Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19251 2020-11-03 15:04:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они не считают это чужим. Что выложено в сеть - автоматически общее

#19252 2020-11-03 15:13:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что выложено в сеть - автоматически общее

Анон пишет:

В грибном мире - да, правда.
В остальном это осталось где-то в 2005-2010 максимум.

Анон пишет:

2020 год на дворе, а у них в порядке вещей чужое брать без спроса. И, блдь, даже в голову не приходит, что можно уважать тех, чей контент им понравился.

К сожалению, и за пределами грибницы это все еще сильно распространено в рунете. У грибов уровень осознанности примерно такой же, как у малолетних фандомовцев, которые перепащивают все, что им понравилось, игнорируя подписи "не репостить". А потом удивляются, почему авторы ограничивают доступ к своему контенту или вообще дропают фандомы с таким отношением.

#19253 2020-11-03 15:59:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они не считают это чужим. Что выложено в сеть - автоматически общее

Ровно до тех пор, пока не пиздят их тексты.  :lol:

#19254 2020-11-03 16:47:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

К сожалению, и за пределами грибницы это все еще сильно распространено в рунете.

Это да, но даже  каком-нибудь твиттере или вк есть те, кто топят за указания авторства и против репостов, а на факми будто вообще нет нормальных людей, одни грибы. Там практически невозможно встретить коммент типа: если рисунок не ваш, укажите автора.

#19255 2020-11-03 16:58:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ровно до тех пор, пока не пиздят их тексты.

Да, я там недавно натыкался на жгучую дискуссию о том, что кто-то посмел дописывать продолжение к какому-то тексту, но не на фми, а на фикбуке, выкладку начал с глав оригинального фика (что срань и запрещено правилами фикбука так-то) и как так вообще можно. И все в один голос выли "ну это же воровство, ну как это можно, стащить текст с факми на фикбук и там его дописывать, да что же это делается"  :troll:

#19256 2020-11-03 17:13:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Господи, а потом вы удивляетесь, что вас за пределами вашей родной холиварки фиалочками считают...
Рваться от того, что ссылку на фанфик не там разместили или картинку (с указанием источника) репостнули - это мощно.
Про настоящее воровство с присвоением себе авторства или затирания подписи автора я ничего не говорю, это реально гадость, но с остальным - уже копирастия.

#19257 2020-11-03 17:17:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Господи, а потом вы удивляетесь, что вас за пределами вашей родной холиварки фиалочками считают...

Хм, я был уверен, что нас считают жирухами-хейтершами-девственницами-разведенками. Теперь еще и фиалками.

Анон пишет:

но с остальным - уже копирастия

Мне кажется, или аргумент про копирастию уже всплывал где-то в начале треда?

#19258 2020-11-03 17:21:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Про настоящее воровство с присвоением себе авторства или затирания подписи автора я ничего не говорю, это реально гадость, но с остальным - уже копирастия.

А когда сайт пиздит фички и шапки в фвф - это воровство или копирастия?  :hmm:

#19259 2020-11-03 17:23:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Во-первых, источники там указывают крайне редко.
А во-творых, потреблядь ты тупая, если автор пишет, что против репостов, значит не надо его репостить, это базовое уважение к людям, которые и так бесплатно эти картинки в интернет выложили.

#19260 2020-11-03 17:30:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Господи, а потом вы удивляетесь, что вас за пределами вашей родной холиварки фиалочками считают...

Я много о себе слышал, но такого вот ещё не слышал  :yeah:

Скрытый текст

#19261 2020-11-03 17:35:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Теперь еще и фиалками.

Уже давно.

Анон пишет:

А когда сайт пиздит фички и шапки в фвф - это воровство или копирастия? 

Фички в фвф давно не пиздят. А чего у вас так вызывают подгорание шапки, ну, похоже, ненависть к фвф и принципиальное желание, чтобы не лежало на объекте ненависти, не?

Анон пишет:

Во-первых, источники там указывают крайне редко.

А я вижу в остальной части интернета обратную картину. Указывают весьма часто, в том же вконтакте, например.

Анон пишет:

автор пишет, что против репостов, значит не надо его репостить, это базовое уважение к людям, которые и так бесплатно эти картинки в интернет выложили.

Это называется "выложу что-то, а потом буду возмущаться, чего это люди рассказывают другим о моих текстах/картинках".

#19262 2020-11-03 17:41:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А чего у вас так вызывают подгорание шапки, ну, похоже, ненависть к фвф и принципиальное желание, чтобы не лежало на объекте ненависти, не?

Ползи обратно в грибницу, защитничек.

#19263 2020-11-03 17:42:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

потреблядь ты тупая

:yeah:

#19264 2020-11-03 17:42:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вызывают подгорание шапки

взятые без разрешения, если что  :troll:

#19265 2020-11-03 17:44:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

взятые без разрешения, если что 

Ждём фиалочек, которые рвутся от размещения ссылок  :yeah:

#19266 2020-11-03 17:46:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А я вижу в остальной части интернета обратную картину. Указывают весьма часто, в том же вконтакте, например.

Это тема про факми.

Анон пишет:

Это называется "выложу что-то, а потом буду возмущаться, чего это люди рассказывают другим о моих текстах/картинках".

Ты уже все себе оторвал, передергиватель.

Слишком жирно и тупо, попробуйте еще раз

#19267 2020-11-03 17:46:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Раз сюда запустила свои щупальца грибница, то скоро факми опять какую-нибудь хуиту сотворит, которую будем тут обсуждать  :vanga:

#19268 2020-11-03 17:51:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Слишком скучно у них стало, вот и...

#19269 2020-11-03 17:54:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Слишком скучно у них стало, вот и...

У них проснулся инстинкт лемминга и они пришли в эти дикие земли, чтобы стать кормом?

#19270 2020-11-03 18:01:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не, я вангую, это ползает по форуму один и тот же унылый плясун, не грибница, а свой, родимый

#19271 2020-11-03 18:05:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

К сожалению, и за пределами грибницы это все еще сильно распространено в рунете.

Это да, но даже  каком-нибудь твиттере или вк есть те, кто топят за указания авторства и против репостов, а на факми будто вообще нет нормальных людей, одни грибы. Там практически невозможно встретить коммент типа: если рисунок не ваш, укажите автора.

Так потому что сразу налетает свора грибов - адептов свободного воровства и начинает выедать моск ложкой. Типа о чего это они тут должны, иди нах, ты кто вапще и все в таком духе. Сюда вносили тему двухгодичной давности, там такое уже было. Ну и во вчерашнем посте тоже грибные пляски.

#19272 2020-11-03 18:11:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, я вангую, это ползает по форуму один и тот же унылый плясун, не грибница, а свой, родимый

Осьминог без аватарки?

#19273 2020-11-03 18:15:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Осьминог без аватарки?

У него стиль речи и интересы другие, мне кажется, я нашего косплеера, которого сейчас пронзил, встречал в срачной теме Беларуси, холиваросрачах и у анон-хуёлога. Можно сверить.

#19274 2020-11-03 18:18:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня тоже чувство, что какой-то анон решил обползать все темы и везде развести унылый срач.
Ну или он не один такой, но строчит как под копирку.

#19275 2020-11-03 18:21:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Фички в фвф давно не пиздят.

Рефа уже несколько раз сначала убирал спизженные фанфики, а через несколько дней все возвращал на прежнее место. Предлагаешь ему еще раз поверить?

Анон пишет:

А чего у вас так вызывают подгорание шапки, ну, похоже, ненависть к фвф и принципиальное желание, чтобы не лежало на объекте ненависти, не?

Да, а что в этом плохого?

Отредактировано (2020-11-03 18:21:51)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума