Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#14051 2019-11-29 18:14:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Просто обновляет уже наворованное

ну смотри, у перевода 8 глав и последнее обновление 27 числа, у оригинала последнее обновление 1 сентября, в фвф 2 ноября.
не могу уловить логику

#14052 2019-11-29 18:24:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

а никто больше не пытался писать фикбуку с предложением сделать функцию подзамка, как на ао3? Анон в растерянности: с одной стороны, не хочется терять часть аудитории и сваливать на ао3 совсем, с другой - так мерзко, что оно продолжает без спросу наживаться и, я уверен, тянуть полные тексты. А анон - автор не из топа, но пишет по популярным фандомам, ПЧ имеет порядком и абсолютно все свои фики наблюдает в фвф.

#14053 2019-11-29 18:37:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а никто больше не пытался писать фикбуку с предложением сделать функцию подзамка, как на ао3?

Не согласятся. Фикбук на самоокупаймости. С подзамком он теряет просмотры.

#14054 2019-11-29 18:54:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Не согласятся. Фикбук на самоокупаймости. С подзамком он теряет просмотры.

Ну так не все авторы поставят замок, большинство вряд ли поставит. они-то тоже теряют просмотры

#14055 2019-11-29 19:25:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

а никто больше не пытался писать фикбуку с предложением сделать функцию подзамка, как на ао3?

Не согласятся. Фикбук на самоокупаймости. С подзамком он теряет просмотры.

С фвф он тоже теряет просмотры. Но я тоже очень сомневаюсь, что согласятся.

Аноны, а что с идеей показать службе поддержки фикбука скрипт рефа, кто-нибудь им написал?

#14056 2019-11-29 19:26:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, а что с идеей показать службе поддержки фикбука скрипт рефа, кто-нибудь им написал?

дак допустим поменяют они дом, и что, скрипт обновится

#14057 2019-11-29 22:25:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Не согласятся. Фикбук на самоокупаймости. С подзамком он теряет просмотры.

Ну так не все авторы поставят замок, большинство вряд ли поставит. они-то тоже теряют просмотры

Я, кстати, с этим согласен абсолютно. Не думаю, что фикбук много потеряет в просмотах, если введет такую фичу. Далеко не все будут ее использовать. Также как и на аоз.

Анон пишет:

а никто больше не пытался писать фикбуку с предложением сделать функцию подзамка, как на ао3?

Может им это предложение кинуть еще в группу в вк? Они иногда там следят за тем, что читатели предлагают, и полезное принимают. Во всяком случае, вроде собираются ввести еще опцию "это не интересно" по типу как сделано на АТ, чтобы конкретная работа нигде не всплывала для пользователя, указавшего подобное для нее. Для меня это было бы в тему. Сейчас приходится ставит метку прочитано для работ, которые не хочу видеть в поиске и не интересны.

Отредактировано (2019-11-29 22:28:07)

#14058 2019-11-29 22:27:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Во всяком случае, вроде собираются ввести еще опцию "это не интересно" по типу как сделано на АТ, чтобы конкретная работа больше нигде не вылазила для пользователя., указавшего подобное для нее.

если они это сделают, то это будет лучшее нововведение для меня даже не знаю за какой период.

#14059 2019-11-29 22:29:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон, они обещают, что вот прямо скоро введут. В группе пару раз уже упоминали. Я тоже очень жду.

Отредактировано (2019-11-29 22:29:25)

#14060 2019-11-30 17:10:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

ну так топлива в теме нету.

Да, давненько мы не наблюдали на факми яростных выплясов.

Вот совсем недавно кто-то искал хорошее снарри без тэга слэш https://fanfics.me/message418342 - и ничего не случилось, только комментарий "Адекватный обоснуй снарри это как логичное объяснение шизофренического бреда" набрал 15 лайков.

Думаю, холиварка оказала свое оздоравливающее влияние - либо плясуны разбежались, либо затихарились. Может, им в личку свои же объяснили, что не стоит больше делать то, чем славен факми - устраивать слэшесрачи, травить толпой новичков и тех, с кем не согласен, бегать с торжествующими криками "Ура, срач! Серпентарий!" - пока сайт окончательно не прославился на все фандомы как заповедник ебанавтов. Если так, то жалко, что объясняли в личку - срали-то людям под пост эти ебанавты в паблике.

#14061 2019-11-30 18:17:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Да не, факми тот еще. Вот, например, человек задается вопросом, зачем пиздить чужие фики - правда, после того, как его собственный фик выложили под чужим ником.

Fink-nottle
сегодня в 11:27
По следам вчерашнего открытия задалась вопросом: а в чем кайф плагиата?
В смысле, зачем копировать полностью чужой текст и выкладывать его под другим именем и авторством на той же площадке?
Это бесплатная площадка, то есть никакой финансовой выгоды нет. Фидбек и толпы поклонников? Так нет их. Вот нафига заморачиваться?

https://fanfics.me/message418570

Интересно, как этот человек относился к тем, кто вставлял ссылку в фвф и нажимал "скачать"? Как он относился к тому, что ФБ-выкладку засосало в фвф без имен авторов?

Или вот еще, на факми юбилейный флэшмоб "лизни всему факми" https://fanfics.me/blogs?search=%2315_лет_вместе
Почему-то больше всего потряс коммент

ivanna343
сегодня в 15:55
С удовольствием присоединяюсь. Концентрация умных и образованных людей на Фанфиксе зашкаливает. Зайдешь и начинаешь снова верить в человечество:)

Я вот до этой темы и до факми-блогов и не знал, что бывают такие тупые, необразованные и агрессивные люди, как на факми - да еще и в таком количестве. И теперь поражаюсь - где надо жить и с кем общаться, чтобы вот эта клоака казалась собранием "умных и образованных людей".

#14062 2019-11-30 18:43:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я вот до этой темы и до факми-блогов и не знал, что бывают такие тупые, необразованные и агрессивные люди, как на факми - да еще и в таком количестве. И теперь поражаюсь - где надо жить и с кем общаться, чтобы вот эта клоака казалась собранием "умных и образованных людей".

Может, троллит человек?

#14063 2019-11-30 19:00:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Нет, этот юзер и в разгар срача с фвф выступил с ачотакова. Анон тогда знатно охуел, так как по гп знал ее как адеквата(

#14064 2019-11-30 19:15:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

как этот человек относился к тем, кто вставлял ссылку в фвф и нажимал "скачать"

Ты серьёзно не видишь разницу между скачкой фика и плагиатом?

#14065 2019-11-30 19:21:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ты серьёзно не видишь разницу между скачкой фика и плагиатом?

В данном контексте анон описывает как юзер вольно или невольно пиздит на ФвФ  :troll:

#14066 2019-11-30 20:23:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я вот до этой темы и до факми-блогов и не знал, что бывают такие тупые, необразованные и агрессивные люди, как на факми - да еще и в таком количестве. И теперь поражаюсь - где надо жить и с кем общаться, чтобы вот эта клоака казалась собранием "умных и образованных людей".

Может, троллит человек?

Да вряд ли, многие пишут такое на серьезных щщах, вот и новый пост поднесли:

Общие блоги для меня - это зона комфорта и отдыха, а ещё место, где можно спросить, узнать и обсудить, что угодно, тем и они и ценны, (и замечательными, интересными, творческими людьми, которые их населяют)

https://fanfics.me/message418657

Но тут хоть человек с самого начала признается, что с кругом общения у него было не очень, а потом он пришел на факми. Жаль, что человек теперь думает, что вся хуйня в "общих блогах", от которой мы тут охуеваем 560 страниц - это нормальное общение, и что так себя ведут нормальные люди.

#14067 2019-11-30 21:11:37

Анон

Re: Фанфикс.ми

У человека явно плохо с головой. Отсюда https://fanfics.me/message418622

Я влюбилась в Фанфикс года полтора назад прежде всего как читатель. 
Потому что это - шедевр. Это кайф - кликнуть на закладку и продолжить чтение. 
Или наоставлять закладок на тех местах, которые еще раз хочется перечитать. Ум-м-м! 
А еще завести коллекции...
С них-то все и началось, ах, да, еще с рекомендаций. 
Это тоже чудеснейшая фича. Можно столько всего найти! Люди, рекомендующие разные фики, я вас люблю! 
А писать... 
Просто кто-то перетащил мои работы в ФвФ. Увидела случайно, возмутилась, вследствие чего перетащилась, как удав, вслед за своими фиками. А что? Тут же интерес-с-сно. 
В отличие от привычного ФБ, тут всегда бурлит жизнь. Здравствуйте, конкурсы. 

То есть когда она увидела свои сворованные работы через фвф,  то первым делом возмутилась. При этом остальным авторам отказывает в этом праве, потому что при скандале кричала громко и активно ачетакого. И сейчас жалеет, что фвф закрыт на полные тексты!

Jana Mazai-Krasovskaya Онлайн
сегодня в 18:42

Lyamtaturis
Спасибо )) 
ФвФ только жалко... до слез!

Это даже не двойные стандарты, а раздвоение личности какое-то. Причем, чел публикуется на фикбуке только так. И там же получает основной фидбек и тысячи лайков.

Зы. Я что хочу сказать. Мерзость какая-то. Удались тогда с фикбука и сиди на любимом фанфикс раз така любовь.

Отредактировано (2019-11-30 21:17:37)

#14068 2019-11-30 23:19:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но тут хоть человек с самого начала признается, что с кругом общения у него было не очень, а потом он пришел на факми. Жаль, что человек теперь думает, что вся хуйня в "общих блогах", от которой мы тут охуеваем 560 страниц - это нормальное общение, и что так себя ведут нормальные люди.

Ой, это так мило, когда недалеко ушедшая от борд холиварка заботится о качестве общения.

#14069 2019-11-30 23:45:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

:lol:  :lol:  :lol:


Анон пишет:
Анон пишет:

Но тут хоть человек с самого начала признается, что с кругом общения у него было не очень, а потом он пришел на факми. Жаль, что человек теперь думает, что вся хуйня в "общих блогах", от которой мы тут охуеваем 560 страниц - это нормальное общение, и что так себя ведут нормальные люди.

Ой, это так мило, когда недалеко ушедшая от борд холиварка заботится о качестве общения.

#14070 2019-11-30 23:51:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Что, грибы опять прорастают в тред?

#14071 2019-11-30 23:55:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Что, грибы опять прорастают в тред?

Ко-ко-ко, грибы, ко-ко-ко, тупые. Где нормальное общение, ау?

#14072 2019-12-01 00:30:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ко-ко-ко, грибы, ко-ко-ко, тупые. Где нормальное общение, ау?

Очень трудно нормально общаться, когда тон общения задают такими фразами.

#14073 2019-12-01 01:15:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Ко-ко-ко, грибы, ко-ко-ко, тупые. Где нормальное общение, ау?

Очень трудно нормально общаться, когда тон общения задают такими фразами.

Ну что поделать, какие вы термины ввели, те и использую.

#14074 2019-12-01 01:22:34

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну что поделать, какие вы термины ввели, те и использую.

Ввожу термин: ты - курогриб.

#14075 2019-12-01 01:31:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Фанфиксогрибочки, я все лелею мечту о том, что вы поймете, что вы - альтернативная форма жизни.
Альтернативная нормальному человеку эпохи интернета.
Но вы же не поймете...

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума