Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#13926 2019-11-18 13:05:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я до сих пор не могу понять сакрального смысла в отклонении фиков с ООС или штампами. Это ж мать его фик, а не канон! Почему именно ООС и штампа, а не АУ?

анон, все просто. Идеальный факми в представлении Рефа - это сайт с фичками по его, и только его кинкам. А кинки у него стандартные - занавески, дженогет, в гг ногебатор с тыщей баб. Только воспринимает он свои кинки не как кинки, а как свой исключительно хороший вкус. А значит все, что не попадает в его кинки - по умолчанию дерьмо.
Он бы и слэш отклонял, но увы - слэш не какой-то там ООС, уж от слишком большого фичкового куска придется отказаться. Поэтому он молчаливо одобряет пляски всяких разных морд со стухами - они помогают ему сладко ненавидеть нелюбимое писево. Собсна, заметь кого он в редакторы набирает - исключительно подпевал, вроде Леночки с Араночкой, и похуй ему, что никакой грамотностью там не пахнет даже издали.

Анон пишет:

как они определяют ООС перса из незнакомого фандома?

Никак. по всем фандомам, кроме ГП проходит практически все, без минимальных проверок. Надо же мультифандом наполнять

Отредактировано (2019-11-18 13:07:14)

#13927 2019-11-18 13:11:14

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Пользователи фанфикс возмущаются ылитной премодерацией  =D
И тем какие работы сейчас стали пропускать :facepalm:
https://fanfics.me/message416397

Факми-юзеры также недовольны премодерацией артов и гиенят над пропущенными редакторами каляками-маляками
https://fanfics.me/message416267

А у ссылки, которую внес анон выше, появилась вторая серия, которая закончилась предсказуемым пиздецом:
https://fanfics.me/message416408

Скрытый текст

:facepalm: Блядь, ну когда же они уже перестанут критерием качества текста считать то, ябуццо там мужики с мужиками или не ябуццо?
Ну или вот новый критерий днищности подоспел: наличие мпрег. Геракла мать родила из пизды - хорошая, годная история. Диониса Зевс родил из своего бедра - плохие, негодные, хуевые мифы про Диониса.
Ну бляяядь! :bull:

Ну и дальше понеслась пизда по кочкам:

Jlenni
сегодня в 09:50
Беда авторов фанфикса в том, что они забывают о том, что такое плагиат. паразитирование на чужом готовом мире и героях - это и есть плагиат.
В тоже время обсерая вот этих самых наивных авторов, тут же повально рвутся на литнет, чтобы кропать беллитристику в мягких обложках))))))))))) я ж не поленилась и сходила почитать самых борзых зазнаек) Любовную писанину просто сразу тянет закрыть, а вот от романа Альтры я прочитала побольше. Легонько так написано, живо. Любо дорого хороший язык. Одна беда, я так и не уловила ЗАЧЕМ я это читаю и ЗАЧЕМ автор это пишет. Казалось бы Владимир Николаевич уже должен встретить Скрипача и оказаться в галактике Кин-Дза-Дза, чтобы завязка уже началась и стало интересно, но нет. Эдакий бег на месте ради количества шагов/слов, но хоть бежит ровно.

Вот так вот, аноны, пишущие фанфики. Вас разоблачили - плагиаторы вы все :really:
Там под постом аж даже грибы охуели от такого захода.

Отредактировано (2019-11-18 13:21:19)

#13928 2019-11-18 13:23:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Беда авторов фанфикса в том, что они забывают о том, что такое плагиат. паразитирование на чужом готовом мире и героях - это и есть плагиат.

Кто-нибудь, подарите бедняжке словарь. Или, для начала, букварь, раз прочитать сложные словарные статьи и тексты законов она пока не в состоянии.

#13929 2019-11-18 14:25:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Arianne Martell
15 ноября в 21:15
rewaQ
"Мстители. Эра Альтрона": после перезагрузки Джарвис стал идентифицировать себя как сорокалетнюю москвичку, называть Старка тупым водятлом и попытался уничтожить всё безграмотное население земли и команду Мстителей с красивым Баки впридачу. Последних - просто потому, что он "не любит суперхироу".

https://fanfics.me/message415397

Похоже, плюнуть в сторону Альтры у них там на фанфиксе становится традицией.
Осталось подождать, когда ее будут слать нахуй в аватарку - это, пожалуй, будет началом того, как они начнут жрать друг друга. :troll:

#13930 2019-11-18 17:55:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там под постом аж даже грибы охуели от такого захода.

Но... Это пишет человек, сам строчащий макси по ГП и обсирающий фикрайтеров...
Я чет не вкурю, куды бечь и кого осуждать. Плагиаторов? Тупых фикрайтеров? Тупых литнетчиков? Всех, кроме Jlenni?

#13931 2019-11-18 18:02:39

Анон

Re: Фанфикс.ми

На факми теперь мода обсирать литнет и лыр, хотя полно людей из их же блогов там сидят и пишут, как раньше обсирали слэш.

#13932 2019-11-18 18:04:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ну, я как сиделец факми могу сказать - не весь лыр. Да ты сам глянь, какие отрывки из того лыра иногда вносят, здесь в читениях и то приличней.

#13933 2019-11-18 18:07:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну, я как сиделец факми могу сказать - не весь лыр. Да ты сам глянь, какие отрывки из того лыра иногда вносят, здесь в читениях и то приличней.

Ну некоторые уже оскорбляются этим
https://fanfics.me/message416411

Скрытый текст

#13934 2019-11-18 18:11:09

Анон

Re: Фанфикс.ми

А, отношенькоснобы!

#13935 2019-11-18 18:27:32

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ну некоторые уже оскорбляются этим

Это же пип-пелотка. Которая в четыре конечности надрачивает на свой статус "выше илиты факми, ибо звезда литнета". Который сама себе и присвоила, да. Очень ранимое и обидчивое кисо…

#13936 2019-11-18 18:34:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Это же пип-пелотка. Которая в четыре конечности надрачивает на свой статус "выше илиты факми, ибо звезда литнета". Который сама себе и присвоила, да. Очень ранимое и обидчивое кисо…

Разве не Альтра ей этот статус присвоила, и Альтра же надрачивает на нее, говорят, какой у нее лыр не лыр, а крутота?

#13937 2019-11-18 18:35:47

Анон

Re: Фанфикс.ми

Альтра надрачивает на бабло, которое за этот лыр получают  =D

#13938 2019-11-18 18:37:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

а лыр - это что?

#13939 2019-11-18 18:38:46

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

а лыр - это что?

любовный роман

#13940 2019-11-18 18:39:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Разве не Альтра ей этот статус присвоила, и Альтра же надрачивает на нее, говорят, какой у нее лыр не лыр, а крутота?

А, ну может быть и так. Запутался уже, кто там на ком стоял и кого раньше звиздануло. Сорри если что, аноны, в этой санта-барбаре сам чёрт ногу сломит…  :think:

#13941 2019-11-18 19:03:35

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я бы и сказала, что собственно "вот из-за таких как вы" я года три стремалась писать гет, потому что "фу отношеньки" заполонили этот сайт под завязочку, но многовато чести и для вас, и для членов вашей секты.

ебать-копать, вот это лицемерие. То есть Альтра, которая под каждым, утрировано, постом приходила с мандежом "Ебучие отношеньки, заколебали" - это не член секты и никто из-за нее не стремался писать, а какая-то левая чувиха - гроб гроб кладбище святой джен?

#13942 2019-11-18 19:54:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я до сих пор не могу понять сакрального смысла в отклонении фиков с ООС или штампами. Это ж мать его фик, а не канон! Почему именно ООС и штампа, а не АУ?

Причём на сайте свободно висят дамбигады, даже самые абсурдные. Я помню, как-то раз даже жалобу отправил на фик, в котором Дамби оказался буквально исчадием ада!

#13943 2019-11-18 20:38:16

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

на фик, в котором Дамби оказался буквально исчадием ада!

:lol: А ссылочки не сохранилось?

#13944 2019-11-18 21:30:48

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А ссылочки не сохранилось?

Увы, нет, это было давно :dontknow:

#13945 2019-11-19 01:41:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

На факми теперь мода обсирать литнет и лыр, хотя полно людей из их же блогов там сидят и пишут, как раньше обсирали слэш.

Это у них защитная реакция: на факми тебе подружайки лили в уши, что ты крутой автор, а приходишь на литнет - и тебя не читают даже те, кто читает вообще все, что под руку попадет. В чем тут причина - ну не в том же, что ты нихуя не крутой автор, а на факми сложился кружок "Кукушка и петух". Дело в том, что на литнете ну тупыыые! :blabla:

С фикбуком у них та же ситуация - так же факми-"корифеи" там в основном не котируются, и так же в факми-блогах его обсирают.

Кстати, буквально вчера была на эту тему показательная дискуссия, Альтру в ней хоть на булавочку и в коллекцию

Скрытый текст

А как они спасаются от когнитивного диссонанса, что, обсирая литнет, обсирают своих же? Да обычным своим способом: "____ говно, за исключением того _____, которое делают мои друзяшки"

Altra Realta
17 ноября в 15:38
Pippilotta
Кот, ты вообще отдельное :))
Но я тут зашёл в комментарии, таки да, аудитория у тебя куда шире, чем та, на которую думаю я :)))

#13946 2019-11-19 01:53:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Altra Realta
17 ноября в 15:38
Pippilotta
Кот, ты вообще отдельное )
Но я тут зашёл в комментарии, таки да, аудитория у тебя куда шире, чем та, на которую думаю я ))

А это как раз про Пеппилоту  =D

#13947 2019-11-19 02:11:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А это как раз про Пеппилоту 

Эта Пипелотка вообще адекватная или всегда такая? Её распидарасило буквально на пустом месте. Ни отношеньки её не трогали, ни нетленки, ни даже лыр в целом, как явление. Просто сказали, что называют хуёво написанные романчики лыром, как хуёвые фички фикбуком. Пиздец, ранение в самое сердце. Кто бы Джудит Макнот, например, назвал лыром - а ведь это любовные романы, но, блядь, как же написано-то! А здесь прям хочется поиграть в диванного психолога с "покажи на любовном романе, в каких местах плохие читатели называли тебя лыром".

#13948 2019-11-19 05:13:51

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Эта Пипелотка вообще адекватная или всегда такая?

Она, похоже, не очень ... кхм... интеллектуально развитая. Для того, чтобы обижаться на стоящие вещи, а не на каждый чих, нужны мозги.
А еще она признает только одну жизненную ситуацию - свою. Я сильно сомневаюсь в ее способности написать что-то разнообразное на литнете. После того, как раскрыли Медведку, собиравшую реаловые данные факми-юзеров, народ в блогах обсуждал, почему люди вообще скрывают свои увлечения. И вот Пипелотка стояла на том, что она нигде не скрывается, все знают, что она пишет любовные романы с БДСМ, а если кто и скрывает что-то про фанфики, то это от не от строгого начальства и сволочных родственников, а от собственной несвободы, от того, что до человека не доходит, что он свободная личность с правом на творчество и самовыражение.
И немного сбавила обороты только после того, как ей напомнили про училку, уволенную за фото в купальнике.

#13949 2019-11-19 12:24:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Автор решил устроить дискуссию по поводу т.н. заместительных
https://fanfics.me/message416470

Комментов 40 все шло хорошо, но потом грибочки дали трешачка

Скрытый текст

А Альтра по итогам плясок даже высралась отдельным постом https://fanfics.me/message416512

Каждая третья отклоненная йашь начинала отчаянно истерить, с трудом понимая, что ее писево представляет примерно такую же ценность, как мой рисунок карандашом. В хобби не надо расти, ну допустим. Но когда человек не умеет петь, его искренне попросят заткнуться, буде его припрет "вдахнавеняшко" за банкетным столом. И к этому отнесутся нормально, а вот автор, штырь ему прямо в зад, обидится до немогу. (С авторами стихов, кстати, все ещё печальней.) Понять, почему не надо насиловать уши, все могут, а почему нельзя выкладывать писево, где учебник грамматики не поможет, - категорически нет, хотя явления, блин, одного порядка.

Понять, в чем разница между человеком, поющим тебе в ухо за праздничным столом, и текстом где-то в интернетике, который никто тебя не заставляет читать, могут не только лишь все. Альтра вот не может это сделать =D

Отредактировано (2019-11-19 12:25:37)

#13950 2019-11-19 13:00:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Понять, в чем разница между человеком, поющим тебе в ухо за праздничным столом, и текстом где-то в интернетике, который никто тебя не заставляет читать, могут не только лишь все. Альтра вот не может это сделать

Что ты хочешь от "редактора" сайта с фанфиков с предмодерацией? Она по другому не умеет и даже не знает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума