Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19151 2020-10-11 01:12:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Jinger Beer
сегодня в 14:51
Автор выставивший свою работу на конкурс не должен ее снимать, пусть у него даже отсутствует такая техническая возможность. Естественно, об этом автор должен знать еще до начала конкурса. Не уверен - не лезь. Истеричка - не лезь, это не твое. Тут Фермопилы, тут конкурс - сиречь, своеобразная битва, соревнование, война.

Я вот не понимаю этой извилистой логики. Ну ОК, пусть конкурс - это битва и война. Но это битва между авторами, а снимаются с конкурсов, как я понял, из-за того, что в комменты набегают критиканствующие пидарасы, которые нихуя не авторы, а потом эти пидарасы еще и в блогах работу полощат.
Зачем эти пидарасы нужны в битве авторов? В битве авторов нужны читатели, которые читают и давят в голосовалку - ну или еще машут помпонами и гладят авторов, чтобы авторы выходили на битву еще раз.
А критиканствующие пидарасы подобны зрителям, которые кидают помидорами в бойцов на татами - такой зритель не нужен, как бы ни ожесточенна была схватка на татами, такого зрителя должны вывести охранники.

#19152 2020-10-11 02:00:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Иногда прочитать гораздо сложнее, чем автору было это написать. Читатель при чтении получает кровь из глаз, а автор - удовольствие от написания (не под стволом пистолета же он писал). Видите, уже разница есть и не в пользу читателя.

Я только не понял, кто под дулом пистолета заставляет читателя читать фик?

#19153 2020-10-11 02:10:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня созрело рацпредложение: автор, который снимает работу с конкурса, указывает того читателя, чей отзыв стал причиной этого. Если у читателя есть по результатам конкурса одна такая пометка, он банится по нику и по IP на неделю, если две – на месяц, если три – на полгода, если больше трёх – навсегда, с безвозвратным удалением всех его текстов/артов. А то конкурс он тут комментировать собрался, понимаешь. Пусть осознаёт свою ответственность.

Признавайтесь, аноны, кто это из нас грибницу окучивает?  :lol:

#19154 2020-10-11 03:02:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

О страданиях читателей на конкурсах, куда элитные редакторы пропускают элитное говно

Я не любитель этого локального «грибного» мема, но тут чувак реально гриб о_О Ага, и здоровенный фичище с кучей персонажей, где ты всеми силами стараешься, чтобы они были похожи на себя и для сюжета и логичности которого потрачено дохренища сил, написать просто, агада. Усилий намного меньше, чем у пишущих отзывы о_О
А дальше в сообщении он будто то ли переигрывает, то ли стебётся, я никак не пойму, что именно О_о

#19155 2020-10-11 04:14:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

но тут чувак реально гриб

Так это же Бисексуальный Джин, который с перепугу когда-то ник сменил. Он всегда таким уродом был, ничего не изменилось.

#19156 2020-10-11 10:20:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне всегда казалось что чтение фиков это удовольствие, но грибы зачем-то делают из этого превозмогание.

#19157 2020-10-11 11:11:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я только не понял, кто под дулом пистолета заставляет читателя читать фик?

не знаю, мы предлагали им посигналить если их правда заставляют, никто даже не моргнул   :sadcat:

#19158 2020-10-11 11:29:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Этот анон, когда ещё плотно сидел на фанфиксе и даже участвовал в конкурсах, как-то покритиковал текст Бисексуального - честно написал, что ниасилил, потому что читать было скучно, извинился и вообще был нежен, особенно по сравнению с самим Джином. Так тот потом после деанона ещё долго на анона обижался и громко страдал, что анон его не оценил и вообще ничего не понимает.

#19159 2020-10-11 11:45:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Яннп, чего этот Платон так топит за Ответственность За Снятие Работ.
Пусть делает конкурс, прописывает в правилах, что снявшие работы с его конкурса на следующий его конкурс не допускаются, и сидит радуется. У него на конкурсе только Ответственные Авторы, остальные обошли ебанавта и спокойно участвуют в других. Всем профит.

#19160 2020-10-11 11:58:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

но тут чувак реально гриб

Так это же Бисексуальный Джин, который с перепугу когда-то ник сменил. Он всегда таким уродом был, ничего не изменилось.

Сменил ник, чтобы на холиварке Бисексуальным Джином не называли?  :lol:

Отредактировано (2020-10-11 11:58:57)

#19161 2020-10-11 12:00:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне всегда казалось что чтение фиков это удовольствие, но грибы зачем-то делают из этого превозмогание.

:old: Как я понял из чтения какого-то треда про факми-конкурсы (кажется, еще прошлой осенью вносили), на факми-конкурсах нельзя проголосовать, если не поставил пометку "прочитано" более чем половине работ. Понятно, что из этого есть выходы нормальных людей: например, не читать конкурсы, если постоянно бякаешься об конкурсные фики или воткнуть "прочитано" не зашедшим тебе текстам особо не читая.

Но грибы когда-то возомнили себя благородными наносителями фидбека, потому что на факми-конкурсах действительно немало авторов из бложиков, которых никто не читает и для которых конкурс - единственный шанс получить хоть какой-то фидбек. И вот теперь грибы каждый конкурс мужественно жуют кактус и давят из себя фидбек на конкурсные тексты. Ну а что частенько надавить получается только говно или размазанную по экрану глупость - ну так это ж грибы. :troll:

#19162 2020-10-11 12:02:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сменил ник, чтобы на холиварке Бисексуальным Джином не называли?

А то ж. Подгорело у гриба.

#19163 2020-10-11 12:04:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сменил ник, чтобы на холиварке Бисексуальным Джином не называли?  :lol:

И не раз! :yeah:
Еще зимой, узнав, что даже соседи по мицелию считают его, на основании ника Джин Би, бисексуальной школьницей, Бисексуальный Джин записал ник транслитом.
А теперь сменил ник во второй раз и делает вид, что его ник всегда означал "имбирное пиво", но только правильно написать это на инглише он не может. ;D

Отредактировано (2020-10-11 12:05:23)

#19164 2020-10-11 12:25:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И не раз! :yeah:
Еще зимой, узнав, что даже соседи по мицелию считают его, на основании ника Джин Би, бисексуальной школьницей, Бисексуальный Джин записал ник транслитом.
А теперь сменил ник во второй раз и делает вид, что его ник всегда означал "имбирное пиво", но только правильно написать это на инглише он не может. ;D

:lol:  :lol:  :lol:
Сорри, но это реально смешно)

#19165 2020-10-11 17:11:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бедный Джин-Джинни :lol:

#19166 2020-10-11 22:19:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Еще зимой, узнав, что даже соседи по мицелию считают его, на основании ника Джин Би, бисексуальной школьницей

А прикиньте, если это честный гомосексуалист обиделся, потому и сменил ник?  :troll: Как вообще соседи по грибнице посмели заподозрить его в порочной страсти к противоположному полу!!!

#19167 2020-10-11 22:58:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А прикиньте, если это честный гомосексуалист обиделся, потому и сменил ник?

Не, в том и прелесть: он ярый упоротый скрепный гомофоб.

#19168 2020-10-11 23:02:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, в том и прелесть: он ярый упоротый скрепный гомофоб.

Анон иронизировал.

#19169 2020-10-14 00:49:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Администрация факми в лице "редактора фандомов" Пепп-пелотки рассказывает с ноги о том, сколько раз надо сделать ку, чтобы создать на факми новый фандом для своего редкофандомного миника

Скрытый текст

отсюда https://fanfics.me/message476793

#19170 2020-10-14 02:08:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Почему? Человеку лень.
Лень посмотреть один сезон сериала.
Лень добавить потреты.

Ужос какой, лень ебаться ради факми
И ведь не видит в укроп, что не так
Так победим

#19171 2020-10-14 08:09:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И ведь не видит в укроп

:lol: Это потому что гриб

#19172 2020-10-14 13:51:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

И ведь не видит в укроп

:lol: Это потому что гриб

Бля, автозамена, простите :facepalm:  ;D

#19173 2020-10-15 21:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как же меня бесит манера грибов просто постить картинки, без всяких ссылок и указаний авторства.
Это мелочь, конечно, по меркам тамошнего цирка, но я нынче особо злой, так что раздражает. Интересно, хоть иногда у них в башке щелкает, что арт чужой? Особенно, когда к нему тупой текст дописывают.

#19174 2020-10-15 21:15:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Интересно, хоть иногда у них в башке щелкает, что арт чужой?

Так у них убеждение - что выложено в интернет, то становится общественным. Потому они так и не поняли, почему пиздить фички нельзя. Прост холиварка поднасрала, а правда на их стороне.

#19175 2020-10-15 22:15:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так у них убеждение - что выложено в интернет, то становится общественным.

Нет, подождите. Все животные равны, но грибы равнее - у них не тронь, вонь поднимется до небес.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума