Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18576 2020-08-26 01:19:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Можно попросить добавить про Раздвиноговну и ту, которая носилась с "я перевела и имею равные права!!1", если начнут колыхаться. Чтобы грибнице вообще не разрешали переводы больше.
А, и внесите ссылку на пост на тумбе, пожалуйста, для потомков.

Отредактировано (2020-08-26 01:19:54)

#18577 2020-08-26 01:22:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пост на тумбе
https://mottlemoth.tumblr.com/post/6274 … -translate

Анон пишет:

Можно попросить добавить про Раздвиноговну и ту, которая носилась с "я перевела и имею равные права!!1", если начнут колыхаться. Чтобы грибнице вообще не разрешали переводы больше.

Правда, возможно, накроет всех рупереводчиков из-за пары мудаков :facepalm:

#18578 2020-08-26 01:24:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Правда, возможно, накроет всех рупереводчиков из-за пары мудаков

Раньше из-за пиздинга всех не накрыло, наоборот, благодарили

#18579 2020-08-26 01:27:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пост на тумбе

Спасибо, анончик :heart:

Анон пишет:

Правда, возможно, накроет всех рупереводчиков из-за пары мудаков :facepalm:

Конкретно этого автора уже накрыло именно из-за таких, судя по посту, я его понимаю. Хз, я никого ни к чему не призываю, разумеется, но если бы - стоило бы упирать именно на "не разрешайте переводить пользователям факми, они там охуели".

#18580 2020-08-26 01:42:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

"не разрешайте переводить пользователям факми, они там охуели"

Да. Хорошо бы как-то англофандому дать подсказку спрашивать, не сидит ли юзер на фанфиксе, прежде чем давать разрешение на перевод. Аноны, кто тут посты на тумбе катал про воровство, не хотите что-то такое написать? Тэг для АО3, чтоб фики не перли, хорошо разошелся, часто вижу его на фичках,

#18581 2020-08-26 01:43:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Автор лично пришел в комменты на фанфикс, грибы в своем репертуаре. Мудилы.  :facepalm:
https://fanfics.me/message469725

#18582 2020-08-26 02:10:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

пляски шикарные. Причем опять виновата холиварка!

#18583 2020-08-26 02:35:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Охренеть, у этого автора были ровно те же проблемы с фанфиксом год назад.
Сочувствую ему, конечно, и жаль, что из-за грибов он так настроен к переводам.

Всё, я скачал перевод и залил на Гугл-диск, пусть хоть обосрутся холиварщики, не удалю.
А то сколько блять уже можно.

:facepalm:
Этот Lancepaw уже плясал? Не помню его.

#18584 2020-08-26 02:42:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Причем опять виновата холиварка!

Анон пишет:

Охренеть, у этого автора были ровно те же проблемы с фанфиксом год назад.

Так это все про фвф, аноны. Думаю, фики автора были туда утащены. Ну и благодаря холиварке фвф убрали. Тупые грибы не понимают, что, не пизди факми чужие фички в промышленных масштабах, и таких проблем с авторами бы не было. Но нееет, ита всьо холиварочка.

#18585 2020-08-26 02:44:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Всё, я скачал перевод и залил на Гугл-диск, пусть хоть обосрутся холиварщики, не удалю.

Уловить разницу между хранением лично у себя и публикацией публично? Сложно.  :facepalm:

#18586 2020-08-26 02:52:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

«Да автор должен благодарить за бесплатный перевод» так сильно напомнило мне «ты, страшная шлюха, должна быть благодарна, что тебя вообще хоть кто-то захотел выебать» от мужиков, которым девушки посмели отказать.

#18587 2020-08-26 03:26:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

«Да автор должен благодарить за бесплатный перевод» так сильно напомнило мне «ты, страшная шлюха, должна быть благодарна, что тебя вообще хоть кто-то захотел выебать» от мужиков, которым девушки посмели отказать.

+1

А еще было про жирных слэшериц, которые должны быть счастливы, что их фички спиздили на факми и читают там  :sadcat:

#18588 2020-08-26 03:44:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так это все про фвф, аноны. Думаю, фики автора были туда утащены.

Я тоже так понял. А сейчас грибница точно также не понимает, что топит факми еще глубже. Своими признаниями в блоге и хамством автору напрямую. Она ведь делает скрины. Если что, то хорошо разойдется слух еще и о хамстве блогожителей факми. И снова на тумбе. На старые дрожжи, как говорится.

#18589 2020-08-26 06:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так это все про фвф, аноны. Думаю, фики автора были туда утащены. Ну и благодаря холиварке фвф убрали. Тупые грибы не понимают, что, не пизди факми чужие фички в промышленных масштабах, и таких проблем с авторами бы не было. Но нееет, ита всьо холиварочка.

Проблема даже не в пиздинге, а в том, что Реф не смог засунуть вовремя язык себе в жопу.

#18590 2020-08-26 07:56:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Проблема даже не в пиздинге, а в том, что Реф не смог засунуть вовремя язык себе в жопу.

Если б пиздинга не было, пофиг было бы на это, ващет.

#18591 2020-08-26 09:11:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да. Хорошо бы как-то англофандому дать подсказку спрашивать, не сидит ли юзер на фанфиксе, прежде чем давать разрешение на перевод. Аноны, кто тут посты на тумбе катал про воровство, не хотите что-то такое написать? Тэг для АО3, чтоб фики не перли, хорошо разошелся, часто вижу его на фичках,

Поддерживаю это начинание. Мировой фандом должен знать этих поцыентов.

Анон пишет:

Этот Lancepaw уже плясал? Не помню его.

Плясал, даже в эту тему прибегал плясать и попал в дайджест.
Правда, год назад он назывался Ламповая Кошечка, он постоянно ники меняет.

#18592 2020-08-26 10:02:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Arianne Martell

На ффми, фикбуке и прочих фанфикшн-ресурсах для публикации перевода достаточно только отправленного запроса, так что Финк была в своём праве выкладывать его. Конечно, стоило бы таки отовсюду удалить фикло, раз через какое-то время ответили отказом, но это всё ещё не воровство. Ни капельки не воровство.

Да что, умница какая. Для кого на фикбуке большими буквами написано "только с разрешения автора" и "Разрешение автора на публикацию следует получить заранее"?

А вот с этой логики я просто охуеваю:

Aliny4
сегодня в 06:52
Автор Mottlemoth ведёт себя очень некрасиво.
Вы перевели до того, как получили отказ. Вместо того, чтобы просто попросить удалить переводы или перенести их на другой ресурс, он обзывается, ругается и ещё клевещет против вас.
Фу таким быть.
Ну его.

То есть гриб, не дожидаясь разрешения автора, перевел, потом, уже зная, что автор против, выложил, а некрасиво ведет себя возмущенный автор. А пиривотчик типа в своем праве, потому что перевел до отказа. Ну ебануться теперь.

#18593 2020-08-26 10:34:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

мы в телевизоре, аноны:

Aliny4
Людям с https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2962&p=745,
которые тут следят за всем происходящим.
Я не давала свое разрешение на использование моих комментариев где бы то ни было. Я запрещаю их использовать в любых целях.
Пожалуйста, удалите их с вашего ресурса, если уж вы так уважаете авторские права.

Ах да. Я была в ситуации, когда мои тексты переносили на другой ресурс уже после озвученного запрета. Я попросила - их удалили. Шлюхами, стервятниками и ворами никого не обзывала.
The end.

Aliny4, солнышко, ты уж посмотри, что считается объектом авторского права.

Отредактировано (2020-08-26 10:39:11)

#18594 2020-08-26 10:36:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бесполезно. У грибов началось осеннее обострение. Ждём до зимы цирк.

#18595 2020-08-26 10:39:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я не давала свое разрешение на использование моих комментариев где бы то ни было. Я запрещаю их использовать в любых целях.
Пожалуйста, удалите их с вашего ресурса, если уж вы так уважаете авторские права.

Вот парадокс, читать человек вроде как умеет, а понимать прочитанное не умеет. Всегда этому удивляюсь.

#18596 2020-08-26 10:41:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Гм. Грибы не устают поражать.

асибе

Обидно, что о любой группе судят по самым громким ебанашкам. И грибы портят имидж всего русскоязычного фандомного сегмента интернета, даже не понимая, ачотакова  :facepalm:

#18597 2020-08-26 10:41:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Эта вот тоже прекрасна в своем идиотизме.

Iguanidae
Автор в своём праве не давать разрешения. Но я отказываюсь понимать, фигли на скриншоте в его разоблачительном посте оказался мой коммент с ником и аватаркой. Я так-то разрешения тоже не давала))) давайте и я буду бегать кричать на весь фандом, что моё честное имя выставляют на обозрение и втягивают в разборки на пустом месте)))
Порядочные люди в таких случаях замазывают чужие ники.

Автор у них непорядочный человек. Ну да, ну да.

#18598 2020-08-26 10:48:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Обидно, что о любой группе судят по самым громким ебанашкам. И грибы портят имидж всего русскоязычного фандомного сегмента интернета, даже не понимая, ачотакова  :facepalm:

оффтопные размышления

Отредактировано (2020-08-26 10:48:49)

#18599 2020-08-26 10:51:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я была в ситуации, когда мои тексты переносили на другой ресурс уже после озвученного запрета. Я попросила - их удалили. Шлюхами, стервятниками и ворами никого не обзывала.
The end.

Aliny4, у тебя личные проекции? Специально посмотрел по ссылкам, шлюхами автор никого не называл. Стервятниками и ворами - да, кмк, вполне приемлемое разговорное обозначение для тех, кто не то что без разрешения - после прямого запрета берет чужой креатив и распространяет его, еще и получая фидбэк за автора. Зато в комментариях тут же его поливают последними словами и всем вашим отборным фанфиксным дерьмом. Ужасно непорядочно возмущаться (в достаточно мягких выражениях, между прочим) тем, что твои авторские права нарушили еще и обхамили, да  :sacrasm: (табличка специально для грибов, тк считывать контекст они не умеют)

#18600 2020-08-26 11:13:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Бесполезно. У грибов началось осеннее обострение. Ждём до зимы цирк.

А ведь год назад аккурат в конце августа тема и активизировалась :cool:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума