Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18501 2020-07-23 00:00:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а русский интерфейс, мне каж, там в ближайшем будущем прикрутят, раз команду уже набрали.

там команду набрали не для создания русскоязычного интерфейса, а для обработки русскоязычных тегов, емнип

#18502 2020-07-23 00:03:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Читаю все эти пляски юзеров и рефа и вспоминаю свою зеленую фандомную юность, как десять лет назад сам был наивный, считал фанфикс прекрасным форумом как раз из-за премодерации, и сам хотел пробиться в илиту и стать модером :smoke:

С тех пор ты вырос из подросткового возраста и поумнел, а грибочки — нет.

#18503 2020-07-23 01:17:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Головушка Рефа очень близка к головушке фикбукоадминов, там вместо мозга есть только "Деняк, деняк, нада больше деняк мне!" Идти туда с фикбука - менять шило на мыло, причем мыло абсолютно не мылящее, т.к. аудитория там в -цать раз меньше.

Я с этим согласен на все сто.

#18504 2020-07-23 01:22:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Судя по тому, что голосов за оставление премодерации больше, ничего не поменяется, лул

#18505 2020-07-23 01:44:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В коментах везде rain dog отметилась, она разве не уходила с факми?

Так она вернулась, и даже начала снарри выкладывать(уходила в какой-то другой фандом, но там понятно её не так лижут), видать очень хочет фидбека.

Читала я ту банку спермы, написанную на фест Мьсе знает толк..., так что пусть не пиздит.

Лихо она забыла как её и остальных слэшеров же с говном смешивали, когда они уходили.

#18506 2020-07-23 12:55:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Судя по тому, что голосов за оставление премодерации больше, ничего не поменяется, лул

Реф так-то может забить на голоса.

#18507 2020-07-23 19:02:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

уходила в какой-то другой фандом

Тот фандом, на минуточку, был ОЭ.
Что не отменяет всратости фика с клизмой и банкой спермы, но это тот случай, когда одно к другому  отношения не имеет, как со стороны рейндог, так и со стороны анона. Это два отдельно существующих в вакууме фанфикса случая.

#18508 2020-07-23 19:05:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Что за банка с клизмой, расскажите уже.

#18509 2020-07-23 19:44:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что за банка с клизмой, расскажите уже.

Снарри, в котором сперма собиралась в банку, а потом вводилась в анус клизмой. Довольно всратый по общим меркам кинк, однако, он был написан на слэш-фест, что было в рамках правил, но абсолютно и намеренно с "ачеткова, обычный же кинк" без предупреждений в шапке, обо что многие читающие логично сквикнулись.

Отредактировано (2020-07-23 19:47:51)

#18510 2020-07-23 21:00:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

без предупреждений в шапке, обо что многие читающие логично сквикнулись

.

Не ври, было там предупреждение, что не отменяет всратости кинка.

#18511 2020-07-28 00:20:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Новый небольшой  срачик дискуссия на факми. Суть в том, что работу некого автора положили в сборник с говорящим названием "Боже, че за срань и хуйня". На факми у автора нет возможности удалить свою работу из чужого сборника. Автор взывает к админу https://fanfics.me/message464366

Бешеный Воробей Онлайн
вчера в 17:42

К вопросу об обновлениях сайта.
ReFeRy, коллекции по принципу фикбучных сборников - это дело хорошее, поиск существенно облегчает. Но. При прочих равных у фикбучных авторов есть возможность кикнуть свой фик из сборника если там, допустим, тексты не самого высокого уровня.
Нам бы тоже подобная фича не помешала, бо мне, как автору, чет не слишком улыбается видеть свои тексты в подобной коллекции.

Нет, я все могу понять, о вкусах не спорят. Но мне чет аж интересно, почему в этой коллекции преимущественно мои тхт (окееей, я кому-то так сильно не нравлюсь как автор, допустим), только за конкретный период и практически по одному фандому (ПЛиО, прошлая ЗФБ +- несколько месяцев; кидали бы все, что уж там). Учитывая, что оповещения о добавлении в коллекцию с таким названием мне не приходили, коллекция была приватной и вскрыли ее сравнительно недавно. Интересно, зачем.

#18512 2020-07-28 00:48:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

работу некого автора положили в сборник с говорящим названием "Боже, че за срань и хуйня"

Причем не просто некоего автора, а Илитной Воробеихи, которая, заметим, была против удаления авторами комментов, поскольку обожает в них срать критиковать авторов, и которая на каждый чих верещит, какое говно говно говно несут авторы на конкурсы, на факми и Аллаху.

Отредактировано (2020-07-28 00:49:02)

#18513 2020-07-28 00:51:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

была против удаления авторами комментов, поскольку обожает в них срать критиковать авторов, и которая на каждый чих верещит, какое говно говно говно несут авторы на конкурсы, на факми и Аллаху

От оно чо. Ну пусть тогда любуется сборником, там самое место.

#18514 2020-07-28 04:27:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Альтра там полыхает любо-дорого :lol:

#18515 2020-07-28 05:13:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так. Если подытожить, то претензии к мату в названии сборника. Ну как бы да, тут можно прикопаться к нарушению правил и устроить юзеру ататуй. Но эти илитные писатели в курсе, что можно сформулировать ядрёное оскорбление без единого матерка? Допустим, некто создаст сборник «Фикальные ссачинения элитных палеозойских грибов и гуанодонов». Мата нет. К чему претензии? :)

#18516 2020-07-28 11:18:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

При прочих равных у фикбучных авторов есть возможность кикнуть свой фик из сборника если там, допустим, тексты не самого высокого уровня.

То есть лежать в одной коллекции с авторским фиком, могут не все фики, нужен определенный уровень. Самомнение до небес конечно :smoke:

#18517 2020-07-28 11:49:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

При прочих равных у фикбучных авторов есть возможность

Как они переобуваются в полете, любо-дорого. Сами же орали-надрывались, что автор — хуй, что все для читателя, читатель всегда прав, а если не прав, то все равно прав, потому что автор хуй. И тут надо же  ;D

#18518 2020-07-28 12:08:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прям вот хочется собрать ссылочки или цитаты из грибницы про то,  что читатель и его драгоценное мнение это ФСИОООО, а автор пусть обтекает.

#18519 2020-07-28 12:10:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кто-то, возможно Реф, оперативно отреагировал и сделал обрезание. Теперь тот сборник называется «Боже, что за срань». :) Восторгов воробеихи по этому поводу чё-то не видать… :)

#18520 2020-07-28 12:25:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Кто-то, возможно Реф, оперативно отреагировал и сделал обрезание. Теперь тот сборник называется «Боже, что за срань». :) Восторгов воробеихи по этому поводу чё-то не видать… :)

Блятб. Если он ограничится только этим, то я поверю, что реф троллище и развёл грибницу из любви к микологии, а не потому что сам, ну, реф
Хотя нет. Не поверю

#18521 2020-07-28 13:57:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сами же орали-надрывались, что автор — хуй, что все для читателя, читатель всегда прав, а если не прав, то все равно прав, потому что автор хуй. И тут надо же

Так то какие-то левые авторы, а то - илита фанфикса. Ты не сравнивай, анон. :sacrasm:

#18522 2020-07-28 14:32:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Предлагаю имена для сборников, которые ни разу не обидят авторов с фанфикса:
Лютая говнина.
Кровь из глаз.
Высер безрукого автора...

И все в том же ключе, им же норм, читатель же должен высказать свое мнение,) прям всех внести в такие сборники, кто больше всех вопил.

#18523 2020-07-28 18:25:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так то какие-то левые авторы, а то - илита фанфикса

Напомнило :lol:

Первый проснулся доктор Пилюлькин. Он увидел на стене портреты и стал смеяться. Они ему так понравились, что он даже нацепил на нос пенсне и стал рассматривать портреты очень внимательно. Он подходил к каждому портрету и долго смеялся.

- Молодец, Незнайка! - говорил доктор Пилюлькин. - Никогда в жизни я так не смеялся!

Наконец он остановился возле своего портрета и строго спросил:

- А это кто? Неужели это я? Нет, это не я. Это очень плохой портрет. Ты лучше сними его.

#18524 2020-08-01 19:48:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message406622#comments

Мне нравится, что Рефа не оставляют в покое, пусть подвергается.


Скрытый текст

#18525 2020-08-01 20:03:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Все правильно она пишет. Он извлекает прибыль через рекламные баннеры даже из этих карточек :sadcat: знали бы как эту хрень закрыть, сделали бы. Тоже хочу, чтобы и следа фвф не осталось в сети.

Отредактировано (2020-08-01 20:03:45)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума