Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17501 2020-03-01 15:44:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бисексуальный - ебанат, конечно, и так, но иногда с ним случается какая-то метаморфоза, в результате которой на его месте образовывается... даже не знаю, как сказать. Такой генератор говна, какой на холиварке и прочих анонимках не всегда найдешь. То есть вот он выражается так, что ему бы даже здесь за неадекватную культуру общения насовали. А Рефу норм.

#17502 2020-03-01 23:24:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Страдания юного Кисо по ушедшей "ламповой атмосфере", часть 2

Гламурное Кисо
сегодня в 21:50

Плиать, та шо происходит?
Ффкс внезапно стал неуютным местом. Потёр бложик, не полегчало.
Прям... некомфортно.
#всем_пох

https://fanfics.me/message436277

В комментариях выясняется, что Кисо триггернуло от того, что он откомментил в каком-то сраче, а его полайкала Альтра. =D
Не могу не посочувствовать Кисо: если бы меня полайкала Альтра, я бы тоже подумал: "Что за хуйню я несу?" - и долго испытывал бы чувство неловкости :troll:
   

Комментарии

Отредактировано (2020-03-01 23:24:41)

#17503 2020-03-02 00:05:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

В комментариях выясняется, что Кисо триггернуло от того, что он откомментил в каком-то сраче, а его полайкала Альтра.

:lol:

#17504 2020-03-02 01:24:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Бисексуальный - ебанат, конечно, и так, но иногда с ним случается какая-то метаморфоза, в результате которой на его месте образовывается... даже не знаю, как сказать. Такой генератор говна, какой на холиварке и прочих анонимках не всегда найдешь. То есть вот он выражается так, что ему бы даже здесь за неадекватную культуру общения насовали. А Рефу норм.

Реф хуй с ним, грибам норм  :facepalm: , вот что отлично грибницу характеризует.
Джина Би поздравляют с ДР, лайкают его картиношки, общаются с ним в комментах. Я даже помню, как примерно с год назад кто-то забанил Бисексуального в своем бложике и написал "проклял и забанил пидараса" - так в комменты прибежала Альтра, начала втирать "от вас все теперь отпишутся".
Бисексуальный вполне полноправный член грибницы, никто его не бойкотирует и никуда ему не напихивает.

#17505 2020-03-02 08:51:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, а нам письмо :popcorn: Телемостирует факми-юзер Барто:

Jin Bee срет ртом, но так-то он хороший

А разгадка в предыдущем посте этого же юзера  :troll: Минздрав предупреждал же: не водись с грибами, сам поганочкой станешь.

Разгадка

А если серьезно, товарищ Барто, то разойтись во мнениях - это ОК, это даже интересно, если человек в ответ интересно аргументирует. А вот высраться помоями изо рта - это не ОК, это себя не уважать во-первых, потому что это ж из твоего рта помои, и во-вторых - это показывает, что высравшийся полагает, что с людьми так себя вести можно. То, что он там не смог сдержаться - нихуя, на работе с начальником он сдерживается. То, что он может помимо этого спасать котят - вот котята пусть его и любят. А нормальным людям с говноротыми ебанатами общаться незачем.

И еще, накипело

#17506 2020-03-02 09:13:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Задолбало это приосанивание над фикбуком  :bull:

Зашла, открыла фик, вроде заинтересовал по шапке. Начала читать и прям опало все, потому что в первом же абзаце нелепые какие-то ошибки. Зашла в другой, там тоже какая-то дичь. И ладно бы на фикбуке дело было, так нет же, здесь :(

И еще:

Lyamtaturis
28 февраля в 21:42
Всегда было. Я даже не знаю, как люди там находят, что почитать.
Jenafer
28 февраля в 22:30
Lyamtaturis
Я ещё иногда хожу туда за редкофандомными фанфиками. Русская классика, там, или переделки на взрослый лад "детского-советского". Но тут только погружаться с аквалангом, будучи готовой ко всему. :)
Lyamtaturis
28 февраля в 22:46
безумству храбрых поем мы песню!

https://fanfics.me/message435948

#17507 2020-03-02 15:59:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ещё о грибах, комментариях, отношении к авторам и фикбуке. Я даже затрудняюсь сказать, кто тут выглядит бо́льшим мудаком — радостный написатель исходного поста или его комментатор.

Сетти
сегодня в 11:54
Aa    Aa

#злобный_гоблин
На фикбуке довела фиялку парой комментариев. В основном про незнание фиялкой мат.части. В итоге фиялка удалила свою работу... Все три страницы... Чувствую себя маленьким злобным гоблином.

Lothraxi Онлайн
сегодня в 12:11
О, я тоже так сделала несколько раз. Когда фестивали отзывов были.

(Обидно, кстати. Там же комменты по 500 знаков. Столько труда!)

https://fanfics.me/message436348

#17508 2020-03-02 16:02:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

(Обидно, кстати. Там же комменты по 500 знаков. Столько труда!)

И там не дают финтифлюшки за эти знаки. Ах, какая жаль (нет)  :facepalm:

#17509 2020-03-02 16:13:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

А в эту тему тоже есть, вот. :)

Ginger Wind Онлайн
сегодня в 13:59
Aa    Aa
#фанфикс #рейтингофап

Вчера у меня был красивый рейтинг 4848, а сегодня внезапно - 4723. Я ничего не удаляла, и все подарки и подбетные работы на месте. Единственное, что изменилось - это фандом Магистра набрал сотню работ. И так уже было в начале февраля. Причем потом кто-то снес свои работы из фандома, там снова стало меньше сотни, и рейтиг увеличился.
Вот так вот(( Создавай фандомы, говорили они.

Реф сказал, что рейтинг считается автоматически, и перестал мне отвечать. Мило)
сегодня в 13:59

https://fanfics.me/message436374

Только не спрашивай, анон, за каким хуем надо держать в голове эти циферки. В этом вопросе даже Рефа как-то понять можно… хотя, с другой стороны, кто этот рейтинг придумывал-то?  :blabla:

Ой, б… Это что ж получается — чем меньше работ на факми в созданном тобой фандоме, тем больше тебе в рейтинг капает?! Пиздец логика…

Отредактировано (2020-03-02 16:15:55)

#17510 2020-03-02 16:14:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

(Обидно, кстати. Там же комменты по 500 знаков. Столько труда!)

Анон тоже думал, что 500 знаков - это дофига. А потом посмотрел в онлайнсчиталке. Но это же 3-4 строчки всего   O_o

#17511 2020-03-02 16:43:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон тоже думал, что 500 знаков - это дофига.

Ты попутал с 500 словами мейби?

#17512 2020-03-02 17:02:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты попутал с 500 словами мейби?

Я просто визуально не представлял себе эти 500 знаков, писал комментарии как пишется, не считая. А тут в треде Фикбука зашел разговор про фест как раз, и сходил посмотрел, сколько это. Это для меня стало открытием  =D Поэтому и удивился на "Столько труда".

#17513 2020-03-02 17:30:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Единственное, что изменилось - это фандом Магистра набрал сотню работ. И так уже было в начале февраля. Причем потом кто-то снес свои работы из фандома, там снова стало меньше сотни, и рейтиг увеличился.

Я не понимаю, по какой логике это работает. Действительно, чем меньше работ, тем больше твой рейтинг за создание этого фандома? Но это не поощряет создавать больше фандомов... Я, по-моему, понимаю все, что делают Реф и блогожители, не одобряю и не поддерживаю большинство - но понимаю, и только это понять не могу.

#17514 2020-03-02 20:47:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

А вот и Реф с разгадкой сегодняшней загадки =D

ReFeRy
сегодня в 16:25
#исправление_ошибки

В начислении рейтинга за созданные фандомы нашлась ошибка. Рейтинг вообще не начислялся за фандомы с ровным количеством фанфиков = 50, 100, 150, 500 и 1000. Скрипт поправлен, рейтинг у всех затронутых пользователей выправится со временем.

Напоминаю, что рейтинг можно пересчитать себе самостоятельно, не дожидаясь скриптов - просто зайти на страницу подробностей о рейтинге в своём профиле.

#17515 2020-03-02 21:45:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Скрипт поправлен, рейтинг у всех затронутых пользователей выправится со временем.

Бля, да вот не похуй ли на всякие рейтинги  :facepalm:

#17516 2020-03-02 21:50:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вот и Реф с разгадкой сегодняшней загадки =D

Ну слава богу, я-то уж думал, что это совсем что-то запредельное для понимания =D

Анон пишет:

Бля, да вот не похуй ли на всякие рейтинги

Почему бы и нет. Фикбук вон тоже ввел ачивки, кому-то это значит нравится.

#17517 2020-03-02 22:53:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Добрый вечер, господа аноны. Решила заглянуть к вас на огонек: все-таки отвечать друг другу в разных местах неудобно, а я предпочитаю говорить с людьми лицом к лицу насколько это возможно.

Анон пишет:

Аноны, а нам письмо :popcorn: Телемостирует факми-юзер Барто:

Jin Bee срет ртом, но так-то он хороший

У меня есть привычка писать несколько абстрагированно, обобщенно, и, чего греха таить, с фокусированием на собственном я; на другие лица перехожу крайне редко, поэтому как интерпретируют мой пост его читатели всегда крайне интересно. Пост, кстати, не про Джина совсем, а про ситуации в целом, но вы правильно поняли, что адресован он больше вам, холиварщикам. Да, я люблю иногда постоять одиноко в белом пальто. А может, не иногда.

Анон пишет:

А разгадка в предыдущем посте этого же юзера  :troll: Минздрав предупреждал же: не водись с грибами, сам поганочкой станешь.

Не а, я по жизни тупею сама по себе, фанфикс с этим не связан никак. Я бы даже сказала, что происходит обратное, ибо в жизни люди часто молчат, а кто-то еще и улыбается в лицо, и ладно, если только просто помоями поливает, а не подставляет. А так хотя бы приходят люди со своим мнением, с разной формой его выражения – интересно.

Анон пишет:

А если серьезно, товарищ Барто, то разойтись во мнениях - это ОК, это даже интересно, если человек в ответ интересно аргументирует. А вот высраться помоями изо рта - это не ОК, это себя не уважать во-первых, потому что это ж из твоего рта помои, и во-вторых - это показывает, что высравшийся полагает, что с людьми так себя вести можно. То, что он там не смог сдержаться - нихуя, на работе с начальником он сдерживается. То, что он может помимо этого спасать котят - вот котята пусть его и любят. А нормальным людям с говноротыми ебанатами общаться незачем.

И еще, накипело. Если человек написал "Поц - это твой отец, что позволил мутной капле своей превратиться в такое дерьмо, которым ты являешься", он и еще раз так напишет, и еще десять раз, для него это ничего особенного. Ему не будет завтра совестно, и извиняться перед всеми, оправдываться, спасать свою репутацию он не побежит. А для меня, анона с холиварки, это после такого уже не человек, а говорящая плесень. Хули мне разницы, какие у него еще там мнения и с кем он там и когда добрый и честный.

И это же относится ко многим факми-юзерам, не только к Jin Bee - к Альтре, Десмонду со Стухом, Арианночке, Wave, кошке-в-сапожках, МиртЭль, Пинской, ко всем, кто глумился над начинающими авторами, кто глумился над уходящими авторами. Это все люди с альтернативной моралью, похожие на тех, кто в школе закидывал портфель новичка в туалет и плевал ему на спину. С такими людьми нельзя иметь ничего общего - независимо от того, что там они еще по жизни делают. Как в старом анекдоте, "но стоило мне однажды выебать козу..." - а ведь эти люди "выебали козу" не один раз, а двадцать, причем публично и с громкими гыгыканьями. И да, в реале лично я с такой хуергой не общаюсь - на факми я с ней столкнулся в первый раз и был просто поражен, сколько на факми таких уебков.

Ну-с, я придерживаюсь политики, что у каждого своя правда, сомнения вызывают лишь совсем уж неадекваты, а вы на неадеквата не смахиваете. Я зачем пришла-то? Я где-то с сентября выпала из блогов, да и до этого, собственно, практически все срачи пропускала и пропускаю до сих пор, и о холиварке услышала буквально на неделе – пришла из любопытства, прочитала от силы 30 страниц с конца, и знаете, что заметила? Вы пишите, как вам неприятен фанфикс, и его блогожители в частности, но при этом складывается впечатление, что вы внимательно читаете всю ленту, а этого не делают даже активные блоговчане, я некоторые посты оттуда только здесь прочитала. Я у себя в комментариях то же самое другими словами написала. Зачем, анон, ну зачем, вы ходите активно на сайт, в место, которое вам крайне противно, и тащите посты оттуда сюда на обсуждение? Вы кактусоеды? Тогда чем вы отличаетесь от столь противного вам, например, Styx, который тоже занимается кактусоедством, но тот, по крайней мере, понимает, чем он занимается?

#17518 2020-03-02 22:57:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

*шепотом*
она реально не понимает, что здесь не один анон и не один анон круглосуточно ленту мониторит и посты носит?..

#17519 2020-03-02 22:58:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

блядь, ну вот пошто? :facepalm:  :lol:

#17520 2020-03-02 23:00:52

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бля, ну зачем :facepalm:

#17521 2020-03-02 23:02:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пждите, аноны, спугнете ведь и мы не успеем искупаться в лучах сияния белого пальтишка  :pink:

#17522 2020-03-02 23:03:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Такое ощущение, что грибам скучно без нас, только все унялось, тема потихоньку успокоилась, как приходят с телемостом, а потом с набегом. Заняться нечем им там чтоле?

#17523 2020-03-02 23:03:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я зачем пришла-то?

Это вы у нас спрашиваете?

#17524 2020-03-02 23:05:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Решила заглянуть к вас на огонек: все-таки отвечать друг другу в разных местах неудобно, а я предпочитаю говорить с людьми лицом к лицу насколько это возможно.

я просто вот щас извиняюсь, но... вы кто?

#17525 2020-03-02 23:07:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я просто вот щас извиняюсь, но... вы кто?

ElBarto, отвечает на посты о себе же.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума