 2014-09-12 22:13:30

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

кому-то вон и в абхазии круто. знакомая рассказывала о "романтике" вроде туалета во дворе, запрета курения везде и курочек во дворе той халупы, которую снимали. я бы правда и за деньги в такую "романтику" не поехал. мне треша в обычной жизни хватает, после, например, ежевечернего стояния по часу в потной вонючей маршрутке и отсутствию горячей воды стабильно раз в неделю.

Не знаю, у  меня только недавно вернулся с Абхази коллега, жутко довольный. Просто поехал цивилизовано, в нормальный отель. А то так можно во Францию съездить, снятьзадрипанную халупу с плесенью где-нибудь в арабском квартале Парижа и кричать, что отдыхв Париже говно.

#81 2014-09-12 23:16:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

ну у меня например знакомая чиновница из администрации нашего города ездит второй год в Крым (как раз сейчас там на месяц) потому что ездит за их счет и в такие шикарные отели, что пятизвездочные других стран отдыхают. там и детское меню, и шампанское с икрой. конечно она второй год туда едет, хотя она успела и всю испанию изъездить и гоа и прочее.
а вот если обычный человек - добро пожаловать в анапу и геленджик, где дай бог душ будет на этаже, а не во дворе, идти через рельсы на пляж и "горяяячая кукуруза, пирожки горяяячие"
ну нахуй такой отдых.

Ну... как-то всегда казалось, что "Крым - это для нищебродов/дикарей/студентов", а вот в Сочи разные - это солидно и уже по-взрослому, особенно если в санаторий какой на месяц спать и зарабатывать рак кожи в солнцепёк:facepalm:

Ну, и Крым как-то больше, там на велотур можно поехать по горам или побережью. А в Сочах как-то... слишком много туристов и слишком мало инфраструктуры. Мб, после олимпиады исправили.

#82 2014-09-13 11:08:13

Анон

Re: Крушение турфирм

Питерская фирма "Море солнца" вроде ж ещё не мелькала тут? Вот и они приостановили деятельность - http://itar-tass.com/spb-news/1439156
Уже больше десятка получается, да?

#83 2014-09-13 11:11:50

Анон

Re: Крушение турфирм

:facepalm:  вместо тысячи слов

а еще кто-то говорит, что это без ведома правительства. ага, как же, как же.

#84 2014-09-13 11:13:30

Анон

Re: Крушение турфирм

а вот это было?

Столичное туристическое агентство «Скай-тур» приостановило деятельность. Об этом говорится в сообщении Ассоциации туроператоров России (АТОР).

#85 2014-09-13 11:14:07

Анон

Re: Крушение турфирм

надо в шапку внести с датами, так яснее будет

#86 2014-09-13 11:33:51

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

надо в шапку внести с датами, так яснее будет

О, у ТАССа есть инфографика, сейчас с неё перепишу: http://itar-tass.com/infographics/7938
Выделила те фирмы, которые входят в десятку крупнейших. Если какие ошибки есть, то мопед не мой, всё с инфографики.

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"

и что они ещё не успели добавить:
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"

#87 2014-09-13 12:01:37

Анон

Re: Крушение турфирм

ого!!! 15 штук уже. ебушки-воробушки)) сейчас как раз читаю что следующий Тез тур и Пегас

#88 2014-09-13 12:02:19

Анон

Re: Крушение турфирм

лабиринт крупнейший же тоже, с него самые смачные вопли были.

#89 2014-09-13 12:07:15

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

сейчас как раз читаю что следующий Тез тур и Пегас

Это тогда совсем пиздец же.

#90 2014-09-13 12:07:50

Анон

Re: Крушение турфирм

Санрайз тур, Пантеон - они в черном списке.

#91 2014-09-13 12:14:15

Анон

Re: Крушение турфирм

я просто читаю, что пострадали туристы ТЕЗ-тура, которым только обещают вернуть деньги за путевку - из-за того, что оренбургские отменили рейсы.
то есть на самолете был приоритет солвекса плюс несколько оплаченных другими тур-операторами. из-за солвекса оренбургские не летят, остальные, даже оплаченные - идут домой, плакать.

вот это обиднее всего, ящитаю. особенно тем, у кого отпуска фиксированные. кстати в таком случае все равно будут возвращены только часть денег, как по договору в случае форс-мажора, минус скорее всего стоимость билета, минус таинственные "расходы ТО" (скорее всего на них спишут отмену брони в отеле, хотя все мы знаем уже из истории краха ТО что за туристов оплачивают уже после того как они уедут)

итого, от взамодействия с ТЕЗ-тур: не полетели, потеряли часть денег, время, настроение.

#92 2014-09-13 12:35:30

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

я просто читаю, что пострадали туристы ТЕЗ-тура, которым только обещают вернуть деньги за путевку - из-за того, что оренбургские отменили рейсы.
то есть на самолете был приоритет солвекса плюс несколько оплаченных другими тур-операторами. из-за солвекса оренбургские не летят, остальные, даже оплаченные - идут домой, плакать.

Ох, жуть. Получается, стоит ожидать, что сейчас ещё больше мелких ТО посыпется.
Я хоть и склонна к истерикам, но руку правительства всё же не вижу. Что бизнес туроператоров пострадал из-за санкций - да. Что их специально толкают к пропасти - да нет, похоже, там и без внешнего воздействия всё посыпалось как карточный домик.

#93 2014-09-13 12:41:19

Анон

Re: Крушение турфирм

почему все посыпалось именно сейчас? потому что ТО платят скопом за прошлый квартал. а доллар и евро очень сильно возрасли за последние месяца. плюс демпинг сыграл свою роль. вот и влезли в большие долги, посыпались.
а правительство только нагнетает, вместо того чтоб разрулить ситуацию.

мелким ТА вообще пиздец настанет. особенно о возобновившихся мечтаний чтоб не только ТО, но и ТА вкладывались денежками в Турпомощь и прочие "базы"

#94 2014-09-13 14:03:07

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Не знаю, у  меня только недавно вернулся с Абхази коллега, жутко довольный. Просто поехал цивилизовано, в нормальный отель.

Я отдыхала два года назад в неплохом отеле, понравилось.

#95 2014-09-13 14:19:45

Анон

Re: Крушение турфирм

Как вы думаете, если не останется крупных турфирм, дешево скупающих отели перед сезоном, не снизят ли эти отели цены для одиночек? Очень хотелось бы.

#96 2014-09-13 14:47:12

Анон

Re: Крушение турфирм

Вот поэтому анон и не хочет ехать через турфирму.  Бронировать отель сейчас просто, да и хороший номер можно выбрать самому, а турфирма берет дешевые неудобные номера в отеле, что бы продать подороже и навариться.
Удивляюсь тем людям, что после всех этих скандалов с турфирмами еще отваживаются нести туда свои деньги.

#97 2014-09-13 14:48:23

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Я как-то в Геленджике месяц отдыхал, было заебись!
Правда, возможно, это как-то связано с тем, что я был в том возрасте, когда было важно, чтоб мороженое купили и чтоб мамка подольше из воды не выгоняла. ;D

черт, анон улыбнул)))))) хорошо сказанул!

#98 2014-09-15 19:04:38

Анон

Re: Крушение турфирм

Верса закрылась  :panic:

#99 2014-09-15 23:39:21

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

а вот если обычный человек - добро пожаловать в анапу и геленджик, где дай бог душ будет на этаже, а не во дворе, идти через рельсы на пляж и "горяяячая кукуруза, пирожки горяяячие"
ну нахуй такой отдых.

А что мешает снимать нормальное жилье? В том же Крыму (до аннексии, по крайней мере), можно было снять маленькую виллу или коттедж прямо на берегу дикого пляжа не по сказочным ценам.
Обычные летние домики с ремонтом и всеми удобствами вообще доступны всем, кто может позволить себе поехать на море летом.

Анон пишет:

как-то всегда казалось, что "Крым - это для нищебродов/дикарей/студентов", а вот в Сочи разные - это солидно и уже по-взрослому

Ага, особенно всякие виллы Елены и Чехоффские совсем для нищебродов и студентов.

#100 2014-09-16 00:21:16

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Как вы думаете, если не останется крупных турфирм, дешево скупающих отели перед сезоном, не снизят ли эти отели цены для одиночек? Очень хотелось бы.

Сомневаюсь, особенно в плане разного популярного типа Турции и Египта. На место одних придут другие операторы, которые пару лет будут осторожничать, пока снова не начнут хапать-с.

Анон пишет:

Ага, особенно всякие виллы Елены и Чехоффские совсем для нищебродов и студентов.

В целом, хз, я всегда в ответ на "думаем, поехать в Крым" слышу "да ладно, вы же уже не бедные студенты, езжайте в Сочи! Вот там - курорт для солидных людей!" :facepalm:

Про виллы... ну, снять можно, Крым большой (хотя мы больше по квартирам и домам на неделю). Но в Сочах это как-то проблематично. По крайней мере, в Крыму жильё приличнее и дешевле. Сочи реально один большой грязный сарай-базар до этой зимы был.

Отредактировано (2014-09-16 00:24:06)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума