Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2022-06-29 17:29:22

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Так он охуенный разведчик получается?

Это все вампиры умеют. Я вот думаю, зачем я вообще тащу в поход войско из простых людей, если один вампир стоит минимум 50-100 смертных в бою? Не говоря об эльфе, который умеет превращаться в дракона и выжечь целую деревню за раз? Король, напр. мог бы, сбросить гору на город и сравнять с землей. Вопрос в том, что он этого делать не будет, есть опасность сдвинуть равновесие используя такие силы. К тому ж, у Темного Бога Смерти бухгалтерская отчетность Это реально совсем не продуманный момент. Либо нужно столкнуть две человеческих армии, либо найти таких же сильных противников.

#102 2022-06-29 17:37:48

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

на ее стороне сила, но она не вменяема, а на его стороне мозги. Сложно сказать кто больше выиграет от такого союза и кто кем будет вертеть в итоге.

На ее стороне + 1000лет опыта, а на его - лишь 300. И немного разный вид магии. Она маньяк кое-в чем, но мы знаем, как коварны и изворотливы могут быть маньяки. Для Ведьмы Птенец лишь пешка в игре, которой она пожертвует вообще без вопросв. Думаю, ее может обмануть как-то лишь Король.

Черт, он мне нравится, ты не планируешь дать ему хэппиэнд?

С самого начала определила его как того, кого не жалко убить.
Но когда я напишу великую эпопею о великой войне, я надеюсь на фанфики.   :troll:  Шучу,конечно

#103 2022-06-29 17:50:39

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Сделай так, чтобы он меня полюбил!!

Анон, я дико извиняюсь, но "Я всегда любил вас как отца" (почти С) :lol: . В смысле, ну и пусть полюбит, только как сестру. Хоть кровью пусть обменяются, хтони уже пофиг. Ну и грохнуть можно и ведьму тоже, если она тебе не слишком дорога. Хоть в качестве самопожертвования при устранении ранее навороченной хни. Хоть в обнимку с сестрицей.

Анон пишет:

А может Король решил пожертвовать собой, и как тогда быть Птенцам

Пусть ищет способы выживания в древних трактатах, королю лишний повод для подозрений:).

Анон, извини, что я несерьезно, просто я сейчас перевожу книжку, где, помимо всего прочего, птенцы пытаются избавиться от мастера :lol: . Мне аукнулось, я перевозбудилась.

#104 2022-06-29 18:51:02

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

где, помимо всего прочего, птенцы пытаются избавиться от мастера

Вот в куче книг птенцы только и делают как злоумышляют, как бы убить мастера и занять его место, согласитесь. И с другой стороны, мастер готов послать тех в бой и всячески использовать их. Но редкость когда они связаны искренней и очень сильной привязанностью, которая к тому ж, замешана на магии. Вот мне всегда так хотелось.
Да кто здесь серьезен. Этот автор честно сказал, что пишет, штоб кинки почесать.
Но такое общение и все эти вопросы реально очень хорошо подталкивают к дальнейшим действиям. Всем бы советовал так обсудить свои плотбанни с анонами, это прикольно и начинаешь более тщательно выискивать блох.

#105 2022-06-29 19:27:43

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Вот мне всегда так хотелось.

:friends: Именно поэтому я и голосовала за третий вариант в исходном посте:).

#106 2022-06-29 19:44:24

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Ведьма-маниак, которая сама не знает толком, чего хочет.
Она считает, что Король ее оскорбил и теперь она пойдет на все, чтобы отомстить жыстоко, с одной стороны, с другой - она одновременно хочет большой и чистой от него же.

Так это она знает, чего хочет.) Желаний может быть больше одного, целей тоже. Если они вступают в противоречие - это внутренний конфликт.

#107 2022-06-29 23:03:41

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

А, и учитывая загоны короля на предмет человечности. То, что он способен менять предмет привязанности и вообще не костенеет в чувствах - оно ему как, может доказать, что он еще живой?

#108 2022-07-07 22:03:11

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Придумал штуку. Не хочу выполнять, но вдруг кто-то вдохновится.
Ну почему 90% всех моих идей так навсегда и останутся идеями?..

психопаты - попаданцы друх в друга с взаимодействием

#109 2022-07-12 15:41:08

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Скажите, а чужие идеи можно вносить? Если нет, то я сильно извиняюсь, просто мне так понравилось, что я не могу не поделиться :lol:
В 22 веке НАТО начинает масштабную агрессию против Святой Руси, но по року судьбы именно в это время инженер сколково Мария

Скрытый текст

А что, пародийный слешик на такую тему мог бы быть интересным

#110 2022-07-14 19:50:57

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Тут можно любые идеи вбрасывать? Писать не умею, но я придумал сюжет и уже "посмотрел" кинцо у себя в голове

Скрытый текст

Предыдущие страницы не смотрел, извиняюсь, если уже было что-то подобное.

Отредактировано (2022-07-14 19:58:00)

#111 2022-07-14 21:18:23

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Неплохо!

#112 2022-07-14 21:25:12

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Писать не умею, но я придумал сюжет и уже "посмотрел" кинцо у себя в голове

Интересно, анон, мне понравилось!

#113 2022-07-14 21:31:26

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Тут можно любые идеи вбрасывать? Писать не умею, но я придумал сюжет и уже "посмотрел" кинцо у себя в голове

о, прикольно анон, неожидал поворот, не банально

#114 2022-10-24 19:29:06

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Аноны я помню что тут помогали с продумыванием сюжета. Мб подсобите?
Гг внедрилась в группировку врагов, в определённый момент эту группопировку посылают исследовать шахты где прячутся настоящие союзники гг.
Проблема в том что гг об этом узнала слишком поздно, уже когда они вошли в шахту. И вот она идёт вместе с группой и у неё есть немного времени прежде чем они дойдут до цели.  Я бы хотел чтобы она смогла сбежать или устроить диверсию до того как они туда дойдут, но так чтобы её не заподозрили.
Но проблема в том что для неё это неожиданность и она никак не подготовлена и со своими связаться не может.
По идее я могу в шахтах прописать что угодно, но не хотелось бы чтобы это было совсем рояль в кустах.
Я пока придумал только что можно ей чуть раньше по сюжету выдать какой то предмет, который она  случайно захватила с собой и который тут ей внезапно поможет.  Но что за предмет ей дать я хз. Магическая граната слишком жирно кмк да и непонятно как применить.
Мир фентези - так что я могу что угодно придумать. Гг не владеет магией, но весь отряд вооружён местным аналогом пистолетов.

#115 2022-10-24 19:56:14

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

В шахтах какой только фигни не бывает. Обвалы, внезапные подземные воды, газы, даже пожары.
Может, тебе поискать правила безопасности или происшествия в реальных шахтах и плясать от этого?

#116 2022-10-24 20:22:04

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Хочу про контакт современного мира с фэнтезийным средневековьем-ренесансом

Скрытый текст

#117 2022-10-24 20:45:31

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

У анона обычный анонов повод для страданий: есть герои, сюжета нет.
Анон хочет написать дарк-академию, у него есть десяток даркакадемичных персонажей, есть сеттинг, но что эти персонажи будут делать - я хз.

история моих бедствий

Помогите, пожалуйста, не прогневайтесь, извините, что мы к вам за вспоможением обращаемся :(

#118 2022-10-24 20:49:54

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Но что за предмет ей дать я хз.

Да просто детектор газа.
Ну например.
Если это фэнтэзийный мир, то можно прописать, что это какой-то газ, который обычно не должен выделяться тут, поэтому у других нет этого детектора, у них есть детекторы, допустим, на метан. А у ГГ есть детектор на какой-нибудь хренотан, который выделяется, если рядом какая-то очень ценная хрень, вроде платины или урана. Она подкручивает этот детектор, объявляет, что тут хренотан, и что они должны остановиться и срочно доложить по начальству, что тут залежи урана.
Причём если это государственной важности какая-нибудь залежь, то докладывать можно только кому-то одному, а остальные вообще не поймут, в чём дело.

#119 2022-10-24 21:03:30

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

В шахтах какой только фигни не бывает. Обвалы, внезапные подземные воды, газы, даже пожары.

Вот я тоже об этом подумал, но хочу чтоб что то из этого вызвала именно гг. Про газ и подземные воды не подумал, действительно это можно использовать, правда так чтоб гг не задело

Анон пишет:

Может, тебе поискать правила безопасности или происшествия в реальных шахтах и плясать от этого?

Хорошая мысль анон, спасибо, так и сделаю)

Анон пишет:

Да просто детектор газа.
Ну например.
Если это фэнтэзийный мир, то можно прописать, что это какой-то газ, который обычно не должен выделяться тут, поэтому у других нет этого детектора, у них есть детекторы, допустим, на метан. А у ГГ есть детектор на какой-нибудь хренотан, который выделяется, если рядом какая-то очень ценная хрень, вроде платины или урана. Она подкручивает этот детектор, объявляет, что тут хренотан, и что они должны остановиться и срочно доложить по начальству, что тут залежи урана.

Я вряд ли могу обосновать как ей единственной достался детектор газа, но сама суть идеи отличная. Надо взять какую то её особенность, знание, навык или вещь, которая позволит ей делать вид что она знает больше остальных и на этом основании остановить рейд.

Е моё аноны какие вы крутые, спасибо, теперь я хоть знаю в какую сторону думать!

#120 2022-10-24 21:08:03

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Но что за предмет ей дать я хз.

Да просто детектор газа.

Слишком нежизненно, они же в шахты не на прогулку пошли, чтобы всё бросить и бежать докладывать, не бомбу же нашли, а залежь которая никуда не убежит. Кроме того, что докладывать должен один, а остальные в это время будут непонятно чего ждать? Тогда уж лучше испортить детектор шахтного газа и под этим предлогом отложить обследование, мол, придётся всем срочно вернуться за новым, а иначе низзя, ТБ запрещает.

#121 2022-10-24 21:15:06

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

мол, придётся всем срочно вернуться за новым, а иначе низзя, ТБ запрещает.

По истории это группа злодеев и Тб и человеческие жизни у них на втором месте после выполнения задачи. Там стандартное драконовские начальство, так что без прямой угрозы они не уйдут

#122 2022-10-25 00:52:26

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Проблема в том что гг об этом узнала слишком поздно, уже когда они вошли в шахту. И вот она идёт вместе с группой и у неё есть немного времени прежде чем они дойдут до цели.  Я бы хотел чтобы она смогла сбежать или устроить диверсию до того как они туда дойдут, но так чтобы её не заподозрили.
Но проблема в том что для неё это неожиданность и она никак не подготовлена и со своими связаться не может.
По идее я могу в шахтах прописать что угодно, но не хотелось бы чтобы это было совсем рояль в кустах.

Может быть, она видит на стене какой-то знак, который её союзники используют для обозначения ловушек? И кого-то из спутников как бы случайно подставляет, чтобы вляпался в ловушку.
Или наоборот, союзники используют какой-то знак, чтобы отметить безопасный путь, а гг этот знак затирает или как-то ещё убеждает всех идти по другому туннелю, который ведёт в глубь пещер и там можно неделями бродить.

#123 2023-02-11 15:24:04

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Магическая граната слишком жирно кмк

Банка фасоли, анон! ГГ съедает фасоль и начинает производить газ с неприятным запахом. Запугать всех, что это рудничный газ и раз запах чувствуется, то сейчас может быть взрыв.

#124 2023-02-11 15:34:35

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Перед сном увидел картинку, а где использовать не знаю, может кому пригодится, а то иногда нужна вымышленная религия в придуманном мире.

Скрытый текст

#125 2023-02-11 16:55:53

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Перед сном увидел картинку, а где использовать не знаю, может кому пригодится, а то иногда нужна вымышленная религия в придуманном мире.

Скрытый текст

а чего не монахини-амбалицы?)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума