Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#176 2015-10-06 22:29:42

Анон

Re: Фриланса тред

Перетаскиваю с темы Драу.

Начинающий копирайтер хочет спросить где и как? Потому что тоже устал от бирж и не хчет туда возвращаться.
но с ответом, наверное, в тему фриланса лучше перейти

Вообще я хочу попробовать поискать какие-нибудь СЕО-компании, где за средненькую плату можно писать оптимизированные тексты. Говорят, там в среднем платят 3$ за килознак, но это гораздо лучше, чем за 30 рублей вкалывать на бирже.
Анон, а ты на Копилансере сидел? Я там для подстраховки хочу обосноваться. Привлекает быстрое развитие с новичка в середняки и, по сравнению с другими биржами, человеческая плата за символы.

#177 2015-10-06 23:16:48

Анон

Re: Фриланса тред

Так, поработал я на Турботексте. Что могу сказать: пока нормальная вроде биржа... но вывод средств раз в неделю - немного выбешивает.

#178 2015-10-06 23:28:38

Анон

Re: Фриланса тред

Так, поработал я на Турботексте. Что могу сказать: пока нормальная вроде биржа... но вывод средств раз в неделю - немного выбешивает.

А цены не смущают? Копейки же чертовы.

#179 2015-10-06 23:48:47

Анон

Re: Фриланса тред

А мало это сколько примерно в неделю выходит? Вопрос именно к начинающим.

#180 2015-10-07 01:00:52

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анон, а ты на Копилансере сидел? Я там для подстраховки хочу обосноваться.

Нет. Он разве не платный? Я на етексте, но никак не привыкну к его интерейсу, и на адвего.

Анон пишет:

А мало это сколько примерно в неделю выходит?

У меня 20 долларов на адвего и то мне попадались объемные заказы, за которые хорошо платили, а рейтинг тогда не упал. Он напрямую зависит от активнсти, так что чуть уйдешь в свободное плаванье  (что я и сделал) - здравствуй,жопа.

Анон пишет:

Вообще я хочу попробовать поискать какие-нибудь СЕО-компании, где за средненькую плату можно писать оптимизированные тексты. Говорят, там в среднем платят 3$ за килознак, но это гораздо лучше, чем за 30 рублей вкалывать на бирже.

Очень хорошая идея. Оптимизированные тексты даже на биржах стоят дороже обычных.

это я предложил в эту тему перейти

Отредактировано (2015-10-07 01:01:32)

#181 2015-10-08 22:33:45

Анон

Re: Фриланса тред

Нет. Он разве не платный? Я на етексте, но никак не привыкну к его интерейсу, и на адвего.

Не платный. Я работаю на нем немного, пока на начальном уровне, уже почти дошла до среднего, но профукала срок и мне срезали рейтинг. На средний выйти достаточно легко, цены там колеблются от 50 до 80 рублей. Нормально так для биржи.

Очень хорошая идея. Оптимизированные тексты даже на биржах стоят дороже обычных.

Так-то оно так, но я пока не знаю, где искать компании. Есть какие-то реальные варианты?

#182 2015-10-09 21:42:50

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Не платный. Я работаю на нем немного, пока на начальном уровне, уже почти дошла до среднего, но профукала срок и мне срезали рейтинг.

Я вот недавно зарегался,пока осматриваюсь. А за бездействие рейтинг не падает? И как там отделять рерайт от копирайта в заданиях? У меня прямо адвего головного мозга, там прямо список и ставишь галочки.

Анон пишет:

Так-то оно так, но я пока не знаю, где искать компании. Есть какие-то реальные варианты?

Мне говорили что какие-то группы в фб, но ссылок не дали. Но я даже вконтактовые фрилансрские группы мониторю, иногда такие заказы проскакивали. Цены уже не вспомню, это было давно. Еще мне говорили что надо самому писать всем кого видишь "сео-копирайтера нннада?", но я так не могу.

#183 2015-10-10 09:51:37

Анон

Re: Фриланса тред

Я вот недавно зарегался,пока осматриваюсь. А за бездействие рейтинг не падает? И как там отделять рерайт от копирайта в заданиях? У меня прямо адвего головного мозга, там прямо список и ставишь галочки.

Рейтинг вроде падает, но я не собираюсь бросать копилансер, пока не найду себе приличное место. Плюс еще думаю захаживать на него время от времени. Что касается галочек, то там заказы отделяются по уровням, а по видам - нет. Но их там бывает не так уж и много. Кстати, еще напрягает тендерная система. Куча интересных заказов под тендерами, а мне остается только рерайт в духе сущности в виде гномика. Надеюсь, что после повышения рейтинга меня начнут выбирать.

Анон пишет:

Мне говорили что какие-то группы в фб, но ссылок не дали. Но я даже вконтактовые фрилансрские группы мониторю, иногда такие заказы проскакивали. Цены уже не вспомню, это было давно. Еще мне говорили что надо самому писать всем кого видишь "сео-копирайтера нннада?", но я так не могу.

Писала много раз, больше не хочу. Во-первых, постоянные отказы или молчание в ответ. Во-вторых, нет гарантий, что не наебут. Хотелось бы найти солидную компанию.

#184 2015-10-10 10:06:23

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Во-вторых, нет гарантий, что не наебут.

Вот-вот. Я сам - только через биржу. Именно потому, что написал когда-то почти двадцать килознаков - и заказчик исчез в тумане, не заплатил, а статьи теперь всплывают на тематических сайтах.

#185 2015-10-18 03:52:17

Анон

Re: Фриланса тред

Народ,кто-нибудь рисует коммишки для фурфинити или хентай-фаундри? На рисованной порнухе реал разжиться?

#186 2015-10-19 17:24:27

Анон

Re: Фриланса тред

Анончики, а существуют еще сайты типа Толоки?

#187 2015-10-20 14:36:48

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Народ,кто-нибудь рисует коммишки для фурфинити или хентай-фаундри? На рисованной порнухе реал разжиться?

Говорят, что да)) Попробуй в художкотеме спросить, анон.

#188 2015-10-22 07:36:12

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а если я свои жалкие интернет-доходы пока не хочу выводить из сумрака, то есть ли разница, буду ли я посылать себе на кошелёк вебманей по несколько долларов каждый день или скапливать помногу и скидывать более крупными суммами? Ну, в смысле, что может привлечь больше внимания, много мелких ежедневных выплат, или несколько крупных?

#189 2015-10-22 11:46:13

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны, а если я свои жалкие интернет-доходы пока не хочу выводить из сумрака, то есть ли разница, буду ли я посылать себе на кошелёк вебманей по несколько долларов каждый день или скапливать помногу и скидывать более крупными суммами? Ну, в смысле, что может привлечь больше внимания, много мелких ежедневных выплат, или несколько крупных?

Анон, да хоть дрочи вприсядку - никому мы, фрилансеры, по большому счёту неинтересны.

#190 2015-10-22 13:12:53

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Анон, да хоть дрочи вприсядку - никому мы, фрилансеры, по большому счёту неинтересны.

Это хорошо.

#191 2015-10-23 23:08:52

Анон

Re: Фриланса тред

Аноны-копирайтеры, а давайте померимся пиписьками! :) Кто сколько килознаков в среднем сдаёт за сутки? У меня пока обычно получается где-то 10-15, абсолютный рекорд - 30 ("но такая хрень получается..." (с) анекдот)

#192 2015-10-30 15:53:37

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Аноны, а если я свои жалкие интернет-доходы пока не хочу выводить из сумрака, то есть ли разница, буду ли я посылать себе на кошелёк вебманей по несколько долларов каждый день или скапливать помногу и скидывать более крупными суммами? Ну, в смысле, что может привлечь больше внимания, много мелких ежедневных выплат, или несколько крупных?

Можешь тупо на али отоваривать, прямо с вебмани, если совсем параноишься и не хочешь карточки светить. :)

#193 2015-10-30 16:35:00

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Можешь тупо на али отоваривать, прямо с вебмани, если совсем параноишься и не хочешь карточки светить. 1

Выходит, покупки на али не считаются получением подпадающих под налоги доходов? Это хорошо.

#194 2015-10-30 16:41:41

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Можешь тупо на али отоваривать, прямо с вебмани, если совсем параноишься и не хочешь карточки светить. 1

А вебмани теперь разве не считаются счётом сродни карточке? Там и паспортные данные необходимо подавать для возможности платить с вебманей.

#195 2015-10-30 18:06:44

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

А вебмани теперь разве не считаются счётом сродни карточке? Там и паспортные данные необходимо подавать для возможности платить с вебманей.

Так то оно так, просто чем больше банковских операций, тем больше доходы светятся. Особенно если единоразово вывести тыщ так 50, да ещё и через Сбер. А ради тех 500 р., что Вам кинут на кошелёк, вообще никто не почешется.
А вообще, аноны, если доход до 50к в месяц, то не прикопаюццо, если уже больше, то их надо как-то уже официально фиксировать.

А расскажите-ка мне, аноны, как можно платить налоги с интернет заработков не открывая ИП или ООО. Просто как физическое лицо. У анончика есть определённые умения, и анончик мог бы заработать, но анончику не охота, чтобы к нему однажды прикопались и упекли лет на 6 за неуплату налогов.

#196 2015-10-30 18:27:37

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

как можно платить налоги с интернет заработков не открывая ИП или ООО. Просто как физическое лицо.

А у вас есть "единый налог"? Поищи, анон, это для физлиц при невысоком доходе.

#197 2015-10-30 18:39:52

Анон

Re: Фриланса тред

Анон пишет:

Так то оно так, просто чем больше банковских операций, тем больше доходы светятся. Особенно если единоразово вывести тыщ так 50, да ещё и через Сбер. А ради тех 500 р., что Вам кинут на кошелёк, вообще никто не почешется.

А если я каждый день буду на вебмани по сколько-то баксов получать и не буду выводить через сбер, а действительно, буду покупать что-то на али? Что-то про 6 лет за неуплату налогов меня пугает.

#198 2015-10-30 18:50:03

Анон

Re: Фриланса тред

А как подарки такие доходы нельзя записать? Ну если работать без договора?

#199 2015-10-30 18:51:09

Анон

Re: Фриланса тред

И кстати, знающие, очень проблематично оформлять ЧП? А по деньгам?

#200 2015-10-30 18:51:19

Анон

Re: Фриланса тред

А как подарки такие доходы нельзя записать? Ну если работать без договора?

Мне один и тот же сайт каждый день деньги дарит, мир не без добрых людей. ^_^

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума