Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#20026 2021-04-23 17:53:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я помню Альтру-редактора и как она приосанивалась на фикбуком и гнобила авторов. Противно так было.

#20027 2021-04-23 18:11:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я помню Альтру-редактора и как она приосанивалась на фикбуком и гнобила авторов. Противно так было.

Потому что Альтра-редактор и вообще гений оказалась не нужна даже на якобы говноедском фикбуке  :trollface: Что отдельный ор, ибо анон с минимумом ГП-фичков, пишущий их раз в пятилетку и не сильно проникающийся фандомом, имеет лукасов и отзывов больше, чем умница-красавица и хороший человечек Альтра  =D

#20028 2021-04-27 12:16:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

В грибнице проходит их первый конкурс артеров, и грибы страдают от того, что плохим картинкам тоже достаются лайки и хорошие комменты

Пост

https://fanfics.me/message512591

Так же нельзя! Если артер нарисовал что-то, что тебе не по нраву, его же надо гнобить! А если никого рядом не заплевывают и не пинают ногами, и то даже хорошие комменты к своим работам перестают радовать. Ну подумаешь, сделал я своей работой кому-то приятно, а он поблагодарил. :sacrasm: Нет, нужно чувство превосходства над загнобленным, его обосрали, а меня нет, я крутой. :facepalm:

Вот и другие грибы тоже подтверждают

Комменты по ссылке

#20029 2021-04-27 12:26:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

в блоги иногда приносят совершенно чудесные картинки

...только зачастую чужие, ага

#20030 2021-04-28 08:32:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Обсуждение обнвлений на фикбуке скатилось в срач вокруг ФвФ и прав автора. Пользователь yzman это просто  :bull:  :bang:
https://fanfics.me/message512756

#20031 2021-04-28 09:34:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Обсуждение обнвлений на фикбуке скатилось в срач вокруг ФвФ и прав автора. Пользователь yzman это просто  :bull:  :bang:
https://fanfics.me/message512756

О, как раз хотел внести - вот простыня комментов для истории

Скрытый текст

Десмонд тоже отлично пляшет, хотя и повторяется: и как Рефа "доксили", и как Стух запилит щас новый фвф  ;D

#20032 2021-04-28 09:47:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет. Текст автора - общественное достояние. Миритесь и живите с этим.

Гори в аду, тварь. Других слов нет просто.

#20033 2021-04-28 09:51:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Текст автора - общественное достояние, можно пиздить куда угодно и обвешивать рекламой, а как попиздили посты из бложиков, такая истерика поднялась, с угрозами написать в спортлото, с плачем, какая-такая сволочь тянет уникальный контент в виде пары строчек тупого стеба. А уж когда у кого-то фичок с фанфикса в вк унесли, так взрыв видно было за пределами Солнечной системы. Кристаллизованое этожедругое.

#20034 2021-04-28 10:26:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Еще комментов юзера yzman, с которых все и началось

Скрытый текст

#20035 2021-04-28 10:29:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а как попиздили посты из бложиков, такая истерика поднялась, с угрозами написать в спортлото, с плачем, какая-такая сволочь тянет уникальный контент в виде пары строчек тупого стеба.

И как-то все вот эти вот грибы выше не приходили и не объясняли, что все, что выложено в сеть - общее достояние.  =D
Вообще ни один не высказался тогда.

#20036 2021-04-28 10:32:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Люди, сука, потратили своё время на ваш высер

Мне бесконечно интересно, чего такие читатели ждут потом от авторов? Зачем они читают высеры? В чём вообще смысл читать то, что так ненавидишь?

#20037 2021-04-28 11:11:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зачем они читают высеры? В чём вообще смысл читать то, что так ненавидишь?

Это грибы так любят :bubu:
Когда "высеры" удаляют, грибы бомбят: "Не имеете права удалять мой любимый высер! Вы не можете так просто взять и сделать вид, что его не было!"

#20038 2021-04-28 11:13:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

november_november
вчера в 14:40
#мысли_вслух.

Скрытый текст

https://fanfics.me/message512591

Тем временем пост про то, что нельзя хвалить плохие арты, уже выпилили :troll:

#20039 2021-04-28 11:14:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не могу перестать орать с их зависти к фикбуку. Кококо реклама  кококо говно, кококо богомерзкое писево неграмотное. Але, фикбук дает то, что нужно всякому автору - читателей, блядь. Фидбек, комментарии, даже к тексту по самому задрипанному фандому. Нормальные комментарии а не “этот ваш высер”. А чтобы привлечь читателей, готовых к комментированию, нужно привлечь авторов с большой аудиторией. Ваша же грибница пока справилась только с ровно противоположным - разогнала авторов, которые забрали свою аудиторию с собой. Да, на фикбук  :troll:

#20040 2021-04-28 11:17:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

премодерация и особенности создания новых фандомов тоже как-то не располагают к публикации

#20041 2021-04-28 11:18:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Увы, авторы этим говнищем продолжают пользоваться, хотя могли бы и Рефу занести денег (рекламных, ибо он пока не дошёл до платных услуг).

Простите, я мимокрок и не понял: авторы фиков должны занести админу денег, чтобы что? Он убрал всю рекламу с сайта? :think: Это ж сколько надо денег...

#20042 2021-04-28 11:22:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

А, понял, это он фикбук сравнивает с фанфиксом. И деньги надо к ним нести.

#20043 2021-04-28 11:23:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

премодерация и особенности создания новых фандомов тоже как-то не располагают к публикации

Ну это тоже, да. Но в целом, даже с этим можно было бы смириться, если бы не токсичная атмосфера всеобщего ебанатства и нулевой выхлоп по итогу. Анону и на фикбуке хорошо, еще и с нулевым мозгоебством.

#20044 2021-04-28 11:41:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Который год у них фикбук "вот-вот потеряет всю аудиторию"?  ;D

#20045 2021-04-28 11:43:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Загнивающая Европа(с)

#20046 2021-04-28 11:50:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Реф, если читаешь  эту тему,  то мой совет - не включай фвф снова. В этот раз полыхнет еще сильнее. У поста на тумбе было за 2 тыс.репостов. Подписчики там остались. В твиттере есть крупный акк комбата с 1.5 тыс. читатетелей. Если орги комбата согласятся репостнуть маленькое объявление, что ты снова включил свою сосалку на полную, то эта новость разлетится в твиттере за сутки. Ты потеряешь даже потенциальных авторов, которые пока не знают о твоем воровстве. Ну и основной акк ао3 подписан на комбат. Если они перепостят объявление, то ты получишь в этот раз мировую славу в максимальном объеме.

Займись лучше своим сайтом и сделай, наконец, хоть песочницу, чтобы авторы могли нести контент и не ебаться с редакторами.

Отредактировано (2021-04-28 11:50:47)

#20047 2021-04-28 15:01:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не-не, пусть включает, посмотрим на этот цирк.

#20048 2021-04-28 17:56:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Уже начала остывать и забывать за что я так не люблю фанфиксми, но, спасибо огромное грибам, напомнили: оридж - не фик, после выкладки, оказывается не мой, а общественный, сука :facepalm: Я, значит, еблась и вылизывала свою трилогию больше двух лет, выложила на бесплатном и общедоступном сайте, чтобы получить свою порцию фидбека, лайков, отзывов, хуев в панамку, и не знала, что отдала права на него любому рефу идиоту. Да еще и копейки на кликах зарабатывать позволила. В прошлый раз я как-то не участвовала в закрытии фтф, но, ни дай Ктулху, Реф опять откроет свою сосальню, я обязательно буду самым ярым противником, ибо заебал :bang:
Простите, аноны, чет бомбануло.

#20049 2021-04-28 18:06:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф опять откроет свою сосальню, я обязательно буду самым ярым противником, ибо заебал
Простите, аноны, чет бомбануло

Таж хуйня, анончик. Мое писево давно растащено по всем пираткам страны, целиком и частично, с кучей рекламы и прочего блядства. Но на то они пираты и не скрывают. А не прикрываются фиговым листком с поздравляем, вы теперь знамениты, и илитарностью с нитакой пиздуховной аудиторией.

#20050 2021-04-28 19:36:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но на то они пираты и не скрывают.

Ха, пираты. На ваттпад у меня разрешение спрашивали, чтобы выложить, а сука реф отсосал без спроса и я "почти знаменита", блядь

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума