Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17551 2020-03-03 09:33:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ща пагади, оно поймет что тут интереснее, чем в родном гадюшнике серпентарии (с), снимет аватарку и будет тут душнить. До первого бана. Потому как факблоги это диагноз.

Вот, кстати, да. Судя по тому, что оно в гадюшнике полгода молчало (по собственному же утверждению), а на холиварку прибежало, задрав хвост, с первого же упоминания, :drama: оно явно интересуется, и процитированный сценарий весьма вероятен. :)

#17552 2020-03-03 09:54:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

https://fanfics.me/message436461

#всем_пох #я_страдаю_фигней

По что я такой прокрастинатор? Уже в ее порывах дошла до холиварки.

Отчет о посещении

ElBarto
сегодня в 02:10
Рони

Лучше бы я про нее и дальше не знала. Некоторые аноны оттуда говорят, какая у нас здесь душная грибница, при этом внимательно за нашими блогами следят, внимательней, например, меня и других активных юзеров, тащат туда постики отсюда на обсуждение и насмех, на которые здесь, бывает, даже внимания не обращают. В недавнем своем посте намекнула, что не понимаю этого, все-таки я сторонник открытого общения, либо абсолютного необщения в их случае. Один анон нынче мне там ответил – я заявилась туда официально, спросила зачем ходить на сайт, который противен, и активно его читать и комментировать, ведь, по сути, кактусоедством занимаются, который они так яро презирают в некоторых пользователях фанфикса, только перетирают они это анонимно на стороннем сайтике. Мол, типа там лучше, чем здесь, потому что там никто "говном не изливается", а по мне ничем это не отличается от гиеничества. Посмеялась, что человеки аргументированно ответить даже не смогли и попытались надо мной посмеяться. Противно, что некоторые из них, скорее всего, здесь в блогах сидят и тихушничают, а туда тащат всё и грибочками называют. Развлечения ради можно сходить, конечно, но в свете предыдущего предложения лучше не стоит.
2

И еще грибы среди нас

#17553 2020-03-03 09:58:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тогда ей надо было днём приходить, а не на ночь глядя, когда тут онлайн меньше в половину.

В следующий раз выберет правильное время для прокрастинации :trollface:

Вообще очень странно, когда человек считает живым общением общение в бложиках в аватарку. Можно подумать, диванные воины и в жизни такие, ояебу, честные.

#17554 2020-03-03 10:09:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

:slow2:

Анон пишет:

Ещё о грибах, комментариях, отношении к авторам и фикбуке. Я даже затрудняюсь сказать, кто тут выглядит бо́льшим мудаком — радостный написатель исходного поста или его комментатор.

Сетти
сегодня в 11:54
#злобный_гоблин
На фикбуке довела фиялку парой комментариев. В основном про незнание фиялкой мат.части. В итоге фиялка удалила свою работу... Все три страницы... Чувствую себя маленьким злобным гоблином.

https://fanfics.me/message436348

Юзер с двумя макси, на которых жмякнули "прочитано" в сумме 11 человек, учит других, как писать :facepalm:

Сообщение понравилось 5 пользователям:

Мольфар

WIntertime

МакКей

Lasse Maja

Петькa

Напомните, аноны: Мольфар - это тот переводчик, который переводит гугл-транслейтом, а когда ему об этом говорят - угрожает сделать проду раз в месяц? Или это Самус был?

И еще цитата из того же треда:

Aila Darley
сегодня в 13:02
ФБ на чуточку станет почище.

#17555 2020-03-03 10:53:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Aila Darley
сегодня в 13:02
ФБ на чуточку станет почище.

На фикбуке, в смысле?
Санитары леса хреновы...

#17556 2020-03-03 10:54:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы правда не понимают, что аноны развлекаются, наблюдая за ними? И что кроме них дофига других объектов для наблюдения, так что они не уникальны?

#17557 2020-03-03 11:19:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Грибы правда не понимают, что аноны развлекаются, наблюдая за ними?

По-моему, вы фигнёй страдаете. Развлечение уровня наблюдения за пенсионерками у подъезда. Охуеть как весело.
мимогриб

#17558 2020-03-03 11:26:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибы правда не понимают, что аноны развлекаются, наблюдая за ними?

По-моему, вы фигнёй страдаете. Развлечение уровня наблюдения за пенсионерками у подъезда. Охуеть как весело.
мимогриб

Конечно, фигней) ведь гораздо веселее и правильнее травить авторов  :trollface:

#17559 2020-03-03 11:31:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

ведь гораздо веселее и правильнее травить авторов

Это тоже не весело. Не спортивно.

#17560 2020-03-03 11:46:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это тоже не весело. Не спортивно.

Грибам весело.

#17561 2020-03-03 11:59:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ведь гораздо веселее и правильнее травить авторов

Это тоже не весело. Не спортивно.

Тем не менее, грибочек (если ты грибочек, а не анон-моралист), своим ты это в аватарку не говоришь, а к нам анонимно пришёл с претензиями  :trollface:

#17562 2020-03-03 12:13:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В недавнем своем посте намекнула, что не понимаю этого, все-таки я сторонник открытого общения, либо абсолютного необщения в их случае. Один анон нынче мне там ответил – я заявилась туда официально

кмбу
и придерживаясь принципа абсолютного необщения она въезжает в тред на белой козе, чтобы ответить анону. ну-ну  :hmm:

#17563 2020-03-03 12:22:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

и придерживаясь принципа абсолютного необщения она въезжает в тред на белой козе, чтобы ответить анону. ну-ну  :hmm:

Анон, кстати, так и не понял, что она ему ответила :dontknow:
Кажется "у каждого своя правда, кто-то срет ртом, ну и норм, а вот вы же..." - и дальше ни с хуя стала обвинять анона, что он ходит в факми-блоги как на работу. А анон не ходит :dontknow:

#17564 2020-03-03 12:43:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

своим ты это в аватарку не говоришь

Это верно. Мне это не нужно. Трата времени.
Надо уходить оттуда. Фанфикс меня устраивает, кроме отдельных пользователей, но на Рефери не забьёшь. Это плохо для меня. Пока думаю что делать.

к нам анонимно пришёл с претензиями

Это не претензия.

#17565 2020-03-03 13:18:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это не претензия.

Вообще-то претензия и есть.
Собственно, это наглядно демонстрирует причины грибного отношения к авторам: грибы просто не отдупляют, что творят ебанину. Для них-то всё норм, они так всегда разговаривают :dontknow:

#17566 2020-03-03 15:10:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это не претензия.

Угу, просто пришел приосаниться и над нами, и над фанфиксом и в белом пальто постоять такой хороший))

#17567 2020-03-03 20:49:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Для тех, кто скучал по Камушкам, Камушки проводит диспут на тему гейства.
В правом углу - Камушки, она же Lados, с заявлением "геи это субкультура, не было до середины 20 века никаких геев".
В левом углу - факми-юзер Jane W. с заявлением "в 18ом веке гомосексуальность считалась общепринятой нормой".

https://fanfics.me/message436406

Гетеро-анон никогда не вникал в тонкости гейства, но чувствует, что его наебывают =D

#17568 2020-03-03 21:04:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фивы очень не одобряют такие выпады.

#17569 2020-03-03 21:04:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Когда-то, когда анон был юн и наивен только упал в фандомную жизнь и пришел на факми, именно такие дискуссии приносили ощущение, что анон наконец-то попал в общество умных людей, в котором интеллектуально и эстетически приятно находиться. Потом анон начал чувствовать примерно то же, что и анон, внесший пост  ;D

#17570 2020-03-04 01:32:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Когда-то, когда анон был юн и наивен только упал в фандомную жизнь и пришел на факми, именно такие дискуссии приносили ощущение, что анон наконец-то попал в общество умных людей, в котором интеллектуально и эстетически приятно находиться. Потом анон начал чувствовать примерно то же, что и анон, внесший пост  ;D

Тоже было сначала похожее ощущение, но потом анон осознал, что "умники" на факми - это люди, нахватавшиеся по верхам, запомнившие несколько фактов и терминов и влезшие на табуреточку вещать безапелляционным тоном.

А умный человек это все-таки тот, который понимает, как работают вещи, и в процессе общения думает. Не в том даже дело, что грибы (та же Камушки) часто проебываются по фактам, а в том, что есть ошибки, которые понимающий человек не сделает. Ну как знающий физику никогда не скажет, что от прохождения тока провода охлаждаются. Он может не помнить названия явления и как посчитать, насколько провода нагреются, но все же понимает, что охлаждаться от прохождения тока они не могут. (А эффект Пельтье это про другое)

Вот так грибы проебываются с замечательной частотой, и от того же неумения понимать вещи у них любая дискуссия превращается в срач - один говорит "стрижено", другой говорит "брито". Собственно, по ссылке это и наблюдаем.

#17571 2020-03-04 09:24:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

О том, как Жленни самодельной бижутерией торговала :troll:

Jlenni
сегодня в 00:08

Но тут заказчицу угораздила произнести непростительный вопрос, а в моем уюном мире "неростительное" только одно - это когда клянчат скидку.
Я взорвалась.
Нет. я не делаю скидок. Принципиально или нет - не важно. Мне это бесит и раздражает. Цена оговорена, ты ждала своей очереди, мастер все успел, какая черт подери скидка? Почта бесплатная?? а с чего? С того, что чем тяжелее посылка, тем меньше тариф что ли? ха-ха.
Словом, я написала, что нет, меня такие вопросы бьют по рукам. Чай на не рынок пришли. И в итоге не отдала заказ вообще, потому чтобы не хочу, чтобы мои вещи оказались в руках человека, обидевшего меня. Дама была немного в шоке, потому что она готова была и без скидки купить, а тут все.. поезд ушел ей не отдают "ее" вещь.

https://fanfics.me/message436638

В комментариях от такого охуели даже грибы =D

Отлично все-таки анон сказал несколько страниц назад: посмотрев на грибов, невольно пересмотришь критерии человеческой странности. Терпимее как-то к людям становишься, спокойнее - люди они все-таки хорошие, по сравнению с грибами-то.

#17572 2020-03-04 09:40:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Уже выпилила. Если страничка открыта, кинь комменты текстом или скрином.

#17573 2020-03-04 09:58:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Охуели даже грибы - это уровень! :lol:

#17574 2020-03-04 11:57:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Уже выпилила. Если страничка открыта, кинь комменты текстом или скрином.

Ну вот кэш есть https://cc.bingj.com/cache.aspx?q=https … ylEXDYnH19

Но там самое начало, после этого Десмонд начал ее стыдить, что она "ненадежный партнер", и какой-то ноунейм пришел с телегой "вы опозорили себя среди крафтеров, вас будут считать истеричной белкой". В общем, стороны были достойны друг друга =D

#17575 2020-03-04 13:01:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Факми-юзер, уже уморивший одного кошака, собирается завести ютуб-канал... о правильном уходе за кошками! :facepalm:

Ну хоть не ветклинику открывает, и то слава яйцам. :troll:

Michel_de049
вчера в 22:42
#реал #животный_мир #опрос

Муж уговаривает меня завести канал на ютубе и вещать с него о животных и кормах... Разбирать в подробностях все линейки всех кормов, составы, рассказывать о плюсах, минусах, последствиях, просвещать народ о болячках из-за неправильного ухода и т.д. Даже вот хз соглашаться или нет...

Ваше мнение
Публичный опрос

https://fanfics.me/message436621

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума