Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19226 2020-11-02 12:47:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну от этой другого ждать не приходится. Я помню, как во время скандала с отказавшим в разрешении переводчику, бета-которой-хочется многословно утешала и пришедшего на факми обиженного автора, которому так нагадили, и переводчика, которому такой плохой-нехороший автор отказал и так нагадлил =D

#19227 2020-11-02 13:01:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне ещё нравится этот ответ на вопрос про то, чем плоха сцена секса, который таки был задан в каментах XD
Из которого конечно же нифига непонятно

#19228 2020-11-02 15:03:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прекрасный, высокодуховный сайт... который воровал у анона графичную энцу с подробно описанной анальной и оральной еблей :lol:

#19229 2020-11-02 15:07:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прекрасный, высокодуховный сайт... который воровал у анона графичную энцу с подробно описанной анальной и оральной еблей

несовершеннолетних.  :lol:

#19230 2020-11-02 21:38:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

:slow1:

ФБ-аноны, вот мы тут гиеним, а Реф там для нас функционал на факми пилит, заботится =D

Переделаны страницы фандомных битв.
- адаптированы для смартфонов картинки;
- для каждой команды заведена отдельная страница, больше не будет единой простыни с сотнями фанфиков;
- реализовано добавление артов (если у вас опубликованы арты с битв, пишите в техподдержку).

https://fanfics.me/message480829

Интересно, есть кто-то, кто на это соблазнится? :troll:

#19231 2020-11-02 21:43:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, есть кто-то, кто на это соблазнится?

Выкладываются авторы после битв по своей воле. Я видел недавно список с фб и батла, а сейчас список почему-то закрыт от незарегов :lol:
https://fanfics.me/challenge?action=foreign

Отредактировано (2020-11-02 21:44:16)

#19232 2020-11-02 21:50:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Выкладываются авторы после битв по своей воле. Я видел недавно список с фб и батла, а сейчас список почему-то закрыт от незарегов :lol:
https://fanfics.me/challenge?action=foreign

Да это не секрет, что в некоторых командах на ФБ есть грибы.
Но действительно интересно, могут ли эти улучшения привлечь кого-то стороннего, кого раньше на факми не было.

#19233 2020-11-02 21:55:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

могут ли эти улучшения привлечь кого-то стороннего, кого раньше на факми не было.

Это вряд ли. Чтобы выложить фик с битвы нужно же пройти проверку Ылитным сайтом =D а не просто перезалить на факми.

#19234 2020-11-02 22:01:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

И это не секрет, что на факми есть нормальные авторы.
Активный простигосподи блогожитель - это, похоже, действительно диагноз (по крайней мере, после истории с Нимфадорой я в этом уверена на 99%). Но на сайте все еще есть авторы, которым лень и не интересно разбираться, что там за говно бурлит в блогах, и которые просто по инерции что-то туда еще вешают.

#19235 2020-11-02 22:03:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да это не секрет, что в некоторых командах на ФБ есть грибы.

спасибо, анон. я теперь буду проводить расследование в своей команде - так, чисто на всякий случай.

#19236 2020-11-02 22:09:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И это не секрет, что на факми есть нормальные авторы.
Активный простигосподи блогожитель - это, похоже, действительно диагноз (по крайней мере, после истории с Нимфадорой я в этом уверена на 99%). Но на сайте все еще есть авторы, которым лень и не интересно разбираться, что там за говно бурлит в блогах, и которые просто по инерции что-то туда еще вешают.

И это верно, особенно если речь об авторах, которые не участвуют в околофандомной жизни, просто пишут и выкладывают.
Но среди людей, ходящих на битвы, Реф, кажется, заработал себе определенную репутацию, которая важнее наличия покомандной разбивки фанфиков в архиве.

#19237 2020-11-02 22:13:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

которая важнее наличия покомандной разбивки фанфиков в архиве.

...которая есть и в ао3

#19238 2020-11-02 22:26:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

И это верно, особенно если речь об авторах, которые не участвуют в околофандомной жизни, просто пишут и выкладывают.
Но среди людей, ходящих на битвы, Реф, кажется, заработал себе определенную репутацию, которая важнее наличия покомандной разбивки фанфиков в архиве.

Не скажи, анончик. Участвовать в фандомной жизни можно по-разному. Да и дело ведь не только в Рефе, на факми гораздо больше блого-грибница доставляет, а про нее многие из ФБшных игроков, может, и слышали, но лично не сталкивались, не интересовались и им пох.

Хотя я согласна с тем, что новых пользователей из числа ФБшных игроков этими нововведениями привлечь вряд ли реально.
Но среди тех ФБшников, кто там уже и все еще есть, тоже нормальные попадаются. Когда они не блогожители.

#19239 2020-11-02 22:33:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня в ФБшной команде уже много лет играет один факми-автор. Он там даже блог ведет. Но вроде нормальный.
Наверное, из любого правила есть исключения :lol:

#19240 2020-11-02 22:52:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бля :lol:

Во время скандала с фвф грибы пищали, что тащить норм, потому что они же авторов указывают и ссылку дают вот ведь молодцы какие. А теперь у них уже тащить просто норм, и нафиг что-то указывать, всё ведь гуглится. Ясно  же, гуглить читатель должен, а не тот, кто публикует.
Эволюция грибной логики :lol::lol::lol:

#19241 2020-11-02 23:03:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но вроде нормальный.
Наверное, из любого правила есть исключения

Так о чем и речь. Там все еще много нормальных авторов, которые остались по привычке или каким-то своим причинам, неактивны или малоактивны в блогах. Грибы - далеко не все юзеры фанфикса, а только особая категория "блогожителей", большая часть из которых вообще не авторы.

#19242 2020-11-02 23:04:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А теперь у них уже тащить просто норм, и нафиг что-то указывать, всё ведь гуглится.

Из-под поста только что зареганного на факми Luma Rahl, который не смог молчать и ворвался туда по этому поводу с "что же вы делаете, бляди!" ;D

GrimReader
сегодня в 18:31
Luma Rahl
Люди, которые кидают сюда картинки, тоже не пишут, что это не они фотографировали/рисовали, более того, не дают ссылки на источники. Напротив, явно указывают только если работы их собственные.

:really:
Действительно, грибы эволюционируют, но как-то в обратную сторону

#19243 2020-11-03 00:08:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Действительно, грибы эволюционируют, но как-то в обратную сторону

Это называется не эволюцией)

#19244 2020-11-03 00:14:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

гриболюция :lol:

#19245 2020-11-03 00:21:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

гриболюция :lol:

грибодация тогда уж  :troll:

#19246 2020-11-03 00:41:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

гриболюция = деградация =D

#19247 2020-11-03 05:29:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а чо вы удивляетесь-то? Если перевести эти отповеди на нормальный язык, то получится что-то вроде «ну, упёрла она стишок, она и картинки прёт, все тут в курсе, тут у нас все так делают, это окнорм, чего разорался-то?». В общем-то, правда, как она есть. :)

#19248 2020-11-03 09:59:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В общем-то, правда, как она есть.

В грибном мире - да, правда.
В остальном это осталось где-то в 2005-2010 максимум.
Концепция культурного лага во всей красе.

#19249 2020-11-03 12:35:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не знаю, в каких постах что было, я пляски в теме вопросов к админу наблюдал. Кто-то наивный охреневает, грибы пляшут, реферижиратор поет про "вы почти знамениты" прямо подтверждает, что все окнорм. По сути, ничего нового.

Зато понятно, что если вдруг у кого-то с того же фикбука стихи сопрут в такой же манере, нужно сразу в хостеру идти. На администрацию факми время можно даже не тратить.

#19250 2020-11-03 15:03:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пиздец, как меня это бесит, 2020 год на дворе, а у них в порядке вещей чужое брать без спроса. И, блдь, даже в голову не приходит, что можно уважать тех, чей контент им понравился. Потребляди, тьфу.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума