Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19476 2021-01-10 00:56:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я ж говорю, что грибы - ебанулись. и ебанулись страшно

#19477 2021-01-10 01:06:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все тот же тред https://fanfics.me/message493569

Избранные комментарии

#19478 2021-01-10 01:14:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А какую боль испытывают люди, которые знают русский язык, читая безграмотные тексты, которые не в силах исправить...

Хз, анон обычно ржет, и самой вкусной перловкой делится по личкам. Это ж фичок. Больно может быть, если безграмотную хуету печатают и за деньги продают.

#19479 2021-01-10 01:15:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот вам хороший тренинг, здесь смогли, сможете везде. Я не говорю лично про вас, я про письянов, которые только начинают свой путь, и если они хотят в будущем этим всерьез заняться у них есть бесплатная возможность, здесь - оценить свои силы. Нет ничего плохого, что ваш текст сделают: чистым, опрятным и легко читаемым.

ААААА
ояебу, прямо великий фильтр йашек. предложите им еще сертификаты выдавать "выкладывался на фанфиксе"

#19480 2021-01-10 01:25:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и если они хотят в будущем этим всерьез заняться

что за ебанина? А если они в будущем всерьёз хотят лекарство от рака изобретать, а тут им просто на жопубаки подрочить?

#19481 2021-01-10 01:47:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Гриб не в курсе, что на написание фиков обычно всем насратоньки. И он реально не понимает, что его советы как-то не нужны, потому что ему прямым текстом сказано - от редакторов вред один, личное отношение хз кого мне в моей работе не надо.

#19482 2021-01-10 01:58:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

на первый же запрос откликнулась опытная бета, которая открыла мне глаза на то, как должен выглядеть фик

Факми - это такой клуб людей, относящихся к своим и чужим фичкам с лютой серьезностью.
Процедура вступления в клуб включает насмешки, издевательства и промывание мозгов "Каким Должен Быть Фанфик".
Пишут же:

Анон пишет:

на первый же запрос откликнулась опытная бета, которая открыла мне глаза на то, как должен выглядеть фик

А что все фандомы от критериев факмишек фейспалмят, говорят, что так должна выглядеть инструкция к мультиварке, и находят на факми сотни мутоты, которую не могут осилить даже опытные чтецы - так это потому что вокруг фикбук и йашки, один факми во мгле сияет  :blabla:

Отредактировано (2021-01-10 02:00:05)

#19483 2021-01-10 01:59:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Факми - это такой клуб людей, относящихся к своим и чужим фичкам с лютой серьезностью.

Секта какая-то  :really:
Я был никем, пока великий фанфикс не открыл не глаза, я страдал и ты страдай.

#19484 2021-01-10 02:03:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы так и не поняли до сих пор. Если хочется чтобы на сайте был 1 читабельный фанфик, нужно как минимум 20 фанфиков... нечитабельных. Без дерьма цветочки не растут.
Пишет автор прилично, но горит расти над собой и забываться.  Для него это развлекуха. Нахрена ему публиковаться на сайте, где есть премодерация, доказывать, если автор не махохист? Нахрена заморачиваться, если есть места где это можно сделать проще и с большей отдачей?

Если грибы хотят только годные тексты на собственный вкус, то пусть заказывают за денежку. Тогда можно что-то требовать.

Но они — грибы. Не поймут никогда.

#19485 2021-01-10 02:06:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

на написание фиков обычно всем насратоньки

ну вот мне не насратоньки. Мне приятно, когда меня называют годным автором, люди рекают мои фики по разным углам, читатели оставляют хвалебные комментарии, но всё-таки фанфикшн - это хобби прежде всего, а оно нужно для удовольствия и отдыха. Критику и замечания, высказанные нормально, я всегда принимаю с благодарностью, но терпеть хамство не вижу смысла. Зачем мне негатив в хобби? Не стоит пара исправленных ошибок моих нервов.

#19486 2021-01-10 02:09:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если грибы хотят только годные тексты на собственный вкус, то пусть заказывают за денежку.

А у них был Гиерре, который даже не за денежку писал хорошие фики по их хотелкам. Хочется кому-то фик по редкофандому, а Гиерре раз - и написал.
Потом Гиерре они обложили хуями в процессе спора про фвф, теперь Гиерре на фанфиксе нет. Он теперь есть на патреоне, он пишет тексты на заказ за денежку.
Это была новогодняя кул-стори с хэппи-эндом.
:hat:

#19487 2021-01-10 03:16:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вот именно! Фанфики - чистое хобби и приосаниватся тем,  что можно просто так не пустить фик в публикацию  за ООС - глупо. А качества текстов там нету.

#19488 2021-01-10 04:50:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

на фанфиксе есть правила, и их нужно соблюдать, что бы вы или другие не думали о том, "что есть фанфик".

Опечатка по Фрейду?
Но тогда почему "чтобы" через пробел?

#19489 2021-01-10 09:42:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Казалось бы, очередной плач по ачивкам, на факми обычное дело, но я малость подохуел.
Вот здесь https://fanfics.me/message493658
Типичная факми-бета, которая бетит тексты из каких-то таких соображений, которые нормальная бета пронзить не сможет даже под веществами, сокрушается об утере рейтинга из-за неблагодарных сук-авторов.

Скрытый текст

:smoke: Два вопроса: как отображать удаленные работы и какие причины у грибов считаются объективными?

Я вот не желаю, чтобы мои удаленные работы "отображались" на ресурсе, на котором мне попортили нервы и с которого я удалился с концами. Причина удаления для меня была пиздец какая объективная, а грибы... даже вспоминать не хочу.
Одному рад - бету я брал на факми, но не из грибов. Ибо куча посланий в личку про то, какой я хороший автор, но все-таки не совсем, а потому требуется доводка напильником до высоких стандартов илитного ресурса, насторожила бы кого угодно. По итогу, моя бета ушла с илитного ресурса одной из первых, а теперь бетит себе спокойно, в том числе на битвах, и авторы любят ее и берегут. Хорошая бета - это вам не факми-редактор, таких ценят.

Но это лирика, а вот вам чудесный пример, от которого мне стало дурно

Скрытый текст

Охуел, и полез смотреть по ссылке. Последний раз этот несчастный фик редактировался автором в декабре 2012 года.
Восемь! Восемь, сука, лет это насекомое семенит за автором!  :fuuu:

#19490 2021-01-10 09:43:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message492821 - обычная реакция автора на обычный факми-конкурс

KNS
5 января в 08:35
#амур_был_пьян #деанон
Огромное спасибо тем троим читателям, которые за меня вдруг проголосовали.

Конкурс по ГП – больше никогда :)

В посте есть ссылка на фик, под которым автору пытаются насовать в панаму за "Снейп нитакой и вообще у вас ООС, как вы можете!"
В комментах по меньшей мере один читатель пришел доругать автора.

Также по поводу этого фика сплясала Жленни, и во внесенном треде Хэлен она вроде бы всё пыталась докопаться до него же
https://fanfics.me/message492381
https://fanfics.me/message492848

Плюс еще здесь последние комментов 60 все о том же
https://fanfics.me/message490393

Бонус https://fanfics.me/message493628 - вечная тема: фанфикс или фикбук?

#19491 2021-01-10 15:26:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

А тред Хэлен все еще пылает, там сейчас грибы вдесятером гонят с факми автора, которому не нравится наличие редакторов и репутация сайта. Даже Рефери подключился

Скрытый текст

https://fanfics.me/message493569

#19492 2021-01-10 15:33:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

когда по моему недосмотру как раз товарищи с дайри и будущего холиварофорума пролезли в ряды редакторов

Шта.

#19493 2021-01-10 15:36:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

которые осознанно и целенаправленно сидят на сайте под названием холиварофорум

Целенаправленно сидят!

#19494 2021-01-10 15:38:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Целенаправленно сидят!

И клевещают!

#19495 2021-01-10 15:51:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Рефери психически здоров? Очень странный админ, очень. Может они с похмела после нового года не отошли и теребят свой мицелий?

#19496 2021-01-10 16:01:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там еще смешнее гриб вырос , Платон

Скрытый текст

Вот только текста этого нет нигде и он, судя по всему, сам  и написал в блогах. И это не литнет тупой.

#19497 2021-01-10 16:05:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Там еще смешнее гриб вырос , Платон

Это тот, кто предлагал на авторов штраф наложить, когда авторы с конкурса снимались?

#19498 2021-01-10 16:48:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я этого вашего факми боюсь - такая отборная самоокуклившаяся банка с пауками, что когда в ней все друг друга переедят и останется один сильнейший, то эта тварь высунется из своего загона, оторвется от мицелия и пойдет по другим сайтам.

#19499 2021-01-10 17:39:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, других сайтов грибы панически боятся. Проверено.

#19500 2021-01-10 18:01:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Э... до этого есть дело небольшой кучке людей, которые осознанно и целенаправленно сидят на сайте под названием холиварофорум

О, как! Может на тумбе десятку тысяч англо авторов написать, что они жалкая кучка недовольных работой фвф :teeth:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума