Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#16426 2020-01-10 16:33:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пора заканчивать с благотворительностью...

Да не надо было и начинать. Если то, что ты делаешь в своем хобби, не фан, а благотворительность, о которой ты будешь жалеть, если что, серьезно - не начинай.

#16427 2020-01-10 16:47:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Пора заканчивать с благотворительностью...

Да не надо было и начинать. Если то, что ты делаешь в своем хобби, не фан, а благотворительность, о которой ты будешь жалеть, если что, серьезно - не начинай.

Тем  более, что как бета ТС была таки фиговенькая

#16428 2020-01-10 16:53:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Если то, что ты делаешь в своем хобби, не фан, а благотворительность

Грибная благотворительность: я тебе хуевенький беттинг, а ты мне по гроб жизни обязан беречь рейтинг в циферках и ачивку :lol:

#16429 2020-01-10 17:00:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я когда была бетой, вообще не следила, что автор делает с текстом. Мне нравилось - я бетила, надоело - бросила.

#16430 2020-01-10 17:37:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Интересно, кто ушел? Не в курсе, аноны?

#16431 2020-01-10 17:41:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меропа ушла с фанфикса

#16432 2020-01-10 17:42:55

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меропа ушла с фанфикса

Как всегда или навсегда? Но это точно не ее фички ушли от беты, она ж не пишет ничего.

#16433 2020-01-10 19:57:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Делаем ставки - когда в блогах пересрутся все со всеми? Те, кто раньше хорошо и интересно общался.

Ради справедливости, я здесь полностью согласен с Арианочкой. Фельц - абсолютно неадекватная тетка, которой как нефиг делать на полном серьезе заявить, что эта определенная категория людей - не люди и их надо стерилизовать/расстрелять/сжечь. Нет, я не преувеличиваю. Если ее блог, особенно с комментариями почитать - волосы дыбом встанут.

#16434 2020-01-10 20:12:08

Анон

Re: Фанфикс.ми

Я хз, что она там в блогах пишет, но пляски пролайферов с их "не сметь запрещать уродам размножаться, и у пары с глубокими генетическими пороками может родиться здоровый ребёночек"  - не эталон адекватности.

#16435 2020-01-10 20:16:41

Анон

Re: Фанфикс.ми

Люди, которые называют других людей уродами - тоже.

#16436 2020-01-10 20:27:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Бгг, это слово взято из данной дискуссии, я бы сама охарактеризовала их иначе. И где я называла себя эталоном?
Но да, я против их размножения без строгого надзора генетиков.
Пс: ну чо, посоны, евгеносрач? Го, я создал)

#16437 2020-01-10 20:47:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Сжарься, гриб.

#16438 2020-01-10 20:51:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну ты тупое)

#16439 2020-01-10 20:52:49

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

не эталон адекватности.

Ну тут борьба была равна

#16440 2020-01-10 21:20:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

не эталон адекватности.

Ну тут борьба была равна

Ну хз, от этой ксантии был один достаточно сдержанный комент с обоснованием своей позиции и без перехода на личности, на что оппоненты тут же назвали ее фашисткой и ебанашкой и пообещали отрезать уши. Шарман. Ещё одна жопочтица орала "вы не даёте глухим размножаца !!1расрас". В данной, повторюсь, дискуссии правое говно выглядит говнее.

#16441 2020-01-10 21:37:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Veronika Smirnova
#фанфиксология
Век живи, век учись. Только что выяснила (не сама, а помогли), что у фанфикса есть такое место, где можно менять настройки личного блога.
Блог -> настройки -> публичные сообщения разрешены. Если галочка протыкана, то вам могут кидать в блог ачивки по фестам и другие полезные вещи. А если не протыкана, то не смогут, и вы будете сидеть без фестовых ачивок. Обычных ачивок это не касается.

Кто-нибудь ещё, кроме меня, испытывает сложности с нашим любимым сайтом? Может, пора написать коллективный труд "Фанфиксология" в разделе статьи?

А оргам спасибо за снейпоачивку)))

#16442 2020-01-10 21:50:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Vеilеd Girл
#эгалитаризм

Вы знаете, я поддерживал раньше StragaSevera и в принципе разделял эгалитаризм. Но потом, в ходе общения с крутыми феминистками радикального толка, я решил отказаться от идеи поддерживать эгалитаризм. Но это ещё пол-беды. Самая настоящая трагедия оказалась в самом Страге, моём бывшем друге, который вместо того, чтобы признать, что от мужчин в первую очередь страдают именно мужчины, начал прямо или косвенно обвинять во всём женщин. Что и послужило причиной размолвки.

Поэтому я хочу обратиться ко всем блогожителям. Люди, не надо так, как Страга, пожалуйста! Не надо писать, как вам надоел патриархат, как вы хотите его свергнуть, если вы тут же начинаете или обесценивать женские проблемы, или вовсе выставлять женщин крайними. Потому что патриархат, внезапно, именно женщин и угнетает, если вы не знали или забыли.
сегодня в 14:07 2Комментировать
https://fanfics.me/message427236

StragaSevera
#эгалитаризм
#блогожительство
Вот и настал тот час, когда Vеilеd Girл признал, что он не в силах читать мои сообщения и понимать их, вместо того, чтобы распознавать типичные шаблоны и приходить от них в ярость.
Я мог бы сделать пару сексистских комментариев касательно его ника и внезапно воспылавшей мизандрии, но не буду.
Всего хорошего, и спасибо за рыбу
https://fanfics.me/message426990

Вялые срачи за феминизм здесь и далее по тегу эгалитаризм.

#16443 2020-01-10 21:53:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну хз, от этой ксантии был один достаточно сдержанный комент с обоснованием своей позиции и без перехода на личности, на что оппоненты тут же назвали ее фашисткой и ебанашкой и пообещали отрезать уши. Шарман. Ещё одна жопочтица орала "вы не даёте глухим размножаца !!1расрас". В данной, повторюсь, дискуссии правое говно выглядит говнее.

Ксафантия, по-моему, тупо не поняла насчет эвтаназии, подумала, что больных просто отправляли в психушку.

#16444 2020-01-10 22:14:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ксафантия, по-моему, тупо не поняла насчет эвтаназии, подумала, что больных просто отправляли в психушку.

Конечно. Там был скандал из ничего. Она тупо не поняла о чем идет речь. Ну, вот  такая соображалка у человека. А вывели из этого потом такой срач дискуссию, что прям держись :facepalm:  и сюда еще приползли.

А мне вот интересно. На факми до сих пор лежат переводы книг мамы Ро в свободном доступе и полном варианте? Потому как вот тут утверждают, что да  https://fanfics.me/message427299

Букашка Онлайн 
сегодня в 21:00

#гп#вопрос#ищу_перевод
Привет всем.
Посоветуйте, пожалуйста, где скачать хороший перевод 7 книг мамы Ро. 
Все перерыла, не нашла.(

сегодня в 21:00

Букашка Онлайн
12 минут назад
хочется жить
вы имеете ввиду здесь, на фанфиксе?

хочется жить Онлайн
11 минут назад
Букашка
Да. Да.

Отредактировано (2020-01-10 22:25:08)

#16445 2020-01-10 22:58:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На факми до сих пор лежат переводы книг мамы Ро в свободном доступе и полном варианте? Потому как вот тут утверждают, что да  https://fanfics.me/message427299

я нашел поиск по книгам но сам текст не добыл  :smoke: возможно если у кого-то есть прямой адрес...

#16446 2020-01-10 23:08:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

хочется жить Онлайн

Судя по циферкам, у ТС кто-то из подбетных удалился.
Причём солидно так съехало.

https://fanfics.me/message427250

Если кто-то думает, что грибы чему-то научились и больше не будут плясать под постами уходящих авторов, то хуй там ночевал  :facepalm:

Blumenkranz
сегодня в 15:18
Ой, а что случилось?
Давайте, мы к этому нехорошему человеку как придём в блог!

#16447 2020-01-10 23:31:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я имею в виду эту Лиру, которая, как тут говорили аноны, побеждала на конкурсах аж девять раз.

А! Тогда я за  =D

Зачел несколько ее миников, победивших на конкурсе, заодно ознакомился с тем, как выглядит на факми главная страница фандома

https://fanfics.me/fandom1137

Картина маслом: единственного опубликованного фика (этой самой Лиры) на главной странице нет.
Зато на главной странице есть Новости, в которых висит шапка недавно удаленного фика =D
Фик ты с факми теперь удалить можешь, а вот шапку из новостей фандома хуюшки.
А в правом меню выше всех фандомных вики висит ссылка на "картотеку" фандома в фвф.

Насчет конкурсных миников

#16448 2020-01-10 23:45:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Картина маслом: единственного опубликованного фика (этой самой Лиры) на главной странице нет.Зато на главной странице есть Новости, в которых висит шапка недавно удаленного фика

знатный погромист Реф :hat:

А в правом меню выше всех фандомных вики висит ссылка на "картотеку" фандома в фвф.

:great:  :bull:

Отредактировано (2020-01-10 23:45:59)

#16449 2020-01-10 23:56:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Жаль потраченного времени, моральных сил и даже здоровья

Побетила фичок - отказали почки, зашалило сердце. Ояебу :facepalm:

#16450 2020-01-10 23:58:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Побетила фичок - отказали почки, зашалило сердце. Ояебу

пропали фички подбетные - сердечку плохо от пропавших циферок, ага  :facepalm:  :sacrasm:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума