Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2018-11-02 20:35:38

Marmota sapiens

Фанфикс.ми

Сайт
У кого угнали работы без указания авторства и без возможности удаления, кто зажигает в блогах, насколько вообще работает предмодерация: обсуждаем здесь.

Что говорит закон об авторском праве на фанфики и о свободе их размещения: раз и два.

Алгоритм для неленивых писателей ориджей
Перепосты
Пост от Комбата
Пост на инсайде (перепост со срачем)
Про рекламу фвф
Возможный лайфхак
Поисковик, в котором можно набрать имя своей команды на ФБ и узнать, не попизжены ли фики до деанона

Гуглоформа, в которую можно скинуть ссылку на профиль/карточку/оставить никнейм, и аноны из закрытки сходят и обновят работы, которые вы не можете обновить сами: это слэш и высокий рейтинг. Это анонимно, вы не засветите почту, можете вообще открывать незалогиненными.

Рефери и все-все-все
О масштабах воровства
Прочее

Прочие полезные вещи:

если вы обнаружили в поисковике яндекса фик, про который точно знаете, что там есть цп (с несовершеннолетними)
баннерорезки

Текущий статус: со 2-го октября 2019 фвф отключен на чтение и скачивание полных текстов, наблюдаем за пациентом.

Сводки происходящего в теме за неделю

Я читаю эту тему

  1. кнопка(голосов 285 [76.41%])

    76.41%

  2. кнопка(голосов 88 [23.59%])

    23.59%

Всего голосов: 373

Гости не могут голосовать


#3951 2019-08-17 21:27:25

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Придется закрываться, а для меня это не очень приятно - я по редким фандомам пишу.

Я вообще по несуществующему фандому пишу, так с АоЗа удалилась нафиг. Лучше тереть за свой упорос подружками в реале, чем в тот гадюшник попасть.

#3952 2019-08-17 23:05:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Enobarbous Онлайн
только что
Vitce
Эмм...мда... А разве на АО3 можно комментить без регистрации? Скачать-то можно.. upd. А, нет, вроде можно. И хрен с ним.
Или на ФвФ пропали ссылки на оригинал (синяя такая) и вот эта строчка "Добавляйте фанфики и книги с сайтов:" и тд?
Ну... хотите я вам плюсомет напишу? Он будет рандомно с разных ip ставить лайки. Я могу его даже сам запускать. Надо?
Это, если что, сарказм. Посто понимаете - скачивают не для того чтобы читать в браузере. Или вообще в сети. А с ридера/планшета/оффлайн вы мой отсутствующий комментарий вообще не увидите. С ФвФ хоть есть шансы))

http://fanfics.me/message_comment3343847

Отредактировано (2019-08-17 23:05:55)

#3953 2019-08-17 23:10:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

С ФвФ хоть есть шансы))

Какие, блядь, шансы  :facepalm: Какие могут быть шансы увидеть коммент на каком-то сраном сайтике, который упер текст без разрешения и даже никакого оповещения автору не прислал? У этих незамутненных мозги совсем в труху.

#3954 2019-08-17 23:14:50

Анон

Re: Фанфикс.ми

кривизна АО3 как сайта вызывает у меня дикую боль, так что тут ФвФ спасает и зело нужен

Слов нет.

#3955 2019-08-17 23:22:20

Анон

Re: Фанфикс.ми

В конце концов, почему вы не пинаете админов АО3?

А, так это админы АО3 теперь самидуракивиноваты, что у них можно пиздить тексты.

С Реферьем надо как-то так, видимо?

#3956 2019-08-17 23:25:19

Анон

Re: Фанфикс.ми

Заебали гнать на кривизну ао3, независимо от того, адепт какого сайта гонит. В большинстве случаев это вопрос привычности интерфейса - с которым тупо не хотят разбираться в течении пяти-семи минут.

#3957 2019-08-17 23:29:07

Анон

Re: Фанфикс.ми

Но что там разбираться? Там поиск сверху. Вбивай английские названия канонов и все. А в меню все слова даже без перевода понятны, так как в русском почти везде идет транскрипция. Единственное отличие, наверное, рейтинги

#3958 2019-08-18 00:28:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Мне тут сказали, что на факми наплыв народа с фикбука из-за каких-то изменений, которыми авторы остались недовольны. Правда, что ли?

#3959 2019-08-18 00:34:36

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Мне тут сказали, что на факми наплыв народа с фикбука из-за каких-то изменений, которыми авторы остались недовольны. Правда, что ли?

Может, тебе лучше в тему фикбука сходить спросить? Там точно его завсегдатаи сидят, могут сказать, что за изменения, много ли недовольных и побежавших.
Из последних изменений вроде метки были, их до сих пор как-то изменяют и дополняют.

#3960 2019-08-18 03:09:31

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Но что там разбираться?

Именно, анон!

#3961 2019-08-18 11:06:03

Анон

Re: Фанфикс.ми

Меня сейчас беспокоит, что Реф начнет тащить тексты с ао3 с текущей ФБ. Так тексты вообще без авторов останутся. Ну и плюс к этому, как я понимаю, это нарушение правил ФБ для самой команды.

#3962 2019-08-18 11:24:30

Анон

Re: Фанфикс.ми

Слушайте, а скрыть аккаунт АО3 от поисковиков не поможет? Или как этот скрипт ищет фики для скачки?

#3963 2019-08-18 11:36:22

Анон

Re: Фанфикс.ми

Аноны, я тупой или в глаза ебусь, где на ао3 в настройках закрыться только для зарегенных? Или это в свойствах каждой работы?

#3964 2019-08-18 11:37:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Меня сейчас беспокоит, что Реф начнет тащить тексты с ао3 с текущей ФБ. Так тексты вообще без авторов останутся. Ну и плюс к этому, как я понимаю, это нарушение правил ФБ для самой команды.

Нет, поскольку это не деанон. Выкладываться на других анонимках и перепощивать не запрещено

#3965 2019-08-18 11:44:21

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Или это в свойствах каждой работы?

This, "Only show your work to registered users".

#3966 2019-08-18 11:47:33

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Аноны, я тупой или в глаза ебусь, где на ао3 в настройках закрыться только для зарегенных? Или это в свойствах каждой работы?

Открываешь  над работой кнопку "править" -Edit
Скролишь до Privacy
Ставишь галку на Only show your work to registered users
Жмакаешь опубликовать.
Появляется синий замочек.
Не знаю помогает ли это Рефа, но я закрылся. Жаль конечно. В принципе я не против если работу кто-то скопирует и повесит у себя на сайте. Я сам так делал, правда предварительно спросив согласия и мне еще ни разу не отказали. Но епст, то только не Рефери и ни ФвФ. Там пердмодерация и до ебени хери всяких ограничений. Какого лысого презерватива юзеры Фанфикса что-то вякают про свободу? А их удобство меня не ебет вообще. Их же не ебет моя потребность в фидбеке.

#3967 2019-08-18 11:53:58

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Нет, поскольку это не деанон. Выкладываться на других анонимках и перепощивать не запрещено

Если и не деанон, но зато после деанона потащенные работы останутся без авторов. Реф обновлять что ли будет после ФБ? Да щас.

Отредактировано (2019-08-18 11:54:49)

#3968 2019-08-18 12:10:05

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Нет, поскольку это не деанон. Выкладываться на других анонимках и перепощивать не запрещено

Если и не деанон, но зато после деанона потащенные работы останутся без авторов. Реф обновлять что ли будет после ФБ? Да щас.

Пользователей фанфикса, проблемы авторов не ебут.

#3969 2019-08-18 12:44:57

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

This, "Only show your work to registered users".

Анон пишет:

Открываешь  над работой кнопку "править" -Edit
Скролишь до Privacy

Спасибо, аноны! А то я все настройки прошерстил, как дебил.

#3970 2019-08-18 19:31:44

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

Меня сейчас беспокоит, что Реф начнет тащить тексты с ао3 с текущей ФБ. Так тексты вообще без авторов останутся. Ну и плюс к этому, как я понимаю, это нарушение правил ФБ для самой команды.

Нет, поскольку это не деанон. Выкладываться на других анонимках и перепощивать не запрещено

Ок, не деанон. Но пиздинг такого уровня, что текст вообще без автора остается.

#3971 2019-08-18 20:11:01

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:
Анон пишет:

This, "Only show your work to registered users".

Анон пишет:

Открываешь  над работой кнопку "править" -Edit
Скролишь до Privacy

Спасибо, аноны! А то я все настройки прошерстил, как дебил.

Можно все скопом отредачить.
Воркс в левой колонке - эдит воркс - кнопкой "all" поставить галочки возле всех работ - эдит - Visibility - галочку в "Only show to registered users" - апдейт ол воркс.

#3972 2019-08-18 20:55:26

Анон

Re: Фанфикс.ми

Enobarbous Онлайн
2 минуты назад
Vitce,
Так может попинаете админов АО3 чтобы они внесли в шапку доп. поле про копирование как на фикбуке? Не фанфиксом же единым перепост жив?
А касательно тегов... я не скажу за Рефа (не видел кода ФвФ), но вроде теоретически возможно. Но тогда нужен единый, стандартный, неизменный тег, который будут ставить все желающие. Ну и где он? Придумайте, договоритесь с авторами, донесите до всех, тогда и идите к Рефу с "мы не хотим чтобы работы с этим тегом загружали текст на ФвФ". Ну и от "непоставленых лайков" это не спасет))
Но лучше все-таки к АО3шным админам.

#3973 2019-08-18 20:59:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Анон пишет:

Придумайте, договоритесь с авторами, донесите до всех, тогда и идите к Рефу с "мы не хотим чтобы работы с этим тегом загружали текст на ФвФ".

"Если вы не хотите, чтобы этот объебос воровал ваши работы без вашего ведома, просите переделать сайты, на которых вы добровольно выставляетесь, а не просите этого объебоса перестать воровать".

#3974 2019-08-18 21:12:18

Анон

Re: Фанфикс.ми

Какие же они там ебанавты.

#3975 2019-08-18 21:19:02

Анон

Re: Фанфикс.ми

Там в блогооенте фанфикса Меропа выложила свое фото.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума