Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17451 2020-02-26 19:44:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Где эта куча авторов, желающих вернулся в грибницу?

А где ты увидел "вернется куча авторов"? Я этого не писал, не надо разговаривать с голосами в голове. За пределами холиварки есть жизнь, и я вполне допускаю, что на факми сейчас есть адекватные авторы, которые не хотят уходить по той или иной причине, и будет лучше, если им будет лучше.

Приведи пример хороших работ адекватных авторов, опубликованных на факми в последнее время? Я таких не знаю. Хоть посмотрю. Там сейчас свои только на конкурсы постят, это да. Это я вижу.

Даже ходить далеко не надо. Свои же юзеры в блогах недавно писали, что на факми сейчас нечего читать.

#17452 2020-02-26 19:47:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Приведи пример хороших работ адекватных авторов, опубликованных на факми в последнее время?

Ага, ща, бегу, чтобы кто-нибудь сказал "это неадекват и пишет говно".

#17453 2020-02-26 19:49:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи пример хороших работ адекватных авторов, опубликованных на факми в последнее время?

Ага, ща, бегу, чтобы кто-нибудь сказал "это неадекват и пишет говно".

Ну, тогда каждый при своем остается. У тебя полно адекватных и классных авторов на факми до сих пор, у меня - адекватные авторы оттуда ушли и больше не выкладывают там фички, а тех что остались можно не читать.

#17454 2020-02-26 19:53:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, тогда каждый при своем остается. У тебя полно адекватных и классных авторов на факми до сих пор, у меня - адекватные авторы оттуда ушли и больше не выкладывают там фички, а тех что остались можно не читать.

А есть авторы, которые не сидят в блогах. Хорошие или нет - у всех вкусы разные, анон, но, по-моему, приравнивать всех, кто выкладывается на факми сейчас, к неадекватным - это чересчур.

Отредактировано (2020-02-26 19:54:31)

#17455 2020-02-26 19:54:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У тебя полно адекватных и классных авторов на факми до сих пор

Еще раз: я этого, блядь, не писал, не надо разговаривать с голосами в голове. Специально выделю:

Анон пишет:

За пределами холиварки есть жизнь, и я вполне допускаю, что на факми сейчас есть адекватные авторы, которые не хотят уходить по той или иной причине, и будет лучше, если им будет лучше.

Парочку - да, знаю. Сколько их на самом деле - я даже не предполагал, перестань приписывать другим что ты там придумываешь.

Анон пишет:

а тех что остались можно не читать

Анон, ты ебнутый. Где-то была статистика, что даже в блогах сидят далеко не все авторы факми, а ты взял и вот так разом их всех сравнял. Гриб наоборот, серьезно.

Отредактировано (2020-02-26 19:56:27)

#17456 2020-02-26 19:58:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я понял, что ты болеешь за факми. Не утруждайся.

#17457 2020-02-26 20:00:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я понял, что ты болеешь за факми. Не утруждайся.

Детский сад, анон) У тебя только две крайности почему-то - презирать факми и болеть за факми.

#17458 2020-02-26 20:02:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я понял, что ты болеешь за факми. Не утруждайся.

Я болею за авторов, упоротый.

#17459 2020-02-26 20:02:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я понял, что ты болеешь за факми. Не утруждайся.

Детский сад, анон) У тебя только две крайности почему-то - презирать факми и болеть за факми.

Я уже несколько раз писал тут. Хочу чтобы сайт факми выпилили из интернет пространства полностью. С его картотекой, грибами и супер авторами.

#17460 2020-02-26 20:04:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я другой анон. Вполне допускаю, что на факми могут обитать хорошие адекватные авторы, но читать на факми все равно не пойду.

Отредактировано (2020-02-26 20:05:00)

#17461 2020-02-26 20:06:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я уже несколько раз писал тут. Хочу чтобы сайт факми выпилили из интернет пространства полностью. С его картотекой, грибами и супер авторами.

Я рад, что ты так четко знаешь, чего хочешь, анон, но это не повод читать чужие слова жопой и выворачивать их, совсем как в блогах))) Вот вообще твои посылы от блогопостов ничем не отличаются, имхо.

#17462 2020-02-26 20:06:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

супер авторами

Гриб наоборот с глазками, видящими то, чего не писали :facepalm:

#17463 2020-02-26 20:14:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

супер авторами

Гриб наоборот с глазками, видящими то, чего не писали :facepalm:

Меня очень волнует мнение анонов с холиварки, ага =D

#17464 2020-02-26 20:20:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, вы так переживаете, что грибы расползутся кто куда, словно они уже не сидят во многих и многих командах этой збф. Пишут, общаются, может даже с вами вот лично, и никто не гонит их ссаными тряпками никуда. Всем нормально и ок.

#17465 2020-02-26 20:30:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вкидывали сюда эту картинку?  :lol:

Скрытый текст

#17466 2020-02-26 20:44:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вкидывали сюда эту картинку?

Так грибочки с факми - паразиты, а не хищники. Не льсти им.

#17467 2020-02-26 23:38:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

С юбилейной страницей нас, аноны :chearleader: Да и годовщина начала грибных плясок то ли сегодня, то ли вчера.

Вот и наши подопечные напоминают о себе

Altra Realta
сегодня в 17:49
Здесь 90% относятся к 90% как к дерьму без причин, было бы о чем беспокоиться.

https://fanfics.me/message_comment3674967

Уютный ламповый серпентарий, говорили они :troll:

#17468 2020-02-27 12:59:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Очередной автор уходит с факми

julia_f_jones
сегодня в 10:24
#cлэш #фикбук

Кому интересно, я опубликавала новый фик на фикбуке: Любовь
ГП/ДМ, миди (но наверняка перерастет в макси).
Тут я, возможно, закончу один замороженный фик, но новое теперь публикую на фикбуке - мне так удобней.
Буду рада увидеть вас там :)

https://fanfics.me/message435678

Учитывая то, что в ответ на "помогите найти гарридраку" в факми-блогах кидают в комменты картинку с собакой, ебущей свинью, уходу удивляться не приходится.
Удивляет скорее то, что в комментах не пляшут, как полгода назад. "Ну почему все удаляшки - слэшеры", "вот и валите на свой фикбук", "да кому ты нужен". Выдохлись, выдохлись грибочки. :troll:

#17469 2020-02-27 14:44:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Учитывая то, что в ответ на "помогите найти гарридраку" в факми-блогах кидают в комменты картинку с собакой, ебущей свинью, уходу удивляться не приходится.
Удивляет скорее то, что в комментах не пляшут, как полгода назад. "Ну почему все удаляшки - слэшеры", "вот и валите на свой фикбук", "да кому ты нужен". Выдохлись, выдохлись грибочки.

Они еще орали уходящим "жирухи слэшерицы". Здесь в теме даже скрин должен быть. Сам пост выпилили через сутки

#17470 2020-02-27 16:21:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Удивляет скорее то, что в комментах не пляшут, как полгода назад. "Ну почему все удаляшки - слэшеры", "вот и валите на свой фикбук", "да кому ты нужен".

:vanga: потому что джулия прям старичок, причем популярный, считай, местная, в блогах мелькала. анону когда-то заходили ее фички, рад, что она ушла с факми

#17471 2020-02-27 22:34:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Статистика с последнего факми-конкурса

Хэлен
сегодня в 12:28
Немного ненужной статистики.
После публикации правил #не_романтикой_единой я спрашивала о намерении участвовать в конкурсе.
14 человек сказали «конечно да!» - дошли 9.
Было 28 сомневающихся – решились 9.
Из 11 нерешительных лишь 1 добрался до конкурса.
Зато не участвовавший в голосовании товарищ нанес аж… *спойлер* работ, за что ему поклон и уважуха)

Половина времени голосования позади, а между тем остались работы вообще без комментариев. Да и 20 рекомендаций на целый конкурс - маловато.

https://fanfics.me/message435694

Но как же так, аноны? :troll: Конкурс пресвятого джена, можно писать по ГП, а всего 19 участников и один бешеный принтер?
И 20 рекомендаций на 62 фика, из которых 6 - похоже, на фичок Алтеи про МакНейра?

Ну не может быть, чтобы это было из-за отношения "каждый, пишущий на конкурс, встает к стене, чтобы в него кидали помидорами" :troll:

#17472 2020-02-27 22:49:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Не, анон, ты немного не разобрался. Хелен орг и говорила только про тех людей, кто отписывался под оргпостом. На конкурсе 62 фика, это не мало. И мне трудно говорить об этом, но фидбечат там несколько интенсивнее, чем на той же зфб сейчас. )

#17473 2020-02-27 22:51:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Вкидывали сюда эту картинку?  :lol:

Скрытый текст

У них вроде был флешмоб по этим грибам
Стишата
Типа гимна фанфикса, очень подходит

#17474 2020-02-27 23:04:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не, анон, ты немного не разобрался. Хелен орг и говорила только про тех людей, кто отписывался под оргпостом. На конкурсе 62 фика, это не мало. И мне трудно говорить об этом, но фидбечат там несколько интенсивнее, чем на той же зфб сейчас. )

Я не про количество фиков, а про количество авторов. Если 19 человек принесли по 2-3 фика, а еще один заебенил десяток, 62 фика и получится.

В смысле фидбека к этим 20 активистам добавится еще 20-30 из блогов, там на каждый конкурс по флешмобу, и да, комментов и рекомендаций они нанесут немало. Сюда ж пару месяцев назад вносили авторов, активно тусующихся в факми-блогах, у которых в сумме 500 человек поставило галочку "прочитано" на все их фики, зато рекомендаций им написали штук 50.

Вот, нашел то старое обсуждение https://holywarsoo.net/viewtopic.php?id=2962&p=634

Отредактировано (2020-02-27 23:07:15)

#17475 2020-02-28 13:29:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

А Реф рекламу в блоги засунул? Вроде вчера такого не было. Сегодня открыл блоги и сверху реклама как на фикбуке, во весь экран. Видимо, плохо с доходами. Теперь завесит все рекламой.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума