Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18601 2020-08-26 11:19:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вот это, кажется не вносили https://fanfics.me/message464461
Из важного

NoFace
29 июля в 01:15
ReFeRy
почитала ваш блог, появилось ощущение, что для кого-то старый фвф доступен. можно как-нибудь получить доступ? я честно во всех холиварах топила за вас )
   
ReFeRy
29 июля в 12:10
Никому не доступен. Мне даже для себя сделать его доступным лень, хотя регулярно хочется. Да, тексты по-прежнему хранятся на сервере ФвФ, используются в других сервисах (быстрое копирование глав с фикбука), но в режиме ФвФ никому не доступны. Исключение - произведения с СИ, они доступны всем на bookslist.me

#18602 2020-08-26 11:23:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да, тексты по-прежнему хранятся на сервере ФвФ,

Ну, вот и доказательства. Сосет все вместе с полными текстами вне зависимости от тегов и предупреждений.

#18603 2020-08-26 11:32:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

а меня безмерно удивляет эта глупость - собираешься сделать что-то противоправное, на хрена об этом сообщать на весь интернет? а если бы она банк грабить пошла, попутно бы стримила? или селфи на фоне сейфов делала? :facepalm:

#18604 2020-08-26 11:36:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Продолжение
https://fanfics.me/message469869

#18605 2020-08-26 11:36:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а меня безмерно удивляет эта глупость - собираешься сделать что-то противоправное, на хрена об этом сообщать на весь интернет? а если бы она банк грабить пошла, попутно бы стримила? или селфи на фоне сейфов делала? :facepalm:

А такие есть,)

#18606 2020-08-26 11:37:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Да, тексты по-прежнему хранятся на сервере ФвФ,

Ну, вот и доказательства. Сосет все вместе с полными текстами вне зависимости от тегов и предупреждений.

Интересно, а если предупредить хостера, что с прошлого его попёрли из-за многочисленных жалоб на нарушения, и теперь появились вот такие-то признания, что будет с сайтом? Могут предупредительно выкинуть его вместе со всеми сайтами?

#18607 2020-08-26 11:40:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Продолжение
https://fanfics.me/message469869

В комментах расшарили ссылку на перевод на гд.
А на гугл-диске можно отправить жалобу за нарушение авторских прав, только это сделать должен автор или представитель.

#18608 2020-08-26 11:42:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ей писал кто-то на тумбе в лс. Можно еще раз написать, подсказать.

#18609 2020-08-26 11:45:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

какие же они там все бляди, слов нет  :smoke:

#18610 2020-08-26 11:49:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ей писал кто-то на тумбе в лс. Можно еще раз написать, подсказать.

Так, я написал (не тот анон, что писал вчера).

#18611 2020-08-26 11:52:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я еще другой анон, я нажаловался фикбуку, и они попросили спросить автора что делать с другими тремя переводами, и я там же написал автору :lol:

#18612 2020-08-26 11:57:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

какие же они там все бляди, слов нет  :smoke:

:vanga: щас начнется "Вот! Обозвали блядью! Это ведь то же самое, что шлюха! А говорили, что не обзываете!"
ну или что там еще грибница может счесть важным, кроме действительно важного.

#18613 2020-08-26 12:09:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я еще другой анон, я нажаловался фикбуку, и они попросили спросить автора что делать с другими тремя переводами, и я там же написал автору :lol:

:great:

#18614 2020-08-26 12:10:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все, что вы хотели знать о редакторах фанфикса, содержится в первом комменте за авторством редактора фанфикса :facepalm:
Кстати, этот коммент полайкали один действующий и один бывший редактор.

Lira Sirin
сегодня в 10:35
Меня всегда это прикалывает. А автор текста на англ сам придумал персонажей? Он их не украл нигде, не позаимствовал? Так орут, как будто оридж написали.
Чсв зашкаливает.
Господи, да если бы мою писанину про Севу и Драко переводили на все языки мира, пусть и с ошибками - да пожалуйста!!
3
   
Lancepaw
сегодня в 10:49
Lira Sirin
Эти же авторы класть хотели Болтона на отношение Мартина к фанфикам но при этом требуют чтобы у них прям выпрашивали разрешение на труд который если и оплачивается то за счёт доната и то не всегда
   
Lira Sirin
сегодня в 10:52
Lancepaw
Да-да
   
Lancepaw
сегодня в 10:54
Lira Sirin
Ну рилли блять бесит когда какие то мудаки хулят Фанфикс хотя сами мразотнее в разы

Lancepaw
сегодня в 10:54
Это сука наш Фанфикс сами разберёмся без помощи мудил которым ссыкотно даже ник свой написать

https://fanfics.me/message469869

Не удивлюсь, если когда-нибудь сюда ворвется автор, который скажет, что отправил фик на рассмотрение, а потом кто-то из редакторов фанфикса сначала фик отклонил, а потом спиздил. В принципе, во времена фвф так и было, но я уже и более грубым формам пиздинга не удивлюсь. Потому что ну а хули, фикрайтеры воруют персонажей, грабь награбленное :sacrasm:

Отредактировано (2020-08-26 12:11:00)

#18615 2020-08-26 12:12:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Господи, какие тупиздни.

Персонажи принадлежат автору канона. Автор фика их некоммерчески использует. Но - вот сюрприз - авторское право на его текст уже у него! И да, его все еще моно нарушить. И да, вы именно этим и занимаетесь. И да, извлекать прибыль из фиков незаконно.

Грибчки, ну вы же, вроде как, читать умеете, ну так прочтите и задержите это с своих головушках!

#18616 2020-08-26 12:14:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все-таки Lira Sirin идиотка. Обвиняет "эти же авторы класть хотели Болтона на отношение Мартина к фанфикам", хотя как раз у автора, чей текст перевели без разрешения, нет фиков по книгам Мартина.

#18617 2020-08-26 12:22:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Aliny4, солнышко, ты уж посмотри, что считается объектом авторского права.

Не, у них это один из важных принципов: комментарий равен авторскому тексту. На этом они стоят в сраче про удаление комментариев, так что все последовательно

#18618 2020-08-26 12:31:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

щас начнется "Вот! Обозвали блядью! Это ведь то же самое, что шлюха! А говорили, что не обзываете!"

я больше скажу, анончик. грибы, кладите мои слова себе в глаза. вы злоебучие тупые суки, и когда вас настигнет рагнарек, туда вам блядь и дорога, потому что вы пиздец тупые, необучаемые слизни. и мне очень жаль, но это касается всех, кто так или иначе там публикуется, даже не участвуя в этом днище. вы тоже, да. потому что сидите в этом пиздеце.

2020-08-26 13:20:50 Постигая тлен пишет:

Воу-воу, анон, потише, это уже на грани с неадекватной культурой общения

#18619 2020-08-26 12:37:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

вы злоебучие тупые суки, и когда вас настигнет рагнарек, туда вам блядь и дорога, потому что вы пиздец тупые, необучаемые слизни. и мне очень жаль, но это касается всех, кто так или иначе там публикуется, даже не участвуя в этом днище.

Мне очень жаль, анон, но это что ни на есть грибная логика. Назвать автора, который о блогах ни сном, ни духом, тупым необучаемым слизнем может только гриб. имхо.

#18620 2020-08-26 12:43:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, у них это один из важных принципов: комментарий равен авторскому тексту. На этом они стоят в сраче про удаление комментариев, так что все последовательно

Неее, анон. Вспоминая вой и тряски "Ах, автор удалил свой никчемный текст, а под ним был километр моих великолепных комментариев!", я делаю вывод, что комментарии не равны авторскому тексту, они выше и ценнее. Ебанаты, сэр.

#18621 2020-08-26 12:46:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я еще другой анон, я нажаловался фикбуку, и они попросили спросить автора что делать с другими тремя переводами, и я там же написал автору :lol:

:great:

Жареха из грибов знатная (ИРЛ это когда грибы на сковородке жарят), визжат как ненормальные.

#18622 2020-08-26 12:49:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

кек
https://fanfics.me/message469898

К вопросу об авторских правах и комментариях. #авторское_право #комменты #блогосрачи

Если комментарий - информационное сообщение, т.е. сообщение о событиях и фактах - то он не является объектом авторского права в силу ГК РФ, часть 4, ст. 1259, п. 6., п/п. 4.

А вот он представляет собой результат творческого труда, выражает отношение автора к чему-либо или кому-либо, содержит рассуждения автора - то это уже объект авторских прав в силу ГК РФ, часть 4, ст. 1259, п. 1.

Поэтому, если ваши блоги и комментарии, содержащие ваши рассуждения, использовали без вашего разрешения и после прямой просьбы не удалили - можно пожаловаться в наш любимый РКМН.

Но. Сейчас заявление подается правообладателем только на основании вступившего в законную силу судебного акта Московского городского суда, посредством формы, размещенной на официальном сайте Роскомнадзора.

Поэтому сначала нужно подать в суд...
Сложно, короче) Но если сильно надо - можно и заморочиться.

#18623 2020-08-26 12:56:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

вот это будет хорошее закрывание! У Жони получалось, чем фанфикс-блогожители хуже Жони?

#18624 2020-08-26 13:02:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Давайте, грибочки! У вас же не только лапищ, у вас и лапок-то нет  :troll:

Подавайте в суд на холиварку за незаконное использование жемчужин вашей мысли! И свой сайт заодно прикройте целиком с теми же основаниями ))

#18625 2020-08-26 13:04:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну что ж, является ли комментарий в блоге литературным произведением?  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума