Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17426 2020-02-26 09:38:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

И словно в подтверждение слов анона выше на факми взялись провожать очередного автора - https://fanfics.me/message435399

Скрытый текст

#17427 2020-02-26 10:32:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И если их блоги схлопнутся, или оттуда все уйдут, или хотя бы блоги превратятся в очевидный тупой раковник, это будет хорошо - как написал один анон недавно, в прошлом нередко в их блогогадюшник приходил нормальный человек, и через год-другой начинал ебанашить по полной, потому что грибы ему объясняли, что так себя и надо вести, тут у них илитненько. Интернет, конечно, большой, но все эти обучившиеся ебанатству на факми - часть нашей фандомной тусовки. Так что нет, не все равно, что там на факми происходит.

И все, кто раньше ебанатил только в факми-блогах, расползутся ебанатить по другим площадкам, ага, очень хорошо и очень правильно. Не говоря уж о том, что если кого-то можно убедить, что вести себя как гриб - так и надо, то там и так гриб, просто латентный, было бы, кого жалеть.

#17428 2020-02-26 10:35:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

если кого-то можно убедить, что вести себя как гриб - так и надо

это работает с юношеством
"девочка-Маугли, воспитанная дикими грибами" - это уже фирменный продукт факми

#17429 2020-02-26 10:40:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вести себя как гриб - так и надо, то там и так гриб, просто латентный, было бы, кого жалеть

Ну это, люди в фандомы могут приходить неопытными долбаебами лет пятнадцати, а понять что не так мозгов не всегда хватает, может быть на уровне ощущения "чёт тут не так", а его игнорировать ради интересной компании можно

#17430 2020-02-26 10:52:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И все, кто раньше ебанатил только в факми-блогах, расползутся ебанатить по другим площадкам, ага, очень хорошо и очень правильно.

Ну хотя бы новых не будет ;D
Да и старые, может, поутихнут, если не будет у них площадки для координации, набегания в комменты к новичкам и взаимных поглаживаний, если на фикбуке послали нахуй. "Они там просто ненавидят фанфикс" :blabla:

То, что матерые грибы с нами в фандомах надолго - это, увы, факт. Они и сейчас на других площадках есть - есть на ФБ, есть в дайрях, про фикбук вон уже сколько раз аноны спрашивали "как превентивно перебанить всех грибов".

#17431 2020-02-26 11:52:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

матерые грибы с нами в фандомах надолго - это, увы, факт. Они и сейчас на других площадках есть - есть на ФБ, есть в дайрях

Да и тут расползлись за пределы темы.

#17432 2020-02-26 11:56:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

матерые грибы с нами в фандомах надолго - это, увы, факт. Они и сейчас на других площадках есть - есть на ФБ, есть в дайрях

Да и тут расползлись за пределы темы.

Да, я помню, как аноны из ГП-треда жаловались: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 7#p5227007 =D

#17433 2020-02-26 12:13:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

это работает с юношеством

Анон пишет:

Ну это, люди в фандомы могут приходить неопытными долбаебами лет пятнадцати

Не все подростки - внушаемы, не все подростки - долбоебы. Не-долбоебы не поддадутся и пляскам на факми, а "долбоебы" с тем же успехом начнут грибовать в какой-нибудь бесилке вконтакте или даже той же дежурке.

Анон пишет:

Ну хотя бы новых не будет

Ты довольно наивен. Люди, привыкшие вести блог, скорее всего все-таки заведут еще один, если основной пропадет, и грибы - в том числе. Переберутся на какой-нибудь другой сайт и продолжат распространять споры там, еще и своих наверняка найдут - какой-то день блогоединения, когда Реф хотел убрать ленту, был, так они все побежали друг на друга подписываться. Грибы помоложе, которые сейчас студенты или только закончившие, запросто продолжат свое дело на других фандомных площадках :dontknow: Грибы уже есть, с ними ничего не сделать, так что лучше пусть сидят в своей не самой известной резервации, это намного безопаснее, да и нам веселее.

#17434 2020-02-26 12:28:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Грибы уже есть, с ними ничего не сделать, так что лучше пусть сидят в своей не самой известной резервации, это намного безопаснее, да и нам веселее.

А вариант, что они придут куда-то грибовать и им насуют в панамки охуевшие от привычек серпентария местные? Не зря жители факми не любят высовываться за пределы своей площадочки, их нигде не любят.

#17435 2020-02-26 12:51:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вариант, что они придут куда-то грибовать и им насуют в панамки охуевшие от привычек серпентария местные? Не зря жители факми не любят высовываться за пределы своей площадочки, их нигде не любят.

Вот-вот, в эту тему приходили же от них неймфаги. Аноны поржали с них и послали их нахуй, поодиночке грибы совсем не такие борзые, как стаей на своем факми.
Единственная причина, по которой факми-грибы могут портить людям жизнь, - то, что они бегают толпой и что вся эта толпа убедила друг друга, что они илита фандомов. Растащи их на группки по три-пять человек - они сразу притухнут.
Да они и сейчас уже притухли, по сравнению с тем, как они борзили в сентябре. Ощущение своей илитности и безнаказанности эта тема у них поотбила.

Отредактировано (2020-02-26 12:53:13)

#17436 2020-02-26 13:03:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вариант, что они придут куда-то грибовать и им насуют в панамки охуевшие от привычек серпентария местные? Не зря жители факми не любят высовываться за пределы своей площадочки, их нигде не любят.

Есть такой вариант, безусловно. И кому-то даже может быть весело распихивать по панамкам, но помимо тех, кому весело, есть и другие люди - которым не весело ни пихать, ни наблюдать напихивание. Ни тем более оказываться грибной целью, говномет у них встроен в лапки все-таки.

#17437 2020-02-26 13:23:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Есть такой вариант, безусловно. И кому-то даже может быть весело распихивать по панамкам, но помимо тех, кому весело, есть и другие люди - которым не весело ни пихать, ни наблюдать напихивание. Ни тем более оказываться грибной целью, говномет у них встроен в лапки все-таки.

Ну один раз им напихают, второй - а на третий они уже и не полезут, поймут, что здесь не подают.
Так-то ни один ресурс не застрахован от периодического появления рандомных ебанатов.
Но без поддержки десятка друзяшек, без ощущения, что они представляют самый илитный фандомный сайт, ебанаты далеко не так активны и совсем не так уверены в себе.

#17438 2020-02-26 13:28:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Есть такой вариант, безусловно. И кому-то даже может быть весело распихивать по панамкам, но помимо тех, кому весело, есть и другие люди - которым не весело ни пихать, ни наблюдать напихивание. Ни тем более оказываться грибной целью, говномет у них встроен в лапки все-таки.

О, божи, какой ужас, в сети станет чуть больше ебанатов! Анон, ты хоть понимаешь, что несешь? Ты прям веришь, что грибы засрут все места, куда могут податься, а не быстро растворятся там? Ты боишься, что они лично к тебе придут или что?

Отредактировано (2020-02-26 13:29:13)

#17439 2020-02-26 13:28:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну один раз им напихают, второй - а на третий они уже и не полезут, поймут, что здесь не подают.

Скажи это анонам из тредов фигурного катания, баттл-рэпа и мозгоправки. Там ебанулось ровно по одному анону, и сколько бы им ни напихивали, они ничего не понимали, пока их не выпиздили официальным решением модераторов. Совершенно спокойно справлялись и без десятка друзяшек. Кроме того, повторюсь, я абсолютно уверен, что грибы найдут друг друга, если что-то случится, они уже цеплялись, чтобы не расставаться.

#17440 2020-02-26 13:55:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

я абсолютно уверен, что грибы найдут друг друга, если что-то случится, они уже цеплялись, чтобы не расставаться.

Да и похуй. Они и так там во вконтактике наверняка давно взаимоопыляются. Пусть пиздуют туда совсем и пишут там закрытые записи.

Если факми-блоги превратятся в тупой раковник безо всяких претензий на илитарность (кстати, вроде бы уже), а потом Реф когда-нибудь просто выпилит это позорище, и ресурс станет намного здоровее для обычных авторов, и грибы, глядишь, намотают на ус, что один раз они уже доебанашились, да так, что бежать пришлось, лучше теперь ебанашить в привате, а не во всю глотку на все фандомы.

#17441 2020-02-26 14:43:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Да и похуй. Они и так там во вконтактике наверняка давно взаимоопыляются. Пусть пиздуют туда совсем и пишут там закрытые записи.

Приватность записей нужна не только грибам, но и вполне нормальным авторам, которые по какой-то причине не хотят уходить с сайта. Пока что по моим личным ощущениям как раз грибы и не уйдут в приват: мою хорошую знакомую проводили со свистоплясками, а потом она наткнулась на дыбре на Нумку. На всякий случай сразу огородилась, но все-таки.

Анон пишет:

и грибы, глядишь, намотают на ус, что один раз они уже доебанашились, да так, что бежать пришлось, лучше теперь ебанашить в привате, а не во всю глотку на все фандомы

Так наоборот же, что не по ним - орут на весь факми, что это несправедливо, мнение читателей неприкосновенно!!1 Упоротых вообще мало что останавливает, они же уверены, что они все правильно делают, это остальные - фиалки-идиоты.

#17442 2020-02-26 18:01:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

О, божи, какой ужас, в сети станет чуть больше ебанатов! Анон, ты хоть понимаешь, что несешь?

+1 Не надо делать из грибов вселенское зло, это обычные сетевые ебанашки, каких в любых местах пучок за пятачок, нашли чем пугать, грибы у них распылятся. Как будто это что-то уникальное, чего нет на других площадках, часто даже в большей концентрации, эти еще не самые токсичные.
А насчет влияния на неокрепшие умы: если человек имеет зачатки адекватности, то с возрастом он все равно поймет, что его компания хуевая, свалит из нее и перерастет все это ебанашество, я такое не раз наблюдал. Нужно просто время, а там пусть набивает свои шишки, иногда это даже полезно. Если же он и во взрослом возрасте не поймет, что они что-то делают не так, значит это изначально было бессмысленно, не к ним прибился, так к другим ебанашкам.

#17443 2020-02-26 19:02:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

А насчет влияния на неокрепшие умы: если человек имеет зачатки адекватности, то с возрастом он все равно поймет, что его компания хуевая, свалит из нее и перерастет все это ебанашество, я такое не раз наблюдал.

У самой так было тысячу раз. Сначала эйфория(смотри меня приняли в компании!), потом тревожные звоночки(их заносит иногда, но они нормальные!), и в конце резко понимаешь, что надо валить как можно скорее.

#17444 2020-02-26 19:04:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

вполне нормальным авторам, которые по какой-то причине не хотят уходить с сайта

Не срача ради, а какие могут быть такие существенные причины нежелания уходить с факми у нормальных авторов? Я просто представить ни одной не могу.

Отредактировано (2020-02-26 19:04:52)

#17445 2020-02-26 19:15:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не срача ради, а какие могут быть такие существенные причины нежелания уходить с факми у нормальных авторов? Я просто представить ни одной не могу.

В треде раньше отписывались аноны, которые вернутся, если Реф и дальше будет идти навстречу авторам. Приятные воспоминания - это сильная вещь, и наверняка есть люди, у которых факми - первое место выкладки, своя ламповая аудитория, всякое такое.

#17446 2020-02-26 19:26:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

вполне нормальным авторам, которые по какой-то причине не хотят уходить с сайта

Не срача ради, а какие могут быть такие существенные причины нежелания уходить с факми у нормальных авторов? Я просто представить ни одной не могу.

Не срача ради и обсуждений азачем ответ: небольшой, но приятный и адекватный круг читателей. Как-то так сложилось, что на фанфикс в отзывы иногда приятнее заходить, чем на фикбук, хотя фидбэка там сравнительно меньше.

#17447 2020-02-26 19:29:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не срача ради и обсуждений азачем ответ: небольшой, но приятный и адекватный круг читателей. Как-то так сложилось, что на фанфикс в отзывы иногда приятнее заходить, чем на фикбук, хотя фидбэка там сравнительно меньше.

Я тоже раньше так думал и ценил отзывы с фанфикса куда больше. А потом мой приятный и адекватный круг читателей стал выдавать "радуйтесь, что вас вообще читают", и у меня все отгорело.

#17448 2020-02-26 19:33:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я тоже раньше так думал и ценил отзывы с фанфикса куда больше. А потом мой приятный и адекватный круг читателей стал выдавать "радуйтесь, что вас вообще читают", и у меня все отгорело.

Дамочка, которую я не раз видел под одним из своих любимых фиков, в процессе ухода автора этого фика выдала прекрасное "А кто это?"
В общем-то, ценность читателей факми стала мне понятна тогда примерно полностью.

#17449 2020-02-26 19:34:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Не срача ради, а какие могут быть такие существенные причины нежелания уходить с факми у нормальных авторов? Я просто представить ни одной не могу.

В треде раньше отписывались аноны, которые вернутся, если Реф и дальше будет идти навстречу авторам. Приятные воспоминания - это сильная вещь, и наверняка есть люди, у которых факми - первое место выкладки, своя ламповая аудитория, всякое такое.

Я читаю эту тему внимательно. Большинство авторов высказались, что не вернутся. Кажется, только один сказал, что подумает. Где эта куча авторов, желающих вернулся в грибницу? И как они собираются жить под начальством совершенно отбитого админа? Рефу с самого начала скандала с фвф его же адекватные юзеры писали, что хрен с ними с деньгами, их можно и иначе заработать, а вот репутацию фиг восстановишь. Если бы послушал и сделал хоть что-то для авторов + убрал эту идиотскую  премодерацию,  то он мог бы огромное число авторов и читателей переманить к себе в последнее время. Фикбук уже давно начал многих бесить, в последнее время все чаще. И если бы фанфикс был бы  более-менее реальной альтернативой с адекватной администрацией, но пусть убогим дизайном, то не стали бы даже пилить фанфикус, который пилят сейчас как альтернативу фикбуку. В ру фан.сегменте, действительно, есть только два крупных фанатских сайта пока.  И если вместо тупого воровства чужих работ Реф бы озаботился развитием своего ресурса и привлечением авторов, то он бы выиграл. Но он явно не стратег. А сейчас поезд ушел. Репутацию быстро не восстановишь, даже если выпилишь всю блого-грибницу.   Все знают, что факми воровской сайт с упертым админом и потреблядями-читателями.

Отредактировано (2020-02-26 19:36:27)

#17450 2020-02-26 19:40:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Где эта куча авторов, желающих вернулся в грибницу?

А где ты увидел "вернется куча авторов"? Я этого не писал, не надо разговаривать с голосами в голове. За пределами холиварки есть жизнь, и я вполне допускаю, что на факми сейчас есть адекватные авторы, которые не хотят уходить по той или иной причине, и будет лучше, если им будет лучше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума