Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#17401 2020-02-22 23:54:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Может в связи с новой возможностью авторов публиковать там работы с фикбука автоматически? Реф там что-то нахимичил недавно.

У меня там левый профиль, основной давно удален, еще до скандала. Так что, видимо, доебистых авторов решил наказать.

#17402 2020-02-22 23:55:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

У меня пока нет, но я давно ничего не выкладывал.

я ОЧЕНЬ давно ничего не выкладывал. Но заебывал нормально  ;D
второй анон

#17403 2020-02-22 23:57:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что, видимо, доебистых авторов решил наказать.

Боже, какая песочница  :facepalm:

#17404 2020-02-22 23:58:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что, видимо, доебистых авторов решил наказать.

Похоже на то. Жесть, конечно  :sadcat:

#17405 2020-02-23 00:02:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так что, видимо, доебистых авторов решил наказать.

Так да, конечно. Тех, кто требовал удалить шапки, не всех подряд. Причем еще когда шел движ. Разумеется, и новые шапки будут подгружаться под "какого-то автора".

Отредактировано (2020-02-23 00:02:40)

#17406 2020-02-23 00:04:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня быть "каким-то автором" в принципе устраивает, раз эти карточки не выпадают в поисковиках и не приносят рефу переходы :trollface:

#17407 2020-02-23 00:09:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меня быть "каким-то автором" в принципе устраивает, раз эти карточки не выпадают в поисковиках и не приносят рефу переходы

Аналогично. Шапку ты можешь вынудить его удалить, а потом какая-нить ебанаха или скрипт снова закачает, а так ты висишь неопознанным автором - и все, конец, пусть ходят по ссылке те, кто опознает содержание  ;D

#17408 2020-02-23 00:46:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я заебывал, но у меня так и висят две, а не все двести, ссылки на какого-то автора (одна, между прочим, на чужой фик, ахах).

#17409 2020-02-23 00:48:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Надо что-нибудь сделать, чтобы оно везде превратилось в какого-то автора... Шо б сделать такого?

#17410 2020-02-23 01:39:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я за последний месяц понял, что адекватных там не осталось в блогах. Уже даже не читаю сайт грибов от слова совсем.  Идиотов и так хватает, чтобы еще на факми за ними ходить.

А они сами к тебе придут, анон. На ФБ, может, даже в твою команду. В комменты под твоими фиками на фикбуке. Ты будешь охуевать, откуда они лезут-то, а они не будут понимать, что не так-то, на факми ж всегда все так себя вели.
Факми, вернее, его блоги, это такой рассадник фандомного идиотизма. Довольно заметный рассадник, потому что многие пишущие в факми-блоги либо пишут фики сами, либо активно комментируют.

#17411 2020-02-23 02:10:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Надо что-нибудь сделать, чтобы оно везде превратилось в какого-то автора... Шо б сделать такого?

Напиши Рефери, если у тебя всё ещё нормальные шапки, он превратит тебя в какого-то автора.

#17412 2020-02-24 05:17:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это просто песня какая-то. :) https://fanfics.me/message435098

Глиссуар
вчера в 21:51
Aa    Aa
С тех пор как я выложила первую часть своего романа на литнете, оттуда ее растащили всякие всратенькие сайтики из серии «вы никогда не слышали их название». Кто там читает, я без понятия.

Так вот, обычно эти сайтики тырят, не предупреждая, что это первая часть цикла. Из-за чего существа, там обитающие, оставляют периодически такие вот отзывы.

[…тема не раскрыта, сюжетная линия не закончена, к прочтению не рекомендуется…]

Не, я понимаю, что ты не виноват, что на работу наткнулся хрен пойми где. Но ты вроде даже дочитал до конца. Это немало, это целый том. То есть в процессе нравилось, если ты не мышка, которая жрет кактус, конечно. И вот реал не было желания загуглить автора и название, чтоб глянуть, а нет ли там продолжения? Притом, что в конце классический клиффхэнгер! Просто подумать, что, может быть, есть или планируется продолжение. Прежде чем такие говноотзывы лепить. Не?

Евангельская притча про бревно в своём глазу просто курит под плинтусом…

#17413 2020-02-24 18:15:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Евангельская притча про бревно в своём глазу просто курит под плинтусом…

Мне тоже очень понравился этот пост, и я позлорадствовал, когда его читал  :cool:

#17414 2020-02-25 21:26:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, мы вот-вот нечаянно организуем еще одну асоциальную сеть  ;D

Скрытый текст

https://fanfics.me/message435436

Реф, не надо. Дежурные по грибнице задолбутся скринить  :lol:

#17415 2020-02-25 21:29:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, желание приватности для своего бложика - абсолютно нормальное явление.

#17416 2020-02-25 21:31:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, желание приватности для своего бложика - абсолютно нормальное явление.

Особенно у тех, кто еще пару месяцев назад приватность называл анальным огораживанием и громко презирал дайри за закрытые записи  =D

#17417 2020-02-25 21:41:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Особенно у тех, кто еще пару месяцев назад приватность называл анальным огораживанием и громко презирал дайри за закрытые записи

Конкретно этот юзер на холиварке всплывал трижды: пост "проспала НГ"; пост, под которым развели срач Лампокошка и Арианна без ее участия; и вот этот. Так что не понимаю, чо тебе так смешно. Да и вообще наличие ебанатов не должно обесценивать желание нормальных людей скрыть свои записи от некоторого круга людей, будь то те же ебанаты или холиварка.

#17418 2020-02-25 21:59:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

А еще лучше, чтобы сайт с грибами просто схлопнулся и все :hmm:

#17419 2020-02-25 22:02:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Кто-то точно так же думает про холиварку. Пока грибы не пиздят чужое - пусть живут, интернет большой, места всем хватит.

#17420 2020-02-25 23:11:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока грибы не пиздят чужое - пусть живут, интернет большой, места всем хватит.

А что, грибы могут жить и не пиздить чужое?

#17421 2020-02-25 23:11:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что, грибы могут жить и не пиздить чужое?

А что, они сейчас пиздят? Неси, будем писать провайдеру по расческе по второму кругу.

#17422 2020-02-25 23:24:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А что, они сейчас пиздят?

Пока они затихарились, но я не верю, что это навсегда. Рефа уже откатывал свой ФвФ к исходному состоянию. Причем, где-то дня через три-четыре, его даже на неделю не хватило выждать. Где гарантия, что он не выжидает опять и не вернет ФвФ в прежнем виде сразу же, как только посчитает, что за ним не следят?

#17423 2020-02-25 23:42:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока они затихарились

Ну и все. Я пишу, пока не пиздят - пусть живут, никаких противоречий, непонятно, с чем ты споришь.

#17424 2020-02-26 00:35:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну и все. Я пишу, пока не пиздят - пусть живут, никаких противоречий, непонятно, с чем ты споришь.

Не, не спорю. Пока не пиздят - пусть живут.

#17425 2020-02-26 09:12:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пока грибы не пиздят чужое - пусть живут, интернет большой, места всем хватит.

Ну пиздил-то Реф, грибы в этом смысле только помпонами махали. И с Рефом так все и произошло, "пока не пиздит - пусть живет". Ну погиенит пара анонов раз в месяц над его погромистскими талантами, и больше он в теме не всплывает.

Грибы изначально привлекли внимание плясками и травлей уходящих авторов, приходящих авторов, слэшеров, авторов, не желающих слушать их поучения в комментах под фиком - и это до сих пор случается, и может полыхнуть в полную силу в любой момент. Вот даст Реф авторам право удалять отзывы и банить под фиком, несколько авторов этим воспользуются, и вези попкорн грузовиками.

И если их блоги схлопнутся, или оттуда все уйдут, или хотя бы блоги превратятся в очевидный тупой раковник, это будет хорошо - как написал один анон недавно, в прошлом нередко в их блогогадюшник приходил нормальный человек, и через год-другой начинал ебанашить по полной, потому что грибы ему объясняли, что так себя и надо вести, тут у них илитненько. Интернет, конечно, большой, но все эти обучившиеся ебанатству на факми - часть нашей фандомной тусовки. Так что нет, не все равно, что там на факми происходит.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума