Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#18101 2020-04-29 18:02:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Они точно не троллят всей грибницей интернет вокруг себя? Ну нельзя же бы настолько тупыми слепыми.

#18102 2020-04-29 18:30:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они точно не троллят всей грибницей интернет вокруг себя? Ну нельзя же бы настолько тупыми слепыми.

Вот щас мне прям тоже интересно стало  :lol:

#18103 2020-04-29 18:36:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну это лапчатое хоть ныть не стало "мне жи ниудобнааа" и сказало, что будет качать с фикбука.

#18104 2020-04-29 18:37:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да ладно, если юзеру там лет пятнадцать или около того (что очень может быть, на фанфиксе много вчерашней или даже нынешней школоты), то это нормально. Вот если больше, то тогда да, это как-то слишком лапчато)) Им бы туда Тагарелу, за свою бы сошла.

#18105 2020-05-04 20:18:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Тем временем слоу-Рефери наконец узнал о том, что ФБ пройдет на ао3 и принялся радостно потирать ручки — мол, верстальщики останутся не у дел. Однако был обломан в лучших ожиданиях первым же комментатором.

ReFeRy
#зфб #фб #diary #archiveofourown

Как я понял ФБ уползает с дайри. Они создали общий аккаунт "Фандомная битва 2020" на ао3, и от него создали 13 коллекций с названиями этапов конкурса. Каждая команда будет создавать себе командный аккаунт и от него публиковать работы, включая визитки и вообще все виды работ.

Внимание вопросы.
Кто знает еще подробности?
Получается, что все верстальщики не у дел, на ао3 нечего ведь верстать. И вся эта красота с открывающимися постепенно постами, типа тыкаешь на картинку - получаешь кусочек поста, всё это уходит в прошлое?

В комментах отметились и блогожители, которые либо не шмогли в дайри, либо шмогли, но с трудом.

https://fanfics.me/message449186

#18106 2020-05-04 20:47:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пользователи удаляются из-за багов на факми
https://fanfics.me/message449231

Скрытый текст

#18107 2020-05-04 20:54:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пользователи удаляются из-за багов на факми

Пользовательница удалилась из-за ебаната, использовавшего баги факми.

#18108 2020-05-04 21:00:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну Рефери некогда чинить дыры, ему важнее за дайри следить и фб :trollface:

#18109 2020-05-04 21:13:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пользовательница удалилась из-за ебаната, использовавшего баги факми.

Ебанат мог быть сколько угодно ебанатом, если бы его зачсили с концами и не было бы багов, позволяющих дальше донимать юзеров.

#18110 2020-05-04 22:15:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ебанат мог быть сколько угодно ебанатом, если бы его зачсили с концами и не было бы багов, позволяющих дальше донимать юзеров.

Ебанат мог создать второй, третий и десятый аккаунт. Плохо, что есть баги, но в этом случае виноваты не они, а конкретный ебанат, который сделал все, чтобы доебаться.

#18111 2020-05-04 22:18:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ебанат мог создать второй, третий и десятый аккаунт. Плохо, что есть баги, но в этом случае виноваты не они, а конкретный ебанат, который сделал все, чтобы доебаться.

Если бы ебаната можно было остановить нормально работающим функционалом, у юзера, очевидно, была бы какая-то уверенность в завтрашнем дне нормальной возможности огородиться от ебаната. А когда такой возможности нет... Я юзера понимаю.

#18112 2020-05-04 22:22:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я юзера понимаю.

Я и не говорю, что юзер неправ и я его не понимаю O_o Просто есть разница, сайт настолько косой, что с багами невозможно, или кто-то сплясал. В этом случае - сплясал.

#18113 2020-05-04 22:31:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я юзера понимаю.

Я и не говорю, что юзер неправ и я его не понимаю O_o Просто есть разница, сайт настолько косой, что с багами невозможно, или кто-то сплясал. В этом случае - сплясал.

Ты всегда отвечаешь на второстепенные фразы и игнорируешь суть сказанного? Сразу видно защитника факми, ага. Еще раз для тупых: если бы сайт не был косой и позволял юзеру быть уверенным в возможности огородиться от ебаната, юзер мог бы не удалиться. Но сайт косой и не позволяет. Это все равно как перестать пользоваться платежной системой, из которой легко спиздить данные твоей карточки. Понятно, что пиздят мошенники, но перестаешь пользоваться системой из-за того, что она допускает такие баги. Мошенники и ебанаты существуют везде. Просто одни сайты позволяют с ними справиться, другие - косые.

#18114 2020-05-04 22:42:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сразу видно защитника факми, ага.

Так вот чем я занимался в закрытке, защищал, оказывается, факми :facepalm: Ебать ты гриб, прямо говорю, что баги - плохо, но нет, тебе надо потрястись.

#18115 2020-05-04 22:55:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не понимаю о чем тут спорить. Очевидно, юзер ушел из-за багов форума и того, что Реф не отвечал на его репорт о проблеме. Ситуация ничем от кейса дайри не отличается. Юзеры также начали массовый исход, потому что багов на сайте полно, а у нейросети все работает) смысл сидеть на такой площадке? Кривой и с отсутствием тех.поддержки  :dontknow:

Другой анон

Отредактировано (2020-05-04 22:56:38)

#18116 2020-05-04 23:12:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Очевидно, юзер ушел из-за багов форума

Э, нет. Не баги заставили юзера уйти, как это бывало на дайри, когда костыли падают, комментарии двоятся, зато умылы потерялись, и во время ФБ внезапные тех. работы, а конкретный ебанат, который использовал эти баги, чтобы досадить юзеру.

Анон пишет:

и того, что Реф не отвечал на его репорт о проблеме

И это, да. Бездействие Рефа как всегда.

#18117 2020-05-04 23:16:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и того, что Реф не отвечал на его репорт о проблеме

Тут ещё в чём дело - баг, мягко скажем, не вчера всплыл. Когда анон сидел на факми году эдак в 2015, его тоже комментил юзер из ЧС, да и вообще существование такой возможности было широко известно.

#18118 2020-05-05 00:33:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Э, нет. Не баги заставили юзера уйти, как это бывало на дайри, когда костыли падают, комментарии двоятся, зато умылы потерялись, и во время ФБ внезапные тех. работы, а конкретный ебанат, который использовал эти баги, чтобы досадить юзеру.

Ебанаты везде есть, но на нормальных сайтах их можно легко забанить и больше не увидеть. Ты или тупишь или прикидываешься.  Так можно договориться до того, что это ж ебанат, а вдруг он создаст кучу акков, а вдруг он побежит за юзером на другой сайт, а вдруг в реале выследит! Но нет, не все ебанаты такие упорные, большинство таки отваливается после первого же бана.

#18119 2020-05-05 00:42:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты или тупишь или прикидываешься.

То же самое могу сказать про тебя, а про кучу акков уже говорил выше. Желающий доебаться - доебется. Не обстоятельство спровоцировало сотворить хуйню, а ебанат - ебанат, вот и все. Это все не отменяет того, что баги - плохо, давно известные и все еще неисправленные баги вместе с бездействием Рефа - еще хуже, но виноват в ситуации все равно конкретный ебанат.

#18120 2020-05-05 01:58:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

А, просто тупишь. Ну ок.

#18121 2020-05-05 03:16:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А, просто тупишь. Ну ок.

Как ты к себе критично.

#18122 2020-05-05 14:53:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message449395https:/ … sage449395

Реф стенает:

Крупные интернет проекты работают по следующему принципу: очень агрессивно наращивают аудиторию, а когда решат, что людей стало уже достаточно, начинают их доить, безжалостно и беспощадно. Фикбук первую часть не выполнял, рост был не медленным, конечно, но постепенным и органическим. Зато теперь они решили доить аудиторию. Никак иначе я не могу охарактеризовать новую страницу-прокладку перед скачиванием фанфика, она не нужна ни за чем, кроме нахождения на ней очередного огромного рекламного баннера.

Самое смешное, он делает ещё хуже, пытаешься перейти из блогов по рек на другой сайт а он фвф выкатывает.

#18123 2020-05-05 15:01:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Реф стенает:

Реф считает чужие деньги. Почему никто не удивлен?  :lol:
Если изначально делаешь ставку на бесплатное всё для читателей, а потом загоняешь атмосферу и политику сайта в такую жопу, что авторы - самая важная, самая донатящая и покупающая (или получающая от своих читателей) платные плюшки часть аудитории, шлют тебя на хуй открытым текстом, то как бы странно было бы не понимать, почему у тебя доходы падают, а у других и рекламу перед скачиванием сожрут, не подавившись.

#18124 2020-05-05 15:05:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

В своем глазу бревна... Какгрицца

#18125 2020-05-05 15:10:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В своем глазу бревна... Какгрицца

Ему там свои тоже самое говорят.
   

Kedavra Онлайн
5 минут назад
Ну кое-кто тоже однажды решил, что аудиторию пора доить и прикрутил баннеры на страницу фика).. И сколько ни просили, сколько ни умоляли убрать оттуда, кое-кому сильно пофиг на мнение авторов).. Однако, смотрите-ка, фикбук надо обсудить.

Это как православные часто тыкают в неувязки в исламе/буддизме/иудаизме и тупость их традиций... Тоже всегда веселит))

Отредактировано (2020-05-05 15:10:32)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума