Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#126 2019-02-25 23:41:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Прекраснейшее, аноны!

http://fanfics.me/search?subject=blogs& … 0%B8%D0%BA

Цитирую сообщение, которое в поиске вылезло:


Майя Таурус
Уии! Я сделяль, мне осталось только одно макси из джена и оно довольно интересное.
А у вас как дела, кто отстрелялся, кто ещё нет?
Как удалить фанфик с фанфикса, я не спросила разрешения у автора.
#фестиваль #фикбук

То есть человек загнал фик на левый ресурс, не спросив мнения автора, и только потом задался вопросом, а можно ли провернуть фарш назад :facepalm:

Анон пишет:

Да он и вордом открывается, разве нет?

У меня нету офиса нормального, увы, а ненормальный не открывает.

Отредактировано (2019-02-25 23:43:01)

#127 2019-02-25 23:42:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Тем более, что у меня даже акк на фикбуке, на который ссылка в фике стоит, удалён. Я даже не знаю, как доказывать, что это - мой фик   Письма свидетелей?

Анон, а этот ник у тебя на других сайтах как автора зарегистрирован? Дайри, АОЗ? Напиши и дай ссылку на те профили. Скажи, что профиль удален, но ники совпадают. Попроси фик удалить.

#128 2019-02-25 23:47:53

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Попроси фик удалить.

Серьезно, ты тему читал? В этом и проблема, что у них "ничего не удаляется"

#129 2019-02-25 23:47:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Авторам ориджей ещё есть шанс чего-то добиться. А фики-то вне юридического поля.

Глянул сейчас - 24299 ориджей, спизженных только с фикбука http://fanfics.me/ftf_fandom10
Это эпик, просто :facepalm:  :bull:

#130 2019-02-25 23:48:04

Анон

Re: Фанфикс.ми

Вообще "Фанфикс.Ми" — давно печально известный среди дайровских ГП-шников "Поттер фанфикшен", просто несколько лет назад переименовался. И крики, войны, требования удалить фанфик (в том числе с обращениями к Рефу) среди гпшников уже давно были и отгремели. Как видите, ни к чему не привели. Не думаю, что это изменится.

Старая, очень старая история.

Отредактировано (2019-02-25 23:48:29)

#131 2019-02-25 23:48:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем более, что у меня даже акк на фикбуке, на который ссылка в фике стоит, удалён. Я даже не знаю, как доказывать, что это - мой фик   Письма свидетелей?

Анон, а этот ник у тебя на других сайтах как автора зарегистрирован? Дайри, АОЗ? Напиши и дай ссылку на те профили. Скажи, что профиль удален, но ники совпадают. Попроси фик удалить.

На дайри тоже другой ник уже, на АО3 профиль пустой, потому что там всё удалено тоже.

Что пишут в FAQ:

Опубликованный фанфик можно убрать с публикации в корзину - он останется виден только вам. Удалить с сайта безвозвратно можно только фанфик, который ещё ни разу не отсылался на рассмотрение редакторам.

Но мой фик загружался автоматически, и я в душе не ебу, отсылался ли он редакторам :dontknow: .

#132 2019-02-25 23:49:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Пиши админу и техподдержку, чтоб удалили
http://fanfics.me/support

Анон, тут уже перетирали, что ничего они не удаляют, потому как "нет технической возможности".

У меня один раз удалили, потом послали, потом опять удалили. Не знаю, от чего это зависит, от настроения админа, что ли.

#133 2019-02-25 23:53:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Серьезно, ты тему читал? В этом и проблема, что у них "ничего не удаляется"

Ну попробовать-то можно было. А если бы отказали, то можно было сюда скрины принести, как доказательства. А то на инсайде Рефери писал, что теперь удаляют. Вот и проверили бы.

Анон пишет:

На дайри тоже другой ник уже, на АО3 профиль пустой, потому что там всё удалено тоже.

Тогда не знаю, анончик, чем и помочь  :comfort:

#134 2019-02-25 23:54:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что пишут в FAQ:

Опубликованный фанфик можно убрать с публикации в корзину - он останется виден только вам. Удалить с сайта безвозвратно можно только фанфик, который ещё ни разу не отсылался на рассмотрение редакторам.

Но мой фик загружался автоматически, и я в душе не ебу, отсылался ли он редакторам :dontknow: .

Анон, ты путаешь, правила относятся к самому фанфикс.ми. А эта херня, которая фвф, правилам не подчиняется. Оттуда ничего не отправляется редакторам, но фанфик хрен удалишь "потому что читатели загрузят опять".

#135 2019-02-25 23:56:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Анон, ты путаешь, правила относятся к самому фанфикс.ми. А эта херня, которая фвф, правилам не подчиняется. Оттуда ничего не отправляется редакторам, но фанфик хрен удалишь "потому что читатели загрузят опять".

В том-то и беда :facepalm:
Ладно, попробую написать. Главное, чтобы там ещё что-нибудь не всплыло, чьих названий я уже не помню за давностью лет :facepalm:

#136 2019-02-26 00:01:38

Анон

Re: Фанфикс.ми

А по этому нику пробей, анон. Там же и по нему можно искать, не только по названиям.

#137 2019-02-26 00:02:15

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но при этом  у авторов текстов спросить забыли. Да и фичу не читатели же прикручивали, в остатке именно то, о чем я говорю.
Пользователи фанфикс ми читают фички на сайте фанфикс ми без спроса авторов текстов там их "выкладывать", владелец имеет за это денежку.

Только при этом почему-то в правилах указано,
что:

2. Фанфик может быть опубликован только самим автором, перевод - переводчиком.

Они нарушают собственные правила, размещая произведения без уведомления авторов?   :really:

#138 2019-02-26 00:08:28

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они нарушают собственные правила, размещая произведения без уведомления авторов?   :really:

Реф делает вид, что правила фанфикс.ми не имеют отношения к фанфик-в-файлу. Он вообще то и дело палится на очень двойных стандартах.

#139 2019-02-26 00:09:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Они нарушают собственные правила, размещая произведения без уведомления авторов?   

Похоже на то.

Анон пишет:

А по этому нику пробей, анон. Там же и по нему можно искать, не только по названиям.

Вроде, больше не всплыло ничего. Но я ники менял, и не все помню уже :facepalm:

#140 2019-02-26 00:10:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, может, я не в тему и это вообще теория заговора, но есть ощущение, что это не читатели загружают тексты на фанфикс.ми, а скрипт их слизывает едва не в момент публикации на стороннем сайте. Во всяком случае, у меня дата выкладки на, прости господи, хогвартснете в точности совпадает с датой добавления текстов в ФвФ на фанфикс.ми. Сильно сомневаюсь, что за мной бегал настолько упоротый читатель (особенно по моим-то практически мертвым фандомам).
Проверьте теорию, гляньте даты своих выкладок? У меня, если что, слизаны тексты 2009-2011 годов.

#141 2019-02-26 00:12:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, может, я не в тему и это вообще теория заговора, но есть ощущение, что это не читатели загружают тексты на фанфикс.ми, а скрипт их слизывает едва не в момент публикации на стороннем сайте. Во всяком случае, у меня дата выкладки на, прости господи, хогвартснете в точности совпадает с датой добавления текстов в ФвФ на фанфикс.ми. Сильно сомневаюсь, что за мной бегал настолько упоротый читатель (особенно по моим-то практически мертвым фандомам).
Проверьте теорию, гляньте даты своих выкладок? У меня, если что, слизаны тексты 2009-2011 годов.

Надо бы проверить, только ли с Хогнетом такое. Хогнет-то сейчас принадлежит величеству Рефери. Он запросто мог оттуда слизать просто всё подряд сам, когда купил его.

#142 2019-02-26 00:14:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

скрипт их слизывает едва не в момент публикации на стороннем сайте

есть такое, да. правда я тогда не понимаю по какому принципу он их выбирает.

#143 2019-02-26 00:17:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

скрипт их слизывает едва не в момент публикации на стороннем сайте

есть такое, да. правда я тогда не понимаю по какому принципу он их выбирает.

Аналогично. Может, влияет популярность фандома и частота обновлений или статус "закончен"?

#144 2019-02-26 00:21:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Может, влияет популярность фандома и частота обновлений или статус "закончен"?

может быть. но как туда попал мой оридж с 9 лайками, который почти никто не читал - вот это я вообще не понимаю.

#145 2019-02-26 00:24:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так Хогнет тогда он весь скачивал. Это еще на фандомной анонимке ГП обсуждали. А теперь сайт Рефери принадлежит.

#146 2019-02-26 00:24:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Так там дата выкладки вроде и высвечивается только та, которая на оригинальном сайте

#147 2019-02-26 00:37:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Пробил себя поиском, единственный архив, с которого не скопированы мои фики, это https://ru.fanfiktion.net/ (через k).
Вангую потому что он довольно мелкий и Реф до него ещё не добрался.

#148 2019-02-26 00:37:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

В 2009-2011 годах фвф не было еще, так что там просто дата выкладки на оригинальном ресурсе высвечивается.

#149 2019-02-26 00:48:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Может, влияет популярность фандома и частота обновлений или статус "закончен"?

Слизан мой давний wip миди (не обновлен до статуса закончен на фанфиксе) по среднему фандому. В день публикации утащен драббл по никому не нужному неху. Но между ними были мини и миди по мелко-средним фандомам, их фвф не потащил. Вообще не понимаю логику этого, эм, скрипта? Или это таки мой упоротый читатель?

#150 2019-02-26 00:48:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Так Хогнет тогда он весь скачивал. Это еще на фандомной анонимке ГП обсуждали. А теперь сайт Рефери принадлежит.

Анон пишет:

В 2009-2011 годах фвф не было еще, так что там просто дата выкладки на оригинальном ресурсе высвечивается.

А, ну тогда норм, а то я что-то совсем хорек-паникер ;D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума