Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2019-02-28 05:06:42

Анон

Плотбанни и писательского вдохновения тред

Ты анон, который накурил целый сюжет книги, но сам не пишешь? Придумал свежую идею или вотэтоповорот? Создал классного героя для ориджа? По твоим кинкам не пишут?

Тебе сюда, здесь поймут и не осудят)) Тема создана для обмена, чтобы те, кто пишет, могли зайти и вдохновиться, а те, кому не жалко заделиться своей придумкой, возможно, потом увидели ее в книге или оридже. :)

Нимношк правил:

1) Не кинкшеймить чужие идеи. Если автор накурил жесть, по твоему мнению, это просто не твой кактус.
2) Не обсуждать самих авторов. Помним, что фантазии далеко не всегда отражают позицию реального анона.
3) Можно нести как длинные подробные простыни (под кат), так и коротенькую идею, зарисовку внешности, картинки \ музыку для вдохновения, обрывки своего текста, что угодно.
4) Тема только для авторских героев, сюжетов, кинков и идей, которые могут стать книгой или ориджем. Фанфики по уже существующим мирам и героям - не сюда.
5) Можно нести готовые реки на оставленные идеи, если они уже где-то воплощены, тобой или нет.

Отредактировано (2019-02-28 05:11:21)

#2 2019-03-07 13:06:52

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

О какая тема есть!
Надо будет набраться.... в смысле, смелости набраться, и принести сюда идею нетленки-офигенки...

#3 2019-03-07 13:25:22

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

4) Тема только для авторских героев, сюжетов, кинков и идей, которые могут стать книгой или ориджем. Фанфики по уже существующим мирам и героям - не сюда.

У меня только один вопрос.
А куда? У меня есть задумки/наброски фиков, которым в фандомной теме реально не место, а плодить темы по полтбанни ниоч.

#4 2019-03-07 13:49:29

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

4) Тема только для авторских героев, сюжетов, кинков и идей, которые могут стать книгой или ориджем. Фанфики по уже существующим мирам и героям - не сюда.

:heh:

#5 2019-03-07 14:55:15

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

А куда? У меня есть задумки/наброски фиков, которым в фандомной теме реально не место, а плодить темы по полтбанни ниоч.

Обычно плотбанни делятся в фандомных темах. Почему не место?

#6 2019-03-07 15:07:39

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон побазарил бы о сюжетах. У анона есть пучок героев в авторском мире, около 12, у трёх уже есть именные повести-знакомства, остальные пишутся, анон свёл их в одном месте... и с трудом придумывает глобальный сюжет, где они должны были бы сойтись и устроить заваруху. То есть намётки есть, но как именно должен выглядеть глобальный конфликт в деталях, никак не придумаю.

#7 2019-03-07 15:30:09

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Вот сюда и подброшу. Вдруг кто-нибудь подберёт)

Анон пишет:

Хотела на местный кинк-фест отправить заявку, но подумала, что она там не к месту - слишком джен. Пусть лежит тут, надеюсь, потом найдётся, куда с ней прийти.

Скрытый текст

#8 2019-03-07 16:02:50

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Обычно плотбанни делятся в фандомных темах

Особенно когда у твоего фандома нет темы.

#9 2019-03-07 16:37:42

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Особенно когда у твоего фандома нет темы.

Можно завести такую же для фандомных дел.

Но обсуждать сюжетки ориджей и фанфиков равноценно не получится, и рано или поздно этот тред захватят очередные баки-как-их-там что сейчас в моде, и ну нафиг, в АП уже проходили.

#10 2019-03-07 17:23:14

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Особенно когда у твоего фандома нет темы.

Можно завести такую же для фандомных дел.

поддерживаю

#11 2019-03-07 17:26:54

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Иногда хочется даже не фанфик, а другую книжку с такими же вводными, но без скатывания в говно, без растягивания на 100 томов, без мизогинии и так далее.

#12 2019-03-07 17:35:08

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

По твоим кинкам не пишут?

Не пишут, поэтому пишу сам в стол  :hmm: Кинки, к слову, невинные: гендерсвитч, всякий кроссдрессинг. В голове пишу фантастическую стори с обменом телами, но подозреваю, что сейчас это моветон. Фичков почти не читаю последние 5 лет, поэтому скорее всего так и есть. Опоздал я. :panic:

#13 2019-03-07 17:38:50

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Нимношк правил

Хозяин ХС?  :troll:

#14 2019-03-07 17:50:10

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

В голове пишу фантастическую стори с обменом телами, но подозреваю, что сейчас это моветон. Фичков почти не читаю последние 5 лет, поэтому скорее всего так и есть. Опоздал я. :panic:

Да ладно тебе. На нынешней ЗФБ у одной из ЗВ-команд был обмен телами, всем понравилось. На прошлой ФБ у Хеллсинга был обмен телами, вообще шикарный фик, хотя он скорее про силу духа и победу человечности и прочие высокие материи.

#15 2019-03-07 18:35:08

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Хозяин ХС?

Думаю, что анон, который не хочет что бы тред стал ложноножкой ЖКТ Локи из ЗВ.
Правильно делает.

#16 2019-03-07 20:55:11

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

гендерсвитч, всякий кроссдрессинг

о, а я стесняюсь писать персов-трансвестита/кроссдрессера и дайригея. Один чувак является приемным ребенком условного местного мафиози, занимается разведкой, шпионажем и убийствами на чужих территориях. Ну, традиция там такая у условных мафиози - детей может быть сколько угодно, но они ничего не насоледуют. А наследник всегда выбирается из чужих, усыновляется, потом подгоняется напильником под семейные традиции. И вот он так сам по себе гетеросексуальный парень из приличной семьи. Но у него есть еще женская субличность внутри, которую он  "выгуливает" на заданиях - платьица, макияжик, парички с локонами, все дела... Причем у мафиози очень старорежимная "семья", и ему все доны сравнимого и более высокого политического веса постоянно ставят на вид - чойта ты дитачку такую ебанутую выбрал, а?
И у этой дитачки в подчиненных еще одна чувиха. Она очень долго была рабыней пафосно-великосветской дамы. И вот она насмотрелась на шефа и решила, что раз ему можно, то  теперь  она тоже мальчик, потому что девочкой быть - фу.  А кто назовет ее в женском роде - получит по морде. Она не совсем человек, поэтому сил хватит отправить не только в нокаут, а и на другой конец комнаты с одного удара. Хотя тоже по внешнему виду вполне девочка-девочка, любит кружевные платьица, босоножки на каблуках и духи.Ну, у нее травма от того, что за малейшее отступление от образа очень вежливой, правильной и приличной девочки, всегда готовой услужить и сделать красиво  хозяйка ее жестоко ебала в мозг и пиздила.
Но чот я зассал писать приключения этой пары ( там еще были  персонажы в патичке) на эту ФБ. Побоялся, что мне хуев в панаму напихают.

Отредактировано (2019-03-07 21:00:25)

#17 2019-03-07 21:16:19

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Иногда хочется даже не фанфик, а другую книжку с такими же вводными, но без скатывания в говно, без растягивания на 100 томов, без мизогинии и так далее.

То же самое. Думаю, сюда можно выбрасывать "хочу вводные как у этой книги, но без вот этой, этой и этой хуеты" ?
Врядли это можно назвать фандомным,  потому что от книги останутся рожки да ножки.

#18 2019-03-07 22:29:48

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

хочу вводные как у этой книги, но без вот этой, этой и этой хуеты" ?
Врядли это можно назвать фандомным,  потому что от книги останутся рожки да ножки

Ну, я дохотелся, что на оридж и вышел. Убрал то, что мне мешало, добавил того, чего хотел. Незначительные для меня детали слегка изменил и переименовал. Теперь думаю, как замаскировать значительные для меня детали (их немного, но все же они есть)

#19 2019-03-08 05:46:43

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Хочу ГП с девочкой в главной роли и темой материнской защиты, которая не ограничивается тем, что Лили Поттер три минуты постояла перед Волдемортом.

Скрытый текст

#20 2019-03-08 06:02:38

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

помешанного на мужике Снейпа.

Я читал какие-то другие книжки, по ходу...
На каком мужике, анон? Ты с фиками не попутал?

#21 2019-03-08 09:27:06

Marmota sapiens

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нимношк правил

Хозяин ХС?  :troll:

ТС темы имеет право задавать в ней любые правила, это норма. На твое сообщение поступила жалоба, но я не вижу в нем нарушения, поэтому просто пришла объяснить, почему ты не прав.

#22 2019-03-08 09:30:59

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

На Джеймсе Поттере же.

Другой анон.

#23 2019-03-08 09:44:32

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:
Анон пишет:

Нимношк правил

Хозяин ХС?  :troll:

Да :trollface:

#24 2019-03-08 09:45:48

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Анон пишет:

Думаю, сюда можно выбрасывать "хочу вводные как у этой книги, но без вот этой, этой и этой хуеты" ?

Можно, анончик)

#25 2019-03-08 14:21:29

Анон

Re: Плотбанни и писательского вдохновения тред

Хочу книгу на подобие ФарКрай 3. Только вместо гг - двое журналистов.

Под катом промэрисью (или нет)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума