Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#501 2015-12-08 00:41:53

Анон

Re: Крушение турфирм

Ну а что, отчасти это так и есть, наверное. Кроме пляжа и моря можно выбрать массу других вариантов отпуска: горы, лыжи, велопоход, природные парки, сафари, заповедники, архитектура и музеи, гастрономические туры, наконец.

#502 2015-12-08 01:10:15

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

"Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря", - сказал Сафонов.

Лень искать, на Пикабу видела скрин, что у него в собственности два дома на островах

#503 2015-12-08 01:45:07

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

"Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря", - сказал Сафонов.

"Необходимость хорошей качественной еды - это во многом навязанный стереотип последних лет..."
"Необходимость современной медицины - это во многом навязанный стереотип последнего столетия. Наши предки, даже обеспеченные, лечились подорожником, и ничего"
Нувыпоняли.

#504 2015-12-08 03:46:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

"Необходимость пляжа и моря - это во многом навязанный стереотип последних лет, который мы уже воспринимаем как собственное мнение. Наши предки, даже обеспеченные, не ездили массово на заграничные моря", - сказал Сафонов.

Я бы этому "руководителю" посоветовал бы без еды и воды среди зимы в мороз в одной рубахе оказаться в ебучей непролазной тайге. Навязано, сука, ему. Вообще охуел, жирная мразь.

#505 2015-12-08 04:28:03

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Лень искать, на Пикабу видела скрин, что у него в собственности два дома на островах

https://www.facebook.com/notes/%D1%81%D … 1161134414

#506 2015-12-08 04:54:02

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

И пять квартир нехилого метража. Уже не стесняясь ссут в глаза.

#507 2015-12-08 05:24:09

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

https://tvrain.ru/news/glava_rosturizma … ah-399651/
:lol:
Все правильно. Продал на Сейшелах, купил где-нибудь на Карибах. И на жену записал.

Отредактировано (2015-12-08 05:26:05)

#508 2015-12-08 10:27:20

Анон

Re: Крушение турфирм

ну и пиздц. даже в начале 1900 годов для тех, кто мало бывал на солнце придумали что-то типо солярия, чтоб получать необходимые организму полезности. солнце очень важно, а морской воздух рекомендован многим.
и "наши предки", те, кто мог, очень даже ездили-с на воды-с.

#509 2015-12-08 10:50:54

Анон

Re: Крушение турфирм

"На воды" - это на минеральные курорты, водичку пить.

#510 2015-12-08 11:42:25

Анон

Re: Крушение турфирм

Но правда, зачем зацикливаться именно на пляже, если есть столько других вариантов?
Окей, у некоторых людей это любимый вид отдыха. Но не у всех же. Я предпочитаю другое.

#511 2015-12-08 11:57:31

Анон

Re: Крушение турфирм

Так дело же не в зацикливании. Я тоже пляжный отдых терпеть не могу. И сам сроду "на моря" не поеду, даже в Тайланд или на Бали. Это вообще не мое. Но я хочу чтобы выбор был. Плевать, что я не люблю, скажем, сервелат. Хочу чтобы на банкете был и сервелат для тех, кто любит и просто постная говядина для меня.
И мне в голову, кстати, не придет нести хрень про "навязано", "стереотип". Есть люди, которые любят такой отдых. Ну нравится им тюленить на жаре у воды. Ну и ура. Я их в горы не тащу, они меня на пляж.

Отредактировано (2015-12-08 11:59:22)

#512 2015-12-08 12:09:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Я тоже пляжный отдых терпеть не могу. И сам сроду "на моря" не поеду, даже в Тайланд или на Бали. Это вообще не мое. Но я хочу чтобы выбор был.

+1

#513 2015-12-08 12:11:09

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Я предпочитаю другое.

И? Все обязаны быть как ты?

#514 2015-12-08 12:18:59

Анон

Re: Крушение турфирм

Вот интересно, если бы мы были сугубо равнинной страной, и в горы нам пришлось бы пиздярить за бугор, ну или представим, что вся Сибирь, прихватив Урал, Кавказ и Карелия отвалились они бы, посравшись с всеми из-за своей непомерной жадности и наглости, куда бы отправляли отдыхающих? :lol:

#515 2015-12-08 12:21:04

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Все обязаны быть как ты?

При чём тут это? Я что, против того, чтобы кто-то ездил на море? Просто на мой взгляд это действительно стереотип. Часто разговоры о поездках в отпуск по умолчанию предполагают море.
Я, если что, тоже за выбор.

#516 2015-12-08 12:23:51

Анон

Re: Крушение турфирм

Вот интересно, если бы мы были сугубо равнинной страной, и в горы нам пришлось бы пиздярить за бугор, ну или представим, что вся Сибирь, прихватив Урал, Кавказ и Карелия отвалились они бы, посравшись с всеми из-за своей непомерной жадности и наглости, куда бы отправляли отдыхающих?

Ну, в общем-то, я и хочу в горы за бугор. В Австрию, к примеру. В Японию. А еще, несмотря на то, что живу и так в Сибири, хочу в Исландию, Финку, Швецию.
И поэтому вся эта ебанина с Ебиптами меня бесит. Сегодня они юг перекрывают завтра им вступит моча в башку, север закроют. И ваще на все 4 стороны света занавес опустят.

Отредактировано (2015-12-08 12:24:35)

#517 2015-12-08 12:34:08

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Но не у всех же. Я предпочитаю другое.

никто блин и не говорит за всех, но согласись, в нашей стране большинство времени холодно, прохладно и купаться в общем-то негде. я вот мерзляк (и вся семья моя), мне зимой очень тяжело. если будет возможность мигом перееду на юг.

#518 2015-12-08 12:36:42

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Просто на мой взгляд это действительно стереотип.

Это не стереотип. Это стоимость. На забугорное море съездить дешевле, чем куда-то в России. Даже с диким курсом доллара-евро дешевле. А на даче кваситься без интернета и связи мало кому хочется. Еще и готовить самому и смотреть не на что.

#519 2015-12-08 12:41:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

в отпуск по умолчанию предполагают море.

ты еще чето забываешь о финансовой составляющей, родной мой анончик.
для пляжного отдыха тебе можно купить китайские шлепки в ашане за 200 рублей и плавки (ну купальник для женщин), панамку и зонтик, полотенце отельное или лежаки в ол-инклюзиве и тогда просто только тапки и купальничек.

а для похода в горы? одни более-менее приличные лыжи с костюмом, в котором дуба не дашь и ноги не переломаешь - больше стоит чем поездка в турцию. плюс сами курорты гораздо дороже. я вот на полном серьезе считаю что лыжный отдых - он более элитный чем море, далеко не каждый может себе позволить (я уж не говорю что для такого активного отдыха надо еще быть в физической форме, в то время как на пляже ты просто можешь спать и загорать, лениво бултыхаясь, а тут придется наворачивать. я вот вообще не умею кататься на лыжах, у меня ноги сразу сводит и хвост отваливается)

тоже самое для походов в горы, байдарки, всякие походы. хорошее снаряжение стоит денег. на нескольких палаток для семьи разориться можно. обувь нужна правильная, всякий стафф вроде котелков-рюкзаков.
так, если с нуля начинать эти предприятия - то несколько лет только закупать все и изучать.

а море - для всех более легкий, дешевый способ отдохнуть.

#520 2015-12-08 13:37:14

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

одни более-менее приличные лыжи с костюмом, в котором дуба не дашь и ноги не переломаешь - больше стоит чем поездка в турцию

Ты забываешь про рюкзак кило на 30 и теплые палатку-спальник, если говоришь именно о зимнем походе. И надо учитывать, что лыжи, считай, на один поход(говна не жалко, конечно, лесные лыжи не бог весть сколько стоят). Если очень повезет, то хватит на сезон.
А просто на горнолыжный приехать с недельку позависать со съемными лыжами(качество, как правило, годное, если это не хрень подзаборная впаривает, а нормальная контора) - адово дорого из-за домиков и дороги. Если свои брать, то это минимум двадцатка на сами лыжи, если хотя бы какой саломон брать, а не унылые вольки, а сколько на крепления, ботинки, мазь, защиту, палки и термобелье уйдет.... ууууу.

Отредактировано (2015-12-08 13:40:59)

#521 2015-12-08 13:48:38

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

И надо учитывать, что лыжи, считай, на один поход(говна не жалко, конечно, лесные лыжи не бог весть сколько стоят).

Э, э, э, в наших походных лыжах мама в юности ходила, и ещё я после неё! Только кантик подтачиваем.

#522 2015-12-08 13:52:16

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Э, э, э, в наших походных лыжах мама в юности ходила, и ещё я после неё!

Кек, а где ходили? От местности сильно зависит. В горах, даже при тотальной аккуратности, лыжи угробить как нехуй делать.

#523 2015-12-08 14:59:16

Анон

Re: Крушение турфирм

А почему море - это обязательно валяться тюленем? Я всегда езжу на северные моря, нравится мне в пледике сидеть и смотреть на высокие холодные волны, успокаивает.

А министра с квартирами нахуй. Сука, блядь.

#524 2015-12-08 15:03:12

Анон

Re: Крушение турфирм

Кхм, посмотрю я на тебя зимой у северного моря в одном пледике в обществе медведей :lol:

#525 2015-12-08 15:45:43

Анон

Re: Крушение турфирм

В норвежских фьордах обычно за медведями следят хорошо, можно пить глинтвейн и не бояться. :)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума