Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19126 2020-10-01 20:22:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

А у меня тут вопрос в связи с годом без фвф - на ваши старые фики с фикбука все еще ползут иногда просмотры оттуда?

#19127 2020-10-01 20:43:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А у меня тут вопрос в связи с годом без фвф - на ваши старые фики с фикбука все еще ползут иногда просмотры оттуда?

Ползут, и это раз-дра-жа-ет

#19128 2020-10-01 21:48:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

https://fanfics.me/message475945
Какой-то автор удалил фики!)

Интересно кто.

#19129 2020-10-02 01:35:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А у меня тут вопрос в связи с годом без фвф - на ваши старые фики с фикбука все еще ползут иногда просмотры оттуда?

Они и будут ползти.  Эта его картотека хорошо так индексируется поисковиками. Реф отлично работает когда надо срубить деньжат.

#19130 2020-10-02 03:32:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну что, анончики? Поздравляю нас с годом без фвф! :chearleader:

#19131 2020-10-02 03:47:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да! Знатная была битва и мы победили :rainbow:

#19132 2020-10-02 08:23:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

смотрю на ответы анончиков про то что просмотры ползут и понимаю что все это год назад было не зря  :rainbow:
А еще на фб почти что массово использовали ао3шный тег  :rainbow:

#19133 2020-10-02 10:54:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну что, анончики? Поздравляю нас с годом без фвф! :chearleader:

Присоединяюсь к поздравлениям!

Анон пишет:

А у меня тут вопрос в связи с годом без фвф - на ваши старые фики с фикбука все еще ползут иногда просмотры оттуда?

Ползут-ползут, ради этого все и делалось. Конечно, немного неприятно, что Рефу перепадают клики, но все же намного больше удовольствие от того, что этих кликов в разы меньше, чем потом перепадает мне. :cool:
Правда, однажды я расчехлил свою старую регу на факми (кажется, когда опросы в факми-блогах появились) и увидел, что какие-то юзеры рекомендуют меня через фвф. Почему-то тогда было неприятно, хотя потом я понял, что по рекомендациям теперь пойдут не в ебаный фвф, а ко мне на фикбук.

#19134 2020-10-02 11:19:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

И Рефу на пользу пошло =D он наконец занялся своим сайтом. Столько нововведний! На днях диз блогов изменил.  Грибы бухтят.

#19135 2020-10-07 18:35:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я прошу прощения, что спрашиваю здесь, но кто заблокировал ХС? Опять товарищ майор?

#19136 2020-10-07 18:57:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Жоня

#19137 2020-10-07 19:08:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я прошу прощения, что спрашиваю здесь, но кто заблокировал ХС? Опять товарищ майор?

Ну реально же в каждом треде Холиварки об этом спросят.

#19138 2020-10-07 20:49:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну реально же в каждом треде Холиварки об этом спросят.

Нет бы зайти в тему спортлото, куда всегда приносят закрывателей и подробности. Хотя модеры могли и в шапку добавить, какое-никакое событие.

#19139 2020-10-08 13:14:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эта песня хороша, начинай сначала…

Платон
33 минуты назад
#Конкурсы_на_фанфиксе #автор_снял_работу #опрос
Навеяно только что прочитанным в блого-комментариях...

Понимаю, что тиран и самодур, и вообще лезу в вашенский монастырь со своим уставом, но не пора ли предусмотреть для нежного автора штраф за снятие работы с конкурса?

Поясняю:
Автор пришёл на конкурс = автор готов участвовать в конкурсе до конца.
Автор снялся с конкурса = автор не готов к конкурсам = автору запретить участие в конкурсах на ??? срок.

А что?
Читателю уход автора с его работой неприятен. Сколько раз голоса пропадали вместе со снятыми работами? Организатору даже не представляю на сколько уход автора неприятен. Вряд ли кто-то такому вообще радуется. Даже авторы-соперники.

https://fanfics.me/message477209 и далее там комменты.

Опять отвесьтвенность афтора и вот это всё.

Уже даже сам гриб подозревает, что он дурак и лезет куда не надо. Уже даже другие грибы намекают долбоёбу, что он занимает долбоёбскую позицию. Нет — свербит же. Афтора штрафовать, рейтинг опускать, к илитарным конкурсам не допущать…

Эта музыка будет вечной…

#19140 2020-10-08 13:21:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

не пора ли предусмотреть для нежного автора штраф за снятие работы с конкурса?

:really:

Анон пишет:

Сколько раз голоса пропадали вместе со снятыми работами?

Я не пойму, за эти голоса голосовавшим деньги должны были заплатить, что ли? Ну пропали и пропали.

Но много адекватных комментариев.

#19141 2020-10-08 14:10:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

О. Тоже хотела принести. Там на удивление адекватные ответы, хотя некоторые и с налетом "я этого не одобряю"

#19142 2020-10-08 14:38:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я не призываю никак относиться к самому автору. Он тут не личность, он часть механизма конкурса.

:facepalm:

#19143 2020-10-08 14:41:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

На фестах блича дайри тащемта было что-то такое, там если три раза записывался и не приносил работу, то тебя как бы банили? Или записывался и не приносил работу, не предупредив оргов. Смутно помню уже, надо искать соо и правила.

#19144 2020-10-08 14:56:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нашел.

Что делать, если я не успеваю прислать работу в срок?
Если вы не успеваете, администрация вас подождет, только сообщите об этом вовремя. В таком случае наказывать вас, конечно же, никто не будет.
Если вы по уважительной причине не можете прислать работу на конкурс, то вас также наказывать никто не будет.
Однако (!) если вы не пришлете работу в заданный срок и при этом еще не предупредите об этом администрацию, то к участию в следующем конкурсе вы допускаться не будете.

#19145 2020-10-09 00:01:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Платон
сегодня в 12:43
GrimReader, если автор не готов идти на конкурс / выслушивать критику, то зачем он это делает? Зачем мучить и себя, и нас всех?

Я предлагаю таким авторам получать заранее предупреждение: или ты идёшь и стоишь до конца! Или работай над собой, пока не будешь уверен в своих силах!

Хочешь уйти? Уходи! Но уйдёшь на полгода/год! Чтобы было время поработать над собой.

Автор идет на конкурс не для того, чтобы выслушивать "критику" ноунеймов.
Автор хочет набрать голосов и выиграть конкурс. Автор хочет найти новых читателей. Критику он при этом, очень может быть, на хую видал. Если кто не хочет голосовать за фик и подписываться на автора - пусть пиздует мимо.

У меня вот встречное предложение: покритиканствовал на конкурсе, три раза твои высеры удалили три разных автора - и все, на протяжении следующего конкурса ты получаешь бан на сайте. :trollface: А то на фанфиксе и так половина новых фиков - то, что на конкурсы написали. Если еще и с конкурсов авторов распугать, вообще почитать нечего будет.

#19146 2020-10-09 09:56:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А то на фанфиксе и так половина новых фиков - то, что на конкурсы написали. Если еще и с конкурсов авторов распугать,

Поздно, это давно сделано. Последние пару лет в конкурсах постоянно участвует один и тот же небольшой круг авторов с редкими вкраплениями новичков или случайно завернувших. Конкурсы - развлечение сугубо блоговское.

#19147 2020-10-09 12:18:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Читателю уход автора с его работой неприятен. Сколько раз голоса пропадали вместе со снятыми работами?

Все было нормально ровно до этого момента :facepalm:

#19148 2020-10-09 13:10:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я все пытаюсь представить себе коллективный вой и тряски, которые начались бы, если бы однажды все авторы, что еще остались на факми и активно пишут, стали вести себя как гопники читатели.

- Хуле ты мне свой отзыв принес? Тебя просил кто-нибудь? Вечно работу выставишь, а под ней насрано!
- Э, а где лайки? Я не понял? Нахер отзывы, читать их еще, лайки давай!
- Фестиваль вам? А говна на лопате не хотите? Авторы пишут не для вас и не по заказу!
- Да валите давайте на свои фикбуки и АО3, вы и там никому не нужны, фиалки! Уже и мнение свое о ваших отзывах не высказать!
- Читатель-фиалка обиделся и снес все лайки к моим работам, как он мог! Он что, не знает, что лайки не для него и других читателей, а для автора?
- Это потому что надо ввести премодерацию лйков! Только элитные лайки достойны наших работ! А если автор хочет их удалить, надо покрыть его позором и отобрать все кнопки, кроме лайка!

И так далее. Ну хоть на денек, а?

#19149 2020-10-09 14:17:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторы пишут не для вас и не по заказу!

Ебала жаба гадюку, силы были равны...  :lol:

#19150 2020-10-10 23:24:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

:slow1:

Анон пишет:

https://fanfics.me/message477209 и далее там комменты.

Опять отвесьтвенность афтора и вот это всё

Комменты огонь!

Тут Фермопилы, тут конкурс
Вредные советы - то ли забанить критиканов, то ли отдельный конкурс критиканов устроить
Кулстори про то, что не только на фанфиксе есть грибы и охуевшие читатели с "правами читателя"
О страданиях читателей на конкурсах, куда элитные редакторы пропускают элитное говно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума