Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17576 2020-03-04 13:47:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

собирается завести ютуб-канал.

а в комментах Альтра зазывает на литнет.

#17577 2020-03-04 14:05:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а в комментах Альтра зазывает на литнет.

Мне кажется, что, если даже написать пост "пойду-ка посру", в комментах Альтра будет плясать писать про литнет.
Либо "напишите о том, как срете, на литнет", либо "на литнете за то, что срешь, платят деньги" =D

#17578 2020-03-04 14:10:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

а в комментах Альтра зазывает на литнет.

Мне кажется, что, если даже написать пост "пойду-ка посру", в комментах Альтра будет плясать писать про литнет.
Либо "напишите о том, как срете, на литнет", либо "на литнете за то, что срешь, платят деньги" =D

Такое же ощущение, анон)

#17579 2020-03-04 14:43:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

либо "на литнете за то, что срешь, платят деньги"

Меня вообще умиляет, как Альтра все на деньги переводит. Будто хобби, не приносящее денег, недостаточно кошерно, а хуйню, с четким осознанием, что это хуйня и поперек себя, но за бабло - окей.
До сих пор с содроганием вспоминаю ее предложение премировать реальным баблом лучшие за месяц тексты на фанфиксе по выбору "дорогой редакции". Тогда она еще была редактором, и, к счастью, Реф не прислушался к ее предложению.

#17580 2020-03-04 15:20:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Уже выпилила. Если страничка открыта, кинь комменты текстом или скрином.

Ну вот кэш есть https://cc.bingj.com/cache.aspx?q=https … ylEXDYnH19

Но там самое начало, после этого Десмонд начал ее стыдить, что она "ненадежный партнер", и какой-то ноунейм пришел с телегой "вы опозорили себя среди крафтеров, вас будут считать истеричной белкой". В общем, стороны были достойны друг друга =D

Ну она и есть истеричная белка. А самое смешное в этом то, что в прошлых постах сама Жленни насмехалась над клиентами, у которых "аура", "энергетика" и т.д. А теперь выясняется, что она же в свои работы "душу вкладывает", как в крестражи, и не хочет, чтоб всчкие любители скидок их "оскверняли" :facepalm:

Отредактировано (2020-03-04 15:20:57)

#17581 2020-03-05 23:14:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Иногда мне кажется, что Глиссуар читает эту тему и своими постами троллит грибов

Глиссуар
сегодня в 18:42
Помню, году в 2007–08, когда я тусила с левыми, прошел слух, что праваки своего избили. Пацаненок то ли мусорнулся, то ли просто уйти из движения хотел — информация разнилась, но «старшие» его в качестве наказания отмудохали чуть ли не до реанимации. И у абсолютно всех левых, даже анархистов отбитых, была реакция: ну че за животные?!

Своего бить. За то, что решил уйти. Причем прямо об этом сказал.
Ну что за днище. Хорошо, что левые так не поступают.

Жалко только, что грибы не ведутся :troll:

#17582 2020-03-06 01:20:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Она так делала, по-моему, еще до того, как тема появилась. И я тоже не мог понять, что именно она делает, и до сих пор не могу. На совсем гриба она не тянет, но... я хз вообще, короче. Читать ее было прикольно.

#17583 2020-03-06 01:46:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Жалко только, что грибы не ведутся :troll:

Это потому что многие особо поехавшие грибы ее заблокировали, очень уж она им не нравится, а спорить с ней у них духу не хватает: она за словом в карман никогда не лезла, это им не новичков травить :troll:

#17584 2020-03-06 04:14:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message98129#comments

Дoлoxов
вчера в 13:39
ReFeRy
На самом деле, есть мобильные браузеры, полностью поддерживающие десктопные расширения. Но из-за великолепного UI оперы, я продолжаю пользоваться ей. Сейчас, конечно, этот блок над блогами начал сильно раздражать, в отличие от тех, что в тексте, ибо тут идет соотношение контента к рекламе. Читая главу фика, например, я всегда видел рекламные блоки. Но. Там на главу в 30 кб - три блока. И это в целом, вполне нормально. Сайту нужны деньги от рекламы. В блогах же, ради простого обновления страницы, которое, по сути, может и не принести никакого нового контента в виде сообщений, показывается новый рекламный блок. Причем с самого верха. Крупный такой рекламный блок. И не интеллигентный, симпатичный от прямого договора с нормальной релевантной компанией, а самый обычный вырвиглазный ЯД. И это как бы сильно меняет впечатление от блогов, если честно. Я понимаю, что они - не сердце сайта, коим всегда были и будут фанфики, но блоги - это что-то вроде души и вот этот вот блок от яндекса - это в эту самую душу, не плевок, конечно, но что-то крайне неприятное. Понимаю, что от человека, юзающего адблок, это прозвучит цинично, но учитывая, что в тексте фанфиков реклама мне показывается, считаю, что с блоком над блогами можно было бы что-то сделать. Но решение, конечно, ваше, ведь сколько приносит этот конкретный блок известно лишь вам, да и учитывая всю ту работу для сайта, что вы делаете, у вас на этот блок есть полное право.

Гриб обнаружил рекламу на сайте. Пассаж про душу доставил отдельно.

#17585 2020-03-06 04:49:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это потому что многие особо поехавшие грибы ее заблокировали, очень уж она им не нравится

Я, наверное, тоже поехавший гриб, но я б тоже заблочила вот после такого, даже разбираться бы не стала, троллинг или нет: 

Как бы вы отнеслись, если бы ваш ребенок начал дружить с другим ребенком, у которого очень заметное уродство? Я таких людей очень не люблю, мне в их присутствии не комфортно. Конечно, я не могу запретить им дружить (оснований легальных нет), но как намекнуть, что не надо приглашать домой именно эту подружку? На нейтральной территории еще куда ни шло, но дома... не. Речь идет о девочке с очень серьезным врожденным дефектом на лице.

https://fanfics.me/message383616

#17586 2020-03-06 07:01:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне хватило пассажа про для меня все жирные, кто носит размер больше 42, чтобы скрыть

#17587 2020-03-06 09:00:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне хватило пассажа про для меня все жирные, кто носит размер больше 42, чтобы скрыть

О, а тут так Глистой потянуло...

#17588 2020-03-06 10:00:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне хватило пассажа про для меня все жирные, кто носит размер больше 42, чтобы скрыть

Не хочу разводить жиросрач, но я сейчас специально по ее странице полазил и нашел то, о чем ты пишешь.

в данном случае я говорю о жирных молодых людях (преимущественно бабах), когда вес - это рост минус 80 и далее до 0

То есть, условный вес 80+ с ростом 160 это 42 размер по-твоему?  ;)

#17589 2020-03-06 10:13:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

То есть, условный вес 80+ с ростом 160 это 42 размер по-твоему?

Анон точно помнит конкретно эту формулировку, но пруфы не нашел, не дошел, можем считать, что анону это приснилось.
(И анон искренне не верит, что 80 кг, даже 85 при росте 160 - это жирный и что в целом чужой вес кого-то должен ебать в таких формулировках типа "как живут жирные")
и т.е. конкретно эта часть коммента тебя не трогает?

Есть разные стадии жирности, в принципе, для меня жирный любой, кто не тощий.

Отредактировано (2020-03-06 10:13:49)

#17590 2020-03-06 10:21:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

и т.е. конкретно эта часть коммента тебя не трогает?

Есть разные стадии жирности, в принципе, для меня жирный любой, кто не тощий.

не трогает. Трогало бы, если б она ходила ко всем со своим экспертным мнением и писала, мол, ебать ты жирный, фубля. Но она этого не делает, так что почему меня должны трогать ее личные градации жирноты. У меня они тоже есть, если уж на то пошло

А вообще предлагаю свернуть обсуждение, я не призываю тебя ее любить, прекрасно понимаю, почему ее многие скрывают. Я просто до 42 размера доебался  ;)

Отредактировано (2020-03-06 10:26:34)

#17591 2020-03-06 10:29:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ой, Глиссуар... Моя знакомая с фикбука как-то назвала ее Писсуар и с тех пор говорила о ней только в контексте "ты пробовала читать этого туалета?". Но с особой нажористостью высказываний не сталкивались, я ее помню только по мегамакси на фикбуке, которое пишется уже лет 7-9... Обнаружила, что на факми данный гриб у меня в скрыте и не помню почему. Но, кажется, теперь ясно  :lol:

#17592 2020-03-06 15:06:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пост про уродства аховый, конечно, но больше ничего такого у нее не помню. Имхо, про жирноту внесенный пост абсолютно нормальный, она же не называет жирными моделей с Недели моды, а 80+ вписываются в рамки представления о лишнем весе среди людей в целом.

#17593 2020-03-08 09:21:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

И снова здравствуйте, и снова с вами традиционный брифинг "От шаббата до шаббата", в котором украшенный в честь праздничка мимозой и тюльпанами дайджест-анон наблюдает за медленно булькающим раковничком на месте факми-блогов и напоминает себе, что дна там все-таки нет.

Новый дайджест
Архив предыдущих выпусков

#17594 2020-03-08 09:58:40

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

украшенный в честь праздничка мимозой и тюльпанами дайджест-анон

с праздничком тебя, дайджест-анончик  :heart:

#17595 2020-03-08 12:50:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дайджест-анон, вот честно: это лучший подарок к празднику!  :iloveyou:

#17596 2020-03-08 12:56:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Дайджест-анон чудесен, как всегда :heart:

#17597 2020-03-08 13:10:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

С праздником, дайджест-анон!  :heart:

#17598 2020-03-08 13:39:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Спасибо вам всем, анончики! :love: Люблю вас! С праздником!

Ваш дайджест-анон

#17599 2020-03-09 17:24:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, простите за оффтоп. Подскажите, плез, про вебархив

Скрытый текст

#17600 2020-03-09 18:12:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Попробуй именно по ссылке фика искать. Но сохраняется не все.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума