Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2014-07-04 19:33:47

Глифор

Крушение турфирм

16 июля - ЗАО Фирма "Нева"
25 июля - ООО "Роза ветров Мир", "РВ Мир"
30 июля - ООО "Экспо-тур" (примечание из инфографики - "специализируется на внутрироссийском туризме")
2 августа - ООО "Идеал-тур" (авиаброкер, внутрироссийский туризм)
2 августа - Группа компаний "Лабиринт"
5 августа - ООО "Интаэр", ООО "Интаэр Трэвел"
6 августа - ООО "Нордик Стар"
14 августа - ООО "Ветер странствий"
22 августа - ЗАО "Атлас"
22 августа - ООО "Милана Тур"
29 августа - ООО "Авиачартер-ДВ"
8 сентября - ООО "Солвекс-турне"
10 сентября - ООО "Южный Крест Трэвел"
11 сентября - "Скай-тур"
13 сентября - "Море Солнца"


#226 2015-05-08 15:20:19

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

угу, в сезон что ли? не свисти. на это лето полетную программу так и вообще уменьшили.

Сейчас смотрю билеты Москва-Барселона, конец июня.
Самый дешевый - 5 штук, самый дешевый прямой - 7 штук. Так что да, 17 туда и обратно - вполне реально...

#227 2015-05-08 15:39:12

Анон

Re: Крушение турфирм

Сейчас смотрю Турцию на неделю из моего города на конец мая.
Покупать билеты самостоятельно на скайраннере - минимум 22, самые дешевые пакетники начинаются от 20. Спасибо, я лучше пакетом.
А вот осенью поездка по городам одной европейской страны - сама, всё сама. Потому что у нас не устраивают за вменяемые деньги туры по типу "три дня столица - по одному дню на город, и так 2 недели". А автобусным туром в Европу я больше не поеду никогда, спасибо.

#228 2015-05-08 15:53:07

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

А автобусным туром в Европу я больше не поеду никогда, спасибо.

Автобусные туры имеют смысл только такие, где не столько по городам возят, сколько по природам. Потому что ехать, скажем, в Норвегию дикарем фьорды смотреть - разоришься нахуй. Конечно, на своей машинке посмотришь гораздо лучше, но большинство россиян столько не зарабатывают. А автобусным туром штук за 30 повозят по горам, покатают на кораблике по фьорду и поселят относительно недорого.

#229 2015-05-08 17:03:21

Анон

Re: Крушение турфирм

в конце мая в турции холодно еще купаться. а что там делать, кроме этого? у бара бассейна сидеть или в тур по церквям?

#230 2015-05-08 17:47:13

Анон

Re: Крушение турфирм

Ну в Абхазии я в мае купалась, нормально было. Температура воды +16 что ли была. В Турции по идее должно быть теплее, на крайний случай есть отель.
Хочу в Кемер, там этнопарк, ну и пару экскурсий взять. И хамам.
В Египет не хочу, предпочитаю места, где можно без страха в одиночку выйти из отеля, ну и чтобы набережная или еще что-то было, какие-то туристические улицы, а на что-то большее денег нет. У меня бюджет 25-30 тысяч. Никуда не ехать не вариант - бабушка уже садилась на уши с предложением провести отпуск в деревне. Спасибо, лучше Турция.

#231 2015-05-08 18:17:23

Анон

Re: Крушение турфирм

А наш Краснодарский край?

#232 2015-05-08 18:44:06

Анон

Re: Крушение турфирм

Я отдыхала два раза в Краснодарском крае, не понравилось (Адлер и Лоо). Дорого, людно, сервиса нет. В той же Абхазии хоть море чистое и людей мало, в Турции - сервис (даже в тройках бывают фитнес-залы, спа и аквааэробика), хамам, всё включено и отели с бассейнами, а у нас что смотреть? Ты еще Крым предложи.
Плюс в Турции всё-таки потеплее, ну и интересно другую страну посмотреть. Я уже наездилась дикарем, осенью снова поеду, этот отпуск хочу лежать на пляже и не думать, где бы пообедать и чем бы заняться.

#233 2015-05-08 19:30:02

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

В Египет не хочу, предпочитаю места, где можно без страха в одиночку выйти из отеля, ну и чтобы набережная или еще что-то было, какие-то туристические улицы, а на что-то большее денег нет. У меня бюджет 25-30 тысяч. Никуда не ехать не вариант - бабушка уже садилась на уши с предложением провести отпуск в деревне. Спасибо, лучше Турция.

С года полтора-два назад (как сейчас, не знаю) на Крит еще очень дешевые были путевки не в сезон. Можно было реально за 15-20 тысяч купить вместе с дорогой и отелем.

#234 2015-05-08 20:15:21

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Потому что ехать, скажем, в Норвегию дикарем фьорды смотреть - разоришься нахуй.

А почему? Я скандинавозаинтересованный анон :)

#235 2015-05-08 20:26:43

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

А почему? Я скандинавозаинтересованный анон

Потому что страна пиздецки дорогая. А в пиздецки дорогих странах дорого все: и жрачка, и гостиницы, а аренда машин, и даже общественный транспорт. Нет, конечно, если ехать своей большой компанией, то доля расходов на каждого будет существенно ниже, просто для меня это не вариант: я одна езжу. Автобусный тур выходит достаточно дешевым за счет во-первых, оптовых скидок на бронирования, заказы жрачки и пр., во-вторых за счет пирамидальной организации отечественного турбизнеса (из-за которой он, собственно, и посыпался). Ну и плюс, конечно, операторы знают всякие лайфхаки, до которых простому туристу додуматься не просто: вроде как во время экскурсии к фьорду остановиться на обед в какой-нибудь деревне в забегаловке, которую ты так хрен найдешь, а если и найдешь, то сильно дешево тебе там не будет, а оператор туда каждую неделю группы гоняет, так что там тоже оптовые скидки.

#236 2015-05-08 22:53:53

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

А почему? Я скандинавозаинтересованный анон

Плюсую анону выше - ДОРОГО. И самый пиздец - Швеция, емнис.

#237 2015-05-09 00:51:16

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

И самый пиздец - Швеция, емнис.

А мне Норвегия показалась самой дорогой)

#238 2015-05-09 00:59:06

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Плюсую анону выше - ДОРОГО. И самый пиздец - Швеция, емнис.

Анон пишет:

А мне Норвегия показалась самой дорогой)

Если сравнивать цены на одно и то же, то Норвегия дороже.
В плане путешествий она еще и неудобнее: в Швеции, скажем, можно завалиться на неделю в Стокгольм и там смотреть всякие памятники-парки-музеи, особо не тратя денег хотя бы на перемещения. А в Норвегии в городах смотреть особо нечего, в Норвегии вся суть в природе, а сама Норвегия узкая, длинная и гористая, так что это длинные переезды с веселыми петлями, и всюду дорого.

#239 2015-05-09 13:02:28

Анон

Re: Крушение турфирм

Аноны, а у кого-то ещё получается ездить за границу? С таким-то курсом и кризисом?

#240 2015-05-09 13:27:20

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то ещё получается ездить за границу? С таким-то курсом и кризисом?

У меня все кто ездил раньше, те и сейчас едут, просто туры попроще выбирают, вместо Шри-Ланки Египет, например. Есть народ "подсевший" на Сочи, говорят, там сейчас очень хорошо.

#241 2015-05-09 13:32:02

Анон

Re: Крушение турфирм

А в Сочи не дорого?

#242 2015-05-09 14:44:03

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Аноны, а у кого-то ещё получается ездить за границу? С таким-то курсом и кризисом?

Учитывая просевший евро, в Европу сейчас не особо дороже, чем прошлой осенью. Цены на авиабилеты практически не изменились с прошлого лета, гостинцы - ну можно накрайняк выбрать чуть похуевее. Цены в самой Европе, вроде, не менялись. Просто Европа Европе рознь: Норвегия всегда была дорогая, но есть дешевая Прибалтика и дешевая Испания, например. Говорят, Португалия еще дешевая, надо бы, может, съездить осенью.

#243 2015-05-09 15:58:13

Анон

Re: Крушение турфирм

"есть дешевая Прибалтика и дешевая Испания, например."

аааэээээ мнээээ. насчет прибалтики не знаю, а вот дешевая Испания? серьезно? в это лето даже виза стала дороже, сейчас 60 евро с человека. чартеры все сократили до 3х раз в месяц, от 35 тысяч короче на человека, но это если сейчас бронить и на начало июня. а в начале июня там холодно купацо, а чем дальше - тем сезонистей сезон. то есть самое дорогое как раз июль-начало августа, потом сентябрь.
хотя конечно, если от 35/человек на завтраки-ужины и 3* это недорого, то молчу. для меня очень существенно и если сравнивать, то в прошлом году на человека была хорошая 4* за 30 (и виза была 35 евро акция по всей РФ), а еще лето до этого, 2013 год - за 50 на двоих уложились в 4* где в попу дули и обжирались.
тенденция очень плохая, на мой взгляд, потому что зарплаты за таким ростом цен тупо не успевают.
и мой отдых на это лето видимо накрылся. даже Турция сейчас и Египет ненамного дешевле получаются, если отель приличный брать.

#244 2015-05-09 16:06:25

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

потому что зарплаты за таким ростом цен тупо не успевают

Хорошо пошутил, анон :lol: Щас вообще-то много где их срезают.

Анон пишет:

а вот дешевая Испания?

В прошлом году была дешевая. И, главное, внутри дешевая, это-то от билетов-гостиниц (кстати, можно и апартаменты) не зависит.

#245 2015-05-09 21:13:50

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

"есть дешевая Прибалтика и дешевая Испания, например."
аааэээээ мнээээ. насчет прибалтики не знаю, а вот дешевая Испания? серьезно? в это лето даже виза стала дороже, сейчас 60 евро с человека. чартеры все сократили до 3х раз в месяц, от 35 тысяч короче на человека, но это если сейчас бронить и на начало июня. а в начале июня там холодно купацо, а чем дальше - тем сезонистей сезон. то есть самое дорогое как раз июль-начало августа, потом сентябрь.
хотя конечно, если от 35/человек на завтраки-ужины и 3* это недорого, то молчу. для меня очень существенно и если сравнивать, то в прошлом году на человека была хорошая 4* за 30 (и виза была 35 евро акция по всей РФ), а еще лето до этого, 2013 год - за 50 на двоих уложились в 4* где в попу дули и обжирались.
тенденция очень плохая, на мой взгляд, потому что зарплаты за таким ростом цен тупо не успевают.
и мой отдых на это лето видимо накрылся. даже Турция сейчас и Египет ненамного дешевле получаются, если отель приличный брать.

Эмм... Анон, просто рамки "дорого-дешево" несколько индивидуальны. И интересы - тоже. Например, в Египет я не поеду в принципе: плохо переношу жару и арабов. Мои интересы пока ограничены Европой. На общем фоне Европы Испания и Прибалтика - дешево. В сравнении, скажем, с Финляндией, Швецией, Норвегией и Францией. И даже с Грецией, кстати, хотя Греция у нас типа бедная и дешевая.
Про нынешние цены виз я вообще не знаю: у меня пятилетний шенген.
Не хотела никого обидеть, если что.

#246 2015-05-10 01:37:09

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Например, в Египет я не поеду в принципе: плохо переношу жару и арабов. Мои интересы пока ограничены Европой.

Аналогично, только в Испанию и езжу.

#247 2015-05-12 14:00:38

Анон

Re: Крушение турфирм

уж на что анон был мажором, пришлось ему сбавить обороты. самый дешевый вариант сейчас - Венгрия. если лететь из мск - есть лоукостерские цены, жилье там недорогое (если бронировать самостоятельно, на airbnb), купаться есть где - всякие термалки и озера к вашим услугам. еда вкусная и недорогая. что еще надо для счастья))

#248 2015-05-12 14:40:34

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

уж на что анон был мажором, пришлось ему сбавить обороты. самый дешевый вариант сейчас - Венгрия.

Вождь?))

#249 2015-05-12 15:31:50

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

Вождь?))

а что, в Венгрию только Вождь ездит?) Русских там и впрямь немного, да, и это было бы плюсом в моих глазах, если б не обилие подданных Ее величества, которые подчас ведут себя немногим лучше, чем наши туристо(

#250 2015-05-12 18:37:58

Анон

Re: Крушение турфирм

Анон пишет:

уж на что анон был мажором, пришлось ему сбавить обороты. самый дешевый вариант сейчас - Венгрия. если лететь из мск - есть лоукостерские цены, жилье там недорогое (если бронировать самостоятельно, на airbnb), купаться есть где - всякие термалки и озера к вашим услугам. еда вкусная и недорогая. что еще надо для счастья))

Отзывы от ездивших какие-то очень противоречивые: одни в восторге, а другие говорят что вылитая Рашка начала девяностых вплоть до того, что на каждом углу нассано.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума