Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18526 2020-08-01 20:21:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ластро Онлайн
8 минут назад
Override, нет. В статье не указано, что запрещено цитировать имея какие либо ещё цели дополнительно кроме названных.

он тупой? Разрешено цитировать только в указанных целях, всё остальное по умолчанию запрещено. Или он читать не умеет?

#18527 2020-08-01 21:11:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ластро Онлайн
8 минут назад
Override, нет. В статье не указано, что запрещено цитировать имея какие либо ещё цели дополнительно кроме названных.

Вот уж действительно мимими  ;D Хотя грустно, что после прочтения этого треда веришь, что они могут и правда так думать, а не осознанно отмазываться.

Отредактировано (2020-08-01 21:12:26)

#18528 2020-08-01 22:23:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

после прочтения этого треда веришь, что они могут и правда так думать, а не осознанно отмазываться.

кто-то еще в верит, что это не отмазы?  :really:

#18529 2020-08-02 08:44:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Desmоnd
вчера в 22:01
С тех пор как ФвФ превратился просто в картотеку, любые требования кого-либо перестали иметь хоть какое значение.

Ничего они не поняли и ничему не научились :facepalm:

Вот серьезно, если бы Реф не был Рефом и просто удалял все, что его просят, не было бы никакого скандала, а у Рефа по-прежнему бы висело в фвф 90% фикбука и 100% фф.нет
Но чтобы это понять и начать так себя вести, надо не быть Рефом. Замкнутый круг ;D

А теперь в грибнице подрастают новые грибы

moraiia
вчера в 23:13
Если хотите, чтобы вас читали - смиритесь с тем, что не всем удобно читать вас там, где удобно именно вам. Большинству плевать в принципе что там удобно автору, что он хочет или не хочет. Не все даже запоминают ник или имя автора работы, что уж говорить про какие-то требования. Если не хотите, чтобы вас читали - не публикуйтесь в ОТКРЫТЫХ источниках. Если же шапку вашей работы притащили сюда - радуйтесь, потому что ваша работа кому-то понравилась.

Реф собрал на своем сайте такую же компанию мудаков, как он сам

#18530 2020-08-02 09:35:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

радуйтесь, потому что ваша работа кому-то понравилась.

Какие же они всратые там

#18531 2020-08-02 11:11:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прям радует, что нет спокойного житья рефу и его цирку.
Обратили внимание, как уверенно там в одну и ту же точку бьют? Кто-то явно готовится играть карту морального ущебра  :trollface:

#18532 2020-08-02 11:33:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вот серьезно, если бы Реф не был Рефом и просто удалял все, что его просят, не было бы никакого скандала,

Если бы Реф не был Рефом и изначально позиционировал это не как воровство всех текстов  втихушку скриптом с "поздравляю, вы стали знамениты", а как каталог с шапками, ссылками и реками, и автору приходило уведомление, что теперь его работу комментируют еще и здесь, то бОльшая часть авторов его бы даже защищала. Но у Рефа, по непонятной мне причине, отмерла часть мозга, отвечающая за работу с авторами. Он всегда смотрел на авторов презрительно и считал, что они перетопчутся. Что в общем-то странно, потому что он, его жена и дочка тоже пописывают, и он не со стороны пришел и купил ресурс, а много лет варился в популярном фандоме.

Отредактировано (2020-08-02 11:38:16)

#18533 2020-08-02 15:24:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

после прочтения этого треда веришь, что они могут и правда так думать, а не осознанно отмазываться.

кто-то еще в верит, что это не отмазы?  :really:

Тупых людей больше, чем кажется, поэтому я верю, что некоторое количество грибов реально верит в то, что несет.

#18534 2020-08-04 20:08:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ответ Рефа автору в его блоге сегодня https://fanfics.me/message465922

ReFeRy Онлайн
сегодня в 18:15

#будни_админа #фанфик_в_файл

У меня продолжается диалог с автором, который требует удаления аннотации и названия произведения из ФвФ. Основная претензия к ФвФ в том, что в поиске ссылка на ФвФ вылезает выше, чем ссылка на исходное место публикации.

Сходил посмотрел. Найти произведение можно только по запросу "название автор", потому что названием является общеупотребимая фраза. В яндексе на первом месте искомый фанфик на ао3 (а в ФвФ он с фикбука попал), ФвФ на 5м месте, а самого фикбука на первой странице нет. В гугле искомый фанфик на фикбуке на 3м месте, ао3 и фвф вообще нет на первой странице. Возникает вопрос - где же то хвалёное "фвф вылезает выше исходного сайта"...

Но рассказать я хотел о другом. На Фанфикс приходит прилично народу из поисковиков. На первых местах в статистике запросы с названием сайта и словом "фанфик" в различных вариациях. На втором месте запросы "какой-то фандом фанфики". На третьем месте запросы "какой-то фандом персонажи". Далее по популярности идут имена персонажей.

Среди топ50 запросов есть всего два названия фанфиков - ГПиМРМ и "платина и шоколад". Далее по списку начинают мелькать названия произведений и авторы, в основном это оригинальные книги и их авторы - те, что сидят в фвф с АТ, ЛН, СИ и каноны.

Фанфики ищут по названию очень и очень редко. Чаще всего фанфик начинают искать по названию, если автор его удалил. И то, это должен быть весьма популярный фанфик, чтобы таких запросов было не 1-2.

Итого. Ну, я тоже гуглил свой ник, названия своих фанфиков. Но смысла в этом настолько мало, что даже упоминать не стоит.

Орижды тоже выгодно тащить, хоть и в виде карточек. Все идут сначала к Рефу.

#18535 2020-08-04 21:06:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Только что прогуглила свой фик по саммари, фанфикс в выдаче на первом месте, а АО3, где фик и выложен, только на втором. Но мне легче написать в шапке всякую тарабарщину и обновить страницу ФвФ, чем вступать в диалог с рефом.

#18536 2020-08-04 21:12:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Только что прогуглила свой фик по саммари, фанфикс в выдаче на первом месте, а АО3, где фик и выложен, только на втором.

Именно. Но ему там свои же и ответили почему у него так =D

Asteroid Онлайн
сегодня в 19:44

ReFeRy
Это не пузырь так случаем работает? Если часто открывать второй в выдаче сайт, то для тебя его начинает ставить на первое место.




My Chemical Victim Онлайн
сегодня в 19:53

Asteroid
Так мы и узнаём, что у админа ФФ.ми ФФ.ми не на первом месте :DDD

#18537 2020-08-20 13:32:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Когда грибам надоедает приосаниваться над фикбуком, они начинают приосаниваться над фанфиксом =D
https://fanfics.me/message468852

#18538 2020-08-20 15:19:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они там конкретно полощат автора в комментариях(( зачем авторы туда идут??? Выслушивать все это дерьмо???

Отредактировано (2020-08-20 15:54:59)

#18539 2020-08-20 15:49:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

У меня случился окончательный фейспалм после прихода в комменты автора. Если они считают нормой так разговаривать с людьми... Не знаю, тут не приосанивание, тут стая бешеных собак, у которых напрочь отсутствует представление о банальной человеческой культуре.

#18540 2020-08-21 01:09:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

пошел, заценил. Фик ужасен, конечно, но, господи, ффме хочется просто сжечь напалмом, эту мразь уже не починить и не вычистить.

#18541 2020-08-21 09:08:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я как раз недавно думал, что давно грибы не пробивали дно.

#18542 2020-08-21 10:52:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Единственный способ сделать так, чтобы на фанфикс приходили новые авторы, кроме как по незнанию и до первого столкновения с хищными грибами, - это закрыть нахуй эти ебучие блоги. И дать авторам банхаммер - на случай, если грибы не съебут после этого с сайта и продолжат плясать в комментах к фикам.
Нормальный админ так бы и сделал, но Реф никогда этого не сделает, потому что он сам гриб.

#18543 2020-08-21 11:47:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфик, конечно, хреновый, но они там ебанулись походу. Фейспальмами нос себе разобью здесь я, как и желанием дать им лещей. А себе - огнетушитель штобы надавать им некоторым по башкам

Отредактировано (2020-08-21 11:49:28)

#18544 2020-08-23 01:46:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

финикийский_торговец
вчера в 19:58

#фанфикс
Глянув издали на дискуссию под верхним постом у Рефери, не могу не продолжать удивляться тому, что люди хотят иметь специальный раздел для "антирекомендаций" (в кавычках, потому что рекомендации - это рекомендации, а отзывы - отзывы).

Вроде бы люди разумные, взрослые, понимают, что не на агрегаторе сидят а на сайте формируемом авторским контентом (да ещё и любительским и не монетезируемом), но оторванность от реальности никуда не девается (с желанием иметь отзывы как в интернет-магазине).

Браво! Давайте ещё больше глупых способов угробить и без того имеющий мало шансов не почить в бозе Фанфикс. 

https://fanfics.me/message469326

Апд. Речь об этой ветке в блоге Рефа https://fanfics.me/message98129

Отредактировано (2020-08-23 01:52:04)

#18545 2020-08-23 01:49:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Оттуда же

kiki2020
вчера в 20:11

Негативная рекомендация это как положительный дизлайк? Зачем оно нужно? Сейчас можно написать негативный комментарий, можно упомянуть в блогах в негативном ключе. Этого достаточно

финикийский_торговец
вчера в 20:13

kiki2020
Да, и я так тоже думаю. Но люди хотят иметь возможность обсуждать работы так, словно авторов тут нет и от их способов обсуждения не зависит будут ли они чего публиковать на фанфиксе.

И да - сейчас кто-нибудь напишет: "адекватные авторы, которые нефиялки всё равно опубликуют, а остальные фанфиксу и не нужны".

Отредактировано (2020-08-23 01:49:30)

#18546 2020-08-23 02:04:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

И тут еще про пропаганду и слэш https://fanfics.me/message469324

DarkFace
вчера в 19:47

В фанфиках запрещены: чрезмерное использование ненормативной лексики, чрезмерная жестокость, описания интимных сцен с участием несовершеннолетних героев, призывы к насилию, суициду и другие нездоровые проявления.

Особенно выделим слова

и другие нездоровые проявления

Вспоминаем слэш, который внезапно весь попадает под этот пункт, и фэмслэш. Мне лень вникать в эту тему, но
[Скрин о запрете гей-пропагады]

Так почему?
И да. Это я еше не вспомнил инцест, каннибализм и т.д который тут есть на сайте, что тоже есть "другие нездоровые проявления".

Так что? Будем действовать согласно правилам? И вычищать всю эту ерунду из сайта, так как

Тексты, нарушающие данные правила, удаляются в случае обнаружения.

?

Отредактировано (2020-08-23 02:07:38)

#18547 2020-08-23 13:11:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибная логика

DarkFace Онлайн
сегодня в 05:13

Ритер Скитер
это крайне неправильный подход. Сайт жив не только благодаря авторам, но в большей мере читателям. Автор разместил фф, забил, ушёл. А читатель приходит и уходит. Приносит траффик сайту. Вот только почему Реф это никак не поймёт я хз. В этом и проблема тех развонявшихся недоавторов, которые ноют, что антиреки не нужны. Они смотрят на это со стороны авторов, хотя у того же Рефа в посте уже внятно разжевали этот момент, и даже с примером

Отсюда https://fanfics.me/message469375

#18548 2020-08-23 13:14:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Синифаз Аграфский
сегодня в 05:54

DarkFace
Лол. Читатель приходит именно за фанфиками. И если фанфики взять и удалить, то никакой читатель сюда не придет.

#18549 2020-08-23 15:25:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

что-то они настолько тупые и зашоренные, что даже агриться и комментить это лень

#18550 2020-08-23 23:23:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так это ж отбитый на голову даркфэйс, он даже у половины грибницы в чс сидит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума