Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#19051 2020-09-28 01:25:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я не понимаю, если эти странные люди считают, что их комментарии настолько ценны, что их стоит изваять в мраморе, какая религия им запрещает изначально печатать их в текстовом редакторе, сохранять и перечитывать долгими зимними вечерами? Какое-то детсадовское отношение, когда любой кусок смятого пластилина (сиречь, уникальный комментарий грибочка) должен вызвать восторг и умиление у всех вокруг. Вот только бегать с этим куском по улице и тыкать им в лицо рандомным прохожим, дабы восхитились деточкой, - это уже что-то психическое.

От "я прихожу под текст к автору с комментариями, которые я пишу не автору, а автор пошёл вон отсюда" ору бешеным бакланом. Вы в гости к кому-то тоже ходите, чтобы хозяина квартиры послать на юг за мангустинами, а самим гордо и элитно пообщаться с другими гостями? Да общайтесь вы в любом другом месте, если автор вам так мешает. Потому что нормальные люди ходят к автору внезапно для того, чтобы общаться с автором. А страх, что ваш высер потрёт автор, свидетельствует о том, что вы сами прекрасно понимаете, насколько некорректны и неуместны ваши комментарии, и злитесь, что не можете невозбранно проучить автора, нагадив ему в углу.

А вообще, у меня сложилось впечатление, что грибочки просто тупенькие. Ну, не способны они самостоятельно усваивать текст, который до них никто не читал и не разложил его на "плохой-хороший". Это вот бывают дети, у которых проблемы с пищеварением, они не могут есть обычную еду, и им внутривенно вводят специальное питание, уже расщепленное до аминокислот, жиров и т. п. Так и грибочки нуждаются в питательном бульоне. Тупиковая ветвь эволюции, что с них взять.

#19052 2020-09-28 01:36:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Забаненный под фиками на факми плясун теперь вместо окошка для комментария видит под фиком надпись "Автор не хочет получать от вас комментарии"
Администрация факми имеет по этому поводу заявить

Скрытый текст
Комментарий понравился 13 пользователям:

отсюда https://fanfics.me/message475226

#19053 2020-09-28 01:39:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Никогда не перестану охуевать с того, что для всех, буквально для всех грибов, кто летает на пукане, что их комменты теперь могут тереть, не существует иных вариаций, кроме как «откомментить = обосрать».

#19054 2020-09-28 01:46:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дело привычки, на самом деле. На фикбуке авторы их могут тереть, и там все привыкли к такому и не возникают. На фанфиксе не могли, они привыкли к этому. Пройдёт время, перестанут бомбить х)

Отредактировано (2020-09-28 01:46:51)

#19055 2020-09-28 01:50:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никогда не перестану охуевать с того, что для всех, буквально для всех грибов, кто летает на пукане, что их комменты теперь могут тереть, не существует иных вариаций, кроме как «откомментить = обосрать».

Долгое, очень долгое время я думал, что во всех фандомах для комментариев под фиком существует негласное правило "не понравилось - не читай и иди мимо".
А потом я увидел факми-блоги :affraid:

#19056 2020-09-28 01:53:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, анон, на холиварке тоже бывают обсуждения трэшовых фиков и их разборы, где тоже кто-то бомбит о том, что ему не нравится.

#19057 2020-09-28 01:53:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Долгое, очень долгое время я думал, что во всех фандомах для комментариев под фиком существует негласное правило "не понравилось - не читай и иди мимо".

Я до сих пор так считаю и в моих фандомах именно это является нормой. Но факми... :smoke:

#19058 2020-09-28 02:11:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, анон, на холиварке тоже бывают обсуждения трэшовых фиков и их разборы, где тоже кто-то бомбит о том, что ему не нравится.

ну тип... не под фиком, не на территории атвора
автор это увидит если ему принесут в клювике "вот там вот тебя поливают говном" или сам не будет искать.
а на фанфиксе это принесено под фик.

Анон пишет:

Администрация факми имеет по этому поводу заявить

а эта дама в админке?  :think:

#19059 2020-09-28 02:19:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

ну тип... не под фиком, не на территории атвора
автор это увидит если ему принесут в клювике "вот там вот тебя поливают говном" или сам не будет искать.
а на фанфиксе это принесено под фик.

Ааа, понятно. Просто анон выше сказал про блоги на фанфиксе, а чтобы автор увидел обсуждение в блогах, ещё надо найти их.

Отредактировано (2020-09-28 02:19:10)

#19060 2020-09-28 02:26:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Никогда не перестану охуевать с того, что для всех, буквально для всех грибов, кто летает на пукане, что их комменты теперь могут тереть, не существует иных вариаций, кроме как «откомментить = обосрать».

Да не, это как раз логично. Если б они не срали, то и не боялись бы так, что их потрут. Не за что было бы.

#19061 2020-09-28 02:28:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ааа, понятно. Просто анон выше сказал про блоги на фанфиксе, а чтобы автор увидел обсуждение в блогах, ещё надо найти их.

понимаешь, на фанфиксе, помимо того что насрать могут в комментарии, буквально рядом с комментариями ссылка на упоминания в блогах. И могут приходить оповещения автору, я не знаю точно но предполагаю, что фик обсуждают там с ссылкой. или могут упомянуть автора и оповещение тоже придет. То есть если ты пишешь на фанфиксе - ты скорее всего точно узнаешь, что тебя там обсуждают.

#19062 2020-09-28 02:40:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

анон выше сказал про блоги на фанфиксе

Факми-блоги - единственное известное мне место, где считают, что комментарии не для автора, а для других читателей, что в комментариях к фику нужно писать критический разбор и что если нельзя под фиком автора обосрать, то зачем тогда писать комментарии.

Что интересно, так это то, что большинство читателей, читающих фики на фанфиксе, не таковы, и авторы, выкладывающиеся на фанфиксе и не читающие факми-блоги (каким автором был и я полтора года назад), немало порой удивляются, когда к ним из факми-блогов под фик протекают грибы.

Анон пишет:
Анон пишет:

Администрация факми имеет по этому поводу заявить

а эта дама в админке?  :think:

Она вроде "редактор", осуществляющий премодерацию фиков

#19063 2020-09-28 07:44:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message98129#comments

хочется жить Онлайн
18 секунд назад

ReFeRy
Механизм изменился, через какое-то время все привыкнут к новому порядку и будут им спокойно пользоваться.

К такому порядку, что соавтора можно одним движением пальца выбросить из фика, формально оставив его в авторах?
К тому, что комментируя конкурсный фик, нужно быть готовым к тому, что в полночь все твои комментарии превратятся в тыкву?
К тому, что появится гигантское количество фейков для одноразовых высеров.
К тому, что, оказывается, любые нововведения предназначаются не для комфорта авторов или читателей, а для увеличения просмотра страниц?

Не привыкнут.
Смирятся.
А это совсем ни одно и то же.

Чёрт побери, я хочу человеческого отношения как к себе, так и к другим юзерам.
Я терпеливый человек, но любому терпению приходит конец.
Как ни грустно, но, кажется, приходит пора искать другой сайт.

Мне интересно, она снесёт свой профиль? Или просто поугрожает. И куда пойдёт? На ненавистный фикбук? Кекеке.

#19064 2020-09-28 08:06:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне интересно, она снесёт свой профиль? Или просто поугрожает. И куда пойдёт? На ненавистный фикбук? Кекеке.

Альтра вчера ручки заламывала, что если этот юзер уйдет, факми утонет в йашках

#19065 2020-09-28 08:18:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне просто интересно куда такой эталонный гриб может пойти)

#19066 2020-09-28 09:05:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне интересно, она снесёт свой профиль? Или просто поугрожает. И куда пойдёт? На ненавистный фикбук? Кекеке.

Альтра вчера ручки заламывала, что если этот юзер уйдет, факми утонет в йашках

... и это при том, что этот юзер - человек-спеллчеккер, заменяет собой проверку орфографии в ворде, вот и весь ее бетинг.

#19067 2020-09-28 09:09:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

... и это при том, что этот юзер - человек-спеллчеккер, заменяет собой проверку орфографии в ворде

Правда? хочется жить - бета?

Анон пишет:

А это совсем ни одно и то же.

Хе.
А можно где-то припасть почитать, что она из себя представляет?

#19068 2020-09-28 09:23:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Она вроде "редактор", осуществляющий премодерацию фиков

я даже полез проверить, редактор-редактор или редактор-бета и кажется таки редактор редактор  :creepy:

#19069 2020-09-28 09:41:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Правда? хочется жить - бета?

По меркам факми, это самая-самая бета, которая перебетила чуть не 2000 фиков, заработала кучу ачивок и нафармила себе рейтинг вдвое больше, чем у кого бы то ни было (при том, что в рейтинге по числу подписчиков она примерно нигде, и у ее собственных фиков читателей 100 в среднем).

Анон пишет:

А можно где-то припасть почитать, что она из себя представляет?

В теме должно быть - она организовывала фест фиков про блогожителей к юбилею факми в прошлом году, а лично мне запомнился ее коммент "я своих подбетных ласково называю песдюками".

#19070 2020-09-28 10:50:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Alteya
сегодня в 07:56
И я вангую падение фидбека На конкурсах. А ведь именно ими, вроде бы, фанфикс славится.
Затихнет фидбек - Не будет новых авторов. Не будет притока авторов - упадут просмотры... Л - логика.

https://fanfics.me/message98129

Интересно, а что будет, если этому грибу сказать, что о факми-конкурсах не знают нигде, кроме факми-блогов, и "славятся" они среди 20 постоянных авторов и 20 мамкиных критиков? :troll:
Я однажды сунулся почитать комменты на этих конкурсах, еще когда этой темы не было, и немало охуел от ЧСВ комментаторов. "Тут вы недотянули, тут надо было вот про это написать, и вообще эти главгеры хуевые, давайте нам других главгеров".
И я думаю, я такой не один - так что если эти конкурсы схлопнутся или хотя бы комментаторы засунут свое ценное мнение себе в жопу, как раз приток авторов на факми и возрастет. Пусть даже мне этого и не хотелось бы :troll:

#19071 2020-09-28 11:03:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там какой-то синдром вахтёра в терминальной стадии. Хоть как-то, но поставить другого у зависимое положение и самоутвердиться. Пиздец.

#19072 2020-09-28 11:40:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы уже давно осознали, что они со своими ценными высерами нужны только на ффми, поэтому сейчас воют, понимая, что и тут скоро будут не нужны

#19073 2020-09-28 12:16:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

К такому порядку, что соавтора можно одним движением пальца выбросить из фика, формально оставив его в авторах?
К тому, что комментируя конкурсный фик, нужно быть готовым к тому, что в полночь все твои комментарии превратятся в тыкву?

Поразительно, как можно желать с одной стороны быть на равных правах с соавтором своего фика, и с другой - тут же насрать на права других авторов самолично определять, что для них нормальный комментарий, а что они хотят удалить. И ведь это в соседних же предложениях, вообще ничего в голове не щелкает.

#19074 2020-09-28 12:27:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Скрытый текст

Отредактировано (2020-09-28 12:28:20)

#19075 2020-09-28 13:25:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Самое прекрасное:

Fluxius Secundus
вчера в 17:15
Wave
Не-не-не, я зашёл, написал, мне ответили, я ответил... через восемь часов приходит страдающий с бодуна автор какой-то прикрепленной сверху к нашей беседе хуйни и сносит её к чертям.
И ладно бы "её" - это хуйню.

Охренеть отношение к авторам и их работе :really:
А не проще ли им свои беседы вести где-нибудь в другом месте, раз они такие самоценные?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума