Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#22001 2024-04-12 08:36:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

сколько еще популярных авторов пойдет на фанфикс

Асибякну. Я была достаточно популярным автором на фикбуке, писала по гп, и решила выкладывать на фанфиксе. Было это лет шесть назад. Хватило меня на пять глав, огребла хейта и бежала оттуда нахер. Как-то я не настолько мазохистка, чтобы за свое бесплатное творчество огребать негатива. И кстати, стоило мне оттуда уйти, как все мои фички были попизжены фвф.

Грибы хотят, чтобы читали в первую очередь их пописы, делали ку, осыпали розовыми лепестками и умоляли о проде. Новые авторы им нужны как средство привлечения новых читателей - придет же кто-то за любимым автором. Но если автор не поевращается в гриб, не вливается в свиту хомяков грибницы, смеет писать так, что его читают и хвалят в комментах больше, чем грибницу, у грибницы подгорает жопа и автора начинают закидывать какахами. Вот как в принесенных комментах (при этом уровень попис грибницы может быть хуже, чем у обсираемого автора).

Отредактировано (2024-04-12 08:36:39)

#22002 2024-04-12 09:26:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но если автор не поевращается в гриб,

У меня лютовала альтра с подпевалами. Я сначала охуела и думала ответить так же, но потом решила не мараться, тем более что толку от фанфикса было ноль.

#22003 2024-04-12 09:47:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Но если автор не поевращается в гриб,

У меня лютовала альтра с подпевалами. Я сначала охуела и думала ответить так же, но потом решила не мараться, тем более что толку от фанфикса было ноль.

В это дерьмо лучше не вступать, да. Стоит только обозначить, что ты их заметил, врубается такой фонтан, что заткнуть нереально.

#22004 2024-04-12 10:53:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Когда что-то в лесу сдохло - и на фанфиксе разрешили публиковать стихи ;D

Официальное уведомление

https://fanfics.me/notice?id=318

Правда, не совсем понятно, почему все стихи будут публиковаться как "не проверенные на грамотность" - модеры на факми не умеют проверить орфографию, если строчки текста короче обычного? Или наличие рифмы мешает им понять, правильно ли расставлены запятые, а анжамбеман вообще вводит в прострацию?
Или же все-таки даже админ не может заставить редакторов засунуть свои "художественные вкусы" в жопу и не отклонять стихи с обоснованием "непушкин"? :troll:

Реакция факми-завсегдатаев

И чтобы два раза не вставать: Реф перекрасил галочку, обозначающую "не проверено на грамотность". Раньше по многочисленным просьбам грибов была красная, а теперь серая будет! И еще кровати в борделе переставят и тогда заживут  :troll:

Скрытый текст

#22005 2024-04-12 11:33:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

фанфиксе разрешили публиковать стихи

Шта?
А почему раньше нельзя было публиковать стихи? O_o

#22006 2024-04-12 11:39:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

меня ими сегодня уже заспамило((
куча писем в почте (т к несколько авторов из подписки "понеслись" строчить...), и среди всех новостей 15 минут (это долго!) где-то "чистила" все эти стихи...

:omg:

Анон пишет:

Ни одно нововведение тут не обходится без того, чтобы местное болото не начинало волноваться и грустно пускать пузыри, хех.

Ну а как же иначе то. В этом болоте и так уже ничего не происходит, вот реф и кидает туда камешки время от времени чтобы уж совсем всё не зацементировалось.

#22007 2024-04-12 12:25:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В-вторых, попадать в кинки широкой аудитории не = писать хорошо. Зайди в топ литнета и посмотри, как хорошо написано то, что попадает в кинки аудитории и его раскупают как горячие пирожки.

А разве кто-то говорил об эквивалентности? Попадать в кинки большому количеству людей - это необходимое условие того, чтобы хорошо писать. Но, возможно, не достаточное: и топовые авторы на литнете попадают многим в кинки, и Арцыбашев в "Санине" попадает многим в кинки, и Боккаччо в "Декамероне" попадает многим в кинки, однако же между ними есть и разница.

Вот если автор написал НЦу и сидит с 10 лайками, потому что вообще никому в кинки не попал, то это все же хуевая НЦа. Даже если там меньше грамматических ошибок и неудачных речевых оборотов, чем у топовых авторов литнета.

И вот это и происходит на факми-конкурсах: там даже тексты-победители ни уму, ни сердцу. Пусть даже написано гладенько, без ошибок, без фактических ляпов и неправдоподобных сцен. Но в результате получается как один из блогожителей сказал: "Я кидался ссылками на конкурсы. Меня спрашивали: "Что за херня? Зачем мне это убожество читать?"

Вот на последний вопрос ответа-то и нет. Зачем эти тексты читать? Только потому, что там нет канцелярщины, нет заместительных и правильно расставлены запятые? Читателю этого недостаточно, читатель даже готов этим пожертвовать, чтобы ему кинки почесали, - и правильно.

Отредактировано (2024-04-12 12:31:52)

#22008 2024-04-12 12:44:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Попадать в кинки большому количеству людей - это необходимое условие того, чтобы хорошо писать.

Ээээ, нет?

#22009 2024-04-12 13:34:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Декамерон вообще-то далеко не всем "заходит". Нет ничего, что универсально точно понравится всем, а "хорошо писать" чаще как раз наоборот, кинкам мешает)

#22010 2024-04-12 13:38:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Попадать в кинки большому количеству людей - это необходимое условие того, чтобы хорошо писать.

Ээээ, нет?

Ну только если ты кинками считаешь исключительно эротические вещи, а увлечение ногебаторством или родомагеей для тебя не кинк.
А так-то да.

#22011 2024-04-12 14:12:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ногебаторством или родомагеей

Какое отношение это имеет к "хорошо писать"?

#22012 2024-04-12 14:30:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Попадать в кинки большому количеству людей - это необходимое условие того, чтобы хорошо писать.

:facepalm:

И вот это и происходит на факми-конкурсах: там даже тексты-победители ни уму, ни сердцу. Пусть даже написано гладенько, без ошибок, без фактических ляпов и неправдоподобных сцен. Но в результате получается как один из блогожителей сказал: "Я кидался ссылками на конкурсы. Меня спрашивали: "Что за херня? Зачем мне это убожество читать?"

Вот на последний вопрос ответа-то и нет. Зачем эти тексты читать? Только потому, что там нет канцелярщины, нет заместительных и правильно расставлены запятые? Читателю этого недостаточно, читатель даже готов этим пожертвовать, чтобы ему кинки почесали, - и правильно.

По-моему, ты путаешь что-то. Имхо, скучные и ниочемные тексты у них, потому что высосаны из пальца, лишь бы поучаствовать. Можно высосать из пальца унылую историю про попаданца или родомагию, и она зайдет неприхотливым читателям, которым пофиг что жрать, если там попаданцы или родомагия, но значит ли это, что она хорошо написана?

#22013 2024-04-12 14:38:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Можно высосать из пальца унылую историю про попаданца или родомагию, и она зайдет неприхотливым читателям, которым пофиг что жрать, если там попаданцы или родомагия

Если бы они так сделали, у них бы уже был заметный прирост читателей на конкурсах, и не пришлось бы годами ныть "как же их завлечь?"

#22014 2024-04-12 16:25:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Имхо, скучные и ниочемные тексты у них, потому что высосаны из пальца, лишь бы поучаствовать.

Именно. Более того, у них высосаны именно тексты. Не истории, не кинки, не даже, черт их возьми, интрига или юмор. У них высосаны тексты, притянутые к каким-то средне-грибничным критериям условной грамотности.

#22015 2024-04-13 10:29:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Имхо, скучные и ниочемные тексты у них, потому что высосаны из пальца, лишь бы поучаствовать.

Именно. Более того, у них высосаны именно тексты. Не истории, не кинки, не даже, черт их возьми, интрига или юмор. У них высосаны тексты, притянутые к каким-то средне-грибничным критериям условной грамотности.

Так-то грамотно написанный текст - это очень хорошо. Но грибница надрачивает на грамотность, а все остальное в их пописах, как ты и сказал, высосано из пальца. У авторов, не превратившихся в грибы, гораздо лучше с сюжетами, кинками etc, но их грибница начинает гнобить от зависти. Нездоровое это место, фубля.

#22016 2024-04-13 11:04:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так-то грамотно написанный текст - это очень хорошо.

Я б не сказал, что они там у них особо грамотные. Читывал я фички с факми, мб орфография и пунктуация там норм, но стилистка... Зато редактор пропустил!

#22017 2024-04-13 11:44:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

К слову о кинках - читал я одного автора с фанфикса и наслаждался именно кинком на героя, сияющего из-за своей компетентности. Написано было действительно хорошо, с деталями там, планами, приключениями, а потом автор расчехлился в "ах, я осенил и снизошел до фикбука, я так хорош, а вокруг говно!", ну и, конечно, все персонажи канона - дураки и сволочи, кроме любимки. Так вот, как кинк, как развлечение - тексты хороши. Как литературное произведение... не особенно? Это, конечно, моё личное мнение. Я не считаю развлекательную литературу плохой, но сюжет про сияние Васи на фоне идиотов - это не совсем глубокая тема. Хоть и вечная хд

#22018 2024-04-13 12:10:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Так-то грамотно написанный текст - это очень хорошо.

Я б не сказал, что они там у них особо грамотные. Читывал я фички с факми, мб орфография и пунктуация там норм, но стилистка... Зато редактор пропустил!

У грибницы грамотно - это явно не про стилистику, а чисто орфография и пунктуация. А стилистика - я аффтар, я так вижу  :troll: Видимо, они еще и поэтому кидаются какахами в авторов, у которых все хорошо и со стилистикой, и с сюжетом. На их фоне грибные пописы при всей "грамотности" выглядят убого.

Отредактировано (2024-04-13 12:11:04)

#22019 2024-04-13 14:03:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

У фанфикса теперь есть телеграм-канал, https://t.me/FanficsMee - на манеже все те же.

Реакция гриба на то, что грибнице сделали телеграм-канал

Отсюда: https://fanfics.me/message659109

Из комментов к первому же посту в телеграм-канале

#22020 2024-04-13 14:25:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У грибницы грамотно - это явно не про стилистику, а чисто орфография и пунктуация. А стилистика - я аффтар, я так вижу  :troll: Видимо, они еще и поэтому кидаются какахами в авторов, у которых все хорошо и со стилистикой, и с сюжетом. На их фоне грибные пописы при всей "грамотности" выглядят убого.

Как-то мне в подобных утверждениях не хватает конкретики  :hmm: Покажи мне тот гениальный, написанный в красивой стилистике текст, который обосрали злобные грибы из зависти и я скажу тебе, почему он плох Хоть один.
У грибов хватает недостатков, но вот это вот голословное больше смахивает на плач обиженки.

#22021 2024-04-13 14:39:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У грибов хватает недостатков, но вот это вот голословное больше смахивает на плач обиженки.

Раз в год и палка стреляет, анон?) Мы тут буквально обсуждаем то, что большинство обитателей блогов фанфикса не разбираются... практически ни в чём, если копнуть. Но как только речь заходит о священной "критике" - тут-то они наверняка специалисты и эксперты. Скорее всего несут такую же чушь, какую обычно и называют критикой в фандомах, но это уже оффтоп

#22022 2024-04-13 14:42:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

У грибницы грамотно - это явно не про стилистику, а чисто орфография и пунктуация. А стилистика - я аффтар, я так вижу  :troll: Видимо, они еще и поэтому кидаются какахами в авторов, у которых все хорошо и со стилистикой, и с сюжетом. На их фоне грибные пописы при всей "грамотности" выглядят убого.

Как-то мне в подобных утверждениях не хватает конкретики  :hmm: Покажи мне тот гениальный, написанный в красивой стилистике текст, который обосрали злобные грибы из зависти и я скажу тебе, почему он плох Хоть один.
У грибов хватает недостатков, но вот это вот голословное больше смахивает на плач обиженки.

Да выше приносили из комментов. Тексты средние по палате, всяко лучше грибных.
Я сам туда ничего не носил, чур меня  =D Когда Реф спиздил к себе кучу контента, был среди тех, кто добивался его удаления, и все. Качал оттуда что-то по рекам из треда гп-фиков, изредка загляну в болталку, ужаснусь и убегаю от фонтанирующих говен, теряя тапки  :lol:

#22023 2024-04-13 14:59:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но как только речь заходит о священной "критике" - тут-то они наверняка специалисты и эксперты. Скорее всего несут такую же чушь, какую обычно и называют критикой в фандомах, но это уже оффтоп

Им не хватает понимания, что от людей стоит отъебаться с непрошеной критикой и дать им писать и читать то, что они хотят. И смириться с тем, что это что-то не во вкусе грибов. Из тех обсеров, что мне попадались, что-то было реально по делу, что-то - доебки до мышей, что-то вообще бессмысленные доебки, как сейчас вот в блогах висит 4 часть обзора на чей-то гпшный макси-фик с родомагией и всяким таким, что там не любят, но не хотят проходить мимо.

#22024 2024-04-13 15:02:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так если не приосаниваться постоянно над кем-то, то как почувствовать себя илиткой? Реф по сути именно этим и торгует - факми типа илитный, с отборными фанфиками, кто сумел выложиться с редактурой, тот молодец, может почесать свое ЧСВ.

#22025 2024-04-13 16:16:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

👌Приятный бонус: здесь действуют более облегченные правила, чем на сайте, нас даже ждет эротичная фандомная пятница!

Даже интересно стало, надо будет сходить посмотреть на грибную эротику.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума