Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#22051 2024-04-14 15:24:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, эти господа в курсе, что в англофандоме таких текстов чуть более чем дохуя? А по-английски Ро вполне говорит.

Наверное они уверены, что Ро ходит под каждый такой фик и обкладывает там из под пакета автора трехэтажным матом :hmm:

#22052 2024-04-14 15:44:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

нахуй из профессии

Профессии? Фикрайтер нынче профессия? Мб за нее и деньги тогда платят?

#22053 2024-04-14 15:45:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Профессии? Фикрайтер нынче профессия? Мб за нее и деньги тогда платят?

Просто очень хотелось вставить пафосную фразу, и пох на уместность. Интересно, фички они так же пишут?

#22054 2024-04-14 17:21:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

А мне нравятся требования к персонажам хд
Извиняюсь, цитату не принесу с телефона сижу, по памяти перескажу.

"Пусть будет сволочь и козел, который при этом всегда придёт на помощь!"

Это как, интересно?)

#22055 2024-04-14 17:23:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"Пусть будет сволочь и козел, который при этом всегда придёт на помощь!"

Это как, интересно?)

Это троп "козел с золотым сердцем". Ну типа доктора хауса или, с оговорками, шерлока.
Но вообще офигенные предъявы,  "не пиши персов так, как хочешь ты, пиши так, как хотим мы"

#22056 2024-04-14 17:48:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это троп "козел с золотым сердцем". Ну типа доктора хауса или, с оговорками, шерлока.

А, точно. Я просто давно уже это буквально понимаю - ну в фандомах, где кручусь, так примерно - мудак, сволочь и тд означают именно... персонажа, который скорее вредит другим, а не "обосру, но помогу!"

Отредактировано (2024-04-14 17:49:04)

#22057 2024-04-14 17:51:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"не пиши персов так, как хочешь ты, пиши так, как хотим мы"

Ага, в противном случае оскорбляешь Роулинг  :really:

#22058 2024-04-15 00:09:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вообще офигенные предъявы,  "не пиши персов так, как хочешь ты, пиши так, как хотим мы"

Грибы просто очень любят потрещать про моральный облик автора, основываясь на двух предпосылках: "если (главный) герой что-то делает, то автор это одобряет" и "если герой что-то делал в каноне, а автор про него пишет хорошее, то автор эти канонные поступки одобряет". Даже если на фике метровыми буквами написано АУ и Волдигуд, грибы будут бухтеть: "Автор одобряет убийство младенцев и пытки школьников, Волдя в каноне хотел убить маленького Гарри, а у автора Волдя все равно положительный персонаж". Ну а в фиках про Хауса, вероятно, грибы ждут, что автор будет постоянно раскланиваться и писать "грубить больным нехорошо, быть циничным нехорошо".

#22059 2024-04-15 00:30:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Из-под о(б)суждаемого грибами фика

Нельзя просто так взять и урезонить негодующих грибов

#22060 2024-04-20 15:14:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Продолжая наблюдать за той вакханалией что устроили грибы:
Иногда хочется зарегаться на фанфиксе и написать грибнице, что Гарри Поттер, это детско-подростковая книга, что в фандоме по детско-подростковой книге нормально присутствие деффачек, то что эти девочки не львы толстые и пишут фанфики совсем не как война и мир, это тоже нормально. А великовозрастные дядьки и тётки, бегущие теряя тапки обосрать девочек и их фанфики, дабы поднять свою самооценку, это нихуя не нормально. Лечитесь.

Отредактировано (2024-04-20 15:15:35)

#22061 2024-04-20 15:54:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Продолжая наблюдать за той вакханалией что устроили грибы:
Иногда хочется зарегаться на фанфиксе и написать грибнице, что Гарри Поттер, это детско-подростковая книга, что в фандоме по детско-подростковой книге нормально присутствие деффачек, то что эти девочки не львы толстые и пишут фанфики совсем не как война и мир, это тоже нормально. А великовозрастные дядьки и тётки, бегущие теряя тапки обосрать девочек и их фанфики, дабы поднять свою самооценку, это нихуя не нормально. Лечитесь.

Так-то справедливо.

#22062 2024-04-20 15:58:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Продолжая наблюдать за той вакханалией что устроили грибы:
Иногда хочется зарегаться на фанфиксе и написать грибнице, что Гарри Поттер, это детско-подростковая книга, что в фандоме по детско-подростковой книге нормально присутствие деффачек, то что эти девочки не львы толстые и пишут фанфики совсем не как война и мир, это тоже нормально. А великовозрастные дядьки и тётки, бегущие теряя тапки обосрать девочек и их фанфики, дабы поднять свою самооценку, это нихуя не нормально. Лечитесь.

А почему бы нет? Лень продолжать срач или лень регаться?

#22063 2024-04-20 16:08:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я бы сказала, в любом фэндоме нормально присутствие деффачек, которые не львы толстые и пишут фанфики совсем не как война и мир.  На то он и фэндом, блин, что каждый может писать что и как хочет.

#22064 2024-04-21 10:14:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Холиварка как знак качества ;D

DistantSong
вчера в 20:20
#обзор #далёкий_обзор

Обзор "Мальчика-Которого-Нет-зато-есть-носки" оказался куда популярнее, чем я думал! О нём даже на холиварке говорили! Разумеется, в духе "сам пишет лишь миники с парой десятков читателей, а обливает говном успешного автора".

Лично я пробовал начать читать обзор, но быстро сдох - обзор так уныл, что даже стенограмма бабок на лавочке была бы интереснее. И, по-моему, куски обзора сюда даже не носили.
Вот когда грибы начинали бесоебить в комментах к фику или к обзору - это да, производило некоторое впечатление. Хотя удивлением это уже не назвать ;D

#22065 2024-04-21 10:49:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мы в телевизоре

https://fanfics.me/message660170

#22066 2024-04-21 10:49:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Холиварка как знак качества ;D

Сэмпай меня заметил!  =D

#22067 2024-04-21 11:08:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О нём даже на холиварке говорили!

Что, так фидбека хочется, что чекаешь себя даже на холиварке?  :lol:

#22068 2024-04-21 11:12:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну от грибов я другого и не ожидал, конечно, они не видят никакой разницы между собой и анонами. Хотя не, постойте, аноны хуже, потому что потому.

#22069 2024-04-21 11:24:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но, понятно, когда указание на недостатки, а не "мне не понравилось", "я вижу не так" или "герой бы так не поступил" без "потому что...".

Ну вот мы и критикуем "критикующих" и называем гов... плохую критику плохой, кто бы мог подумать, что это неприятно)

#22070 2024-04-21 11:26:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Desmоnd
вчера в 20:41
Кстати, тех, кто по делу бы обосрал мой фанфик или книгу, я бы целовал и обнимал. Потому что нет ничего ценнее для автора, чем разъебывающий вдребадан читатель.

Но, понятно, когда указание на недостатки, а не "мне не понравилось", "я вижу не так" или "герой бы так не поступил" без "потому что...".
5

Дездемонд, иди поцелуй анона в пакет: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 1#p4842271 :troll:

#22071 2024-04-21 11:29:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Потому что нет ничего ценнее для автора, чем разъебывающий вдребадан читатель.

Так и запишем :troll:

Анон пишет:

Я больше скажу, критиковать может кто угодно и кого угодно, когда использует аргументы и факты. и максимально убедителен в своей позиции. А то это вот сперва дорасти - ну в таком случае, люди. вы не заслужили хорошей еды в общепите. не заслужили отремонтированных автомобилей и стиральных машин, не заслужили хороших портных, и вообще всего хорошего.

:lol:  это пять я щитаю. Вы только посмотрите какому работу проделывает грибница :lol:  речь Остапа Бендера про Нью Васьки не иначе.

#22072 2024-04-21 11:41:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ахаха, то-то "детско-подростковую книгу" читает и пишет фикло дохера взрослых чуваков, некоторые на пенсии.

И? Поэтому можно вести себя как дерьмо? Это вот оправдание у грибов своих заёбов такое: и чё что мне под сраку лет, я буду вести себя как еблан, поднимать свою самооценку обсирая фанфики девочек, почему? Потому что полно таких же как я! :hmm:
В дур доме тоже полно психов так то. Ещё раз: лечитесь.

#22073 2024-04-21 12:09:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вариант, что в определённый момент человеку может быть интереснее поругать чужое, чем писать своё, им в голову не пришёл?

Да-да конечно  :cool:  не в грибницком шабаше, который ты устроил у себя в комментах, дело и не в том, что тебе внимания больше перепадает именно из-за унылых высеров которые ты зачем то "критикой" называешь. Тебе просто в какой то момент подогрела жопа из-за того что какой-то автор получает больше фидбэка чем ты захотелось поругать чужое :lol:  ага верим нет.

#22074 2024-04-21 13:37:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ахаха, то-то "детско-подростковую книгу" читает и пишет фикло дохера взрослых чуваков, некоторые на пенсии.

И? Поэтому можно вести себя как дерьмо? Это вот оправдание у грибов своих заёбов такое: и чё что мне под сраку лет, я буду вести себя как еблан, поднимать свою самооценку обсирая фанфики девочек, почему? Потому что полно таких же как я! :hmm:
В дур доме тоже полно психов так то. Ещё раз: лечитесь.

Плюсую.

То, что "дохера взрослых чуваков, некоторые на пенсии" читают и пишут по детско-подростковой книге - это проблема не книги и не целевой детско-подростковой аудитории, а только самих чуваков. Хочешь писать по франшизе 6+ или 12+? Вообще не беда, сами такие же! Но на мой взгляд не учитывать, что вокруг в таком случае будет довольно-таки много школьников, попросту глупо.

Эйджизм-хуизм, все дела, но если уж такой состоявшийся взрослый лоб не в состоянии вести себя по-человечески, то дело тут явно не в сопляках вокруг.

#22075 2024-04-21 13:41:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

У грибов плохо с пониманием прочитанного, поэтому они не поняли, что поинт не в том, что они, такие взрослые, сидят в фандоме, а в том, что взрослые глумятся над детьми в том же фандоме, которые там потому, что канон именно для них, а не пришли ко взрослым в их песочницу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума