Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#16651 2020-01-20 02:28:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

https://fanfics.me/message428944

Хэлен, наша Бета Раздвиноговна, не отличает постап от геноцида. Зря трудилась, зря кропала очередную говнонетленку на конкурс. (Хотя, если подумать, она недавно порядка 20 говнонетленок на другой конкурс притащила, и все читатели кололись кактусом... Может, успеет ещё парочку ног раскинуть.)

#16652 2020-01-20 02:55:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Хэлен, наша Бета Раздвиноговна, не отличает постап от геноцида.

И EnGhost этот заодно.

#16653 2020-01-20 02:57:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Хэлен, наша Бета Раздвиноговна, не отличает постап от геноцида.

И EnGhost этот заодно.

Да, но там вечная клиника. Ему надо в трисам к Дезмонду и Стуху для подлечивания

#16654 2020-01-20 03:04:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но тут что посоветуешь?

Дайрики!

#16655 2020-01-20 03:06:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Зы. А вы заметили, что на фикбуке прибавилось школьников за последний год-два?

Они как-то волнами прибывают, как мне кажется.

#16656 2020-01-20 03:56:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

А вы заметили, что на фикбуке прибавилось школьников за последний год-два?

Как ты это заметил, анон? Имхо, их изначально там было много.

Просто много читаю и работы молодых авторов школьного или около школьного возраста легко заметить. Они, кстати, не всегда пишут  плохие работы. Есть вполне вменяемые, вполне достойные.

Когда отделили рейтинг по слеш, джен, гету (года три-четыре назад ), то через некоторое время прибавилось много достойных дженовых работ. За последние два года был прямо бум на отличные дженовые и даже гетные работы в гп, например. Это привлекает читателей все больше. Ресурс развивается, распространяются ссылки на отличные работы. В том числе, и школьники узнают о ресурсе. Все это нарастает валом. А в последний год массовая реклама добавилась. Как бы это правильно сказать..  в цивильных сми.  Короче, полно школьников. В группу в вк заглянешь, там вообще все ясно становится. Массово раскрученный ресурс среди подростков.

Отредактировано (2020-01-20 03:57:04)

#16657 2020-01-20 04:01:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Массово раскрученный ресурс среди подростков.

Но он всегда таким был. Я не понял, что изменилось-то.

#16658 2020-01-20 04:04:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

А это о чем, аноны? Переведите пжл кто-нибудь с грибного. У меня голова сегодня что-то не работает

Alex Finiks
вчера в 23:50

ReFeRy
Пардон, а что насчет моего вопроса-предложения по поводу сохранения названия фика и ника автора у рекомендаций к удаленным работам?
А то с 14 декабря жду ответа; хотя бы отпишитесь, пожалуйста, чисто технически это возможно или нет — всё, а уж делать или нет, потом разобраться можно. Спасибо.

Ответ Рефа

ReFeRy
сегодня в 00:15

Alex Finiks
Технически можно делать что угодно. По-хорошему, такие рекомендации должны сохраняться только для самого автора рекомендации, а не для всех. Когда-нибудь я это доделаю.

Из блога Рефа https://fanfics.me/message98129

Отредактировано (2020-01-20 04:08:50)

#16659 2020-01-20 04:07:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Массово раскрученный ресурс среди подростков.

Но он всегда таким был. Я не понял, что изменилось-то.

Просто аудитория активно быстро растет в последние пару лет. Охват стал огромен среди подростков, имхо

#16660 2020-01-20 04:22:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Охват стал огромен среди подростков, имхо

Так это потому что фандомы все популярнее сейчас. Наткнуться на них легче легкого. И вот пришел школьник в фандом, захотел почитать/написать фичок, так куда ему еще идти в ру-фандоме, как не на фикбук.

#16661 2020-01-20 04:27:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А это о чем, аноны? Переведите пжл кто-нибудь с грибного. У меня голова сегодня что-то не работает

Когда автор удаляет работу или профиль вместе с работами, то рекомендации, которые были оставлены под этой работой, все еще остаются в профиле того, кто написал рек. Но без имени автора, названия фика и шапки, чистый текст рекомендации, а вместо шапки фика и активной ссылки на него значится "Фанфик был удален". Этот странный человек хочет, чтобы у него в профиле сохранялись его рекомендации с названием и именем автора.

Отредактировано (2020-01-20 04:28:48)

#16662 2020-01-20 04:42:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Этот странный человек хочет, чтобы у него в профиле сохранялись его рекомендации с названием и именем автора.

Причем одна такая странная бегала подписывать свои реки. Самое эпичное, что где-то под это не хватило места (!) - потому что количество символов оказалось ограничено. И она стерла часть рекомендации.

#16663 2020-01-20 05:27:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Причем одна такая странная бегала подписывать свои реки. Самое эпичное, что где-то под это не хватило места (!) - потому что количество символов оказалось ограничено. И она стерла часть рекомендации.

Что, серьёзно?! Выбросить какую-то смысловую часть текста за-ради какой-то заметки, которая никому, кроме этого гриба, нафиг не нужна? Если так, то это очень красноречиво говорит о ценности тех самых рекомендаций и комментариев, над которыми так трясутся грибы. Ну и о программёрских талантах рефери-жыратора тоже говорит. :)

Блин. Когда всё это возбурлило в сентябре, в голове было два вопроса: «доколе?» и «откуда?». Первый уже отпал, грибница наглядно и неоднократно доказала, что дна там нету. Но откуда, откуда такие ебанаты берутся?! Нет, я в курсе про воспитанную грибами девочку-маугли, но это всё-таки единичный случай даже по меркам факми…

#16664 2020-01-20 05:48:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Те же мысли, анон. По обоим пунктам

#16665 2020-01-20 07:22:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Причем одна такая странная бегала подписывать свои реки. Самое эпичное, что где-то под это не хватило места (!) - потому что количество символов оказалось ограничено. И она стерла часть рекомендации.

Что, серьёзно?! Выбросить какую-то смысловую часть текста за-ради какой-то заметки, которая никому, кроме этого гриба, нафиг не нужна? Если так, то это очень красноречиво говорит о ценности тех самых рекомендаций и комментариев, над которыми так трясутся грибы. Ну и о программёрских талантах рефери-жыратора тоже говорит. :)

Это, вроде, вот этот случай https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 3#p5229983
А девочек-маугли аноны обнаружили там уже две  ;D

#16666 2020-01-20 07:30:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

https://fanfics.me/message428944

Хэлен, наша Бета Раздвиноговна, не отличает постап от геноцида. Зря трудилась, зря кропала очередную говнонетленку на конкурс. (Хотя, если подумать, она недавно порядка 20 говнонетленок на другой конкурс притащила, и все читатели кололись кактусом... Может, успеет ещё парочку ног раскинуть.)

О натягивании совы на постапокалипсис:

П_Пашкевич
сегодня в 06:03
Моё ощущение вот какое: постап - это действие в развалинах прежнего мира. Даже если старый мир стёрт до основания, все равно что-то о нем должно очень основательно напоминать. Постап и робинзонада - по духу, кмк, очень близкие вещи, разница в том, что Робинзону потенциально есть куда возвращаться, а героям постапа нужно либо просто выживать без надежды на возвращение домой, либо отстраивать мир заново.

А вообще, конечно, граница расплывчата. Пример, для меня непонятный, ниже.

Герой попадает на другую планету и блуждает в развалинах погибшей местной цивилизации. Это постап или нет, с учётом того, что на его-то родной планете, видимо, всё в порядке?

А вот если я поехал в город Рим и брожу по развалинам Форума, это постапокалипсис? =D
Короче, археологи - рыцари постапокалипсиса, ну.

#16667 2020-01-20 07:44:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Еще один альтернативно мыслящий.

vendillion
сегодня в 03:47
Удивительно, как порой схожи мысли людей. Прочитав о конкурсе, я подумал - что бы я хотел на него написать. Я так делаю с каждым конкурсом и в итоге ничего не пишу)

Так вот, я бы хотел (и не смог бы) написать Британию 90ых. Британию, где вселенский вакуумный насос вытягивает магию из мира. Колдовать больше нельзя, а волшебные места, предметы и существа очень быстро и необратимо теряют магию. Это огромное количество кадров.

Десятки трупов в Министерстве, схлопнувшиеся пространства, сотни человек под землей.
Развалившаяся на части Нора и Артур с молотком и гвоздями.
Молли, готовящая суп в доме престарелых.
Потерянная связь с Хогвартсом.
Выбравшийся в лондонское метро из каверн Гринготтса обессиленный дракон.
Массово убивающие себя в процессе наказания эльфы.
Фадж, просящийся у магловского премьера на работу "по знакомству".
Появляющиеся из ниоткуда старинные дома в центре Лондона.
Наплыв взрослых людей без документов в органы соцобеспечения.
Многократное повышение спроса на спички, соль и сахар в глуши.
Обретший исцеление от так тяготившего его "проклятья" оборотня Люпин.
И идущий пешком из Нумергарда в ближайший город Гриндевальд.

Но, как вы выяснили, все это - не постапокалипсис. Я удивлен. Теперь это все не будет написано с уверенностью в квадрате.

#16668 2020-01-20 08:30:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прочитала пост беты и редактора... "Какого пришлось..." Какого! Не, я понимаю, что пост в блогах - это не текст, его не бетят. Но. :facepalm:

#16669 2020-01-20 08:36:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прочитала пост беты и редактора... "Какого пришлось..." Какого! Не, я понимаю, что пост в блогах - это не текст, его не бетят. Но. :facepalm:

Я вместо "какого пришлось" на автомате прочитал "какого хуя пришлось" и спокойно читал дальше =D
Сейчас перечитал: да, действительно, что-то не так, куда хуй подевался? =D

#16670 2020-01-20 13:15:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

куда хуй подевался

Всё в порядке, его из деликатности не стали упоминать.

#16671 2020-01-20 13:21:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это, вроде, вот этот случай

Да, это она, но подробнее вот здесь: https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … 2#p5003282

#16672 2020-01-20 16:33:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Прочитала пост беты и редактора... "Какого пришлось..." Какого! Не, я понимаю, что пост в блогах - это не текст, его не бетят. Но.

Ебанашество Хэлен я всегда не против обсудить, но твой доеб это просто что-то с чем-то.  :facepalm:

#16673 2020-01-20 16:37:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Это постапок?

Анон пишет:

vendillion
сегодня в 03:47
Удивительно, как порой схожи мысли людей. Прочитав о конкурсе, я подумал - что бы я хотел на него написать. Я так делаю с каждым конкурсом и в итоге ничего не пишу)

Так вот, я бы хотел (и не смог бы) написать Британию 90ых. Британию, где вселенский вакуумный насос вытягивает магию из мира. Колдовать больше нельзя, а волшебные места, предметы и существа очень быстро и необратимо теряют магию. Это огромное количество кадров.

Десятки трупов в Министерстве, схлопнувшиеся пространства, сотни человек под землей.
Развалившаяся на части Нора и Артур с молотком и гвоздями.
Молли, готовящая суп в доме престарелых.
Потерянная связь с Хогвартсом.
Выбравшийся в лондонское метро из каверн Гринготтса обессиленный дракон.
Массово убивающие себя в процессе наказания эльфы.
Фадж, просящийся у магловского премьера на работу "по знакомству".
Появляющиеся из ниоткуда старинные дома в центре Лондона.
Наплыв взрослых людей без документов в органы соцобеспечения.
Многократное повышение спроса на спички, соль и сахар в глуши.
Обретший исцеление от так тяготившего его "проклятья" оборотня Люпин.
И идущий пешком из Нумергарда в ближайший город Гриндевальд.

Но, как вы выяснили, все это - не постапокалипсис. Я удивлен. Теперь это все не будет написано с уверенностью в квадрате.

тогда я - Роберт Мугабе. В голубых носках!

Грибочек наш реально ничего не видел, не читал и не знает даже, про что он пишет!

#16674 2020-01-20 16:40:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ебанашество Хэлен я всегда не против обсудить, но твой доеб это просто что-то с чем-то.  :facepalm:

Другой анон, не понял, что странного в доебе того анона. Можно не заметить запятую вокруг хренадцатого оборота в обороте, но если человек пишет "какого" вместо "каково" - о грамотности этого человека, имхо, говорить нельзя, даже если он пишет это на заборе.

#16675 2020-01-20 18:00:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А вот если я поехал в город Рим и брожу по развалинам Форума, это постапокалипсис?
Короче, археологи - рыцари постапокалипсиса, ну.

Спасибо, анон, теперь у меня есть идея для ау, где персонаж бродит по руинам и художественно страдает по гибели цивилизации, но твист в том, что он просто пьяненький археолог на раскопках  :lol:  :lol:  :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума