Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#13826 2019-11-13 00:35:29

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Сомец!Стух, умный, красивый, но игнорирующий сучку, изредка подающий признаки жизни внимания; сучка!Дез, дерзкий-резкий, обещает украсть все заточки из всех бочин

ГАЛЯ!

#13827 2019-11-13 00:39:59

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Ещё раз: скан паспорта в студию, где ФИО человека Arianne Martell

Секундочку, а если у певца Эминема не записано в паспорте, что он Эминем, про него тоже писать можно?
Почему эта хочется жить такая тупая?..

#13828 2019-11-13 00:41:56

Анон

Re: Фанфикс.ми

Урааа!!!! Мы на 555-й странице! Спасибо факмиблогерам, что помогли достигнуть такой красивой цифры!
:rainbow:

#13829 2019-11-13 02:03:10

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какой же сияющий трындец творится у них в блогах... Такое впечатление, что у них там водораздел проходит - одни лапочки из розовопонии типа "хочется жить", другие - прожжённые циники, грибы и маргиналы (тут и сковородка, и ариана, и торговец, тысячи их). Вот в таких вот постах все эти жители разных полюсов собираются - и смотрят друг на друга с недоумением. Потому что розовопониевым непонятно, зачем срать друг на друга в фанфиках, а маргиналам и циникам непонятно, как же без срача, он же обязательно будет, по умолчанию!
Вот тут-то у них и происходит конфликт мировоззерний, брызги которого долетают аж до холиварки.
Кстати, Альтра обещалась вынести праздничные пляски на инсайд, если кто-то наступит на её чувство прекрасного.

#13830 2019-11-13 02:07:43

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Какой же сияющий трындец творится у них в блогах... Такое впечатление, что у них там водораздел проходит - одни лапочки из розовопонии типа "хочется жить", другие - прожжённые циники, грибы и маргиналы (тут и сковородка, и ариана, и торговец, тысячи их). Вот в таких вот постах все эти жители разных полюсов собираются - и смотрят друг на друга с недоумением. Потому что розовопониевым непонятно, зачем срать друг на друга в фанфиках, а маргиналам и циникам непонятно, как же без срача, он же обязательно будет, по умолчанию!
Вот тут-то у них и происходит конфликт мировоззерний, брызги которого долетают аж до холиварки.

:great:

Анон пишет:

Кстати, Альтра обещалась вынести праздничные пляски на инсайд, если кто-то наступит на её чувство прекрасного.

Я когда ветку читал, так и не понял что она хотела сказать. Типа, если ее обидят на фанфикс, то она пойдет жаловаться на них на инсайд?  :hmm:

#13831 2019-11-13 02:12:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ахаха. Оказывается, подобное про блогожителей уже писали. Даже выложено на фикбуке. Блогожители обижаются
https://ficbook.net/readfic/7871215

Ссылка упоминается в ветке  https://fanfics.me/message415397

rational_sith Онлайн
7 минут назад

хочется жить
в число моих гостей такие люди не войдут

И что же сможет помешать попасть на фест описанному мной фанфику или чему-нибудь вроде этого?

Отредактировано (2019-11-13 02:13:12)

#13832 2019-11-13 02:35:24

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Я когда ветку читал, так и не понял что она хотела сказать. Типа, если ее обидят на фанфикс, то она пойдет жаловаться на них на инсайд? 

На наш, фбэшный? *модер заинтересовалсо*

#13833 2019-11-13 02:44:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Я когда ветку читал, так и не понял что она хотела сказать. Типа, если ее обидят на фанфикс, то она пойдет жаловаться на них на инсайд? 

На наш, фбэшный? *модер заинтересовалсо*

Хз. Я вообще не понимаю что она пишет. Вроде по-русски, но так формулирует, что без бутылки не могу разобрать

Тут было

Скрытый текст

Отредактировано (2019-11-13 02:50:44)

#13834 2019-11-13 02:47:12

Анон

Re: Фанфикс.ми

А что сразу инсайд, уж лучше сюда.  :trollface:

#13835 2019-11-13 02:48:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

И обсирать походу всех неугодных. Да, мы поняли. 
Ну, тогда я в первый раз в жизни пойду на инсайд. Сделаю людям лол, а то им до битвы там скучненько.

Спасибо, анон :)
:lol: альтра мне уже сделала лол. будто ваши разборки интересны на фандомной битве, где обычно своих разборок хватает. да и вообще, каким боком факми? где логика, ёбанаврот?

#13836 2019-11-13 02:52:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

альтра мне уже сделала лол. будто ваши разборки интересны на фандомной битве, где обычно своих разборок хватает. да и вообще, каким боком факми? где логика, ёбанаврот?

Ну как же! Разве могут люди пилить контент, ходить по командам, и всё — не для факми?! Всем скучно!
И не важно, что не так велик процент анонов, которые вообще ни хрена не делают по своей воле

#13837 2019-11-13 02:54:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

А зачем она пойдет на инсайд, если тексты не будут относиться к битвам?  :heh: Или она хочет собрать команду Жирных игр, но по грибам?  :yeah:

#13838 2019-11-13 02:55:06

Анон

Re: Фанфикс.ми

Жирные жаренные грибы

#13839 2019-11-13 02:58:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А зачем она пойдет на инсайд, если тексты не будут относиться к битвам?

Она просто до сих пор не поняла разницы между инсайдом и холиваркой.

#13840 2019-11-13 03:00:13

Анон

Re: Фанфикс.ми

Команду фанфикса она соберёт))) Ну, собиралась же команда Аркутарана))) Вот это будут эпичные пляски! Давай, Альтра, жги, мы с тобой!

#13841 2019-11-13 03:02:17

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А зачем она пойдет на инсайд, если тексты не будут относиться к битвам?  :heh: Или она хочет собрать команду Жирных игр, но по грибам?  :yeah:

Блядь, анон, я ж припал к заявкам и теперь не могу остановить ржач. Котеньки, если вы тут, не подведите, будьте ласки!

#13842 2019-11-13 03:05:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

А зачем она пойдет на инсайд, если тексты не будут относиться к битвам?  :heh: Или она хочет собрать команду Жирных игр, но по грибам?  :yeah:

Анон пишет:

Жирные жаренные грибы

:lol:  :lol:  :lol:

Анончики, так вас люблю :iloveyou: антидепрессант шикарный :hysterics:

Отредактировано (2019-11-13 03:05:46)

#13843 2019-11-13 08:25:11

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне, кстати, нравится, что они сделали перерыв на время пока была активна тема рсии  :yeah:

#13844 2019-11-13 10:10:54

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Какой же сияющий трындец творится у них в блогах... Такое впечатление, что у них там водораздел проходит - одни лапочки из розовопонии типа "хочется жить", другие - прожжённые циники, грибы и маргиналы (тут и сковородка, и ариана, и торговец, тысячи их). Вот в таких вот постах все эти жители разных полюсов собираются - и смотрят друг на друга с недоумением.

Да нет там никакого водораздела, анон, вот в чем их беда. Если бы там были четкие группы "нормальные люди" и "грибы и ебанашки", и первая группа перебанила бы в своих личных блогах вторую и смотрела бы на нее как на говно, единственное, что можно было бы тогда факми-блогам предъявить - это что Реф мудила и слоупок и никак не забанит окончательно ебанавтов, которые мешают всем жить.

Но хуйня-то как раз в том, что разделения этого нет, у условно-нормальных юзеров у всех куча ебанашек в друзяшках. Кто-то их бетил, с с кем-то они нормально общались в личке или в оффлайне. Вот эти ебанашки и приходят к ним под пост устраивать срач или ждать, пока его устроят. И поэтому нормальные юзеры на факми нормальные только условно: они привыкают к соседству с ебанашками и, пока не причастные ко всему этому бардаку люди не поставят им это на вид, для них, условно-нормальных, ебанашество - вроде так и надо, серпентарий же. Защищать новичков, ищущих бету, условно-нормальные ведь кинулись только тогда, когда пляски под постами этих новичков вытащили на холиварку и весь фандом охуел. Да и то, новичкам говорят удалять посты, почти никто из плясунов еще от своих же не получил.

И вот поэтому же няшные и розовопониевые блогожители вроде няшные, а потом как выдадут какую хуйню типа "если у тебя ник в паспорте не записан, то ты не реальный человек" - и еще и отстаивают ее потом.

#13845 2019-11-13 10:14:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Такое впечатление, что у них там водораздел проходит

а он и проходит. Не знаю, что там с хотящей жить, но на факми достаточно тех, кто уже давно перечсил всяких дездеморд, не лезет в общую ленту и сидит по ээ белым спискам. Сам так перешел в свое время, когда факми еще был интересен не весь богомерзкий слэш перечитан. Так что, если знать, на кого подписываться, пляски святого витта можно даже не увидеть.

#13846 2019-11-13 15:41:45

Анон

Re: Фанфикс.ми

по-моему, Лира своей тупизной дно пробила, но это не точно.

#13847 2019-11-13 15:43:42

Анон

Re: Фанфикс.ми

Ахах.
Я пару дней назад жалел, что Ф больше не жжет, что не будет больше вкусных дайджестов...
Спасибо, ФФ!

#13848 2019-11-13 18:57:23

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

по-моему, Лира своей тупизной дно пробила, но это не точно.

мне обидно за персонажа, чье имя она себе в качестве ника прикарманила.

#13849 2019-11-13 21:05:27

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

мне обидно за персонажа, чье имя она себе в качестве ника прикарманила

И в паспорт ник не внесла  :evil:

#13850 2019-11-13 21:07:00

Анон

Re: Фанфикс.ми

Как ни зайду, в каментах в этой теме наяривают на то, какие в блогах все тупые и дно. Видимо чтобы никак не допустить крамольную мысль, что они точно такие же, как и вообще люди в целом. Ладно  бы троллили, вбрасывали, а то сидят как бабки у подъезда и мнят себя совестью интернетов

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума